Обман от Media Markt.

Решил купить iPhone 7 32Gb Black . Промониторил всё известные интернет магазины цена везде одинаковая 43999 рублей. Начал проверять у кого какие скидки и о чудо Media Markt делает скидку при оплате картой Mastercard 10% . Сделал заказ, оплатил, прислали электронный чек
Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Позвонили, проверили доставку,  подтвердили заказ.

На следующий день прислали СМС что заказ в пути в пункт выдачи .

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Прошло два дня , жду когда придет СМС о доставке телефона. И тут приходит СМС что мой заказ отменён.

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Звоню по телефону из СМС. Объяснил девушке оператору ситуацию, говорит сейчас узнаю. Ждал минут 20. Сказала , что случилось с заказом она не знает, сделала заявку по обращению как всё выяснят обязательно перезвонит.

Через 10 мин пришёл электронный чек о возврате денег за заказ.

Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Захожу на сайт Media Markt и вижу , что скидка 10% на продукцию Apple не распространяется .  Т.е они поменяли условия акции после моего заказа.

Все стало понятно Media Markt зажал скидку на телефон. Через два дня позвонили из службы поддержки рассказали историю , что служба доставки вернула заказ и он автоматически отменился. Вы можете заказать его ещё раз, но по новым условия со скидкой 3%.


Итого Media Markt кинул клиента из каких-то 3000 руб. «Дас ист фантастиш!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
Автор поста оценил этот комментарий
Говноконтора с прогнозируемым сценарием
раскрыть ветку (151)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым. Но когда Вы покупаете телефон через интернет-магазин по условиям какой-то акции, то это считается заключением публичной оферты. Имея на руках какую-то информацию об акции, смс переписку, мейловску, банковское движение, то можно обратиться:

1) УФАС - привлекут продавца за предоставление ложной информации и несоблюдение оферты,

2) В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителя - через суд помогут соблюсти условия акции, принудительно заключить договор купли-продажи, ну и разные бонусы получить можно.

Есть желание - можно всё вернуть )

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкая компания думал не обманут
раскрыть ветку (104)
230
Автор поста оценил этот комментарий

компания немецкая, управляющие наши

раскрыть ветку (38)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вид зарубежный, менталитет наш
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция импортная, сервис наш

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор Витязь. Мы собрали — вы ебитесь.
ещё комментарий
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам надо посмотреть зарубежные фмльмы илм мультфильмы типа южного парка, симпсонов и гриффинов, чтобы убедиться, что наебалово везде одинаковое?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто история. Случилась месяц назад.

Штат Джерси. Покупаю симку с самым дешевым планом - 20 долларов в месяц. Чувак грит ну 20 в месяу и 30 активация, вроде все норм, недорого, я не задумавшись даю карточку. Чел говорит: ой придется с картчоки 3% снять на налоги, модет есть кэш? Какого хуя 3%, говорю? Если с вас банк за транзакции берет - не мо проблемы, в цену налоги включены и то я плачу только за первый месяц. Он говорит: ну такие правила, может есть все так кэш? Ну я без задней мысли дал ему кэшэм, уехал. Пару недель назад смотрю чек, что он мне дал -все четко заебись, только вот в чеке 20 баксов пробито (за план), а 30 баксов чувак налком себе в карман положил мимо кассы. Выводы делайте сами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело чел тебя наебал как в перекуп-игре или в ларьке, это милое дело. а другое, когда этим же занимается огромная контора с десятками гипермаркетов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да естественно везде такое есть. Байки мне тут раскксказывают, как везде заебись, а у нас плохо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А не прохиляет, если в головной офис накатать кляузу? Ведь магаз, МС и яблоки - импортная продукция, действительно ли на американский телефон в немецком магазине не распространяется скидка от европейской платежной системы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня и в мадригал

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У наших управляющих начальник - немец? Вот и немцу пишите жалобу, он то уж не будет обманывать.
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост со скринами извинений от Медиамаркт в письмах и полной коробкой Айфонов в качестве компенсации...
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомневаюсь в этом, пока они прикинулись дурачками и рассматривают мое обращение уже четвертый день.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего скажут, произошла ошибка, в качестве изаинений 3% скидка, чехол и стекло в подарок ... Котрые на али по 100 р, а у них по 790, каждая ...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую перевести на ломаный немецкий и направить все материалы письмом в главный офис в Ингольштадте. В Германию всмысле. Я думаю если им по шапке прилетит - сразу разберутся
раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Пока попробую разобраться в России.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда писать не нужно в Германию. Обращение в УФАС и компании выставляют после проверки не соразмерный с Айфоном штраф. Они начинают беспокоиться активно когда видят что письмо с претензией направлено помимо медиамаркта еще и в указанные службы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать по обоим каналам. Чтобы их проверка выебла, а потом в бубен прилетело от тамошнего фладельца франшизы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, что там переводить?

«Ich habe ein Flügegecheimen im Russisch Media Markt gekauft. Diese Russische Schweine haben keine Angebote zu mir gegeben»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Дед про таких столько историй рассказал. Кляузы строчили только в путь.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты напишешь пакости?

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую сделать это на ломанном русском с ярко выраженным немецкий акцентом, типа :

"Я есть добропорядычный бургер покупать айфон в ваший компаний, даст ист найн фантастиш..."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пост со скринами извинений от Медиамаркт

Это популярный на Пикабу метод вирусной рекламы. Не вы первые, не вы последние.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй написать в головной офис в Германии, вдруг откликнутся)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эти не извинятся. Я пару лет назад холодильник у них хотел купить, заказал, только оплата была налом при получении. Тоже отменили заказ, саппорт ответил, что остался только витринный образец, а его купить можно только в магазине по цене магазина (выше на 3500), а в базу интернет магазина он попал по ошибке, да мы виноваты, но делать ничего не будем. Как то так.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На витринные образцы вообще дополнительная скидка должна быть, ибо он стоял распакованный, порой включался, открывал закрывал кому не лень и прочее =/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А телик с витрины уже высветил половину гарантийного ресурса. Если не весь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены там сейчас конечно ух, но однажды занесло туда телевизор покупать, там на него была акция, и цены была самая низкая из нормальных магазинов, пока ждал увидел стиралки, и мне отдали витринный образец со скидкой и ещё какие то акции , и ещё 3 вещь в подарок. Короче я тогда ничего не понял, куда акций скидок, предновогодние, мне достался телек с ценой на 10% ниже рыночной, стиралка почти в пол стоимости и роутер кинетик ультра в подарок. Больше я туда не ходил. Магазин и правда не нравится, думаю мне просто повезло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у них в этот день проходила какая нибудь стимулирующая акция и вы попали под раздачу, случаются иногда такие чудеса. Я так в Эльдорадо удачно зашёл за клавиатурой (нужна была времянка для ноута, встроенная кончилась), в итоге на 300 рублей купил беспроводные клавиатуру, мышь и тряпичный ковёр 30х40.


А в другой день пришёл покупать колонки в машину и случайно попал на чёрную пятницу. Не купил. Они были на 1500 рублей дороже чем день назад =/ Чудеса бывают в обе стороны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно думаешь, что акитовские гандоны будут как-то извиняться и что-то кому-то компенсировать?

22
Автор поста оценил этот комментарий
1)Пишешь электронное письмо на английском на немецкую почту медиамаркта
2) Тебе отвечают, извиняются.
3) Начальник маркта в твоем городе получает люлей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4)его расстреливают
5)он приходит извиняется, от предложения сесть на стул отказывается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
6) С удовольствием принимает предложение, сесть на бутылку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле суть в том, кто управляющий. У меня в Германии с Медиамарктом только хороший опыт. Скидывают цену до амазоновской, просто проверив на сайте. Мне так клавиатуру для планшета Surface отдали за 90 Евро (в амазоне скидка была), вместо 149 у них в магазине. С ремонтом никогда проблем не было, в основном сразу обмен или возврат денег (хотя тут конечно от производителя зависит).


Один раз у меня полтинник из рук выскочил, когда спускался по лестнице и угодил между стелажей. Так там трое сотрудников весь товар сняли, три стелажа огромных частично разобрали и раздвинули (дохлую мышь утилизировали) и достали мне мою бумажку, которую я и собирался потратить)) Все это с улыбкой и без недовольства (у меня было такое ощущение, что они наоборот рады были какому-то кипишу).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут это играет очень маленькую роль.

Могу привести противоположный пример про немецкий медиамаркт/сатурн

Бывает, что сразу после нового года у них в онлайн-магазинах проводится акция - купи любой продукт и заплати на сумму налога (а у нас он 19%) меньше. В некоторых случаях можно купить что-то реально дешевле рыночной цены. Не спорю, они тоже перед стартом акция иногда задирают цену или убирают что-то из магазина, но речь сейчас на об этом.

Захотел я купить себе Nintendo Switch к релизу и PS4 Pro на замену простой PS4, наткнулся на эту акцию.

С PS4 Pro всё было просто - в кассе сняли налог с офф. стоимости (399€) и в итоге я заплатил 335,xx€

Со Switch всё было уже не так просто - нинтендо тогда ещё не озвучила её официальную стоимость и в магазине она была выставлена за 998€ просто как болванка. Подумал я да и заказал с оплатой налом в магазине - если что, то всегда можно отказаться. Налог успешно снялся и итоговая сумма составила "всего" 838,xx€ :)

Короче, ближе к релизу, когда нинтендо назвала оф.стоимость, мне на мэйл пришло письмо с суппорта, где стояло, что цену продукта в заказе они поправили на 329€ (оф.стоимость), но так как я заказал приставку по акции, то они, так уж и быть, сделают скидку и вычтут налог. В итоге я заплатил 276,xx в день релиза, что было мега круто :)

Если учесть, что за всё это я расчитывался их же картами, которые я купил по акции "заплати 50€, получи подарочную карту на 60€", то итоговая сумма была ещё меньше.

В общем, написал я полотно текста, но как итог - бывает и по-другому.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я вижу, переехали вы как человек с иудейскими корнями? :-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, палево :)

Таки-да, Вы правы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно замечательно, но речь идет про европейский опыт который к нам зачастую неприменим. Бывает, но не у нас)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они расторгли договор в одностороннем порядке. Жалуйтесь в организацию по защите прав потребителей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай-давай, сердцем выбирай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то плохо вы рынок изучили. За те же 43 тысячи можно на 128гиг купить, а 32 стоит от 37 в среднем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в разных регионах разные цены, не?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по чекам ТСа, дело было в дефолтсити, а там к примеру есть тот же айкьюмак и прочие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что про iqmac скажете? Норм там взять 7 или 8?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время только там все и брал, полет нормальный, цены интересные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, цены реально интереснее, чем у "официальных перекупов".

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дома новы, но предрассутки стары"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "сутки" ??? Ты бы хоть цитаты правильно копипастил, неуч.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имя немецкое. А по факту даже быдлорадо лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у эльдорадо хотя бы честные бонусные баллы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Место проклятое...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в колл-центре, медиамаркт. Есть большая вероятность получить эту скидку, если не довольствоваться отказами операторов. Стойте на своём. И скажите мне с какого города заказывали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тамбов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах, думаю, что по прежнему, так и работает колл-центр "Телетел". Там есть супервайзеры. Обычно, при работе с колл-центром, работает схема тикетов, которые направляются изначально сотрудникам магазина. Есть тикеты на центральный офис - руководителям всей сети медиамаркт. Можно добиться по телефону того, чтобы тикет был направлен и руководству и в ЦО. Вам скажут "ожидайте ответа" и вряд ли назовут сроки. В зависимости от ответа на обращение обратную связь может дать как сотрудник колл-центра, пересказав текст ответа, либо сам магазин. Звоните сами, называйте номер обращения и спрашивайте результат ибо не звонить вам могут сутки-двое, хотя ответ может быть дан уже через 30 минут после первого обращения ( дело в загруженности колл-центра ). В данном случае следует сделать упор на все законы, которыми попадают под данный случай, это, в спорах с клиентами, весомый аргумент. Так что, если есть желание, пробуйте. P.S. у нас даже во многих случаях, когда мы несколько раз отказываем клиентам в чем-то, есть вариант в котором клиент не соглашается с отказом на третий раз и тогда начинает работать цепочка разбирательств. В общем шансы есть и немаленькие.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши работают, думают что самые хитрые. Таких историй полно, но все равно жизнь ничему не учит

Автор поста оценил этот комментарий

На computeruniverse дешевле

Итого вместе с доставкой 36000 сайт проверенный

Автор поста оценил этот комментарий
Сервера с данными да, в Германии)))
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь перенести пост в сообщество "Антимошенник"?

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать дорого? https://m.05.ru/catalog/portativ/phones/filter/cml2_brands_ref-is-4ac7e251-9d8f-11e5-8110-003048d70791/prop_d2038ca0_911a_11e5_8110_003048d70791-is-7fcc0d75-7c02-11e6-80ee-003048c130e1/apply/
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда почему-то ненавидел этот магаз, приятно убедиться, что не зря))

Автор поста оценил этот комментарий

Каждая немецкая компания , начав работать в России, становится российской)))

И соответственно использует лучшие российские традиции, руководствуясь народной мудростью "не наебешь - не проживешь"

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чё вы, прикольная точка)
Однажды зашел за зеркалкой, а там акция - пропрыгаешь в классики - да-да, с шайбой, чтобы точно из клетки в клетку, без вылета - получаешь карту на 500 рэ. Семья из трёх человек два захода сделала - не получилось. Я вышел с покупкой, гляжу - никого нет, уточнил правила - и вперёд!
Правда, когда закончил, раздались аплодисменты, народ за это время собрался.
Ну ладно, назавтра пришел за хлебопечкой)) Не обманули.
В данном случае.)
Автор поста оценил этот комментарий

Слоган нужен?


Немецкая компания, "не выебем, так наебём".

Автор поста оценил этот комментарий

Обманут, потом отпустят, догонят и еще раз обманут.

Автор поста оценил этот комментарий
На название купился?
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешнее поколение немцев ужасные работники.

Автор поста оценил этот комментарий
Крупные компании локализуются
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы решили стать айфонщиком то? какие были предпосылки для этого?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал дочери в подарок на ДР, у неё до этого был 6, ей нравится. У самого андроид. И всё устраивает.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое совпадение! В одном посте расхваливают днс, какой он молодец, а в другом обвиняют медиа маркт. Надо же, как звёзды сошлись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Условия акции: https://www.mediamarkt.ru/promo/terms/rules_skidka_10_pr_pri...

Обычный для таких списков пункт "Организатор оставляет за собой право внесения изменений" отсутствует.

Вообще фраза "кроме техники торговых марок Apple, Dyson, Miele, Bork" могла быть и изначально, но то, что веб-форма позволила добавить товар в корзину и оплатить со скидкой - действительно их косяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет! Спасибо за поддержку. Прошла неделя , в Медиа маркт во всём разобрались. Прислали телефон с 15% скидкой, в качестве морального ущерба. Так что нужно отстаивать свои права и все получится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу помогает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, больше спасибо!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говноконтора - еще не то слово. Покупался у них макбук. Все электронные платежи отменились. Условились продать по указанной цене только после кипиша в отзывах на яндекс-маркете.

Автор поста оценил этот комментарий
МТС таже хрень, заказал Хонор 8 в рассрочку + 10% скидка по купону. Приехал забирать тел, оказалось рассрочки на Хуавей нет, только кредит на стандартных условиях. В момент заказа на сайте на главной был банер с хрнором и рассрочкой, в итоге послал их и написал жалобу... через пару дней пришло письмо с извинениями и подарочным купоном на 10%, который можно было и так найти в интернете ... гори в аду МТС!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку