Обманул обманщиков

Как нас всех достали назойливые телефонные спамеры, объяснять не надо.


Так вот и я, такой же как все. 4 года мне с регулярной периодичностью 1 раз в месяц-другой названивал какой-то сервисный центр по обслуживанию кондиционеров, настойчиво впаривая мне чистку кондиционеров.


Естественно, база ворованная - никому я телефон не оставлял, и уж более того, бумаги не подписывал, дающие право бесцеремонно вторгаться в мою личную жизнь.

По телефону одноразовым девушкам-гуппешкам, звонящим каждый раз с разных телефонных номеров, я и грозил, и просил, и посылал всех их в ФАС, на йух, и блокировал - все тщетно, последние два года просто сбрасывал.


Но вот однажды под покровом ночи у меня родился план, нежный и лирический.

Звонят мне в очередной раз "добродетели", а я им такой - "да, конечно, вы нужны, приезжайте скорее - 3 кондера, почистите прям сейчас, умоляю."

-Сколько?

-1800 за штуку!...

а если за три скидка будет?

- да, отлично, аллилуййяя. Жду вас завтра.


Называю адрес в конце города - улица Ебенева, 142, корпус красный, время - 17-30 (час пик обязательно как вишенка на торте). До последнего момента все подтверждаю, а потом в черный список и блокировка. Вуаля, мстя готова.

Они тратят мое время, я "ихнее". Думаю, через 2-3 поездки, они сами внесут мой номер в черный список.

Всем справедливости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне сегодня с какой-то фондовой биржи звонили, тоже думала потом как бы их при следующем звонке с другого номера немного погонять без толку, пока не придумала...

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже звонили где-то месяц назад. Я попросил их подождать буквально "пять сек", сказал что мне отойти надо. Положил телефон, и пошёл заниматься своими делами. Часа через полтора проверил- вызов длился 47 минут. Терпеливый попался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же коллцентр - им пофиг и на тебя, и на контору, которой они представляются. "Разговор" идёт, денежки капают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Денежки им сейчас капают, вроде как только за подтвержденный разговор.

Но тут я хз, во всех колл-центрах, или нет.

Мне недавно перезванивали, и стыдить пытались, что я скотина бесчувственная: принял звонок, угукнул, и телефон на стол положил, падла. Мало того, что на меня 30 минут потратили, пытаясь докричаться, так еще и разговор пришлось закончить оператору (разорвать соединение), а не мне. А в этом случае - итог звонка ни разу не зачет, а чуть ли не штраф оператору.

Ну я чего - опять угукнул, и телефон на стол. Потом в записи послушал уже, какая я мразь, людЯм заработать мешаю. :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красава. Спасибо за инфу, буду также делать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вроде как сам оператор не должен трубку класть, только клиент.
Учту на будущее,  чтоб не разговаривать, просто трубку на стол положу.
Правда есть один минус, вдруг в это время будет нужный звонок

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не звонят больше мальчики. Я им назадавала вопросов в общей сложности на час. Типо в скольки странах, где выгоднее снимать, чтобы по налогам не попасть, во что лучше вкладывать, интересовалась пакетом за 5000евро.
Они мне сказали, что всё по Скайпу покажут, я попросила тимвьювер, оказалось непроплачен у них бизнес аккаунт. Сказала, что это не серьёзно, что у такой серьёзной конторы нет тимвьювера.
Потрм опять звонили, я им говорила, что готова внести свои деньги, если они мне дадут номер, как я чтобы я сама смогла с ними созвониться, потому что мне страшно доверять деньги вот так вот. Вот сама позвоню и договоримся. Пропали, крч... А я так скучаю...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я так скучаю...
Напомни свой номер, у нас база слетела.
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю фондовые биржи. Звонящего всегда ожидают веселые истории, которые он вынужден выслушивать. Один раз после часа разговора обматерили и бросили трубку, а у меня был заряд позитива на весь день

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь один минус - вы час своей жизни тратите на мудаков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты занят чем-то, что не требует занятых ушей и рта, при этом жутко скучном и хочется развлечься?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях звонили из Международного Финансового Центра. Я еще спросил из МФЦ что ли? Нет, говорят, мы серьезная компания. Этих только просить рассказать о своем предложении и отложить трубку, когда договорят, скажи, что связь пропала и попроси повторить. Обычно уже после этого понимают, что дальше бесполезно. Думаю, даже звонить снова не будут ибо поймут, что не идиот попался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку