Обман МГТС

К моему большому сожалению, я заселилась в дом, где можно было провести интернет только от компании МГТС.

Через полгода я съехала и расторгать договор было дико лень(мой косяк),поэтому я решила действовать хитро(как мне казалось)-заблокировать номер.

Позвонила в конце февраля на горячую линию, оставила заявку, мне обещали перезвонить. И не перезвонили.

В марте сделала ещё одну попытку, позвонила на горячую линию, наругалась, что не перезвонили, сделала ещё раз заявку. И мне не перезвонили :)

Тут я закрутилась:дела, работа/учеба, поэтому об этой ситуации как то забыла. Пока в апреле мне не пришёл счёт на оплату услуг интернета, которым я собственно и не пользовалась.

Я позвонила на горячую линию, поругалась и оставила претензию. Так как они в системе видят мою заявку на блокировку и могут прослушать разговор, где я прошу это сделать, то это чисто их косяк, что не позвонили, поэтому должны сделать перерасчёт.  Сегодня мне перезвонили по претензии и сказали, что я сама(!!!) отказалась от блокировки, когда мне позвонил оператор. Самое классное, что звонок у них не записывается, доказать, что они мне звонили они не могут. Зато я могу доказать, что они мне не звонили. А ещё могу добыть договор расторжения аренды помещения(в силу специфики дома, после выселения в квартире отрубают все коммуникации, так что даже чужой человек не мог пользоваться моим интернетом).

Стоит ли игра свеч? Могу ли я подавать исковое или побыть терпилой и простить этим человекам 1000р?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было лень делать все нормально,я решила что самая хитрая жопа и сделаю по своему..теперь меня хотят вздрючить на денюжку..

*расторжения аренды помещения это все прекрасно,но причем тут договор на поставку услуг?

Вы можете пользоваться услугой,можете Не пользовать , это ваше личное дело.Тех возможность пользования вам предоставили.Может просто стоило изначально по нормальному делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросила заблокировать интернет неоднократно! Попросила прекратить временно предоставлять мне услуги. Этого сделано не было и теперь мне пытаюся доказать, что я сама отказалась по телефону от блокировки, хотя они мне даже не звонили ни разу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле :прекратить временно предоставлять мне услуги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у мгтс есть такая функция. Например, если я уезжаю в отпуск, я могу заблочить интернет и не пользоваться их услугой, временно отказать от ее предоставления сроком до 150 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку