Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+168
А отправьте запрос производителю, пусть пояснит за слова. А вы потом нам расскажите, что он ответил.
раскрыть ветку 23
+49

Поскольку продукт делается из концентрата, мб подразумевается доведение до "натурального" количества сахара. Но я не защищаю их, просто пытаюсь логику найти )

раскрыть ветку 9
+8
Тогда бы написали - содержит сахар растительного происхождения, или естественного, как-то так
раскрыть ветку 5
+3

А при изготовлении концентрата сахар вытаскивают что-ли, чтобы потом его вернуть? Я надеялся, что только воду убирают, как самую объёмную часть

Имхо, налепили надписи, которые были, на правильность - забили.

+5
Так и есть
+1

Я думаю, тут просто ошибка дизайнера/маркетолога. Кто-то дал ТЗ разместить такие-то рекламные надписи, не сверившись с составом.

+56

Маркетологи теперь напишут, что с натуральной фруктозой без глюкозы.

раскрыть ветку 4
+7

Можно употреблять "без добавления сахара", без добавления "красителей"...

+2

глюкозный сироп тоже не сахар

раскрыть ветку 1
0

А при чем тут фруктоза/глюкоза? Написано же "Без добавления сахара" а не "Без добавления глюкозы"

+19

Мир ходу потребительскому!

Может, назначить разбор у смотрящего от Роспотребнадзора? А потом на пикабу прогон пустить, что производитель фуфлыжник и отныне считать его чертом, при встрече поступать соответственно. Жизнь потребителям, смерть поганым производителям!

+2
Сахар не добавляли. Он там уже был.
-11
пояснит за слова

На какой помойке учат так обращаться с предлогом "за"?

Среди сочетаний с предлогом за значительное место занимают сочетания с пространственным значением.
В состав сочетаний, включающих имена существительные с конкретным значением и глаголами с общим значением "поместить (поместиться) за", как и в группу сочетаний с предлогом на, входят почти исключительно имена, являющиеся обозначением частей тела или одежды.
Из сочетаний с другими именами с перенесенным на предлог ударением в настоящее время употребительно только выбросить (бросить) зá борт, преимущественно при употреблении в переносном, образном значении. С ударением на предлоге употребительно и получившее наречное значение свернуть, повернуть зá угол.
Среди сочетаний с предлогом за с перенесенным на предлог ударением выделяется довольно большая группа сочетаний с объектным значением.
Совершенно устойчиво сохранение ударения на предлоге в фразеологических сочетаниях.
В пределах сочетаний с предлогом за группа сочетаний, выражающих обстоятельственные отношения, ограничивается только сочетаниями с временным значением.
раскрыть ветку 1
+2
Это к жаргонизмам. Понятия, брат за брата и это вот всё
-11

Мы казахи, а что там ещё по русски написано неведомо нам.

раскрыть ветку 3
+3

Я по казахски могу сказать "Морской бриз",  "Хвойный лес".

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1438

смотри.. все остальные пункты нарисованы зеленым цветом. А "баз красителей" и "без сахара" - красным.

это просто отмечены неправильные ответы. Как в какой нибудь "кто хочет стать миллионером"

раскрыть ветку 195
+712

не так! написано что без добавления сахара, т.е. сами они его не добавляли и они  х.з. как он туда попал.

раскрыть ветку 84
+459
Или один раз положили, но больше не добавляли
раскрыть ветку 40
+105
Ага, это как бабушкин суп "без лука"
раскрыть ветку 4
+24
Они все остальное к сахару добавили. А сахар не добавляли, он сразу был.
раскрыть ветку 1
+8
Ну может без сахара, с фруктозой какой
раскрыть ветку 3
0
Побуду занудой. Вместе с яблоком он туда попал.
раскрыть ветку 10
+1
Зато они точно знают, что кто- то насыпал ровно 4 грамма сахара на 96 грамм пюрешки( графа углеводы)
+1
Вот это логично! Я тут мороженку купил как-то, так там через всю упаковку красная полоса БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА! Купил, читаю состав: кокосовое масло среди всего прочего. Я реально растерялся, стал гуглить про кокосы, которые не растут на пальмах...
раскрыть ветку 4
+1

Не выноватая я, он сам пришел!

+1
Сахар(глюкоза) находится в самих яблоках ,из чего и сделано само пюре
раскрыть ветку 5
0

Просто сахар там уже был.

0
Сахар не добавляли, это остальные ингредиенты добавили к сахару.
0

Но это не точно

0
Возможно, что яблочное пюре вполне может содержать "свой" сахар, а "другой" сахар в него не добавляли.
раскрыть ветку 1
0
Та ну чо вы! Он там уже был. Ну е добавляли они его!
0

он был в составе

0
В самих яблоках уже есть же сахар. Из яблок и попал.
+125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+84
Выходит упаковка с браком, какого-нибудь дизайнера уже уволили
раскрыть ветку 3
+59

Я прям заморочилась и свою сфотала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+42

Это, блин, наклейка поверх упаковки!

ещё комментарии
+9

быстро переобулись

раскрыть ветку 1
0

Ниже, в ингредиентах, "углеводы, в том числе добавленный сахар" ))

+16
Они просто взяли ёмкость с сахаром, и добавили туда все остальное. НО не сахар!
раскрыть ветку 1
+2

Да

+11
Там ещё написано без консервантов, но ведь сахар это консервант
раскрыть ветку 1
0

Нет, консервант он только при определенной концентрации.

+4

Нет, это значит типа "уже добавили, не надо добавлять сахар"

+4
Тупо для случаев в суде.
+19

Тогда выходит, что надпись "Без ГМО" - правда, но это же ложь.

раскрыть ветку 41
+122

Не ложь, а клади

+25
Откуда ГМО в химрастворе?
ещё комментарии
+5

там еще и сливки, значит и пальмовое масло. пока не будет предусмотрена уголовка за такое, "не будет законов против кости сапрыкина "

раскрыть ветку 9
+2
О, а это почему?
раскрыть ветку 4
-2
Чем вас пальмовое масло не устраивает?
раскрыть ветку 3
+1

Просто дизайн взяли из другой упаковки этого же производителя, но плохо проверили надписи.

+1
Сахар тоже консервант
0
Адвокат дьявола прям!
0
А у нас бумажечкой заклеили
-1
А по поводу ГМО написано для родителей? Прошу минусовать это сообщение если боитесь ГэМэО....
раскрыть ветку 1
0
Маркетинг же. Чем больше громких надписей, особенно на детских товарах, тем активнее купят.
+24
"Углеводы, в т.ч. добавленный сахар"...
+22

К сожалению не зафотал, но видел продукты, у которых состав на разных языках разный + возраст для детей тоже отличается...

раскрыть ветку 3
+21

Состав может быть разный из-за того что одно государство обязывает указывать некоторые компоненты в составе, а другое нет. Скорее всего и законы для указания возраста так же отличаются.

А ещё для разных регионов могут делать продукт с разным составом.

+12
Иногда на штрихкоде есть маркировка, где произвели. В таких случаях состав может различаться для разных стран.
+4
Если буду в маркете смогу такое сфоткать. У нас нестле завозят с Польши и там на польском возраст указан с 4 мес, а на укр с 6 мес. Скорее всего это связано с вводом прикорма.
+10

Да просто накосячили.

Была у меня такая ситуация, когда купил упаковку кофе 3в1 в стиках с надписью "кофе, сахар, сливки" и "ещё больше сливок!", а в составе растительное масло и ароматизатор сливок. Просто написал им, вернули деньги.

+28

Они все равно читать не умеют

+9

Это не их сахар, его уволили месяц назад!

+31

С детским питанием вообще пиздец происходит, у мелкой аллергия на коровий белок, в подавляющем количестве детских продуктов "без молока" есть фраза "может содержать молоко"... этикетку по три раза приходится читать

А еще бесят маркетинговые уловки в продуктах типа "папа может" или слоганы на упаковке с детским подтекстом типа "мамина забота" и прочая ересь. Производитель намекает на употребление в пищу этих продуктов детьми, а состав там такой, что безопаснее есть целлюлозу от Zewa

раскрыть ветку 25
+45

Фраза "может содержать что-то.." обычно означает что данный продукт производится на одной линии с продуктом, который содержит данное "что-то" чередуясь. Т.е. например одна упаковочная линия, сначала упаковывают аналогичный товар с содержанием молока, потом чистят линию и упаковывают на этой линии продукт без содержания молока. При этом рабочий может не до конца очистить линию и немного молока попадет в товар без молока. Надеюсь понятно объяснил.

раскрыть ветку 12
+5

да, это понятно, что на заводе по производству продукта где-то есть аллерген, который может присутствовать в мелких объемах, но это напрочь лишает смысла фразу "без молока" на этикетке

раскрыть ветку 10