Обманутые дольщики

Обманутые дольщики Голодовка, Обманутые дольщики, Без рейтинга, Химки, Негатив

2.04.2019.
Напротив думы Московской области сидит девушка, в отчаянии.
Далее с ее слов.
Наш дом строят уже 17 лет, в итоге на 17 год на стройке нашли нарушения, трещины в фундаменте и т.д.. Стройку остановили совсем. Уже продолжительное время идёт разговор о расселении, расселить хотят на территория какого-то завода (название не помню), в пром зону. Дальше обещаний дело не заходит. Город Химки.

UPD. Застройщик Монолит Гранд Строй

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что хапну минусов, но я согласен с заминусованными комментаторами. Когда люди вписываются в мутные схемы с долевым строительством, ими движет не отсутствие денег, а желание сидеть потом и с гордым видом говорить "Вон, Васька лох, за 2 мульта студию купил, а мы вот вложились на этапе котлована и теперь в трёшке живём" и всё. Это самая важная покупка в жизни многих людей, и я не могу понять, как можно взять, и огромнейшие деньги, нажитые потом и кровью, отнести в какую-то шарашку в надежде, что они построят дом, который ещё даже не начали строить. Это ведь не 1000 рублей, которыми можно рискнуть, это миллионы. Этих историй уже сотни, и люди продолжают тащить деньги в эти мутные конторки. Ничего, кроме желания схватить судьбу за яйца ими не движет.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо зарабатываешь  и есть где жить и что есть - одно дело. Другое когда последние деньги относишь, жить негде будет если что, да еще и долгов/кредитов наберёшь ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты сам себе дурак.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен.

Понимаю все доводы про "государство должно защищать", "договор должен обеспечивать", но тем не менее это большой риск отдавать единственные и последние деньги за пустую землю в надежде на лучшую жизнь.

мы с другом потратили одинаковое количество денег, но я купил во вторичке однушку прям у метро, а он вложился в трешку в котловане - мы спокойно живем (да, в однушке) в однушке и все под рукой и до работы 30мин; друг с женой поседели и истрепали нервы пока сроки сдачи переносились 2 года и все это время платили за съемную и проценты по ипотеке, плюс так и нет обещанной школы под окнами и ездят 40-50мин только до школы, а в единственной школе на весь район в 2018 году шестнадцать первых классов.

Да, в сухом остатке у нас однушка, у них трешка - но яхз стоило(стоит) ли это того.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что копишь на студийку, копишь, а потом хуяк - студия уже не 600к, а лям. А потом хуяк - и два.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не угадаешь. Я вот вложился в трешку на стадии котлована и получил трешку с задержкой в год. На момент сдачи цена за квадрат выросла в доме в 3 раза. Так что да, можно проиграть, но можно и выйграть.  Правда было это в святые нулевые и дом сдался в 2010. Тогда обманутые дольщики были скорее исключением, чем правилом

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, рискуют, так как денег на ипотеку нет, знакомые взяли 4-х комнатную за 6 лямов, Москва, где такие цены видели? А сейчас она стоит 15

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так им фартануло, а кому-то нет. Ты готов рискнуть 4-мя лямами? В принципе без всяких гарантий и возврата денег не будет, но с возможностью получить 16? Если готов, то скажу номер счета, на который присылать деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сильно рисковали

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, точняк, а по факту кому нах нужна 4ка, дети вырастут разъедутся, один хер менять, а это та еще проблема, если тока гастерам каким сдавать, или если первый этаж, переводить в нежилое и ченть мутить там

Автор поста оценил этот комментарий

скажите, в какие лохматые годы купили 4 комнатную за 6 лямов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да не в лохматые, лет 8 назад, с котлована, а когда 1-ый этаж уже был, цены выросли в полтора, а потом и в два раза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому адресу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес не подскажу, это Химки

да, считается МО, но через мост уже Москва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому и вопрос, 4 комнаты в москве за 6 лямов это для 2011 нонсенс

Автор поста оценил этот комментарий
В мытищах..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вложился в двушку на стадии котлована и получил двушку вовремя. И когда получил, то цена выросла в два раза.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а если в момент начала строительства купить уже готовую двушку в соседнем доме, разве к окончанию строительства купленная двушка не подорожает в 2 раза?

К тому же, Вы уже будете в ней жить, а не снимать, к примеру...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подорожает. Когда я покупал, то цена была 1.4 млн. когда достоилась, то уже 2.8 В соседнем готовом  доме хаты как стоили так и стоили.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой волшебный дом, однако... А с чем это связано???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседний был дешевле и был убитой советской панелькой.  А тот, в котором я хату покупал, был новостройкой с хорошей инфраструктурой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и сравнивать надо подобное с подобным. Цена на аналогичную квартиру в доме такого же проекта в том же р-не (короче, при всех прочих равных) выросла бы аналогично новостройке... Пусть не в 2, а в 1,8 раза, но это разница покроется отсутствием необходимости аренды жилья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так можно рисковать, если есть свободные деньги, а есть те, кто продают последнее, ютятся по съемным или у родственников, а потом хуяк и нежданчик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну риск он такой. Не всегда прокатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже согласен, сам покупал новую квартиру, но шла как вторичка, боялся влететь, человек в котлован вложился, купил 10 квартир в подъезде, дом построили, он нехило наварился. но то другая история, рискнул или знал наверняка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  опять же, у кого есть денег на 10 квартир ? Кредиты тебе такие не дадут если ты *честно пашешь на заводе* ... Можно так рискнуть и неплохо навариться , но у такого человека явно изначально все хорошо было ...  Опять же если деньги позволяют , тут 10 взял там 10 ( не обязательно 10 можно 1-2) Если цена вырастет не в 2 раза , а хотя бы в 1.5  то достаточно чтобы 3из4 достраивались ... ну и проверка стройфирм тоже сокращает риск ( одно дело  когда застройщик хоть что-то построил уже, другое когда они первый  свой дом строят )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я потихоньку коплю на квартиру. Где-то половина уже есть, если на работе ничего не поменяется в худшую сторону - может через годик два куплю.

Но, что характерно - не видел никого кто гордился бы долевым строительством или покупкой недостроя. Разве что один человек однажды показал что вот рядом с его домом строится, и вот на таком-то этаже уже кирпичные стены поставили - там его квартира будущая. А то что плюсы какие то есть - не знал. Типа дешевле? Или типа когда закончится строительство уже не останется квартир? Как вообще можно купить квартиру по рисунку, без того чтобы реально увидеть что да как, какой вид из окна, какой подъезд и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку