Обман в МФЦ?

Как многие наверное знают, при смене места жительства, надо об этом уведомлять районный военкомат. Поэтому при регистрации через МФЦ, вместе с готовым документом выдают еще  "талончик" с указанием явиться в военкомат. На днях получил такой талончик, и как бы ситуация вполне себе обычная, если бы не одно но. При изучении талончика, заметил, что на его обратной стороне есть кусок КОАП РФ относительно несвоевременного сообщения в военкомат, и указано наказание за это самое нарушение.

Обман в МФЦ? МФЦ, Военкомат, Обман, Подделка

Согласно этого "талончика", штраф составляет от половины, до пяти МРОТ. На данный момент МРОТ составляет около 11 тысяч рублей, а значит штраф должен быть от 5 и до 55 тысяч рублей.

А теперь открываем КОАП РФ и читаем что сказано там


КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b...

Получается, кто-то в МФЦ, для того чтобы попытаться напугать человека большими штрафами взял и тупо вставил в "талончик" отсебятину. Интересно ваше мнение, как думаете, это вообще нормально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в конверте повестку прислали,явиться в военкомат для сверки документов! Можно нахуй послать? Не служил,военник есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку