Обман от авиакомпании Победа

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Летом собираюсь в Адлер на отдых и сейчас занимаюсь поиском билетов до Сочи, откуда поеду в Адлер. Соответственно, рассматривал разные авиакомпании. Конечно же, заинтересовался акцией авиакомпании Победа, которая рекламирует перелет за 999р. И вот, недавно открылась продажа с 27 марта по 29 октября.

Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост

При входе на сайт сразу видно этот баннер. Также можно увидеть рекламу об этом в группе ВК. Я, конечно, сразу же увидел новость в группе и полез на сайт в поисках билетов. Но там я увидел, что в те дни, которые меня интересуют, билетов по 999р нет. Я начал смотреть другие дни. Билетов всё так же не было. Как их не было и в любой другой день, открытый для продажи. Конечно же, я сразу начал искать информацию в их группе и хотел адресовать вопрос в комментариях к новости. Что же я увидел там? Они закрыли комментарии, последние датируются 20 февраля, что можно увидеть в более ранних постах. В обсуждениях также невозможно им писать. Группа полностью закрыта. 

Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост

Тогда я решил позвонить им на номер, указанный на их официальном сайте. +7 (809) 505-4777. НО, так и не смог дозвониться. Номер или отключен, или ещё какие-то проблемы. И это учитывая, что минута разговора с ними стоит около 60 рублей. При чем звонки совершались неоднократно в разные дни, в том числе сегодня. В итоге я решил написать им на электронную почту.  feedback@pobeda.aero.

Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост
Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост

Первое сообщение отправлено мною 5го марта, т.е. практически сразу после появления в продаже билетов. Второе сразу после ответа на первое. В итоге, из второго письма, удалось узнать, что билеты по 999р продаются на все рейсы и все направления. Таакс, теперь мы знаем больше. Идем дальше. Ранее, просматривая их группу, наткнулся на ответ от их сотрудников кому-то, что 10-15% билетов продаются по минимальной цене. А как мы узнали ранее, продаются они на каждый рейс.

Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост

Вот подтверждение про 10-15%.  

Пока были праздники, я билеты не просматривал. Думал, что может какой-то сбой или билеты еще не поступили в продажу по минимальной цене.  Сегодня снова сели с другом, искать билеты. И решили таки проверить Победу. И, конечно же, билетов нет. Как я уже ранее говорил, звонок снова не увенчался успехом. Такого номера попросту нет. Я снова обратился к эл. почте.

Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост
Обман от авиакомпании Победа Победа, Авиакомпания Победа, Обман, Разоблачение, Длиннопост

Что мы имеем? Все билеты распроданы. Еще раз повторяю. ВСЕ БИЛЕТЫ по направлению Москва Сочи и в обратную сторону распроданы. Проведем небольшие подсчеты, примерные. с 27 сентября по 29 октября идут продажи. Это 217 дней. Предположим, что среднее количество рейсов в день равно четырем (хотя их больше в летнее время, каждый день я не проверял). Авиакомпания победа эсплуатирует Боинг 737-800. Его вместительность 189 мест. Из этой цифры берем 10%, т.е. минимум, получаем 19 мест. 19*217*8=32984 места по 999р. Минимум 32984, МАТЬ ИХ, места. Которые были распроданы за сколько? За полдня или и того меньше. Вы можете в это поверить? Лично я нет. И это только одно направление. 

Я не утверждаю, что нас обманывают. И я говорю только о направлении Москва - Сочи. Но очень слабо верится, что такое огромное количество билетов было распродано в такие короткие сроки. Я не увидел ни одного  билета, продающегося по этой цене. НИ ОДНОГО!

Извиняюсь, если допустил какие-то ошибки, первый пост, много текста и сильно психанул. Спасибо тем, кто осилил. Комментарии для минусов в посте. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эта страна вся одна сплошная "Победа"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится? Измени ее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку