3869

Обман от Media Markt.

Решил купить iPhone 7 32Gb Black . Промониторил всё известные интернет магазины цена везде одинаковая 43999 рублей. Начал проверять у кого какие скидки и о чудо Media Markt делает скидку при оплате картой Mastercard 10% . Сделал заказ, оплатил, прислали электронный чек
Обман от Media Markt. Media Markt, Обман, Apple, Покупка, iPhone 7, Длиннопост

Позвонили, проверили доставку,  подтвердили заказ.

На следующий день прислали СМС что заказ в пути в пункт выдачи .

Прошло два дня , жду когда придет СМС о доставке телефона. И тут приходит СМС что мой заказ отменён.

Звоню по телефону из СМС. Объяснил девушке оператору ситуацию, говорит сейчас узнаю. Ждал минут 20. Сказала , что случилось с заказом она не знает, сделала заявку по обращению как всё выяснят обязательно перезвонит.

Через 10 мин пришёл электронный чек о возврате денег за заказ.

Захожу на сайт Media Markt и вижу , что скидка 10% на продукцию Apple не распространяется .  Т.е они поменяли условия акции после моего заказа.

Все стало понятно Media Markt зажал скидку на телефон. Через два дня позвонили из службы поддержки рассказали историю , что служба доставки вернула заказ и он автоматически отменился. Вы можете заказать его ещё раз, но по новым условия со скидкой 3%.

Итого Media Markt кинул клиента из каких-то 3000 руб. «Дас ист фантастиш!»

Найдены дубликаты

+348
Говноконтора с прогнозируемым сценарием
раскрыть ветку 151
+280

Сорри, что под топовым. Но когда Вы покупаете телефон через интернет-магазин по условиям какой-то акции, то это считается заключением публичной оферты. Имея на руках какую-то информацию об акции, смс переписку, мейловску, банковское движение, то можно обратиться:

1) УФАС - привлекут продавца за предоставление ложной информации и несоблюдение оферты,

2) В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителя - через суд помогут соблюсти условия акции, принудительно заключить договор купли-продажи, ну и разные бонусы получить можно.

Есть желание - можно всё вернуть )

ещё комментарии
+29
Немецкая компания думал не обманут
раскрыть ветку 104
+224

компания немецкая, управляющие наши

раскрыть ветку 38
+70
Ждём пост со скринами извинений от Медиамаркт в письмах и полной коробкой Айфонов в качестве компенсации...
раскрыть ветку 19
+20
1)Пишешь электронное письмо на английском на немецкую почту медиамаркта
2) Тебе отвечают, извиняются.
3) Начальник маркта в твоем городе получает люлей.
раскрыть ветку 2
+4

Тут на самом деле суть в том, кто управляющий. У меня в Германии с Медиамарктом только хороший опыт. Скидывают цену до амазоновской, просто проверив на сайте. Мне так клавиатуру для планшета Surface отдали за 90 Евро (в амазоне скидка была), вместо 149 у них в магазине. С ремонтом никогда проблем не было, в основном сразу обмен или возврат денег (хотя тут конечно от производителя зависит).

Один раз у меня полтинник из рук выскочил, когда спускался по лестнице и угодил между стелажей. Так там трое сотрудников весь товар сняли, три стелажа огромных частично разобрали и раздвинули (дохлую мышь утилизировали) и достали мне мою бумажку, которую я и собирался потратить)) Все это с улыбкой и без недовольства (у меня было такое ощущение, что они наоборот рады были какому-то кипишу).

+9

Мне кажется, что тут это играет очень маленькую роль.

Могу привести противоположный пример про немецкий медиамаркт/сатурн

Бывает, что сразу после нового года у них в онлайн-магазинах проводится акция - купи любой продукт и заплати на сумму налога (а у нас он 19%) меньше. В некоторых случаях можно купить что-то реально дешевле рыночной цены. Не спорю, они тоже перед стартом акция иногда задирают цену или убирают что-то из магазина, но речь сейчас на об этом.

Захотел я купить себе Nintendo Switch к релизу и PS4 Pro на замену простой PS4, наткнулся на эту акцию.

С PS4 Pro всё было просто - в кассе сняли налог с офф. стоимости (399€) и в итоге я заплатил 335,xx€

Со Switch всё было уже не так просто - нинтендо тогда ещё не озвучила её официальную стоимость и в магазине она была выставлена за 998€ просто как болванка. Подумал я да и заказал с оплатой налом в магазине - если что, то всегда можно отказаться. Налог успешно снялся и итоговая сумма составила "всего" 838,xx€ :)

Короче, ближе к релизу, когда нинтендо назвала оф.стоимость, мне на мэйл пришло письмо с суппорта, где стояло, что цену продукта в заказе они поправили на 329€ (оф.стоимость), но так как я заказал приставку по акции, то они, так уж и быть, сделают скидку и вычтут налог. В итоге я заплатил 276,xx в день релиза, что было мега круто :)

Если учесть, что за всё это я расчитывался их же картами, которые я купил по акции "заплати 50€, получи подарочную карту на 60€", то итоговая сумма была ещё меньше.

В общем, написал я полотно текста, но как итог - бывает и по-другому.

раскрыть ветку 3
+3

Они расторгли договор в одностороннем порядке. Жалуйтесь в организацию по защите прав потребителей

+5
Давай-давай, сердцем выбирай!
+2
Как-то плохо вы рынок изучили. За те же 43 тысячи можно на 128гиг купить, а 32 стоит от 37 в среднем.
раскрыть ветку 5
+2
"Дома новы, но предрассутки стары"
раскрыть ветку 1
+2

Имя немецкое. А по факту даже быдлорадо лучше

раскрыть ветку 1
+1

Место проклятое...

раскрыть ветку 1
+1
Работал в колл-центре, медиамаркт. Есть большая вероятность получить эту скидку, если не довольствоваться отказами операторов. Стойте на своём. И скажите мне с какого города заказывали.
раскрыть ветку 2
0

Слоган нужен?

Немецкая компания, "не выебем, так наебём".

0
Да ладно, чё вы, прикольная точка)
Однажды зашел за зеркалкой, а там акция - пропрыгаешь в классики - да-да, с шайбой, чтобы точно из клетки в клетку, без вылета - получаешь карту на 500 рэ. Семья из трёх человек два захода сделала - не получилось. Я вышел с покупкой, гляжу - никого нет, уточнил правила - и вперёд!
Правда, когда закончил, раздались аплодисменты, народ за это время собрался.
Ну ладно, назавтра пришел за хлебопечкой)) Не обманули.
В данном случае.)
0

Каждая немецкая компания , начав работать в России, становится российской)))

И соответственно использует лучшие российские традиции, руководствуясь народной мудростью "не наебешь - не проживешь"

0

Всегда почему-то ненавидел этот магаз, приятно убедиться, что не зря))

0
А зачем покупать дорого? https://m.05.ru/catalog/portativ/phones/filter/cml2_brands_ref-is-4ac7e251-9d8f-11e5-8110-003048d70791/prop_d2038ca0_911a_11e5_8110_003048d70791-is-7fcc0d75-7c02-11e6-80ee-003048c130e1/apply/
0

не хочешь перенести пост в сообщество "Антимошенник"?

0
Сервера с данными да, в Германии)))
0

На computeruniverse дешевле

Итого вместе с доставкой 36000 сайт проверенный

0

Наши работают, думают что самые хитрые. Таких историй полно, но все равно жизнь ничему не учит

0

Обманут, потом отпустят, догонят и еще раз обманут.

0
На название купился?
0

Нынешнее поколение немцев ужасные работники.

0
Крупные компании локализуются
-4

а почему вы решили стать айфонщиком то? какие были предпосылки для этого?

раскрыть ветку 6
+3

Какое совпадение! В одном посте расхваливают днс, какой он молодец, а в другом обвиняют медиа маркт. Надо же, как звёзды сошлись.

+1
Всем привет! Спасибо за поддержку. Прошла неделя , в Медиа маркт во всём разобрались. Прислали телефон с 15% скидкой, в качестве морального ущерба. Так что нужно отстаивать свои права и все получится.
раскрыть ветку 2
0

Пикабу помогает.

раскрыть ветку 1
+1

Условия акции: https://www.mediamarkt.ru/promo/terms/rules_skidka_10_pr_pri...

Обычный для таких списков пункт "Организатор оставляет за собой право внесения изменений" отсутствует.

Вообще фраза "кроме техники торговых марок Apple, Dyson, Miele, Bork" могла быть и изначально, но то, что веб-форма позволила добавить товар в корзину и оплатить со скидкой - действительно их косяк.

+1

Говноконтора - еще не то слово. Покупался у них макбук. Все электронные платежи отменились. Условились продать по указанной цене только после кипиша в отзывах на яндекс-маркете.

0
МТС таже хрень, заказал Хонор 8 в рассрочку + 10% скидка по купону. Приехал забирать тел, оказалось рассрочки на Хуавей нет, только кредит на стандартных условиях. В момент заказа на сайте на главной был банер с хрнором и рассрочкой, в итоге послал их и написал жалобу... через пару дней пришло письмо с извинениями и подарочным купоном на 10%, который можно было и так найти в интернете ... гори в аду МТС!
+71
Мужик с фотомоделью заходят в один из самых дорогих меховых магазинов.
— Покажите даме вашу самую дорогую норковую шубу, — говорит мужик продавцу.
Тот приносит прекрасную шубу из норки. Дама ее надевает. Здорово.
— Эта шуба стоит 30 тысяч долларов, — говорит продавец.
— Никаких проблем! Я выпишу сейчас чек.
— Очень хорошо. Сегодня суббота. Вы можете забрать шубу в понедельник, после того, как чек будет подтвержден в банке.
Мужик с дамой ушли. В понедельник он снова появляется в магазине.
Увидев его, продавец вспыхнул:
— Как вам не стыдно появляться здесь?!! На вашем счету ничего нет!!
— Я лишь зашел поблагодарить вас за одну из лучших ночей в моей жизни…
+39
В суд с иском и все будет хорошо. Они не имеют права не продать, если товар оплачен.
раскрыть ветку 20
+5
Так они заказ отменили и деньги вернули, сославшись на не предвиденные обстоятельства.
раскрыть ветку 19
+87

Магазин не имеет права расторгать договор в одностороннем порядке (оплата есть подтверждение заказа в данном случае). Тут рядом один счастливчик не поленился и купил iPad Pro за 3599 руб.))) Пишите претензию в ММ!!!

раскрыть ветку 10
+6
И это нарушение закона. Суд обяжет продать.
0
Имхо, непредвиденные обстоятельства - это если на всех складах и у всех поставщиков закончились айфоны.

А так - айфон есть, курьер есть. Ничего не мешает взять его и привезти.

-3
Если Москва, покупал в подарок новый айфон 7 а1788 правда не ростест, но он и не нужен за 35650. Как тут написать чтобы не было рекламой
-15
На navitoys бери.. серый ( чёрного цвета 36000). Место проверенное.
ещё комментарии
ещё комментарии
+58
Почему люди не поймут, что медиамаркт нормальный в европе ? Здесь у нас действует всегда старая схема, не наебешь, не проживешь
раскрыть ветку 16
+2
0

наверное потому что наши люди живут здесь, а не в европе

0

Очень много негатива слышал на счет почти всех компаний по продаже бытовой/компьютерной технике, подскажите, остались ли нормальные магазины с приемлемой ценой и нормальным отношением к покупателю?

раскрыть ветку 2
+1

Вроде ситилинк и юлмарт норм. Заказывал там несколько вещей, с местными акциями/скидками получалась самая низкая цена на яндекс.маркете. Но как ведут себя в случае проблем хз, не было пока возможности узнать

раскрыть ветку 1
0
Почему люди не поймут, что нанбалово во всем мире присутствует
раскрыть ветку 9
+13
Потому, что наше наебалово, самое наебалистое наебалово из наебалов. Вспомним черную пятницу, как поднимают ценники, или торгуют чехольчиками, которые уже никому не нужны ... О продажах машин, и говорить не хочется ...
раскрыть ветку 8
-1
Dawg на пикабу спалился
+7

Чего еще ждать от конторы которая состоит в таком зашкваре как АКИТ?

+19
Где-то слышал, что дистрибьютор или сам apple устанавливает цены с максимальной скидкой, ниже этой цены продавать нельзя. Походу просто кто-то проглядел, что пересекаются скидка по мастер кард и яблофон
раскрыть ветку 18
+18
Это не имеет значения в данном случае. Обязаны продать.
+2

вроде официальные реселлеры в принципе не могут использовать продукцию Apple в любых акциях и скидках без согласования.

+3

Максимальная скидка это 1400 долларов за 10й айфон, когда в штатах на 400 дешевле? :)

раскрыть ветку 10
+1
Пошлины и налоги. Поэтому дорого покупать импортное. Если бы айфон производился в Казахстане, то за счёт таможенного союза возможно он стоил бы дешевле.
раскрыть ветку 2
-1
В США с таксами выходит где-то в итоге под 1150 долларов. И это США, один из самых главных рынков сбыта у Apple. На Apple у нас сейчас более-менее конкурентные цены, особенно в сравнении с Европейскими ценами, переплата не сильно огромная, плюс больше никаких серых iPhone, анлока, джейлбрейка и так далее
раскрыть ветку 1
-2

Плюсуйте налоги плюс маржу магазина. Я почти уверен что в условиях конкуренции с серым рынком (кто-то говорил что половина айфонов пролетает мимо официального ретейла) магазины бы так не задирали цены, но возможностей нет.

С другой стороны я в европе вообще не видел столько магазинов техники. А у нас они в шаговой доступности, как товары первой необходимости. Почему бы нашим сетям вдвое не сократить число магазинов дабы порезать расходы и как следствие опустить цены? Магазины же тупо пустые стоят постоянно.

раскрыть ветку 4
0
Сначала ММ должен продать за ту цену, которую установил. Потом тот, кто проглядел и должен разницу заплатить. А ТСу все эти их внутренние разборки должны быть побоку.
раскрыть ветку 1
0
Согласен, ММ теперь обязан так сделать. Я просто объяснил, что это не политика ММ такая тупая, а скорее всего конкретного маркетолога и его руководителя
0

именно так.

раскрыть ветку 2
0

почему так, чем объясняется?

раскрыть ветку 1
+4
Медиа маркт те ещё жулики, у них в порядке вещей поднимать цену на ходовой товар в часы наибольшего посещения магазина, а затем снова понижать цену
+4
Я как то посудомойку искал и зашел в ММ. Одна понравилась, цена 19999. Решил промониторить по другим сайтам, цена везде 29999 и выше. И на сайте ММ 29999. Ну решил брать за 19999. И так ведь привезли. Хотя денек пришлось поволноваться.
+4
да Медиа Маркт еще те типы и б,у продают сказочные простофили.
раскрыть ветку 2
+1
Всякое бывает, я там как-то давно олимпус ом-д ем-5 с 12-50 купил как "витринный экземпляр" за 20к, когда ни в одном инетмагазине его не было дешевле 41к, а бу цены стартовали с 32-35. По факту он оказался идеально новым с пробегом в 17 кадров:)
+1

Согласен

Покупал там как то телевизор несколько лет назад. 37 диагональ, смарт тв, 3д, все дела. Гакнулся через пару лет, подсветка перестала работать. Отвез в ремонт. Мастер посмотрел, выдал вердикт - телек в ремонте был уже, плата не родная стоит, а как на 42ух дюймах, потому подсветке и хана. Махнул бы плату и жил дальше, да вот только эта паскуда за собой еще и матрицу прихватила, и как итог, новый телек мне дешевле обошёлся бы

+11
Только что был пост с похожим случаем, только автор, в отличие от обычных россиян, не сдался и добился соблюдения своих прав. https://pikabu.ru/story/pokupka_plansheta_po_skazochnoy_tsen...
P.s. некоторые комментаторы его за это даже полили грязью.
ещё комментарии
+5

Яндекс маркет показывает другую цену

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+1
Это серые телефоны, ввезённые из европы и штатов в обход таможни. Я себе брал финский 7+ через такой магаз, вышел на 15к дешевле белых у сетевиков. Причём евротест гарантия действует на территории России, так что если что - починят.
раскрыть ветку 5
-3

ага, только ремонт по гарантии ростест и евротест - две большие разницы

раскрыть ветку 4
0

А регион какой? В Москве всегда цены ниже

-10
За 34800 есть большая вероятность нарваться на китайский реф
раскрыть ветку 7
-1

На китайский можно нарваться за 10к, но никак ни за 35

раскрыть ветку 2
-2

Кстати странно что минусуют. Что айфоны, что гэлакси от самсунга это дорогие популярные аппараты которые ремонтируют на каждом углу. Шанс нарваться на кустарный ремонт под видом нового аппарата совсем не малый. Тут же на пикабу был не один пост про ремонт телефонов в которых компоненты чуть ли не на соплях держались.

Такого рода трубки или покупать официально, или заказывать из-за границы из нормальных магазинов если есть желание сэкономить. В ноябре у эппла появится официальный реф семерки который будет стоить думаю тысяч тридцать на наши деньги. Да и там черные пятницы не за горами.

раскрыть ветку 3
-11
На эти конторы я даже не смотрел, выбирал известные, а если такие сети как Медиа Маркт так себя ведут, то от этих контор я даже и не знаю что ждать.
раскрыть ветку 18
+15
О, ничего себе. Остались ещё люди которые верят в большую порядочность мвидео и в ко по сравнению с мелкими конторами.
раскрыть ветку 7
0
Ну и зря кстати. Медиамаркт так себя повел потому что он официальный дистрибьютер и он не имеет права продавать айфон дешевле официальной цены, в противном случае он лишится права продавать продукцию эпл. Не спорю что это их косяк и как уже правильно писали через суд их можно обязать продать по обещенной цене. В общем то их проблемы нас волновать не должны. А в мелких магазинах торгуют серыми айфонами. Все тоже самое, и даже гарантия официальная на них распространяется, по крайне мере на европейцев точно.
0

Ну тут как говорится хозяин - барин.. Насколько мне известно, у эпл свои гарантийные центры в случае чего, можете разузнать про это поподробней, если переживаете за качество и хотите сэкономить 

-1
Не пойму, что это за стереотип такой: известные компании надёжные, а у интернет-магазинов по-любому обманут и кинут. Блять тысячи людей покупают там телефоны и всех их кидают чтоли? В маркете отзывы ведь есть, покупайте у проверенных. В конце концов это айфон - он либо оригинальный и активируется, либо сразу выясняется какой он. Не понимаю я людей, которые просто так переплачивают несколько тысяч не понятно за что
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+6
Сказочные далбоебы. Но оно и понятно, ты купил, второй, третий, с десяти человек уже 30к набегает, я думаю тебе не одному отменили возможно
раскрыть ветку 4
0
Значит другие молчат, но хотелось чтобы все узнали с чем могут столкнуться при покупке товара по акциям в этом магазине, сегодня акция одна ,а завтра мы не перепишем в свою пользу.
раскрыть ветку 3
+1
А многие и молчат, многие и прав то своих не знают, поэтому наебалово у нас и процветает
раскрыть ветку 1
0

у них еще брака много((( сталкивались, раз 3 меняли телефон

+2

А если, скажем, покупать у них плазму за 200 кусков и оплатить мастеркардом, то они предоставят скидку в 20к? На этом фоне странно зажимать три тысячи скидки за айфон.

+3

Скорей всего ошибка на сайте была. Обычно на технику Apple, Miele, Dyson и прочие премиум бренды не распространяются скидки. Нужно написать на них заявление и попробовать сначала решить через горячую линию вопрос. Если не получится то через суд.