-8

Обман в инсте или как сохранить тепло зимой

Пикабушники, остерегайтесь вязальщицы Ташики, наиболее её популярный ник tashika_knit. Задержала все сроки сдачи работы на 1,5 месяца и считает, что права. Угрозы в блокировке от неё самое логичное, что можно ожидать. Стоимость изделий у неё составляет около 4 тысяч рублей за штуку. Начинает давить, что клиенты жуткие и все манипулируют ей.

Немного подробнее о ситуации, которая произошла лично с моими знакомыми. Заказали в конце сентября шапку, бактус и варежки. Срок сдачи она обозначила, как середина ноября, но за этот срок у девушки сложилось ряд коллапсов, из-за которых пришлось пойти на дополнительные траты уже моим друзьям. Данная особа, сейчас предъявляет ультиматум "либо платите оставшиеся 3120 либо я Вас блокирую". Общая сумма заказа была более 10 000! Будьте внимательны и осторожны, мои друзья повелись на положительные отзывы и качественную работу, а в ответ получили хамство, негатив, а также потерю денег и времени.

Жалоба в сбербанке о мошенничестве уже оформлена, службой безопасности взята на контроль. Работает без кассового аппарата. Заявления в остальные инстанции уже написаны.

P.S.  добавила еще один имеющийся скрин, после этого вопроса полился поток грубости в адрес моих друзей, хотя даже скидка в 10%, а это около 1 тысячи все уладила – так как было скорее обращением к совести мастерицы.

Обман в инсте или как сохранить тепло зимой Обман клиентов, Манипуляция, Вымогательство, Длиннопост
Обман в инсте или как сохранить тепло зимой Обман клиентов, Манипуляция, Вымогательство, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки...

——————

Незнакомому человеку, из инстаграмма, переводить деньги... а потом жалиться тут)

раскрыть ветку 3
-2

Это не жалость, а предупреждение. Деньги не столь важны, как внимание к этому. Человек повелся, как лох и я с этим не спорю, вроде даже подчеркиваю. Не хочу, чтобы кто-то еще попался

раскрыть ветку 2
+1

А кстати - что такое бактус?

раскрыть ветку 1
+4

Десять тысяч рублей за обычную шапку с наклеенными стразами и пластмассовыми бусинками, какие продают тетки у любой станции метро? Полтора месяца на вязание этой ерунды? На этом фоне даже отмена заказа с требованием вернуть предоплату (то есть чтобы мастер сам типа платил за материалы) не выглядит удивительно.

раскрыть ветку 2
+1

Причем там совершенно явная машинная вязка. Пара часов работы (это с ебатнёй по пришпандориванию бусин).

раскрыть ветку 1
-2

Это пример шапки был выслан, но факта все равно не отменяет

+1

Было за что бан схватить?

раскрыть ветку 3
0

Как оказалось да, за вопрос о скидке и не согласие с позицией барышни

раскрыть ветку 2
0

А на Пикабу за что бан?

раскрыть ветку 1
+1

Тс зарегился ради истрии о Шапке?

Да, Шапка с большой буквы, не могу именовать вязаный наголовник за 10 тыщ иначе.

раскрыть ветку 1
-1

Старый акк заблочен, а внимание хочу привлечь

+1

Нет части переписки, а там может быть самая соль.

+1

Люди, вы адекватны?

+1

А где еще часть переписки?

раскрыть ветку 5
+1
Вот мне тоже всегда интересно. Люди выкладывают отрывки из переписки, из которых часто не понятно, что вообще происходит. Уж если решили озвучивать ситуацию на публику, могли бы и весь диалог привести.
раскрыть ветку 3
0

Причем, там явно завязка этой истории.

раскрыть ветку 1
-1

Я посчитала, что читать порядка 80 скринов переписки не все захотят. На мой взгляд здесь и моя подруга в отвратительном свете себя проявила. Отправить деньги невисть кому на основе отзывов в сети? Но мне не составит труда выложить и остальное

-3

Выставила самое основное, чтобы не было мутотни с выбором цвета и модели, не более того

+1
Она обещала связать к середине ноября. Сейчас - середина декабря. Где задержка в 1.5 мес? Где скрины полной переписки? Навыдергивать удобных для себя сообщений каждый дурак может. Это не дает возможности объективно оценить картину происходящего и реальную обоснованность претензий.
раскрыть ветку 1
0

До середины, но на мой взгляд 5,5 недель – это уже 1,5 месяца. Выше писала, что просто не посчитала нужным выставлять кучу скринов с выбором клиента, обсуждением размеров и тд. Да, человек потребовал возврата предоплаты, так как её не возврат не был оговорён. Сегодня дополню пост

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: