Обмануть обманщика бесценно.

Вспомнилось, читая пост: https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_52_kak_moshenn...


Автомобиль я продавал. Цена в объявлении 135 тысяч рублей была, торговаться не планировал (сразу скажу, средняя цена около 180, скинул на недочёты по кузову, коррозия на порогах и окрас передних крыльев, бампера и капота, хотя это по идее даже глупо, учитывая 1993 год выпуска тачки, в этом возрасте все имеют такие недочёты).

Позвонил человек, сразу сказал, что в автомобилях не соображает, поэтому на первый осмотр отправит знакомого автоподборщика. Уже непривычно такое откровение при первом звонке.


Собственно, "автоподборщик" толком тачку не смотрел, пытался уломать по цене в основном, мотивируя тем, что тоже хочет со сделки поиметь 5к.


Сошлись на 130 и том, что он клиенту своему скажет, что авто отличный, но я якобы не торгуюсь, и цена ровно 135 будет, и после сделки он приедёт за своими "кровно заработанными" 5 тысячами. Машину я продал за 135, как и договаривались, причём покупатель смотрел на косяки и говорил - "ну раз "Вася" посоветовал, значит действительно некритично"


Через 2 часа после сделки позвонил автоподборщик с целью обогащения. Примерный диалог:


- Привет, где я могу забрать свои 5к?


- Привет, нигде.


- Ты меня наебать решил?


- Изначально ты наебать решил своего знакомого, раз на то пошло, поэтому я считаю, что буду прав, если ты не заработаешь на этом.


- Ну... Так дела не делаются... Я тебя *описание всевозможных физических методов воздействия*, и вообще, это грех.


- Да я лучше своему ребёнку неплохую игрушку на эти деньги куплю, чем тебе отдам. Удачи)


- Ладно, давай, увидимся стопудово.


После разговора потряхивало от собственной смелости.

3 года прошло, игрушка поломана ребёнком.

Обмануть обманщика бесценно. Мошенничество, Авто, Коммерция, Смелость

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сошлись на 130 и том, что он клиенту своему скажет, что авто отличный, но я якобы не торгуюсь, и цена ровно 135 будет, и после сделки он приедёт за своими "кровно заработанными" 5 тысячами. Машину я продал за 135

Я то-то не так прочитал?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что здесь непонятного?

Ценник в объявлении 135 тысяч. Подборщик уговорил продать авто за 130, а покупателю сказать, что цена 135. Обычный откат. Покупатель платит 135 продавцу, в продавец отдаёт 5 подборщицу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку