Обманчивость

Павел.

Дело было в Санкт-Петербурге.  Иду я после тренировки по Итальянской улице и вижу. На углу у Дома Радио стоит пожилая женщина. Типичная петербурженка, из "бывших". Одета очень скромно, но со вкусом. Такое бывает... Её правая рука не просит милостыню, но как бы намекает, что было бы вполне уместно... Моя рука без лишних размышлений полезла в карман в поисках монет. Подхожу к женщине, одновременно достаю несколько монет. Женщина пристально смотрит на меня и говорит: "Что Вы собираетесь делать?"

Я опешил и не нашелся, что сказать, вяло пожал плечами. Было страшно неловко предлагать женщине милостыню.  Готов был провалиться сквозь землю от стыда за своё намерение. И тут женщина говорит: "Учтите, пожалуйста, что я беру только бумажные".  Меня как-будто ударили палкой по голове. Описать весь букет своих чувств до сих пор не могу.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмёт. Только бумажные купюры

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И причем в вечно зеленой валюте и с дядей вудро вильсоном.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Вы зря, батенька, думаю Франклин с Грантом тоже принимаются, а вот Вашингтоном могут предложить подтереться...=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего? Воровать так миллионы - а любить так королев.

Помню один шаромыжник на выходе из супермаркета  просил у всех - ну дай 50$, жалко что ли и никто пиздюлину не ему дал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в 90-ых ходила байка про бомжа, который насобирал денег на костюм и приходил к разным банкам, приставая к "нуворишам", типа, "браток, дай сотку баксов, тупо не хватило этих копеек".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, отстал от мерседеса - соседи не поймут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 10 р. бумажные до сих пор в ходу. ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку