Обман юристов

Бывшая студентка, ищу работу по специальности и хожу по собеседованиям в разные компании, деятельность которых направлена на консультацию в юридической сфере. Памятка для нуждающихся в таких услугах:
1. Ищите юристов среди своих знакомых и исключительно по рекомендациям!
2. Если таковые отсутствуют, внимательно читайте отзывы со всевозможных сайтов о компании, в которую хотите обратиться.
3. БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕТ! Это лишь повод встречи для дальнейшего заключения договора на немыслимые суммы, по итогам которого по вашему делу не будет проводиться никакой работы!
4. Если прозрение пришло только после подписания договора, то вас могут принуждать брать кредиты, занимать у знакомых и т.д. При чем делается это очень профессионально и с коллекторскими замашками.
Совести у таких людей нет, как и моральных принципов. Не рассчитывайте подавать в суд на такие компании. Итог один- вы останетесь дураком.
Стыдно, коллеги, стыдно! (СПб)

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

запомните, если вы видите слово "бесплатно" , значит будут проблемы,  кривые консультации, навязывание  услуг по конским ценникам.

потому как специалист  бесплатно не работает и ставит адекватную  цену а не пытается с ходу   наеб*ть  заманивая  клиента халявой  .


это как с кредитными беспроцентными карточками , по которым набегает 40-80 годовых

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с кредитными беспроцентными карточками? Банкам уже давно навязали даже в рекламе писать полные условия, по которым есть грейс-период без процентов, а после уже идут проценты. И не 40~80, а 25~35 по России. Дохуя, да.

Но если подписал все документы, взял карту на пару своих зарплат, под ноль её спустил на шлюх в Тайланде, а закрывать долги нечем — то, ну, сам долбоёб. Таких ничего не спасёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, с ними опасно из-за наших приставов. И кредитных мошенников. Когда долги списывают с полных тёзок или когда на человека по скану паспорта оформляют десяток кредитов.


Есть риск что "долг" спишут с активной кредитной карты, а банку совершенно насрать - он тебе начислит проценты и будет таков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на кредитке не твои, а банка, так что её просто заблокируют. Ну то есть да, возможна всякая хуйня, но она очень маловероятна и решается в суде, а обычно в досудебном порядке.
Да и если вдруг приставы решат тебе заблокировать счета незаконно, то у тебя и без кредитки проблем хватит. Я сталкивался, две недели пришлось доказывать приставам, что я не верблюд.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бесплатная консультация по телефону. Ничего не навязываем.
Часто даже по каким-то простым проблемам я говорю, что "юрист не нужен, сделайте то-то и то-то".
Мне проще взять меньше дел, но очень серьезных и с нормальной оплатой, чем отвлекаться на мелкие дела с маленькой платой и тратой времени на встречи с такими клиентами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс. Если у человека цена вопроса небольшая или вопрос сам по себе пустяковый - тоже бесплатно консультирую, что и как сделать. Так и обращаться чаще будут, да и никто не скажет, что услуги навязали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку