19

Обман

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Вопрос к Лиге Юристов!

Ситуация  следующая: у родителей коллеги в один прекрасный день сломался комп, были вызваны "ремонтники", которые два дня ковыряли ПК и выкатили счёт, который его мать оплатила. После этого,  она позвонила коллеге и рассказала о произошедшем. Сын от услышанного оказался в глубоком ахуе. Если честно, у меня тоже волосы дыбом от оплаченной суммы. К тому же, большая часть позиций в чеке не то что сомнительны, они просто нелепы! Как вам пункт "замена термопасты, кол-во 3, 5370р"???

Отсюда следует главный вопрос: можно ли как то догнать деньги обратно, так как всё это попахивает на**аловым. Заранее спасибо!

Обман Обман, Ремонт компьютеров, Мат, Длиннопост

Найдены дубликаты

Лига Юристов

15.7K поста24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+17
Да как вы оплачиваете стоимость ремонта равной стоимости нового системика? Ну понятно что не вы а родители. Но этож до хрена бабок. Позвонить детям спросить они не могут что ли? Ладно 5-8 тысяч пытались бы выудить, но 25!!!

Господи как я хочу встретить такого мастера в живую ))) Термопастой ему аккуратно анус смазать.
раскрыть ветку 7
+5

Канал BRIG man - он регулярно домушников троллит, но суть в другом - КАК, блять это вообще, сука, возможно - требовать за замену пасты 5к - как у них там ничего не тренькнуло в мозгах, ну там - "ты чо мудак творишь - этож дохера"?!

раскрыть ветку 3
0

НЕ аккуратно замазать надо

+1

3 раза

0

и бутылкой размазать поглубже

+4

Нашёл прайс этой конторы, там просто жесть :(

Вот одна страничка, пункт 89. Цензурных слов даже не нахожу :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Ну видимо все работы делает сын- девственник арабского шейха, золотым инструментом.. и то что-то дороговато.
Ебать колотить "тестирование беспроводной сети" за касарь..
раскрыть ветку 3
+3

Просто коллеге надо чаще общаться с родителями. И тогда папа-мама-бабушка не будет звонить каким либо ремонтникам, без просто попиздеть с повзрослевшим ребёнком. И тогда бы организацией ремонта занялся бы,  по своей же инициативе, уже тот же коллега, что сейчас охает, что его родителей наебали. Всё просто и взаимосвязано.

+5
Надо чаще общаться с родителями. А не только тогда, когда стариков обманули очередные мошенники. Сын виноват.
+2

По сути неа... Услуги были оказаны, все работает, к качеству услуг претензий нет. Соответственно либо не уточнили стоимость услуг, либо не уточнили, что в них не нуждаются. Научился я этому на горьком личном опыте, когда комп полетел... Ждать не стал, когда можно будет отвезти комп знакомому мастеру, потому нашел контору в нете... Приехал веселый паренек, даже общие темы нашлись во время ремонта... Альянс, орда и все такое... Дома починить совсем не получилось, хотя парень пытался... А потом забрал к себе в компанию, по всем правилам, с описью железа и тд... Нифига там его не починили, ну или отложили на потом, так что я туда приехал и забрал. Но термопаста видимо была с примесью золота и счет был 7к вроде... И только после этого я нашел через друзей и родственников нормального мастера...      

Кстати именно так и не смог к ним подкопаться, так как прайса изначально не видел. По сути я заплатил только за чистку пыли и за термопасту, а так же за выезд мастера на дом.

+2
Да ничего удивительного, любая компания в праве ставить свои расценки на услуги, это их право.
Оплата тоже дело добровольное, раз оплатили, значит согласились.
Либо предъявлять за некачественно проделанную работу, либо как спрашивали в комментариях про Windows, если не лицензия, то можно отыграться.
По факту никакого мошенничества нет, оплатили то все добровольно.
раскрыть ветку 5
0
Они скажут что поставили лицензию, а заказчик потом сам ее переставил зачем то на пиратку и до кучи лишат гарантии..
0

Вроде как все эти домушники ставят не лицуху/пиратку, а ознакомительную версию. По этому не уверен что отыграться можно

раскрыть ветку 1
-1

Ну начнем с того, что это не услуги! Это договор подряда и так скажет любой суд, а для подряда важен результат работ, то есть - восстановление работы компьютера, дефектная ведомость где?! Где ее согласование! Вы со всем ума лишились! Оплатил согласился?! Наберут по объявлению...

раскрыть ветку 1
+1

Нда. Схема следующая. Открывается реестр юрлиц и ищется ооо с громким названием готовящаяся к ликвидации или уже исключенная. Рисуется печать. Набираются студенты за рубль пучок. И направляются на развод лохов в поля. Деньги собираются наличными. Работают по одному колл-центру максимум месяц. На гарантийку не выезжают. Все. Можете жаловаться куда хотите.

+1

Это же не луковица, чтобы купить которую обойдут 5 магазинов и выберут подешевле, это же кампутер - звони, плати, постись! (с)

+1

А замена насоса на стиралке за 10к как вам? Щас 99% фирм,пытаются наебать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Это другая отрасль жульничества.

Заряжают 10-12 тыр за замену реле или термостата, если клиент отказывается - берут тысячу-полторы "за диагностику", которая "при ремонте бесплатна". Ну, или ремонт за 10-12 тыр.

раскрыть ветку 1
0
Просто хочу узнать, сколько вам времени потребуется,чтобы обучиться определять проблемы диагностикой? В стиралка сотня деталей, которые могут влиять на насос, и как вы определите нужную?
Это и есть цена работы и времени, плюс цена запчасти. 10к за ремонт+диагностику это нормально, вы ведь не будете орать что слесарь починил проблему с вашим котлом за 20 минут и взял за это 30000 рублей? Просто заменив одну деталь.
раскрыть ветку 3
+1

Да заебали уже эти ремонтники, я читаю подобные посты и у меня волосы дыбом встают даже те что подмышками - замена термопасты 5к с хером - да из чего, блять, эта грёбаная паста?!

Предустановка и настройка винды по 2к с лишним - а кстати - лицензионная ли винда?

раскрыть ветку 3
+1

Вообще, тут вопрос дискуссионный. Кто большее чудовище - ремонтник, что озвучивает цену ремонта как за новый комп - или его клиент, что эту цену платит?

0

Винда скорее всего пробная (не пиратка но и не лицуха по сути)

0

Притом гарантия на термопасту 90 дней, когда она держится гораздо дольше, чем 2-3 года))

0
Я не считаю, что это обман. В принципе за свои услуги можно брать сколько угодно, можно стричь за 150 рублей, а можно за 15 000. В данном случае обманом будет, если они что то прописали, и не сделали реально. Ну или не дали чек... Все...
0
Сын баран, если не смог до родителей довести элемеетарную информацию
0
Переустановка и настройка Win10. Интересно лицензию поставил или ломаную? Или оставил не активированной? Если ломаную то можно пообщаться с соответствующими органами и вызвать ещё разок на переустановку со всеми вытекающими...
раскрыть ветку 4
0

а вам кто то лицензию за 2000к продаст и поставит? ))))) Вы хоть разницу знаете поставить и продать. Хотите лицуху покупайте и норм мастер вам ее поставит, или не активированную, а ваше право или ломать или покупать. И все остальные приложения также, если они не фришка. Лицензия на вин 10 хоум 200 долларов.

раскрыть ветку 3
0
Тапки👍
0

Он ещё и две информации сохранил)

0
Я тут товарищу недавно на водянке термопасту менял.. воду слить, трубки открутить, мат.плату снять шоб рад.пластину открутить... 4 часа мудохания, еслиб это можно было оценить яб тыщь 10 взял за такой пиздец :)
раскрыть ветку 4
0

воду???? хладоген или фреон!!! в 20к минимум с послед заправкой

раскрыть ветку 3
0
Перестали ,,петь'' колонки.Сам я совсем не специалист,нужно нести в ремонт,но как не нарваться на таких вот ремонтеров.А то еще какую-нибудь компрессию в них поменяют три раза.
раскрыть ветку 1
0
Купи новые, так дешевле
0

Потребовать деньги назад под угрозой обращения в компетентные органы по поводу нелицензионной windows. При желании можно ещё сверху поднять.

раскрыть ветку 2
+2

Винда с вероятностью 90+% ознакомительная. Так что тут не подкопаться

раскрыть ветку 1
-3

"догнать", как Вы выражаетесь деньги крайне затруднительно. Местные псевдоюристы ща будут Вам советовать "обратиться в прокуратуру" (они просто слов других не зают, т. к. всё их "юридическое" образование получено при просмотре передачт "Час суда" и говносериала про пса Мухтара.)

Можно, конечно, попытаться вызвать этих ремонтников, типа опять что-то сломалось, чтоб по гарантии своей 90-дневной сделали. И параллельно пригласить morti1, который комментарием выше грозился этим товарищам что-то термопастой намазать. Но это тоже сложновато. Во-первых не факт, что они придут. А если придут, то не факт, что придут именно те, ну и самое главное от встречи с ними сольется диванный рыцарь morti1. А так....  Ну напишите заявление. Попадет оно к участковому. Найдите участкового, обговорите с ним детали. Только учтите, у него заявлений выше крыши, попытайтесь общий язык найти как с человеком. Предепредите его что вызовите их по гарантии. Как они придут,  то их тормозить и вызывать полицию. Тогда хоть данные их будете знать и мозги уже им можно будет вкручивать. Авось, и вернут часть денег. Только так.

раскрыть ветку 2
+3
Сразу видно настоящего юриста, не то, что некоторые тут! Чушь несёт с умным видом... Видать учился по улице разбитых фонарей. Обязательно надо с участковым, аки с человеком, поговорить. Он сразу бросит все дела и побежит вас спасать, главное - ПРЕДЕПРЕДИТЬ его.
раскрыть ветку 1
0

"Работа с BIOS" - я даже предпологаю что нихрена он даже не прошивал последний bios, а просто залез и сделал видимость "работы" - о грузиться будет с харда - всё работа сделана :)
"Работа с жёстким диском" - бугага, наверняка отключил кэширование ( а может и нет ) - а вдруг дефрагментация? Да не не не верю.

"Замена термопасты" - я бы не доверял таким работникам, все равно нужно снимать кулер и смотреть что он туда намазал и каким слоем и не расплылось ли там как океан эта термопаста - это очень интимное и очень важное для каждого ЦП и кулера занятие. Пока прохладно не заметно, а вот потеплеет температура взлетит.
-1

Фото такого вида отбивают любое желание детально вникать в ситуацию..

-1

Не из ЛЮ, но думаю, что для начала стоит ознакомиться с прайсом компании. Скорее всего там тюбики термопасты 1 грамм, когда на процессор расходуется 2-4. Если с прайсом всё сходиться не будет, то можно смело идти в прокуратуру. (По крайней мере я бы так поступил)

Надеюсь ваш коллега уже объяснил родителям, что за такую цену можно пойти и новый пк приобрести

раскрыть ветку 5
+2

Мне жалко ваш проц... шприца на 4гр хватает на 4 проца минимум.... конечно если не рассматривать огромные вроде некоторых зионов и тредриперов... он у вас там не задохнулся под трехграммовой шубой? Скорее там паста на чипсете, видяхе и проце - вот и 3 позиции

0

"смело идти в прокуратуру" - диагноз ясен. Ты в гаагский суд иди. Че в прокуратуру то? Кран на кухне потечет, тоже смело пойдёшь в прокуратуру? Хотя, че я спрашиваю. Такие пойдут. 

раскрыть ветку 3
Похожие посты
73

Как себя подстраховать при обращении в сервис по ремонту ПК

Как себя подстраховать при обращении в сервис по ремонту ПК Мошенничество, Ремонт компьютеров, Обман, Длиннопост, Негатив
Как себя подстраховать при обращении в сервис по ремонту ПК Мошенничество, Ремонт компьютеров, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1971

Мастер насчитал ремонт компьютера пенсионерке на 40 000 рублей

Мастер насчитал ремонт компьютера пенсионерке на 40 000 рублей Мошенничество, Ремонт компьютеров, Негатив, Обман
517

Компьютерный мастер. Часть 45. Как обманывают в сервис центрах.

Компьютерный мастер. Часть 45. Как обманывают в сервис центрах. Обман, Ремонт компьютеров, Компьютерный мастер, Сервисный центр, Малый бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
2422

Компьютерный мастер. Часть 43. Как вас имеют производители принтеров.

Показать полностью
3213

Частный компьютерный мастер или аттракцион невиданной щедрости.

Частный компьютерный мастер или аттракцион невиданной щедрости. Ремонт компьютеров, Мошенничество, Наглость, Обман, Ноутбук, Длиннопост, Негатив
Частный компьютерный мастер или аттракцион невиданной щедрости. Ремонт компьютеров, Мошенничество, Наглость, Обман, Ноутбук, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
76

О на"бщиках

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: