Обманули дедушку

Ребят, я понимаю конечно, что всем хочется заработать, но это выходит за грани разумного!!!
Пришел дедушка, принес китайский 7-дюймовый планшет roverpag sky glory s7. Проблема была в том, что, после 5-10 минут работы, планшет выдавал ошибку(со слов клиента). Далее он рассказал, что в соседнем СЦ ему сказали 4000 за замену материнской платы. СЦ называть не буду- думаю ребята сами поймут свои ошибки. В общем посмотрел я этот планшет, минут 15 нормально проработал, потом выскочило сообщение: "в приложении yandex browser произошла ошибка" обновил приложение и отдал дедушке.

P.S. ребят если пытаетесь как-то поднять цену за свои работы- подумайте о том, что говорить клиенту, потому что в любом случае, если клиента не устроит ваша цена- он отнесет в другой сервис свою технику, где расскажет о вашей диагностике и мастера с вас знатно проржутся


Ростов-на-Дону

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старенький дешёвый планшет на андроиде 4.0.x, даже два (Coby и dns), проблема одна - после перепрошивки работает нормально от одного дня до пары месяцев, после начинают вываливаться окна с ошибками в разных приложениях - "произошла ошибка в приложении <..>", отваливается вайфай, перезагрузка и вайпы не помогают - сразу, со старта появляется куча окон с ошибками, ну и соответственно сами приложения не работают, стандартные в том числе. Такое происходит даже если установлено всего одно стороннее приложение, при чём оно само работает исправно (это часы с погодой во весь экран), а по центру висит какая-нибудь ошибка лаунчера/емэйла. Если планшетом после прошивки пользоваться как планшетом, то глючить описанным образом его начинает значительно раньше. Это проблема с памятью и плату нужно-таки поменять?

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Флешка там умирает, так и будут потихоньку сыпаться ошибки, и у ТСа та же проблема, на китайцах в большинстве ставят б\у память с разборов, так что все не так однозначно как рассказывает автор. Обновление\прошивка временное решение и чем дальше, тем меньше времени до новых ошибок.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, не знал
но спасибо- учту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в общем то не обвиняя, а так для более глубокого понимания возможных проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
О, может подскажите с таким вопросом... Есть планшет, китаец, Azpen A1040. Проблема в том, что после включения, через какое-то время, начинают сыпаться ошибки приложений. Перезагрузка естественно повторяет цикл. Я уже думал на флешку, но в один прекрасный момент, он после перезагрузки не выдал ни одной ошибки вплоть до следующего выключения ( ~ 1 месяц). Потом опять по накатанной... В ящике валяется, так как паяльную станцию никак не закончу, но просто с Китая флешку заказывать, трафарет и флюс с пастой не охота в пустую. Буду рад любой подсказке.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто данные с флешки считываются через раз, я бы 100% заменил. Контора Китай, в плане начинки очень часто стоят флехи с бу аппаратов убитых. (Был планшет какой то китайский у меня в ремонте с флешкой от Айфона 4)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Буду искать такую же память, катать, а за одно руку набивать на полутрупике =) Кстати, у меня есть такой же планшет еще один, так там flash уже по-видимому перекатывалась, так как флюса вокруг нее море, а остальная плата чистая )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо греть пытались
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тот что с флюсом под флешкой, вполне рабочий, не "падает". Значит помогло, что бы они там не делали)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнал флештулом память (RAM + NAND), все ок. Даж не знаю куда дальше думать(

Автор поста оценил этот комментарий
Проц или флешка подыхает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнал паттерн-тестом флештулом нанду - тест пройден... Неужели и правда проц?(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Флешку надо смотреть только через программатор. Он больше информации выдаст
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это недосягаемо (по крайней мере на данный момент) =(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрошивка обычная поможет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивок с 4пда перепробована куча, результат всегда один. Читал где-то про подобное поведение - было написано флешке конец приходит. Но все равно такие динозавры только на часы/камеру наблюдения годятся, чем сейчас и занимаются, но ~раз в месяц прошивать как-то надоело уже..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно - скорей всего выходит из строя память, обычно с такими симптомами она и дохнет. Только смысла особого менять нету, в мастерских меньше 2500 врятли возьмут, а скорее 3000-4000.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда- да только флэшак менять либо плату целиком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку