Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обман или большая чистка?

Вот все говорят обнуление, обнуление.

А меня как раз это обнуление волнует меньше всего. Есть проблема посерьезней.

Мне куда интереснее реакция Путина на решение депутатов ГД относительно поправки запрещающей им иметь иностранное гражданство, вид на жительство и прочее.


Когда Путин предложил запретить иностранное гражданство, мне почему то показалось что вместе с гражданством будет автоматический запрет и на иностранную недвижимость и на счета в Швейцарских банках и на прочее в том же духе.

Чтобы не получилось так: депутат срок отдепутатил, наворовал сколько смог, домов в Англии накупил, счета там же открыл, всех родственников туда переправил, вобщем подготовил плацдарм для отступления. И если вдруг не смог переизбраться на очередной срок, то можно и свалить, ведь он уже все что надо сделал. А гражданство можно оформить на следующий день после окончания срока.

И вот когда Путин сказал "Миссия, смысл гос. службы именно в служении и человек выбравший гос. службу должен для себя решить что он связывает свою жизнь с Россией." Вот когда он так сказал я подумал что этой поправкой как раз и решается проблема гастарбайтеров у власти.

Но депутаты взяли и отклонили данное предложение.

Обман или большая чистка? Политика, Владимир Путин, Конституция, Длиннопост

Внимание вопрос!


Это госдума обманула Путина, или это Путин меня обманул?

Ведь если ГД теперь будет назначать правительство, а в правительстве и ГД будут сидеть сплошь товарищи с домами и счетами в Англии, США и т.д., то что это как не внешнее управление.

Что это если не оккупация?

И Путин допустивший это:

1) либо слишком слаб/глуп чтобы выгнать из гос структур лиц подверженных иностранному влиянию

2) либо он с ними заодно, а все красивые слова лишь для отвода глаз.

И то и другое повод для смены президента (мягко говоря).


Но.


Есть и 3-й вариант.

3) Реакция Путина на данный демарш депутатов просто еще не последовала.

И её следует ожидать.

Я не утверждаю что нас ждет ночь длинных ножей, это не в стиле Путина, но реакция должна последовать.

Скорее всего она будет мягкой и почти незаметной для широких масс и исходить инициатива будет как бы и не от Путина, но в результате данная поправка будет принята в максимально жестком виде и самое позднее к следующим выборам в ГД (2021 год). Так что в следующей ГД не будет ни одного депутата с иностранным капиталом.


Будет большая чистка.

В противном случае страна уже вполне официально окажется под внешним управлением.


"А дальше все будет очень хорошо...  или нет.... но тогда все будет очень плохо."

Обман или большая чистка? Политика, Владимир Путин, Конституция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего она будет мягкой и почти незаметной для широких масс и исходить инициатива будет как бы и не от Путина, но в результате данная поправка будет принята в максимально жестком виде и самое позднее к следующим выборам в ГД (2021 год). Так что в следующей ГД не будет ни одного депутата с иностранным капиталом.

Ага, а ещё понизят налоги и пенсионный возраст.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку