19

Обман

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Вопрос к Лиге Юристов!

Ситуация  следующая: у родителей коллеги в один прекрасный день сломался комп, были вызваны "ремонтники", которые два дня ковыряли ПК и выкатили счёт, который его мать оплатила. После этого,  она позвонила коллеге и рассказала о произошедшем. Сын от услышанного оказался в глубоком ахуе. Если честно, у меня тоже волосы дыбом от оплаченной суммы. К тому же, большая часть позиций в чеке не то что сомнительны, они просто нелепы! Как вам пункт "замена термопасты, кол-во 3, 5370р"???

Отсюда следует главный вопрос: можно ли как то догнать деньги обратно, так как всё это попахивает на**аловым. Заранее спасибо!

Обман Обман, Ремонт компьютеров, Мат, Длиннопост

Найдены дубликаты

+17
Да как вы оплачиваете стоимость ремонта равной стоимости нового системика? Ну понятно что не вы а родители. Но этож до хрена бабок. Позвонить детям спросить они не могут что ли? Ладно 5-8 тысяч пытались бы выудить, но 25!!!

Господи как я хочу встретить такого мастера в живую ))) Термопастой ему аккуратно анус смазать.
раскрыть ветку 7
+5

Канал BRIG man - он регулярно домушников троллит, но суть в другом - КАК, блять это вообще, сука, возможно - требовать за замену пасты 5к - как у них там ничего не тренькнуло в мозгах, ну там - "ты чо мудак творишь - этож дохера"?!

раскрыть ветку 3
0

Как - как. Жулики на проценте работают.

0

Ну руки из жопы... ну потратили 3 тюбика термалгризли крионат по 5.5гр пока намазали... так там ещё не только проц, а видяха и чипсет. Вот и 3 позиции

раскрыть ветку 1
0

НЕ аккуратно замазать надо

0

3 раза

-1

и бутылкой размазать поглубже

+4

Нашёл прайс этой конторы, там просто жесть :(

Вот одна страничка, пункт 89. Цензурных слов даже не нахожу :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Ну видимо все работы делает сын- девственник арабского шейха, золотым инструментом.. и то что-то дороговато.
Ебать колотить "тестирование беспроводной сети" за касарь..
раскрыть ветку 3
+2
А обжим коннектора за 1690 как вам?
раскрыть ветку 1
0

я тоже абонентам тестирую вифи за 1000( это с выездом) . Купят хер пойми какой роутер и китайский телефон фирмы хуйвынь и пытаются доказать что это провайдер режет скорость.

+3

Просто коллеге надо чаще общаться с родителями. И тогда папа-мама-бабушка не будет звонить каким либо ремонтникам, без просто попиздеть с повзрослевшим ребёнком. И тогда бы организацией ремонта занялся бы,  по своей же инициативе, уже тот же коллега, что сейчас охает, что его родителей наебали. Всё просто и взаимосвязано.

+5
Надо чаще общаться с родителями. А не только тогда, когда стариков обманули очередные мошенники. Сын виноват.
+2

По сути неа... Услуги были оказаны, все работает, к качеству услуг претензий нет. Соответственно либо не уточнили стоимость услуг, либо не уточнили, что в них не нуждаются. Научился я этому на горьком личном опыте, когда комп полетел... Ждать не стал, когда можно будет отвезти комп знакомому мастеру, потому нашел контору в нете... Приехал веселый паренек, даже общие темы нашлись во время ремонта... Альянс, орда и все такое... Дома починить совсем не получилось, хотя парень пытался... А потом забрал к себе в компанию, по всем правилам, с описью железа и тд... Нифига там его не починили, ну или отложили на потом, так что я туда приехал и забрал. Но термопаста видимо была с примесью золота и счет был 7к вроде... И только после этого я нашел через друзей и родственников нормального мастера...      

Кстати именно так и не смог к ним подкопаться, так как прайса изначально не видел. По сути я заплатил только за чистку пыли и за термопасту, а так же за выезд мастера на дом.

+2
Да ничего удивительного, любая компания в праве ставить свои расценки на услуги, это их право.
Оплата тоже дело добровольное, раз оплатили, значит согласились.
Либо предъявлять за некачественно проделанную работу, либо как спрашивали в комментариях про Windows, если не лицензия, то можно отыграться.
По факту никакого мошенничества нет, оплатили то все добровольно.
раскрыть ветку 5
0
Они скажут что поставили лицензию, а заказчик потом сам ее переставил зачем то на пиратку и до кучи лишат гарантии..
0

Вроде как все эти домушники ставят не лицуху/пиратку, а ознакомительную версию. По этому не уверен что отыграться можно

раскрыть ветку 1
0
Ну а может именно тут поставили какой-нибудь известный репак, который есть на просторах интернета?
-1

Ну начнем с того, что это не услуги! Это договор подряда и так скажет любой суд, а для подряда важен результат работ, то есть - восстановление работы компьютера, дефектная ведомость где?! Где ее согласование! Вы со всем ума лишились! Оплатил согласился?! Наберут по объявлению...

раскрыть ветку 1
0
Ну и че за истерика?
Не важно как это называется, человек был ознакомлен с проделанной работой и заплатил, все.
Обсуждать нечего.
+1

Нда. Схема следующая. Открывается реестр юрлиц и ищется ооо с громким названием готовящаяся к ликвидации или уже исключенная. Рисуется печать. Набираются студенты за рубль пучок. И направляются на развод лохов в поля. Деньги собираются наличными. Работают по одному колл-центру максимум месяц. На гарантийку не выезжают. Все. Можете жаловаться куда хотите.

+1

Это же не луковица, чтобы купить которую обойдут 5 магазинов и выберут подешевле, это же кампутер - звони, плати, постись! (с)

+1

А замена насоса на стиралке за 10к как вам? Щас 99% фирм,пытаются наебать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Это другая отрасль жульничества.

Заряжают 10-12 тыр за замену реле или термостата, если клиент отказывается - берут тысячу-полторы "за диагностику", которая "при ремонте бесплатна". Ну, или ремонт за 10-12 тыр.

раскрыть ветку 1
0

При этом разобрав всю машинку,для большей убедительности!

0
Просто хочу узнать, сколько вам времени потребуется,чтобы обучиться определять проблемы диагностикой? В стиралка сотня деталей, которые могут влиять на насос, и как вы определите нужную?
Это и есть цена работы и времени, плюс цена запчасти. 10к за ремонт+диагностику это нормально, вы ведь не будете орать что слесарь починил проблему с вашим котлом за 20 минут и взял за это 30000 рублей? Просто заменив одну деталь.
раскрыть ветку 3
0

Всю сотню в студию пожалуйста!

раскрыть ветку 2
+1

Да заебали уже эти ремонтники, я читаю подобные посты и у меня волосы дыбом встают даже те что подмышками - замена термопасты 5к с хером - да из чего, блять, эта грёбаная паста?!

Предустановка и настройка винды по 2к с лишним - а кстати - лицензионная ли винда?

раскрыть ветку 3
+1

Вообще, тут вопрос дискуссионный. Кто большее чудовище - ремонтник, что озвучивает цену ремонта как за новый комп - или его клиент, что эту цену платит?

0

Винда скорее всего пробная (не пиратка но и не лицуха по сути)

0

Притом гарантия на термопасту 90 дней, когда она держится гораздо дольше, чем 2-3 года))

0
Я не считаю, что это обман. В принципе за свои услуги можно брать сколько угодно, можно стричь за 150 рублей, а можно за 15 000. В данном случае обманом будет, если они что то прописали, и не сделали реально. Ну или не дали чек... Все...
0
Сын баран, если не смог до родителей довести элемеетарную информацию
0
Переустановка и настройка Win10. Интересно лицензию поставил или ломаную? Или оставил не активированной? Если ломаную то можно пообщаться с соответствующими органами и вызвать ещё разок на переустановку со всеми вытекающими...
раскрыть ветку 4
0

а вам кто то лицензию за 2000к продаст и поставит? ))))) Вы хоть разницу знаете поставить и продать. Хотите лицуху покупайте и норм мастер вам ее поставит, или не активированную, а ваше право или ломать или покупать. И все остальные приложения также, если они не фришка. Лицензия на вин 10 хоум 200 долларов.

раскрыть ветку 3
0
В подобных конторах, особенно не в Москве или Питере, довольно большое количество непуганых идиотов которые придут с пиратским диском и с радостью поставят ломаную винду))
раскрыть ветку 2
0
Тапки👍
0

Он ещё и две информации сохранил)

0
Я тут товарищу недавно на водянке термопасту менял.. воду слить, трубки открутить, мат.плату снять шоб рад.пластину открутить... 4 часа мудохания, еслиб это можно было оценить яб тыщь 10 взял за такой пиздец :)
раскрыть ветку 4
0

воду???? хладоген или фреон!!! в 20к минимум с послед заправкой

раскрыть ветку 3
0
Масло с элементами фосфора, жижа была хозяйская, я ток гайки крутил:)
0
На водянке фреон? Это как? Может с антифризом попутали?
раскрыть ветку 1
0
Перестали ,,петь'' колонки.Сам я совсем не специалист,нужно нести в ремонт,но как не нарваться на таких вот ремонтеров.А то еще какую-нибудь компрессию в них поменяют три раза.
раскрыть ветку 1
0
Купи новые, так дешевле
0

Потребовать деньги назад под угрозой обращения в компетентные органы по поводу нелицензионной windows. При желании можно ещё сверху поднять.

раскрыть ветку 2
+2

Винда с вероятностью 90+% ознакомительная. Так что тут не подкопаться

раскрыть ветку 1
0
Далеко не факт. В таких конторах много непуганых идиотов работают которые без проблем ломают
-1

"Работа с BIOS" - я даже предпологаю что нихрена он даже не прошивал последний bios, а просто залез и сделал видимость "работы" - о грузиться будет с харда - всё работа сделана :)
"Работа с жёстким диском" - бугага, наверняка отключил кэширование ( а может и нет ) - а вдруг дефрагментация? Да не не не верю.

"Замена термопасты" - я бы не доверял таким работникам, все равно нужно снимать кулер и смотреть что он туда намазал и каким слоем и не расплылось ли там как океан эта термопаста - это очень интимное и очень важное для каждого ЦП и кулера занятие. Пока прохладно не заметно, а вот потеплеет температура взлетит.
-1

Фото такого вида отбивают любое желание детально вникать в ситуацию..

-1

Не из ЛЮ, но думаю, что для начала стоит ознакомиться с прайсом компании. Скорее всего там тюбики термопасты 1 грамм, когда на процессор расходуется 2-4. Если с прайсом всё сходиться не будет, то можно смело идти в прокуратуру. (По крайней мере я бы так поступил)

Надеюсь ваш коллега уже объяснил родителям, что за такую цену можно пойти и новый пк приобрести

раскрыть ветку 5
+2

Мне жалко ваш проц... шприца на 4гр хватает на 4 проца минимум.... конечно если не рассматривать огромные вроде некоторых зионов и тредриперов... он у вас там не задохнулся под трехграммовой шубой? Скорее там паста на чипсете, видяхе и проце - вот и 3 позиции

0

"смело идти в прокуратуру" - диагноз ясен. Ты в гаагский суд иди. Че в прокуратуру то? Кран на кухне потечет, тоже смело пойдёшь в прокуратуру? Хотя, че я спрашиваю. Такие пойдут. 

раскрыть ветку 3
+1
Путину письмо!
-2

Так если ценник на чеке с установленным прайсом не совпал бы, мне идти бабкам на улице об этом кричать? Странные вы.

Тогда какой правильный вариант действий ты назовёшь?

раскрыть ветку 1
-3

"догнать", как Вы выражаетесь деньги крайне затруднительно. Местные псевдоюристы ща будут Вам советовать "обратиться в прокуратуру" (они просто слов других не зают, т. к. всё их "юридическое" образование получено при просмотре передачт "Час суда" и говносериала про пса Мухтара.)

Можно, конечно, попытаться вызвать этих ремонтников, типа опять что-то сломалось, чтоб по гарантии своей 90-дневной сделали. И параллельно пригласить morti1, который комментарием выше грозился этим товарищам что-то термопастой намазать. Но это тоже сложновато. Во-первых не факт, что они придут. А если придут, то не факт, что придут именно те, ну и самое главное от встречи с ними сольется диванный рыцарь morti1. А так....  Ну напишите заявление. Попадет оно к участковому. Найдите участкового, обговорите с ним детали. Только учтите, у него заявлений выше крыши, попытайтесь общий язык найти как с человеком. Предепредите его что вызовите их по гарантии. Как они придут,  то их тормозить и вызывать полицию. Тогда хоть данные их будете знать и мозги уже им можно будет вкручивать. Авось, и вернут часть денег. Только так.

раскрыть ветку 2
+3
Сразу видно настоящего юриста, не то, что некоторые тут! Чушь несёт с умным видом... Видать учился по улице разбитых фонарей. Обязательно надо с участковым, аки с человеком, поговорить. Он сразу бросит все дела и побежит вас спасать, главное - ПРЕДЕПРЕДИТЬ его.
раскрыть ветку 1
-1

Эк у тебя пригорело, сразу видно обижен%ого. Но других реальных вариантов вернуть деньги нет.

Похожие посты