Обман и впаривание

Всем привет, пишу пост, чтобы выговориться.

Надоело, что на каждом шагу пытаются что-то впарить или кинуть.

История первая:

Дома инет полосатой конторы (альтернатив нет, к сожалению) - качество ок, не было печали три месяца, но тут на мобильный начали настойчиво звонить с разных московских номеров (городских). Оказывается они хотят мне предложить уникальный тариф на связь, только для меня, всего за 900₽ в месяц и т.д. Вежливо отказался, попросил не звонить. В итоге в течении недели они звонили каждый день, никаких доводов, что мне связь оплачивают на работе, не хочу, не буду не принимались. Внёс в чёрный список все эти номера - пока больше не звонили.

История вторая:

Опять же звонок на мобильный, в районе 8 утра, был выходной, поэтому сбросил. На следующий день снова звонок - супер выгодное предложение (какая то там карта рассрочек). Начал уточнять у барышни откуда мои данные у них, она сказала "не знаю, может вы киви пользовались и там их оставляли". Тоже вежливо попрощался, попросил не звонить и внёс в чёрный список.

История третья:

Понадобилась мне дебетовая карта. Выбрал банк, заполнил на сайте заявку, позвонил оператор, подтвердил все, сказал забирайте там то там то через 10 дней. Ок, жду. Прошло две недели, ни звонков ни смс о готовности, решил сам позвонить - "ожидайте ответа оператора". Не дождался. В выходной поехал в отделение, работают они с 9-17, ну ок, приехал около 12, на ресепшн никого, электронный очереди нет, консультанты заняты. Прождал минут 10 пока освободиться девушка, рассказал что хочу, она отправила меня в кассу. Стою очередь в кассу, прохожу, кассир не может найти карту, ищет минут 10, находит. Дальше ищет анкету, которую оказывается мне должен был распечатать консультант. Отлично. Выхожу - все консультанты заняты. Психанул и ушёл. Вернулся через неделю - такая же история, никого на ресепшн и живая очередь. Дождался, сел, рассказал чего хочу, снова был отправлен к кассиру. Напомнил про анкету, девушка стала Ее искать, искала минут 5 и потом выдаёт "клиентом нашего банка можно стать только купив страховку или передя в наш НПФ". Я был очень удивлён, спросил уверена ли она в этом, она сказала, что да. Попросил показать документы относительно этого, девушка уставилась в монитор, сразу нашла мою анкету и молча Ее вручила. Проведя в общей сложности час в очередях, карточку я получил.

Отсюда вопрос - неужто у наших компаний все так плохо, что они заставляют сотрудников впихивать людям страховки, симки и невыгодные тарифы? Очень портит впечатление о бренде. Хочется просто прекратить пользоваться услугами и все.

Меня бы так не бомбило, если бы все это не происходило в одно время.

Спасибо тем, кто дочитал 😊

Обман и впаривание Длиннопост, Банк, Страховка, Гнев, Услуги, Билайн, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, кто торгует моими телефонными номерами! Последнее время задолбали всякие косметологические и иже с ними похудательные клиники, разные банки, которые мне наутверждали кредитов и тому подобное впаривание... Кстати и интернет-оператор постоянно звонит с предложениями, хотя его кабелей у нас в доме нет Каждый раз это говорю, каждый раз прошу удалить мой номер из базы - бесполезно...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назойливость очень угнетает, а ещё смешно, как они убеждают, что платить 900₽ мне будет выгоднее, чем 500. "Ну будет просто у вас запасная симка". Ага, за которую нужно каждый месяц платить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! А еще это настойчивое навязывание кредита, который мне нафиг не нужен...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Потом придёшь получать, скажем на 150 тысяч, а они тебе только 40 одобрили. "Ну предварительное одобрение заявки ещё не даёт гарантий", - мое любимое.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ведь звонит человек из головного офиса в Мск, а идешь за кредитом в отделение в своем городе и там говорят прямо противоположные вещи... А этому московскому лишь бы записать человека на прием, а дальше вообще его не волнует - дали тому кредит или нет. Но зато он с полной уверенностью утверждает, что все одобрено. Бесят они все уже, обманщики!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку