2047

Обманул обманщиков

Как нас всех достали назойливые телефонные спамеры, объяснять не надо.

Так вот и я, такой же как все. 4 года мне с регулярной периодичностью 1 раз в месяц-другой названивал какой-то сервисный центр по обслуживанию кондиционеров, настойчиво впаривая мне чистку кондиционеров.

Естественно, база ворованная - никому я телефон не оставлял, и уж более того, бумаги не подписывал, дающие право бесцеремонно вторгаться в мою личную жизнь.

По телефону одноразовым девушкам-гуппешкам, звонящим каждый раз с разных телефонных номеров, я и грозил, и просил, и посылал всех их в ФАС, на йух, и блокировал - все тщетно, последние два года просто сбрасывал.

Но вот однажды под покровом ночи у меня родился план, нежный и лирический.

Звонят мне в очередной раз "добродетели", а я им такой - "да, конечно, вы нужны, приезжайте скорее - 3 кондера, почистите прям сейчас, умоляю."

-Сколько?

-1800 за штуку!...

а если за три скидка будет?

- да, отлично, аллилуййяя. Жду вас завтра.

Называю адрес в конце города - улица Ебенева, 142, корпус красный, время - 17-30 (час пик обязательно как вишенка на торте). До последнего момента все подтверждаю, а потом в черный список и блокировка. Вуаля, мстя готова.

Они тратят мое время, я "ихнее". Думаю, через 2-3 поездки, они сами внесут мой номер в черный список.

Всем справедливости!

Дубликаты не найдены

+300

Мне несколько лет подряд каждую весну звонят на предмет бесплатно окна смазать. Я соглашаюсь. В процессе, естественно, пытаются впарить набор для ухода за окнами- каждый год отвечаю "зачем покупать набор, если вы каждый год приезжаете и обслуживаете бесплатно?" Мужики каждый раз уходят с кислыми рожами, но продолжают исправно звонить каждую весну...

раскрыть ветку 10
+96
Та же фигня, только с кондиционером - бесплатно почистили, дозаправили фреоном за символическую плату, объяснили, что установщики-гандоны не закрутили какой-то краник, из-за которого выходил фреон - реально до них была проблема с утечкой. Все работает как часы уже пять лет. Звонят каждый год - предлагают чистку бесплатную...
раскрыть ветку 5
+99

Только как часы работает теперь?

раскрыть ветку 3
+2

Блин мне как раз нужно почистить кондиционер, но сволочи не звонят. А окна я уже сам смазал.

+23
Нам постоянно в офис звонят и предлагают обслужить окна. Мы всегда даём адрес нашей тюрьмы, и говорим что у нас много окон и предлагаем захватить побольше смазки, ведь она им очень понадобиться.
+9

Так они от злости что-нибудь сломать/оторвать могут

раскрыть ветку 1
+2

Откуда они адрес узнают? Это спамеры, у которых только база телефонов есть.

+2

я им говорю адрес соседней ментовки и все)

+110
Я так фирму которая ремонтирует окна в СИЗО отправил. Просил ещё решетки спилить после прошлых жильцов.
раскрыть ветку 4
+65

Чувак, спилили, отремонтировали. Большая у тебя семья, слушай

раскрыть ветку 3
+12

Стулья сразу предложили.

раскрыть ветку 2
+149

Чувак с Ебенева 142 тебя ненавидит, бро :)

раскрыть ветку 27
+70

вот и первый апгрейт - адреса своих вражин надо давать)

раскрыть ветку 7
+31

Зря телефон выключил, до последнего бы парил, что едешь

раскрыть ветку 4
-17

а не легче сказать что у тебя нет кондера?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+39
Чувак с Ебенёва 124 в восторге. Ему кондеи почистить надо было, но он в колл-центр дозвониться не мог.
раскрыть ветку 14
+10

@чуваксебенева124 - подтверди!

раскрыть ветку 13
+94

Надо давать адрес тренингового центра по продаже модных пылесосов

раскрыть ветку 2
+119

Или других кондиционерщиков и будут они рекурсивно переругиваться:  "Себе кондишн почисти, пёс"...

+9

Свидетелей игоговых XD Они только спрятались от полиции, а тут нате - вам почистить три кондея?

Иллюстрация к комментарию
+1
Сам Ебенев 142-й - согласен с чуваком с Ебенева 142!
+20

А в коллекторском агентстве кондер наверное самый грязный.

+17
Нелогично. Я просто пишу жалобу в ФАС. Их контору штрафуют(если телефон физика - на 25тр., Юрика - 250тр) меня вносят во все возможные чёрные списки и больше не беспокоят. За год я так "отмыл" свой номер, на него больше никто без спроса не пишет и не звонит)
раскрыть ветку 7
+18
Возможно стоит бахнуть пост на эту тему
раскрыть ветку 1
+6

Просит-просим!

+8
Расскажите подробности, пожалуйста - как пишете, кого указываете. Заспамили меня совсем (
+3

Я проще. Зарегился на самом крупном спамерском (телефонном) сайте, и стал спамить (с матом) их самих. Сутки не прошло как меня заблочили.

Профит.

+2

Я так впаривателям фурнитуры на окна сказал, что еще один звонок от них - и я протестирую, как работает онлайн-приемная прокуратуры. Уже месяца три не звонят.

+1
Выложите здесь текст обращения, пожалуйста
0
Ждем
+5

Бля Пробую. Автору авансом +

+9

Я обычно представлялся дежурным 78 отделения полиции и трубку бросали =-) но как вариант можно сыграть и в вашу игру, правда мне звонят окна обслуживать обычно, типа, с завода изготовителя. Так.... сижу как муха потираю лапки.... жду звонка =-)

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Во, точно! Возьму перечитать цикл 87-й полицейский участок Эда Макбейна.

+3

А может кто-нибудь запилить нормальный обзор приложений для защиты от спама ? С GetContact всё понятно. А как TrueCaller и НебериТрубку работают ? Как правильно выбрать подходящее ?

раскрыть ветку 2
+1

Пользуюсь NumBuster  (создано в 2013 году)  не первый год, даже купила платную версию, чтоб видеть больше (ну, это мне для работы полезно, для частной жизни и бесплатной хватает). Создатель - вполне доступен в ВК.  Кстати, GetContact именно у них слизал идею, создан был в 2017))

0
Небери из базы берет своей, куда активисты пишут.
+3

Раньше так же делал.

А в последнее время это к сожалению перестало работать.

Обзванивают кустом один район, адрес уже знают.

Так что время эти черти почти не теряют. Просто идут в соседний дом.

раскрыть ветку 3
+3

Не поняла.. они знают что люди с такими-то телефонами живут в таком-то районе? Или что?

раскрыть ветку 1
0
nomerorg
+1

Так ты не говори что себе. Скажи что вот бабушка просила найти как раз.

+7

Как бы еще банки доебывающие меня с предложением кредитов - так же как нибудь бы наказать?

раскрыть ветку 6
+4

Они зачастую и карту свою готовы предложить ... может так?

раскрыть ветку 2
-1

им щас достаточно, чтоб ты по телефону "да" сказал, и все - считай карта на тебя оформлена

раскрыть ветку 1
+2

Про банки- грешил на коллекторов)). Оказалось ЗЕЛЕНЫЙ БАНК!!!! Как только написал им заяву что запрещаю тусовать мои личные данные. Звонки из банков прекратились сразу.

Поделился со знакомой из финансовой сферы. Та аж удивилась, так личные данные денег стоят! Тем более от Зеленого банка. Они на вас лошках наваривают больше чем на основной деятельности!

Прикольно! Вообще ничего не делать, тупо слить телефон и паспортные данные.

Щас последовательно обхожу все банки, где когда либо просто заходил. И протираю ступеньки. Мало ли что....   

0
Сказать, что вы отзываете свое разрешение на обработку ваших персональных данных. И разговор лучше записать.
раскрыть ветку 1
0

Лучше не сказать, а написать. И копию с входящим номером.

+5
Ты же чертов гений!
раскрыть ветку 5
+8

заставили)

ещё комментарии
+2
А что делать с конторами по типу "экспресс деньги" их ведь не пошлёшь куда то. а задолбали конкретно и тоже постоянно с разных номеров, сбрасывать не вариант, всё равно потом позвонят, ещё и с другого номера. вот как их отвадить?
+2
Почему не давать адрес полиции? У них же тоже кондей есть, наверняка.
+2

Я так делал лет десять назад с Кирби. Вызывал их в городское гетто состоящее из двухэтажных деревянных бараков, к 21.00, где даже за их сранный пылесос могли проломить голову.

Самое забавное, что их диспетчер на следующий день перезвонила и пыталась пристыдить: Нащ человек добрался, ждал полчаса, а вы телефон выключили.

+2

мне сегодня с какой-то фондовой биржи звонили, тоже думала потом как бы их при следующем звонке с другого номера немного погонять без толку, пока не придумала...

раскрыть ветку 12
+11

Мне тоже звонили где-то месяц назад. Я попросил их подождать буквально "пять сек", сказал что мне отойти надо. Положил телефон, и пошёл заниматься своими делами. Часа через полтора проверил- вызов длился 47 минут. Терпеливый попался.

раскрыть ветку 4
-1

Это же коллцентр - им пофиг и на тебя, и на контору, которой они представляются. "Разговор" идёт, денежки капают.

раскрыть ветку 3
+8
Мне не звонят больше мальчики. Я им назадавала вопросов в общей сложности на час. Типо в скольки странах, где выгоднее снимать, чтобы по налогам не попасть, во что лучше вкладывать, интересовалась пакетом за 5000евро.
Они мне сказали, что всё по Скайпу покажут, я попросила тимвьювер, оказалось непроплачен у них бизнес аккаунт. Сказала, что это не серьёзно, что у такой серьёзной конторы нет тимвьювера.
Потрм опять звонили, я им говорила, что готова внести свои деньги, если они мне дадут номер, как я чтобы я сама смогла с ними созвониться, потому что мне страшно доверять деньги вот так вот. Вот сама позвоню и договоримся. Пропали, крч... А я так скучаю...
раскрыть ветку 2
0
А я так скучаю...
Напомни свой номер, у нас база слетела.
0

:)))

+4

Люблю фондовые биржи. Звонящего всегда ожидают веселые истории, которые он вынужден выслушивать. Один раз после часа разговора обматерили и бросили трубку, а у меня был заряд позитива на весь день

раскрыть ветку 2
0
Здесь один минус - вы час своей жизни тратите на мудаков
раскрыть ветку 1
+1
Мне на днях звонили из Международного Финансового Центра. Я еще спросил из МФЦ что ли? Нет, говорят, мы серьезная компания. Этих только просить рассказать о своем предложении и отложить трубку, когда договорят, скажи, что связь пропала и попроси повторить. Обычно уже после этого понимают, что дальше бесполезно. Думаю, даже звонить снова не будут ибо поймут, что не идиот попался.
+5

Установил приложение "гетконтакт". Единственный минус - нужен интернет. У него единая база номеров спамеров, к которой он обращается при любом звонке. Теперь при звонке спамера просто беру трубку и кладу телефон на стол. Пусть общается с атмосферой и тратит свои бабки/выговаривает свой пакет минут. Да и андрюши последних версий имеют более примитивный/менее полный но примерно такой же встроенный спам-фильтр.

раскрыть ветку 29
+10
У него не база спамеров, это он база номеров для спамеров. В ряде стран эта программа запрещена и даже у них в ЛС написано: "подтвердая эту лицензию, вы соглашаетесь что ваш номер может быть передан третьим лица" (это явно не дословно, но суть такова)
+3
У меня приложение не бери трубку. Осьминог нарисован. Спамеры до меня теперь в принципе не дозваниваются, приложение сбрасывает звонки. Только бывает, что если телефон ещё не засветился в базах, то пропускает
раскрыть ветку 1
+1

Это не новый номер, а спамер с более дорогим тарифом на использование базы данных

+3

Ну да, он (встроенный фильтр на ведре) мне забанил сбер, техподдержку оператора и пару номеров по работе.

А в целом очень даже годен.

раскрыть ветку 3
+3

А я и не говорил, что он идеален. Кстати, у меня он без спроса ничего не банил, только при левых вызовах предупреждал "возможно спам", если такой номер в его базе содержался. И если снял трубку, и убедился что спам, была функция "заблокировать". Так что у вас андрюша своевольничал.

ЗЫ Android 9

раскрыть ветку 2
+1

Мне не звонят спамеры и мошенники, но на все звонки из организаций всплывает название организации (стоит яндекс.карты).

Выглядит так:

ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ

7495 404 404 404

"Всероссийский НИИ по технологиям обрезания"

0
Они новую симку берут,и по сути, они локальные спамеры
раскрыть ветку 20
+2

Кстати, приложение действует не только на спамеров. Тут эффект "седьмого рукопожатия". Если вам наберет незнакомый человек, но его номер есть в телефонной книге любого пользователя приложения - он у вас определится, причем так, как он записан у того пользователя.

раскрыть ветку 9
+2

Так в том-то и дело, у меня в телефонной книге около 50 контактов. По данным приложения, 8 их них пользуются таким приложением (регистрация приложения по номеру телефона, так же как и в вацапе). Все пользователи могут прикреплять ко всем не определившимся входящим вызовам тэги, и эта инфа сразу уходит в общую базу. В общем шанс нарваться на незнакомый спам-номер очень резко снижается.

раскрыть ветку 9
+1

А мне последние несколько месяцев частенько звонят и тут же сбрасывают. Подскажите, как с такими бороться?

раскрыть ветку 2
0

просто не перезванивать и всё

0

такая же фигня...либо звонят с рекламой юр услуг

+1
Жирнющий тролль 😂
+1

Я так с доставкой воды воевал. Брал какое-то время воду в больших бутылках, затем перестал. Звонить не перестали, при этом том просьбы не беспокоить не имели эффекта. И я начал заказывать воду по входящим звонкам, и все, что предлагали сверху: кофе, дополнительные бутыли. Адрес свой называл. При звонке водителя "я подъехал“, объяснял ему, что не буду ничего принимать. Их хватило на целых 3 итерации.

+1
Не ихнее, а евонное.
0

+ поставил, не жалко. Но зря ты паря сам до такого доходил... Сия мудрая мысль и алгоритм действий уж много лет правильная практика, но в последнее время на реальных гадов не действует, потому что суки не только номер но и район (а порой и адрес) твой знают...

0
Их
0

А что им мешает дозвониться до тебя с другого номера? Ну заблочил ты один. Мастер приезжает по адресу Ебенёва и не находит тебя. Они по любому будут долбить твой телефон со всех возможных номеров.

0

Совершенно честно отвечаю всем спамерам, что принципиально не имею дел с теми, кто занимается холодным обзвоном.

0
В последнее время здороваюсь, если понимаю, что спам, отключаю микрофон и откладываю телефон. Никто дольше 10 секунд не продержался.
Один раз стоял в пробке и так как было жутко скучно, я 40 минут обсуждал вложение моих денег в какую-то фирму
И вложить предлагали "хотя бы каких-то жалких 10 тысяч долларов"(не дословно, по интонации). А после 40 минут отказал жутко разочарованному разводиле,(приравниваю все эти фирмы к ним, разница невелика) который думал, что деньги уже у него в кармане.
Думал перезвонить и продолжить общение, но пробка закончилась)
0

Так же делал с ебучей "Единой службой учёта" и прочими конторами, которые суют в почтовые ящики свои бумажки о необходимости поверки счётчиков.
Буквально полчаса назад только достал из ящика. Надо опять будет вызвать их в ебеня.

0
Жалко исполнителей((
раскрыть ветку 1
+1

Не жалко.

-4
Что мешало сразу внести их номер в ЧС? Не думаю что контора занимающаяся чисткой кондеев будет тратится на все новые и новые сим карты.
раскрыть ветку 3
+3
Не поверите, их тыщщи!
уже черный список скоро закончится
+2
Они звонят не с конкретного телефона, а с помощью айпителефонии. Так что им даже напрягаться не надо, чтобы дозвониться))
+2
IP телефония. Никаких список, просто рандомные номера виртуальные.
-12

Сейчас все пишут разговоры, а сим карта у нас как удостоверяющий личность документ. как бы эти жулики в суд не побежали за возмещением затрат и не полученной выгоды. "закон" следит чтоб все оставались при своем. жулик остался жуликом, терпила -терпилой.

раскрыть ветку 5
+6

Нет такого закона в РФ, так что пусть бегут в суд, еще и пошлину пусть оплатят в качестве своего наказания

+5

Какие затраты?

Разговоры- это все преддоговорные отношения, а где подписанный обоими сторонами договор?

А про телефон можно сказать- потерял, какие-то хулиганы баловались, выбросили, я его опять нашел.

+1

Кстати да. Кто шарит, насколько возможен такой исход? Пробить фио и адресс по номеру телефона сейчас не трудно насколько я знаю.

раскрыть ветку 2
0

отмечусь, тоже интересно

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: