16

Обман с вывозом строительного мусора

Сегодня со мной приключилась лёгкая оказия! Вчера заказал вывоз строительного мусора. По телефону, оператору, была озвучено количество и с какого этажа все будет выноситься. Мне озвучили предварительную стоимость. Вынос с этажа и какие-либо дополнительные затраты оператором мне не проговаривали, хотя я несколько раз спросил про это. В итоге все как всегда. Все вынесли, предъявляют счёт по окончании работ, а там сумма в 2,5 раза больше. Грузчики пожимают плечами. Я позвонил в эту фирму и мне сказали, что оператор говорит только первоначальную сумму, а допы говорит уже бригадир грузчиков. И что оператор не мог мне ничего обещать и оценивать. Короче

Обман с вывозом строительного мусора Обман, Длиннопост, Вывоз мусора

В общем читайте договор до выполнения работ! И ещё! Может кто знает как с этим бороться?

Найдены дубликаты

+12

Если договор не подписан - посылать на хер. Если подписан без указания конечной стоимости услуги, а только с ценами по прейскуранту, ни в коем случае не подписавать акт выполненных работ, а посылать нахер.

Будут возникать - отправлять на хер в суд, пусть истребуют.

Будут угрожать - вызывать полицию.

Была такая же херня при переезде 15 лет назад. Думал они уже канули в лету. Ан нет оказывается.

+10
Я бы сказала, окей, заносите обратно.
раскрыть ветку 5
0
Золотые слова!
раскрыть ветку 4
+2
Мне так диван затащили на руках на 8 этаж (а можно было разобрать и на лифте отвезти) и порвали обивку и ножки сломали. И требовали оплатить доставку в 3 раза дороже чем договаривалась. Я им так и сказала - о кей. Уносите, он мне не нужен.
раскрыть ветку 3
+2
Достаточно просто. Выяснить цену до начала работ непосредственно у исполнителя.
ещё комментарии
+1

Может кто знает как с этим бороться?

Угу, платить ранее оговоренную цену, в случае несогласия исполнителя, предложить ему подать на Вас в суд. А на будущее - проверять цену еще раз с непосредственным исполнителем.
+1

Сколько? Так это ж в два раза больше. Нет, я не согласен платить. Заносите обратно.

раскрыть ветку 1
0
Нахуй заносить, оставить на улице
+1
читайте договор до выполнения работ
0

Дважды заказывал в разных конторах вывоз строительного

Оба раза договаривался с оператором на стоимость, указывал примерное количество мешков и условия выноса. Оба раза платил ровно столько, сколько оговаривали по телефону, а больше никто и не попросил

0
ТС сам указал как бороться - читать договор до выполнения работ.
0
Бывает и не такая астролябия с конвергентным человеком приключиться может.
раскрыть ветку 3
0
А при чём здесь астролябия? 🙄
раскрыть ветку 2
0
Она в компании с оказией :)
раскрыть ветку 1
0

записать условия озвученные оператором на диктофон

0

Ну, вы то поступили по умному - отдали столько, сколько по телефону было обговорено. Верно ведь?

раскрыть ветку 2
0
Да, поступил по глупому! Отдал сколько в договоре прописано.
0
Вообще не отдал
-1

бригадира надо отпиздить и потом заплатить - в договоре ведь не сказано что будешь пиздить

раскрыть ветку 4
+1
Так то и про еблю ничего не сказано. Что бы в будущем так не делал...
раскрыть ветку 2
0

всю бригаду и офис? вот это размах. реально всего в каждом договоре не оговорить

раскрыть ветку 1
0
Грузчиков много, ты один. Шансы отлучить по ебальнику и заплатить в 5 раз больше очень высок.
-3
Сходить в прокуратуру, предъявив запись разговора с оператором и сумму, названную оператором. И запись разговора с бригадиром и суммуч переданную бригадиром. Нагнуть конторку за мошенничество.
раскрыть ветку 2
+1
При чем тут прокуратура?????
раскрыть ветку 1
0
Ну, там по крайней мере посочувствуют и укажут, что это не их компетенция и гражданину необходимо обратиться в суд
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: