Дубликаты не найдены

298 комментариев

по актуальности
+418
фальшивомонетчик взял купюру номиналом 5000, разрезал на 2 части, вырезал все идентификационные части, каждую из полученных половинок дополнил частями купюр меньшего достоинства, и автомат QIWI принял их за две отдельные купюры и зачислил 10 000.

То есть, из 5110 рублей получилось 10000 рублей. Вглядываясь в эту сложную аппликацию возникает мысль, что эту операцию провернул человек, который знаком с системой считывания атрибутов банкноты терминалами.
раскрыть ветку 113
+247
Интересно, откуда такая информация? Фальшивомонетчик сам сфоткал купюры и написал, сколько ему начислилось? ))
раскрыть ветку 90
+267
Просто доставли эти купюры, увидели эту байду, сфотографировали, попробовали снова ввести в терминал, и увидели что терминал принял эти купюры за 10000 ну и все.
раскрыть ветку 35
+109
Cкорей всего фотографию сделали уже оперативники.
раскрыть ветку 53
+39
Да не,ты просто запостил, чтобы мы нах порезали 5110 рублей,и у нас них не получилось))
+11
а вот мне интересно, каким образом , терминал, который зачастую не принимает даже слишком мятые купюры, тут принял склеенные-переклеенные купюры??
+9
Не понимаю я таких людей, ведь известны реквизиты платежа
раскрыть ветку 10
+7
Взял паспорт бомжа или алкаша дяди Васи, открыл на него аккаунт в платежной системе - и вуаля. Не думаю, что люди, которые таким занимаются, сделаны пальцем )
раскрыть ветку 7
+6
Именно. Глупо
раскрыть ветку 1
+6
А теперь я вам расскажу, эту махинацию нельзя проворачивать с 5000руб лучше со 100 или 50руб, так будет меньше палева, да, я пробовал, только брал сотку отрезал половину и СКОТЧЕМ приклеевал половину десятки. некоторые терминалы считывают только половину купюры.
раскрыть ветку 1
+4
Почему он считает половину сотки а не половину десятки?
+1
не тот пост, из которго люди побегут сразу пробовать)
0
Теперь сижу, думаю...
0
пфф...полоску скотча прилепи к ней)) и потом обратно купюру дергай)многие говорят, проканывает))
раскрыть ветку 1
0
Все купюрники сейчас с защитой от фишинга. Поэтому не прокатит.
-2
Это хорошо все но достанут потом эти деньги увидят что фальшивка и посмотрят куда зачислили 10000. Думаю легко найдут обманщиков потом.
раскрыть ветку 1
+1
ну дааа)

на яндекс положил и что дальше то? или на стим или подобные им системы
-35
НАРОООООД! МИНУСИМ БЫСТРЕНЬКО!
Вы же знаете, что происходит с хорошими постами пикабу.

Скоро это попадет на жж, потом на шимейл.ru, потом ещё на какой-нибудь говнотелеканал и всё! Завтра в ящике по новостям все об этом узнают.

Автор, спасибо, кто знает, вдруг пригодится :)
ещё комментарий
+162
Я долго работал в QIWI, но потом меня уволили и сейчас я расскажу вам, как обмануть терминал...
раскрыть ветку 28
+84
...но перед тем,как устроиться в Киви,я до 30-ти лет работал в МТС и сейчас я вам расскажу,как можно легко обмануть оператора...
раскрыть ветку 25
+107
...а сейчас я безработный, и сейчас я вам расскажу, как можно легко обмануть свою маму...
раскрыть ветку 24
+6
СОДА - злейший враг ЖИРА! Чтобы похудеть на 9 кг за 7 дней, нужно раз в день...
0
Однако ты ебашил на работе в доту и не помнишь комбинацию обмана терминала..
+97
Меня бы все равно жаба задушила бы резать купюру.
раскрыть ветку 11
+21
в банке задаром меняют если что
раскрыть ветку 10
+35
Только если есть 55%. Иначе это будет вечный цикл богатства.
раскрыть ветку 9
+81
Неудачникам Брайанам лучше такое не пытаться повторить.
раскрыть ветку 4
+15
представил сразу картину, как одна пятерка прошла в терминал, а вторая нет)

хотя, думаю, он дома на подобном купюроприемнике испытывал, их купить не проблема всяких разных
раскрыть ветку 2
+92
Представил, как обе пятёрки ушли в терминал, и терминал считал куски с 10 и 100 рублёвых купюр)
раскрыть ветку 1
+5
Брайанам засчитается вместо 10000 20 рублей
+74
Я уже вижу сотни доверчивых школьников движущихся в направлении банкоматов со своими 'франкенштейнами' из купюр.
раскрыть ветку 8
+41
И апофеозом будет принятие такого франкенштейна, как купюры номиналом 10р. :)))
раскрыть ветку 2
+27
Будет смешнее, если их повяжут :D
раскрыть ветку 1
+7
ну на проверку можно и сотню порезать, посмотреть на эффект
+5
У них нету 5 к :))
А вообще, наверняка работает на определенном терминале (моделе) с определенными купюрами, пост чисто познавательный, повторить невозможно.
раскрыть ветку 1
+8
Так ведь можно так же резать купюры номиналом поменьше
+2
Франкенштейн это доктор, это он создал монстра Франкенштейна, бесит когда люди это путают
+1
И десять тысяч пиздюлей от родителей за 5110 рублей )
+70
Бля у меня сотни через раз выплевывает.
Некоторые купюры вобще не воспринимает
А тут такое и жрет...
раскрыть ветку 3
+15
Бывает, что сдачу в магаге или еще где дадут переклеенной скотчем купюрой. И как правило обнаруживаю этот подъебон только некоторое время спустя, так как имею плохую привычку не пересчитывать деньги не отходя от кассы.)
Так вот, эти переклеенные купюры скармливаю в терминал по оплате. И надо признаться, он с аппетитом их проглатывает! )
раскрыть ветку 1
+3
А мы с мужем собираем такие купюры и в конце декабря идем в банк их обменивать на нормальные. Работникам банка это не очень нравится, конечно
+10
У купюрника датчики засрались, а почистить оператор ленится, вот он и выплёвывает деньги.
+33
Своими собственными корявками разрезать 5000 на кусочки? Увы, но если я так сделаю то жаба пнет меня с силой достаточной что бы бесплатно долететь до Китая. А у меня нет визы, так что я воздержусь от экспериментов.
раскрыть ветку 4
+8
Внезапно, можно резать купюры номиналом поменьше
раскрыть ветку 1
+26
Внезапно, можно вообще не резать купюры
+8
- Поллитра?
- Поллитра.
- Вдребезги?
- Вдребезги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Долго думал,почему ты допустил две ошибки в слове "палитра",пойду отдохну
+31
Разрезал 5000 и 10, склеил - начислили 10+10 рублей
раскрыть ветку 2
+4
Скорее: Разрезал 5000, 100 и 10 рублей - терминал отключился, но деньги принял
раскрыть ветку 1
+5
Скорее: Разрезал 5000, 100 и 10 рублей - деньги принял, терминал ничего не зачислил, а потом приехали менты и повязали
+12
Что вам мешает проверить это на купюре в 100 р ?
+10
его посадят
раскрыть ветку 2
+32
приятного просмотра
+23
Гадкий спойлераст
+6
смысл в том, что датчики терминала считывают определенные места на купюре, так что вполне возможно что это не фейк. теоретически, можно попробовать сначала с купюрами 50 и 10)
раскрыть ветку 2
+1
да,терминалы читают только первую половину купюры,на вторую им насрать
раскрыть ветку 1
+1
Тогда, получается, что можно резать только наполовину? Думаю, вряд-ли всё было бы так просто, иначе можно было бы склеить 5 тыс. рублей и 10 рублей и PROFIT, а на фотке целая система))
+5
скоро на пикаьбу появиться дофига постов, как обменять не целые пятытысячные купюры на целые в банке:))

Че кто первый затестит баг системы?:))
раскрыть ветку 2
+3
Ээээ, вы отдаёте 5к и получаете 5к... или я не догоняю ?
+1
Да и так можно вывести деньги практически из любой электронной системы. Сунешь эту сраку в терминал - потом, в спец. пунктах, выведешь нормальные. А эта срака поедет на машинке в банк, и там уже будут вопросы.
+5
неужели эти кретины реально не понимают что срок за такие шутки 8 лет с конфискацией, и сколько ты успеешь реализовать этой херни до того как поймают? за восемь лет дворником больше заработаешь...
+5
Как человек, занимающийся ремонтом валидаторов (купюроприемников) скажу-не взлетит. На старых моделях валидаторов подобное возможно, но конкретно это чудовище - не взлетит.
раскрыть ветку 1
0
Пообщаться хотелось в сторонке.. погода такая хорошая (?), если конечно интересно.
+3
Полная чушь, магнитной ленты нет. Интересно сколько народу 5000 купюры покрамсает )
+3
Бред. С той поры как Московский метрополитен прокололся с такой ошибкой (только на магнитной ленте) все нормальные системы проверяют целосность всей информации.
+3
Весь секрет в плюсике на одной из купюр
+3
кто попробует,потом отпишитесь
+2
Ты ведь в курсе, что за это могут посадить очень на долго?
раскрыть ветку 45
+65
ты про мойшенничевство?, или про постинг на пикабу?
раскрыть ветку 2
+36
Позвольте поитересоваться: "мойшенничевство" образовано от слова "Мойша"?
раскрыть ветку 1
-15
Причём два раза: за порчу казначейских билетов (купюр), которые являются собственностью государства, и за мошенничество.
раскрыть ветку 27
+39
Порвал десятирублевку, мухаха!
раскрыть ветку 7
+16
За порчу купюр в вашей стране сажают?
раскрыть ветку 5
+1
Деньги - собственность не государства, а национального банка.
раскрыть ветку 8
-3
С хуя ли вы минусов наставили? Правду не любите?
раскрыть ветку 3
-60
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку 13
+10
гондон , зачем эту хуйню выложил
раскрыть ветку 3
+1
Ни в коем случае не смотрите!!! Так надо! Потом спасибо скажете
0
Эм...
@moderator , что ли.
-1
ЧТО ЭТО?!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Что-то все так зациклились как-то...
1) Если только пол купюры читает, то разрежь пополам, вторую половинку хоть туалетной бумаги приклей и вставляй вперед куском настоящей купюры.
2) Если там 3 зоны для проверки то надо точно знать что куда наклеивать и получится такой франкэнштейн
3) Все такие шерлокхомсы доморощенные, "так легко вычислить" - зачем зачислять все 5к на свой счет? Что мешает распределить счета? И пихнуть бумажки в разное время к тому же? В логах - ну кто-то положил 5 кусков во столько то и положил на 4 кошелька - я вот хз откуда мне деньги пришли на счет. А камеры - там качество обычно очень поганое и если знать где они стоят то можно нормально там мелькнуть что и мама не узнает.

Ну а то, что за это будет "если" или "когда" найдут - тут уже каждый пусть для себя сам думает - на мой взгляд проблем получится гораздо больше, чем прибыли при любом раскладе.

P.S.
Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления) приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
+1
и сейчас кучи людей будут резать пятитысячные купюры
0
Интересно что же он с ними в терминале сделал? Ведь его найти не сложно так.
0
Главное стороны не перепутать)
0
+
0
Я видел автоматы, который глотают купюру наполовину, ждут (проверяют видимо), а потом забирают целиком, либо выплевывают. Тут тоже половинки целые...
0
мне как то сыкотно резать 5тысячную купюру(
0
За порчу денежных знаков ни каких наказаний, законодательством, не предусмотренно. Сам проверял :)
0
у меня даже немножечко мятые купюры автомат не принимает, а тут принял разрезанные и склеенные обмотаные скотчем
0
"фальшивомнетчик" зря старался, бывали случаи что доставали с терминала кпуюры сделаные на ксероксе(2грн.) небреджно обрезанные. Все зависит от прошивки купюроприемника. а так в нем три датчика только
0
Разве киви принимает пятитысячные купюры? Сколько раз пробовал, только 4 тысячи за раз берет, потом по новой.
0
Однако, полезно, попгобую.
Экономия-таки.
0
приложили бы чек, терминал же выдает и история операций должна в терминале в любом случае остаться)))) тогда бы поверила может))
0
как их приклеить?
0
Сохраню фото и сделаю так же)
0
Надо знать своё дело, если готов резать пять тысяч
0
Я думаю, нашелся хоть один человек, прочитавший этот пост, который порезал свою купюрку 5000 в поисках халявы)
0
А что с гривнами?
0
за вами уже выехали
0
как бы то не было с купюрами...я хотел бы здесь увидеть сиськи.Ну или котиков...
0
Что только не сделают дотеры, чтобы достать новую шмотку на пуджа.
0
Вот поэтому сейчас многие компании отключают на терминалах приём пятитысячных купюр. Да и вычислить потом легко человека, кароче хуйня же это всё.
0
Раньше, когда терминалы были ещё "тупые", они считывали только первую часть банкноты.
Вообщем просто разрывали пополам и у тебя двойной счёт. =)
То было раньше.
раскрыть ветку 1
0
Раньше наёбывали купюрники, привязывая ниткой банкноту и выуживали её обратно после считывания (фишинг). Сейчас такая хрень не прокатит.
0
За кем уже выехали?
0
Попробовал на кофейном автомате. Пиздежь.
0
я в банкомат! я придумал! спрятаться в банкомате в трк и деньги скрепзти! ихихих
0
только как туда залезьть?
раскрыть ветку 1
+1
Через купюро-приемник
0
Сидят школьники и читают, как наебать купюроприёмник :) Может такое и было со старыми купюрниками, но с современными такая хрень не прокатит. Прошивки купюрников усовершенствовались.
0
Ок, допустим, что работает.Тогда нафига было сотку рвать?если можно две десятки
0
Так и представляю как сейчас школота,стырив у родителей, нервно нарезает банкноты номиналом в 5000р)
0
Что-то не верится, все метки располагаются по длине всей купюры, а люди, делающие сканеры, должны были об этом позаботиться. Вот, например, 500 евро под ультрафиолетом.
Больше инфы – http://habrahabr.ru/post/185806/
0
понятное дело, что фигня это все, ведь кто делает терминалы не тупые.....
-1
как они на стыках склеены? Внахлёст?)
-1
ААЙ МОЯ ГОЛОВКА БОЛИТ!!!
-1
Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
раскрыть ветку 1
0
Но они же не поддельные )
-2
Зачем всем рассказывать о приступление на пикабу?
-2
Доброго времени суток! Вот ещё один волшебный киви кошелёк +7 961 366 16 40
От 50 до 400 рублей. Если меньше или больше назад не приходит.
-2
Здравствуйте! Волшебный кошелёк 89613660732
От 100 до 500.
-3
Хотите реальный хак? Берёте 5000р,режете пополам,половину в банк - возвращаете 5000р.Итого у вас 5000 + половинка банкноты.Отрезаете от второй банкноты половину,несёте в другой банк.Возвращаете 5000р.Итого у вас 5000р + две половинки купюр.Склеиваете две половинки.Итого у вас 10000.Богатства всем)
раскрыть ветку 9
+3
Ты я смотрю, самый умный. В банке принимают 55% купюр, а не половину
раскрыть ветку 8