Обман в автосервисе.

Взываю к мудрости пикабу, за помощью.

Случилась со мной несильная авария, но обе левых двери и заднее крыло под замену.

Все оформил нормально, машина на каско, проблем никаких. Страховая послала чинить калину в Алан-авто. Две недели её чинили, сегодня забирала жена. Когда она отъехала от сервиса загорелся чек (ошибка мотора). Тут же загнала её им обратно с претензией полчаса, причем взяли её без оформления бумаг. Полчаса что-то за закрытыми дверями ковырялись потом вернули сопроводив чушью на которые понятно некто не повелся, денег правда тоже не взяли. Сказали если повториться - приезжайте к нам за 1200 все исправим. Пробег 36к никаких проблем не было все ТО вовремя, до ремонта тоже прилично катался на битой.


Внимание вопрос, что эти долбоящеры могли там сотворить?


Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
возможно они варили не сняв клеммы акума и вышибло башку или датчик какой. руки оторвать. гони на диагностику компа, читай коды ошибок.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, компьютерная диагностика покажет причину!  

Автор поста оценил этот комментарий

смущает что они достаточно быстро убрали ошибку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняли заднее крыло? замена только с использованием сварки, по технологии при проведении сварочных работ отключают аккумулятор. Возможно появление ошибки P1602"пропадание напряжения бортовой сети"

У калины под задним сиденьем с левой стороны стоит центральный блок кузовной электроники, возможно снимался при проведении работ, а там среди прочих функций иммобилайзер, тоже может загореться чек при отключении.


Это так навскидку, причин накидать могу сотни две, но лень, да и толку не будет.



потом вернули сопроводив чушью на которые понятно некто не повелся(С)


чушь озвучьте , может и будут какие то конструктивные ответы



Внимание вопрос, что эти долбоящеры могли там сотворить?(С)


судя по постановке вопроса вы настолько далеки от понимания устройства автомобиля, что лучше обратится к диагностам.


редактировать удалить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

меняли заднее крыло, так точно.

"ну мы туда-сюда (внутри территории сервиса) машину гоняли тормоз-газ, и когда ногу с педали уберешь кнопка (кнопка КАРЛ слова автомеханика) тормоза все еще нажата когда газ даешь, из-за этого  чек и загорелся"


Внимание вопрос, что эти долбоящеры могли там сотворить?(С)

Во-первых это на эмоциях. Во-вторых я действительно не знаю всех причин из-за которых может загореться чек, особенно после кузовных работ. т.е. мне понятно когда есть проблемы с двигателем.

Последую совету и проведу диагностику нормальную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

(кнопка КАРЛ слова автомеханика)

мда так то действительно чушь


Если машина заглохла из за неправильных действий водителя, например остановить машину на включенной скорости не выжимая сцепления, блок управления может это принять за неисправность двигателя, загорится чек.


автомеханик это слишком обще

в жестянке тоже работают "автомеханики" но и там они делятся по специальностям

арматурщик-человек который занимается разборкой и сборкой, обшивка салона ,бампера и прочее

жестянщик-человек который непосредственно правит , вырезает, приваривает куски железа

маляр-непосредственно красит, это тоже целая наука

они могут быть специалистами от бога в своём деле но в диагностике не очень.

я сам диагност, но в жестянке, покраске и прочем из этой области полный ноль.


Если чек больше не загорается, машина работает адекватно, то прямо сейчас ехать на диагностику бесполезно, чек сбросили-соответственно записей об ошибке в блоке не осталось, а то будет ещё одна тема про долбоящера диагноста который не видит что там было до него:)

Загорится чек, или проявятся проблемы с двигателем(плохой запуск,троит, не тянет и т.д.)

тогда к специалистам, если всё нормально забейте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скатался на дачу, сейчас там, чек не загорелся, звук двигателя нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас не проблема. Аппарат стоит 5-7 тыр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибку простым elm327 можно скинуть. Цена ему рублей 300 + прога про версия около 150 рублей. 5-7 это уже проф аппарат

Автор поста оценил этот комментарий

обязательно отгоню, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку