Обман везде

Пиздец, у меня мандраж, хуй я теперь этой стране где-то в чём-то доверюсь, везде сука попытаются наебать. Пришёл в паспортный стол писать заявления на замену паспорта и согласие с штрафом, заполнил, думал всё ок, меня отвели в кабинет ,и это был тот редкий случай когда я не читал что подписывал, обычно я всё читаю что бы не наебали, но разок доверился, всё таки гос. учреждение вряд ли наебут, но теперь обретя такой жизненный опыт я понял что вероятность наёба больше как раз таки в гос. учреждениях. Не смотря расписался в пару местах и меня повели в комнату снимать отпечатки пальцев, это особо вопросов не вызвало думал обычная процедура при задержке замены паспорта. Но когда я пришёл домой решил загуглить что да как, нормальна ли такая процедура и оказалась что она нихуяшеньки не нормальная, просрочка паспорта это административная, а отпечатки берут только при уголовке, выходит с меня просто так взяли отпечатки ведь я дал "добровольное" согласие. Разумеется мне ни кто не сказал что я заполняю согласие на отпечатки пальцев, и тут только я виноват что не прочитал документ. Теперь мои великолепные отпечаточки пальцев будут красоваться в базе данных на равне с уголовниками и виноват в этом только я.

Мораль: Почти везде обман, хрен кому можно доверить, проверяйте всё что только можно особенно в гос. учреждениях.

Обман везде Мат, Обман, Государство, Паспорт