Обман от Media Markt.

Решил купить iPhone 7 32Gb Black . Промониторил всё известные интернет магазины цена везде одинаковая 43999 рублей. Начал проверять у кого какие скидки и о чудо Media Markt делает скидку при оплате картой Mastercard 10% . Сделал заказ, оплатил, прислали электронный чек
Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Позвонили, проверили доставку,  подтвердили заказ.

На следующий день прислали СМС что заказ в пути в пункт выдачи .

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Прошло два дня , жду когда придет СМС о доставке телефона. И тут приходит СМС что мой заказ отменён.

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Звоню по телефону из СМС. Объяснил девушке оператору ситуацию, говорит сейчас узнаю. Ждал минут 20. Сказала , что случилось с заказом она не знает, сделала заявку по обращению как всё выяснят обязательно перезвонит.

Через 10 мин пришёл электронный чек о возврате денег за заказ.

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Захожу на сайт Media Markt и вижу , что скидка 10% на продукцию Apple не распространяется .  Т.е они поменяли условия акции после моего заказа.

Все стало понятно Media Markt зажал скидку на телефон. Через два дня позвонили из службы поддержки рассказали историю , что служба доставки вернула заказ и он автоматически отменился. Вы можете заказать его ещё раз, но по новым условия со скидкой 3%.


Итого Media Markt кинул клиента из каких-то 3000 руб. «Дас ист фантастиш!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то слышал, что дистрибьютор или сам apple устанавливает цены с максимальной скидкой, ниже этой цены продавать нельзя. Походу просто кто-то проглядел, что пересекаются скидка по мастер кард и яблофон
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет значения в данном случае. Обязаны продать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде официальные реселлеры в принципе не могут использовать продукцию Apple в любых акциях и скидках без согласования.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная скидка это 1400 долларов за 10й айфон, когда в штатах на 400 дешевле? :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлины и налоги. Поэтому дорого покупать импортное. Если бы айфон производился в Казахстане, то за счёт таможенного союза возможно он стоил бы дешевле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему нормально, когда пошлина сопоставима или даже больше, чем цена самого товара? Особенно (и в первую очередь) это касается автомобилей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Где-то читал, что торговля делает богатых ещё более богатыми, а бедных ещё более бедными. Так что надо производить своё. Правда, когда на эту теорию ложится реальность стран бывш. СССР они приобретают оттенок абсурда, но как говориться "заставь дурака Богу молиться..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуйте налоги плюс маржу магазина. Я почти уверен что в условиях конкуренции с серым рынком (кто-то говорил что половина айфонов пролетает мимо официального ретейла) магазины бы так не задирали цены, но возможностей нет.

С другой стороны я в европе вообще не видел столько магазинов техники. А у нас они в шаговой доступности, как товары первой необходимости. Почему бы нашим сетям вдвое не сократить число магазинов дабы порезать расходы и как следствие опустить цены? Магазины же тупо пустые стоят постоянно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы нашим говномагазинам не накручивать цены, а просто увеличивать объемы продаж за счет привлекательных цен ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За счет того что они не могут торговать себе в убыток.
У них идет во первых налог с продаж, во вторых у них идет оплата физического наличия магазинов и персонала в нем, плюс денег на рекламу которую везде толкают, в третьих я не знаю как там работает, но полагаю что пошлина такого массового импорта тоже на себя что нибудь отбирает. И до кучи политика эппл которая полагаю ставит такую минимальную стоимость тоже не просто так на пустом месте. В не очень то богатой стране они очевидно не будут ломить цены просто потому что хотят?
Итого выходят дикие наценки ниже которых продавать просто нет возможности.
Я повторяю - половина купленных айфонов идет мимо ретейла, это колоссальный провал. Если бы они могли без убытка сделать цену меньше, то уже давно бы сделали чтобы привлечь покупателей с серого рынка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во вторых у них идет оплата физического наличия магазинов и персонала в нем

Так вот почему в "виртуальнм" озоне на один из самых популярных смартфонов установлена цена выше или такая же, как у троих из когорты крупнейших "физических" ритейлеров с кучей магазинов и персонала! И это без учёта доставки.

Не ищите логику там, где её нет. Зажравшиеся ритейлеры теряют рынок, поэтому пытаются лоббировать обложение таможенными пошлинами товаров, покупаемых физлицами для ЛИЧНОГО использования и вполне неиллюзорно заставили таможню останавливать неугодные товары (еще свежо предание о "заворачивании" смартфонов как контрафакта по указке "представителей" Xiaomi)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз вижу везде одну и ту же цену, выделяется только Эльдорадо. Полагаю что тоже ценовой сговор. Согласитесь, с точки зрения магазинов надо было полными идиотами чтобы ставить высокие цены себе в ущерб? И потом это еще лоббирование, снова трата ресурсов и средств. Озон то здесь представитель крупной сети, никак не те самые серые лавочники. Что характерно я у них покупал наушники с самой низкой ценой на рынке, т.е. ценообразование не везде работает одинаково.

В общем и целом не может быть зажраной абсолютно вся сфера, полагаю что они работают в таких условиях что вынуждены идти на такие меры. К слову в США плюс минус такая же фигня, просто цены в общем пониже. Самое забавное там то, что у самого эппл напрямую почему то цена ниже, а в ретейлах выше. Местами сильно.

Автор поста оценил этот комментарий
В США с таксами выходит где-то в итоге под 1150 долларов. И это США, один из самых главных рынков сбыта у Apple. На Apple у нас сейчас более-менее конкурентные цены, особенно в сравнении с Европейскими ценами, переплата не сильно огромная, плюс больше никаких серых iPhone, анлока, джейлбрейка и так далее
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не конкурентная как раз таки, у нас в Перми есть магазины с серыми телефонами, там цены ощутимо ниже ритейла
Автор поста оценил этот комментарий

именно так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему так, чем объясняется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

политика партии, так сказать.
фишка яблока.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ММ должен продать за ту цену, которую установил. Потом тот, кто проглядел и должен разницу заплатить. А ТСу все эти их внутренние разборки должны быть побоку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ММ теперь обязан так сделать. Я просто объяснил, что это не политика ММ такая тупая, а скорее всего конкретного маркетолога и его руководителя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку