425

Обман юристов

Бывшая студентка, ищу работу по специальности и хожу по собеседованиям в разные компании, деятельность которых направлена на консультацию в юридической сфере. Памятка для нуждающихся в таких услугах:
1. Ищите юристов среди своих знакомых и исключительно по рекомендациям!
2. Если таковые отсутствуют, внимательно читайте отзывы со всевозможных сайтов о компании, в которую хотите обратиться.
3. БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕТ! Это лишь повод встречи для дальнейшего заключения договора на немыслимые суммы, по итогам которого по вашему делу не будет проводиться никакой работы!
4. Если прозрение пришло только после подписания договора, то вас могут принуждать брать кредиты, занимать у знакомых и т.д. При чем делается это очень профессионально и с коллекторскими замашками.
Совести у таких людей нет, как и моральных принципов. Не рассчитывайте подавать в суд на такие компании. Итог один- вы останетесь дураком.
Стыдно, коллеги, стыдно! (СПб)

Дубликаты не найдены

Антимошенник

2.8K постов27.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+13
Ну хз, зачем так категорично. Меня вполне нормально бесплатно проконсультировали, дальнейшие услуги не навязывали. У меня было 2 варианта - самой нудно и долго, или заплатить и ждать результата. По полочкам план действий юрист разложил, я поняла, что справлюсь, на доброй ноте попрощались.
раскрыть ветку 4
+2
а можете их здесь порекомендовать?
раскрыть ветку 2
0

меня вот тоже так консультировали бесплатно: "надо в суд подавать" (задним числом понимаешь что суд предлагали заведомо проиграшный) На вопрос во всколько все обойдется - на голубом глазу называлась сумма госпошлины за судопроизводство (дурачка включил типо не так понял что его спросили)

+13
У меня высшее юридическое образование, работаю не по профессии. Я испытываю испанский стыд, когда читаю такие истории. Почему то юристы превратились в третью древнейшую профессию.
раскрыть ветку 5
+8

Это не юристы, это огрызки получившие диплом юриста в частных шарагах, где явка на экзамен уже гарантирует удовлетворительную оценку.

раскрыть ветку 1
+1

У меня неполное высшее - когда-то давно встал вопрос между госслужбой и учёбой, кадров было недостаточно (нас даже в одну профильную академию не направляли) и пришлось сделать выбор в пользу работы. Однако опыт позволяет вести и выигрывать дела, в том числе по уголовке (сам со стороны обвинения часто, а если нужен человек с корочками - то прошу знакомых с подходящими случаю корочками подключиться к делу для соответствия ГОСТу, те меня по соответствующему ходатайству вызывают и я уже выступаю, либо с меня доки - с них выступление).
Попадались такие конторы, как у ТС - там я не испанский стыд чувствовал, а полное непонимание факта, как люди с полными вышками не могут даже претензию толком написать. В итоге меня максимум на месяц хватало, т.к. начинали пригружать своей работой, а когда я им говорил прямо, что раз они за свои доки получают полноценную зп и со мной делиться надо, раз я за них документы готовлю - они этого понимать не хотели и бегали жаловаться к начальству.
К слову - в таких конторах 1-5 спецов, которые реально разбираются в матчасти, а остальные - менеджеры. Человек так 15-20. За составление пакета доков платят от 300 до 800 рублей, окладная часть предусмотрена далеко не у всех. При этом контора берёт себе основную часть дохода, менеджерам за продажу услуг платят 10-20%. Нередко менеджеры больше специалистов получают, отсюда и текучка кадров

Так что ты полностью прав, сейчас многие юристы - только обладатели корочек и зазря просиженных в ВУЗе штанов.

0

А вторая какая? ГАИ или журналисты?

раскрыть ветку 1
+7

Ну вообще то бесплатные консультации бывают. Правда стоит вопрос в количестве полезной информации.

Мы даём консультацию по типу:
1) да, есть смысл;
2) нет, нет смысла.

А вот уже, что как и почему, это уже извините, только если заплатите.
Но опять таки в зависимости от сложности вопроса. Если у людей вопросы типа, как составить простой иск, то я могу и распечатать им шаблон иска с сайта суда. Ну или если вопрос по типу, нужно ли регистрировать договор или нотариально заверять, то в принципе тоже можно ответить.
Совсем другое дело когда к тебе приходят с делом, которое имеет различные нюансы, ну или скорее с обстоятельствами, которые по идее не должно быть. Вот там уже конечно за бесплатно я максимум скажу, есть смысл судиться или нет.

Всё же вы должны осознавать, что мы как бы не строители и разработка правовой позиции является нашей основной задачей. Тобишь с полной и подробной консультацией в подавляющем большинстве случаев клиент уже самостоятельно сможет судиться.
Остальные услуги юриста являются факультативными.

А вот чему нельзя верить, так это отзывам с сайтов %)

По поводу 4 пункта, то как бэ, клиент абсолютно всегда может отказаться от договора и вернуть абсолютно все деньги уплаченные по договору, если ничего особого не было сделано. Роспотреб и суды практически никогда не встают на сторону юристов за так называемые цены "консультация = 10 000,00". Но да, если тебя прям убеждают войти в долг, то это должно вызывать существенные подозрения :)

раскрыть ветку 2
+1

Слова "то бишь" пишутся раздельно. Ну а по сути, всё понятно.

0

Это твоя стратегия, уважаемый. Не могу сказать, что она неправильная, но опишу свою:
я бесплатно даю подробную устную консультацию и рассказываю о максимуме подводных камней. Если просят записать - это уже "выработка правовой позиции", это уже не консультация, это уже не бесплатно.
Просто клиент может упустить что-то из важных фактов, играющих значительную роль в решении данного вопроса, и если клиента уверять, что "стопудово сделаем - ты заплати, а как сделаем - не скажем", а после выяснится, что клиент сам до заключения договора о чём-то умолчал (не со зла - по незнанию), то придётся потом ему объяснять, из-за чего дело было проиграно. Но ты же прекрасно понимаешь, что аргументом с его стороны будет: "я денег дал, т.к. Вы меня уверяли в возможностях, а что Вы не подробно рассматривали изначально вопрос - Ваши проблемы".

Моя же стратегия привела к тому, что в условиях этой пандемии я в апреле уволился из последней компании и только свои клиенты в частном порядке обращаются, что позволяет в принципе не голодать.

+2
Не сочтите за рекламу, но консультировался несколько раз бесплатно на юридическом сайте 9111. Так что заявлять об отсутствии бесплатной юридической консультации не стоит
раскрыть ветку 3
0

да. я тоже, но получат диаметрально противоположные советы

раскрыть ветку 1
0

Не сочти за рекламу, но если тебе не просто консультация нужна, а отличный шаблон под иск и понимание перспективности - судакт в помощь. Просто вбивай пару ключевых слов по наболевшей проблеме и добавляй "судакт" в поисковом запросе - он тебе сразу подборку судебных решений (которые содержат все необходимые статьи и имеют очень много общего с исковым заявлением) выдаст. Сайт бесплатный, если что, и в отличие от противоречий и периодической неопределённости на 9111 - у тебя даже примеры решений будут. Один фиг - если судья не согласна - тебе придётся делать отсылки на реальные решения по аналогичным делам, если победить хочешь.

+5
У меня был один знакомый, институт закончил, устроился в милицию был толи следователем или помощником ,надоело ему решил открыть своё дело,стал юристом,но что то пошло не так бизнес не прогорел,связался не с той компанией,теперь сидит 10 лет(изготовления, распределение наркотических веществ)а вывеска на его помещение так и висит ЮРИСТ
+2

Ну как же нет бесплатных консультаций. Тебя обстоятельно и совершенно бесплатно проконсультируюсь сколько ты должен заплатить.

+1
Если посмотреть ХХ, в ЦФО конкуренция среди юристов - 10-15 резюме на вакансию. Это как на позиции топ-менеджеров. При этом, 95% вакансий - откровенный мусор. То есть, умножайте на 3-5 количество желающих на одну позицию. Но и там вам придется конкурировать с теми, кто уже имеет опыт, многие будут минимум от 3х лет. То есть, у начинающего есть только один шанс - натаскаться самому так, чтобы выглядеть прилично. Из хороших мест, особенно с руководящих или около того позиций, уходят уже только вперед ногами или в свою фирму, если есть клиент хороший. На фоне сокращения экономики это всё только усугубится. Еще с 14 года не отошли. Так что, пока не поздно, лучше попробовать что-то другое.
раскрыть ветку 9
+1
Давайте ещё уточним, что 90% соискателей тоже так себе юристы.
раскрыть ветку 8
+1

Я как-то хотел записаться на платную консультацию, позвонил юристу, она меня расспросила, а потом дала обстоятельный ответ по телефону абсолютно бесплатно. Вопрос был несложный наверное, но тем не менее не было каких-то попыток навязать платную услугу или напугать что там срочно надо идти в суд, иначе...

раскрыть ветку 1
0

Тебе просто действительно профи попалась, которая отлично разбирается в сути вопроса, что ей не сложно сразу ответить на него. Попробую угадать - в следующий раз ты пойдёшь не куда-то кого-то искать, а снова свяжешься с ней, и если по каким-либо причинам сам не сможешь представлять интересы, то тебе будет не жалко заплатить ей за работу, так как ты будешь понимать, что она - хороший специалист и порядочный человек?)

0

Я - юрист. Ко мне несколько раз обращались знакомые после "бесплатных" консультаций. Задача большинства бесплатных консультантов пригласить на очную консультацию, где клиентов разводят на суммы в 5 - 10 раз больше стандартных цен. При этом изготавливают абсолютно неграмотные документы. В одном случае за 30 тысяч рублей изготовили иск в суд, противоречивший закону. "Судебный практик" получила бы "неуд." на экзамене по гражданскому праву 1-го курса. Торопили клиента заплатить 300 тысяч руб. за представительство в суде, мотивируя тем, что надо успеть подать иск в суд 8 января, хотя все суды начинали работу 9 января.

Я иногда задаю конкретные вопросы по таким ссылкам. Однажды мне консультант ответил на мой вопрос. Позже позвонила девушка для уточнения результата консультации. Я ответил, что получил консультацию по телефону. Она ответила: "Не может быть".

Я всем объясняю, что задача бесплатного консультанта - заманить в офис для "развода" на деньги.

В принципе, есть нормальные бесплатные консультации. Их можно отличить тем, что они публикуют вопросы и ответы нескольких юристов. На тех сайтах можно самому зарегистрироваться в качестве юриста. Там бывает альтернатива за несколько сотен рублей получить быструю консультацию от большего количества консультантов. В любом случае там не приглашают на очную консультацию.

Будучи студентом юракадемии, я приобретал опыт на одном таком сайте.

0

Меня всегда удивляет тот факт, что юристы называют большие суммы за свои услуги,  но когда задаёшь вопрос, получится ли эту сумму затрат компенсировать с проигравшей стороны, т.к. дело 100% выигрышное, говорят, что судьи столько не примут к компенсации,  а в лучшем случае 10% от озвученного ценника. Недавний пример был с довольно именитой юридической фирмой в Самаре, когда юрист озвучил стоимость 45 т.р. за составление искового заявления и участие в 3 заседаниях по трудовому договору (нет полного расчёта, не отдали трудовую, на запросы роструда и прокуратуры не реагируют). Сумма иска, т.к. зп была черная, от силы 65 т.р. и возврат трудовой книжки. Откуда они эти расценки тогда берут?

0

Вот мне интересно, в какие шарашкины конторы эта выпускница ходила. Вроде к последнему курсу уже все наслышаны про "разводил" и "кидал". А она туда на собеседование... Видимо тоже хотела "разводить и кидать", но без опыта работы...

раскрыть ветку 1
0

Там не все разводят. Но даже если туда устроится нормальный человек - он из-за политики коллектива и нездоровой атмосферы вскоре уволится.

0

ТС, мне знаком твой ник, только понять не могу, откуда.

0

Жил в Питере, ударил человека в челюсть за мат, тот написал заявление на мени снял побой разбитую губу. Поехал по объявлению в интернете бесплатная консультация, короче начал меня пугать мол это капец мне мол меня посадят а они мол всё решат за меня, а ещё этот юрист начал с того что он бывший опер и знает что меня уже ждут возле подъезда)) короче сразу достал договор и говорит чем быстрее решим тем лучше подписывай ото тебе хуже будет.. Просил он за это 45 тыс рублей. Я его вежливо с нотками насмешки послал долеко. Поехал сам в отделение с повинным пока не вызвали сами поговорил с опером, договорились на 20 тыс так как там какая-то царапина и тот не прав, что матерится)))

0
Если совести нет, то это нелюдь.
0
Добро пожаловать
-12
Бывшая студентка, ищу работу по специальности и хожу по собеседованиям в разные компании, деятельность которых направлена на консультацию в юридической сфере. Памятка для нуждающихся в таких услугах

В каких услугах @Luxury02 ? Услугах собеседования? Научись выражать свои мысли.

У тебя хватает наглости с таким "богатым" опытом раздавать тут советы и рекомендации?

раскрыть ветку 6
+1

Присоединяюсь к оратору. Бесит, когда "бывшие студенты" начинают оценивать работу.  Причем каких либо конкретных претензий высказать не могут ввиду неопытности и начинается...

0
Дядя, тише будь🙂
-3

@Luxury02 что ответишь? Насколько сильна твоя практика в юриспруденции?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

запомните, если вы видите слово "бесплатно" , значит будут проблемы,  кривые консультации, навязывание  услуг по конским ценникам.

потому как специалист  бесплатно не работает и ставит адекватную  цену а не пытается с ходу   наеб*ть  заманивая  клиента халявой  .

это как с кредитными беспроцентными карточками , по которым набегает 40-80 годовых

раскрыть ветку 5
+4

А что не так с кредитными беспроцентными карточками? Банкам уже давно навязали даже в рекламе писать полные условия, по которым есть грейс-период без процентов, а после уже идут проценты. И не 40~80, а 25~35 по России. Дохуя, да.

Но если подписал все документы, взял карту на пару своих зарплат, под ноль её спустил на шлюх в Тайланде, а закрывать долги нечем — то, ну, сам долбоёб. Таких ничего не спасёт.

раскрыть ветку 2
+2
У нас бесплатная консультация по телефону. Ничего не навязываем.
Часто даже по каким-то простым проблемам я говорю, что "юрист не нужен, сделайте то-то и то-то".
Мне проще взять меньше дел, но очень серьезных и с нормальной оплатой, чем отвлекаться на мелкие дела с маленькой платой и тратой времени на встречи с такими клиентами.
раскрыть ветку 1
-1
Так чего стыдного если почти все местные юристы в консультациях таковыми не являются? Кроме корпаративки негде работать по образованию.
Похожие посты
7519

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
Показать полностью 6
107

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
988

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1729

«Те же грабли» у пенсионеров

693

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
565

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
301

"Клуб НЕдобрых сердец" - заработок на бездомных животных

"Клуб НЕдобрых сердец" - заработок на бездомных животных Без рейтинга, Санкт-Петербург, Приют для животных, Волонтерство, Помощь, Обман, Заработок в интернете, Длиннопост, Негатив
"Клуб НЕдобрых сердец" - заработок на бездомных животных Без рейтинга, Санкт-Петербург, Приют для животных, Волонтерство, Помощь, Обман, Заработок в интернете, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
299

Когда мошенник предупреждает тебя заранее

Когда мошенник предупреждает тебя заранее Юристы, Мошенничество, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Когда мошенник предупреждает тебя заранее Юристы, Мошенничество, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
398

Как меня развели "мастера"-электрики

Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
П.С. Ещё фото работ и сравнение выставленных цен и прайса с сайта: 
Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
Показать полностью 6
104

Салют Санкт-Петербург и не только! :)

Салют Санкт-Петербург и не только! :) 18-25 лет, Санкт-Петербург, Россия, Юристы, Знакомства, Девушки-ЛЗ, Длиннопост
Салют Санкт-Петербург и не только! :) 18-25 лет, Санкт-Петербург, Россия, Юристы, Знакомства, Девушки-ЛЗ, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Работа с вороватыми "царьками"

Искал я работу по специальности химик-технолог. Т.к становиться технологом на неизвестном мне предприятии не с руки, даже при наличии таких предложений, я искал должность аппаратчика. Все таки постигать основы проще за работой, а не в кабинете.
Работу мне предложил hhru. Территориально производство находилось на Химическом переулке д.1, На площадях "Красного Химика".
З.п не велика, но в принципе пойдет. Обещают 43тыс. руб. Оклад правда 28500р.(38500р.) с января.
Офис кампании находится на 17линии васильевского острова д.40.
Само путешествие с записью на работу протекало так. Сначала надо приехать на предприятие и Побеседовать с местной царицей, которая к слову слегка намекает на какую кабалу вы подписываетесь, мимолетно брошенной фразой отлично запавшей мне в память.

"-Походите, посмотрите, мб вы нас на**й пошлете". - чувствуете степень серьезности организации?:)

Далее за оформлением вас шлют на Ваську. Там отчетливей всего запоминается, чувство когда при любом слове главбуха слышны намеки пренебрежения к соискателю и обращению к нему сверху своего насеста вниз)
После вы возвращаетесь на производство и понеслась.
Первые 2 недели вы работаете в стандартной пятидневке с 9 до 17, соответственно зацепляя каждую из 4х рабочих смен. Где по факту вы приписаны к мастеру смены, который вам рассказывает об аппаратах и как работать на некоторых из них(тут от его задачи на смену зависит).
После двух недель такой подработки вас переводят в смену. И тут начинается самое интересное.

Суть их проста. Их *бут наверху, они задрачивают ниже. Как сейчас принято "суету навести охота" - лучшее их описание. Кроме того, один из них беспробудно бухает, а второй открыто говорит "чем народу меньше, тем мне проще. т.ч не нравится - увольняйтесь". Естественно ответственности у них мало, а все косяки о несделанной работе  они в оправданиях вешают на смену.
В целом вся суть работы конторы похожа на армию - не важно чтоб блестело, важно чтоб за**лся. Т.е если тебе выдана работа и ты ее выполнил, и к примеру, сел на перекур - тебе обязательно прилетает новая. И это касается не мелких задач на час полтора, а именно крупных работ занимающих по 8 с лишнем часов или, переходя на погрузки, многие тонны(от 7 до 11). Мотивируется это фразой "а чего тебе еще делать в это время?".
Соответственно чем больше ты делаешь, тем больше на тебя вешают. Поразительно, но до этого места работы, на других вакансиях со времен школы я эту аксиому слышал лишь, но никогда не видел на практике.
А причина этому простая - они пытаются выжать максимум из работников, не предоставляя никаких(от слова совсем) мотиваций для этого. А это одновременно и следствие и причина дикой текучки кадров.
Для примера, каждую неделю на завод приводят по два или более новеньких. И эти люди, разного возраста, разной комплекции, пола, уровня образования и т.д держатся от силы неделю. Большинство разворачивается в первые 1-2 дня.
Работать реально исключительно в ночную смену. Записи от технологов зачитываются и распределяются мастерами смены на всю смену. И соответственно закончив свою работу тебе не придется бежать на вторую и есть резонный вариант работать в удобном темпе и при полном выполнении.
Естественно, если технолог не написал кого-нибудь задания(забыл, поленился), а смена сама не догадалась его выполнить, виноваты исключительно смена.
Что же касается самих мастеров - которыми, некоторых любят заманивать.(зарплата больше, задач меньше). Это такие же аппаратчики, но с мишенью на спине и жопой в мыле от беготни. Всегда во всем виноватые по докладам технологов "царице".

Дополнительно ко всему этому: с вас будут требовать все что требуется по технике безопасности. К примеру носить полную выкладку по шмоткам в цехе, при этом в самом цехе условия для такой работы отсутствуют по дефолту. А именно вытяжки над аппаратами с опасными веществами вроде 56% азотной кислоты, разогретым до 60+ карбонатом кобальта при его выгрузки на центрифуги. Естественно вся эта вредность (я не упомянул еще и звуковую, т.к шум стоит дикий, но терпимый, а так же разбросанные по цеху "свободные концы") без доплат и сетки вредности.

Зарплата:
И вот самое желанное. То что приводит нас к тегу "мошенничество". А само мошенничество работающий узнает лишь при увольнении за счет расчетных листов.
На работе(заводе) з.п выдает "царица" или ее ручной холоп из соседнего кабинета. Выдают раз в месяц, хотя по ТД прописано 2 раза. Напомню что тут работает две фирмы поэтому выплаты либо 25 либо 7 числа.
Выплачивают на руки. Круглые суммы.
Для примера: за две недели 5-дневки января я получил - 15000р
за февраль - 37500р
за март - 40300р
За эти выплаты приходится расписываться в квиточке(размером в половину листа школьной тетради) без печати.
Цифры выглядят подозрительно и это не с проста.
Получив расчетные листы(по требованию) и расписавшись в расчетных ведомостях(т.к тратить время на срач с этой богадельней я не хотел), я предъявляю цифры выплат после уплаты налогов:
за январь - 15737,80 (-737.80)
за март - 46734.00 (-9234.00)
за февраль - 38712.57(+1587.57)

Как итог выплачивающие наличку на заводе(Царица и Холоп) просто прикарманили 8384.37р

За апрель(расчет при увольнении) - 20624.32 и эта сумма полностью состоит из оклада и 7 дней наработанного и неотгуленного отпуска.
Как я узнал у человека недавно так же уволившегося его цифры не сходятся абсолютно таким же образом.
Сумма не столь великая чтобы сраться, но вот старики работающие  там  со времен Красного Химика, думаю не досчитаются куда больших деревянных.
В этом абзаце так же бы хотелось бы упомянуть об отношении к рабочим пришедшим в назначенный день к Холопу за зарплатой. Можно было бы долго описывать его фразы барина, бросаемые на лево и направо, или выражения лица, когда ты приходишь за СВОИМИ деньгами. Но лучше всего он сделал это сам: "на первом месте у вас должна быть работа, а деньги уже другое".

Про выпускаемую продукцию я не скажу ничего, хотя интересные перетасовки есть и там. С этим пусть мозгуют те, кто это брахло покупает.

Как итог всего:
НМР Интерлаб/Балтийская мануфактура явный пример пережитка 90х. Живут за счет аппаратуры Советского союза, на самом заводе от технологов и выше сидят либо приспособленцы, либо лизаблюды, которые людей, за чей труд оплачивается их геморрой на задницы они под разговорам и действиям и за людей то не считают. Поэтому, прочитавшие этот пост хотя бы по диагонали химики, аппаратчики, студенты, молодые специалисты и даже приезжие и гости города, не тратьте свое время на эти фирмы. За деньги которые там платят можно грузчиком в продуктовом работать - без такой дикой реальной вредности химического производства и без садящихся на шею технологов.

Мб найдется что еще добавить, ну или ответить на вопросы в комментариях, если такие найдутся.
Показать полностью
142

Развод от юристов или как аннулировать навязанный кредит

Микрофинансовая организация (МФО) «Т-Финанс» входит в структуру TCS Group Holding PLC, как и Тинькофф Банк. Из информации на официальном сайте МФО следует, что 100% долей компании принадлежит TCS Group Holding PLC, бенефициаром которой выступает Олег Тиньков. Официальный сайт компании называется babki.ru.
Взято с www.rbc.ru
Развод от юристов или как аннулировать навязанный кредит Мошенничество, Юристы, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Развод от юристов или как аннулировать навязанный кредит Мошенничество, Юристы, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
57

Isclad.spb Осторожно мошенники !!!! Ул.50 лет октября 16, Сосновый бор . Переименовали сайт ранее Isclad.ru

Isclad.spb Осторожно мошенники !!!! Ул.50 лет октября 16, Сосновый бор . Переименовали сайт ранее Isclad.ru Негатив, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Санкт-Петербург, Интернет-Магазин, iPhone
4856

Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит

1) Профиль в Tinder
Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит Негатив, Tinder, Мошенничество, Девушки, Москва, Санкт-Петербург, Копипаста, Tjournal, Длиннопост, Видео
Как я попался на офлайн-развод в «Тиндере», а затем выяснил, кто за этим стоит Негатив, Tinder, Мошенничество, Девушки, Москва, Санкт-Петербург, Копипаста, Tjournal, Длиннопост, Видео
19 марта в человек и закон был аналогичный сюжет, настоятельно рекомендую ознакомиться, смотреть с 27:15
Показать полностью 10 1
460

Paint наше все!

Paint наше все! Санкт-Петербург, ТСЖ, Обман, Paint, Портал Наш Санкт-Петербург, Длиннопост
Paint наше все! Санкт-Петербург, ТСЖ, Обман, Paint, Портал Наш Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 4
154

Как узнать, висит ли на вас чужой кредит

Показать полностью
456

Ответ на пост «Кто бы мог подумать)»

841

Что ЭТО было? Новый способ мошенничества, или ещё что?

53

Юрист мошенник

11613

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: