28

Обложки и пирография

Приветствую всех! Специально для моих подписчиков выкладываю новые работы. Обложки для документов сшиты нитью Vinymo 0,53мм, шаг 3,85мм, коричневая кожа - хромка 1,4мм, черная - растительного дубления tempesti main 1,4мм.

Обложки и пирография Обложка, Ручная работа, Пирография, Кожа, Длиннопост

Рисунок выполнен электрическим выжигателем

Финишировал все это дело Carnauba Creme от Fiebing's

Карманы понравившейся формы

Не заметил, что не располировал до конца карнаубу, поэтому виден легкий налет. Устранил щеткой уже после фото.

Мой инстаграмм - https://www.instagram.com/tedd_craft/

Всем спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

0

Аракелян-стайл) расскажите пожалуйста, как кармашки пришиваются?

раскрыть ветку 2
0

ну нитками же) основным швом и между собой еще внутри

раскрыть ветку 1
0
Будьте так любезны, поделитесь картинкой трафаретом, пожалуйста
Похожие посты
54

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
75

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
64

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ

или Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Последнее время стало заметно повальное увлечение DIY и Craft. Причины массового занятия хендмейдом у всех свои: для кого-то это лучшее медитативное средство, а для кого-то и основное средство дохода. Люди самодельничают и крафтят в самых разных техниках и из самых разных материалов, в том числе очень многие пробуют себя в кожевенном ремесле.

Для начинающих существует куча литературы, тематических сообществ, YouTube-каналов, форумов, интернет-магазинов, мастер-классов и обзоров, посвященных кожевенному ремеслу. Информации море, только успевай поглощай, учись, пробуй, изучай! Человек, который привык думать головой, так и поступит: почитает про основные виды кожи, посмотрит работы других мастеров, скачает пару туториалов, изучит несколько мастер-классов (есть прямо подробные видео), подпишется на какие-то каналы. В результате можно попробовать сделать свое первое изделие. Выглядеть оно все равно будет жутко. Дальше критика, оценка своих ошибок, форумы, учебники и т.д. Процесс бесконечный.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

https://yadi.sk/i/TcjS5FcT3LWJyA

Но не тут-то было. Складывается стойкое впечатление, что очень многие новички-кожевенники даже не пытаются что-то самостоятельно узнать и изучить. Т.е. условный взрослый дядя (или тетя) сидит и думает: «А стану-ка я кожевенником. Куплю сейчас быстренько кожу и минимальный набор инструментов подешемше, закажу клеймо, нацыганю выкроек и сделаюсь луивиттоном. Буду стричь бабосики!». И дальше идут вопросы из серии какая кожа лучше, или где купить нитки, или (мое любимое) дайте выкройку.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

Для обывателей поясню, что есть огромная разница в подходе к делу и построении вопроса. Если человек пишет, что я хочу сделать вот такое изделие, посмотрел вот такой мастер-класс, но не понял, как крепится карман для мелочи, то ему, скорее всего, охотно пояснят (никто из нас не рожден всезнайкой). Но если он пишет «как сшить кошелек» или «дайте выкройку», то это говорит, что человек не только не в состоянии самостоятельно сконструировать базовое изделие, но и не готов включить голову и приложить даже минимальные усилия к обучению.

Теперь о важном моменте. Я думаю, что ни один рукодельник, занимающийся или планирующий заниматься своим делом на регулярной основе, не хочет делать вещи «в стол». И не важно, кожа это, резьба по дереву или бисероплетение. Изначально все работы идут себе, друзьям и родным, знакомым в качестве «подарков». Подарки взято в кавычки осознано, т.к. даже на подарки не все изделия можно пустить. Мы же не в детском саду, чтобы подарить подруге какую-нить страхолюдскую хрень и ждать умиления окружающих? Рано или поздно «подарочный рынок» себя исчерпывает и начинается реализация за деньги. Даже если не ради прибыли как таковой, то ради того, чтобы иметь возможность покупать новые инструменты и материалы, и, тем самым, продолжать заниматься своим хобби. Хотели бы вы заказать изделие у "мастера", который даже в теории не знает, что такое краст, или что Крейзи хорс не нужно покрывать аппретурой, или что дамскую вечернюю сумочку не шьют из кожи толщиной 3 мм? Но зато клеймо свое, как же ш..

Я понимаю, что никто не знает всего. Но я категорически не понимаю и не приемлю вот такого отношения к своему делу. Или это какой-то культ глупости? Я бы не только не хотела обращаться к такому человеку, но и сама ни в коем случае не хочу быть таким мастером.

Вывод? Да, можно механически разучить «Собачий вальс», но пианистом от этого вы не станете.

Показать полностью 2
26

Ключница «Клатч»

Всем привет!

Очередное мое изделие из натуральной кожи:

Ключница «Клатч» Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Ключница, Клатч, Клатч ручной работы, Кожаный клатч

Компактная и стильная ключница – крайне удобная и полезная вещь, практичный футляр для хранения ключей. Хранить многочисленные ключи (от дома, офиса, автомобиля) россыпью неудобно: они гремят, портят карманы и подкладки сумок, царапают личные вещи. И, к сожалению, периодически теряются. Аккуратно разместить ключи в одном месте и избежать неудобств, связанных с ношением их в карманах и сумках, поможет ключница!

Ключница «Клатч» Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Ключница, Клатч, Клатч ручной работы, Кожаный клатч

Авторская ключница ручной работы выполнена из натуральной кожи растительного дубления, окрашена в коричневый цвет, вскрыта аппретурой, прошита вручную капроновой нитью. Ключи крепятся к подвесным карабинам и закрываются откидным клапаном на двух металлических кнопках.

Благодарю за внимание!)

Показать полностью 4
33

Лайфхак для кожевников

Спорю на косарь, что каждый, кто занимается изготовлением изделий из кожи, задавался вопросом, можно ли избавиться от этой бесконечной долбёжки молотком, от которой мозг через минуту выкипает.

Ответ: можно.

Вам потребуется: F-образная струбцина за сотку иии... всё. Как обеспечить себе комфорт, чтобы всё это не тёрло и не резало руку, сами додумайтесь. Я просто куском кожи обернул и радуюсь. Уже год так работаю, без единого удара молотком.

До полутора миллиметров - легко, после двух - это уже, скажем так, не для девочек. Ну и естественно, с круглыми пробойниками это не прокатит.

Лайфхак для кожевников Кожа, Лайфхак, Ручная работа, Длиннопост
Лайфхак для кожевников Кожа, Лайфхак, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
129

Тиснение кожи, джокер

Результат в конце поста :-)

Тиснение кожи, джокер Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие с процессом, Джокер, Ручная работа, Длиннопост, Изделия из кожи

Кожа растительного дубления 1,8 - 2 мм

Тиснение кожи, джокер Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие с процессом, Джокер, Ручная работа, Длиннопост, Изделия из кожи

Краска проникащающая спиртовая, белая поверхностная.

Я не художник от слова совсем. Ещё работаю над тиснением. Думаю делать зиппер, а может и лонгер. Спасибо за внимание

Показать полностью 5
38

Бифолд (портмоне)

Бифолд (портмоне) Кожа, Бифолд, Портмоне, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Бифолд с английского (bifold) имеет несколько значений например двойной (сдвоенный), двукратный, складной (англ. fold). На великом и могучем это бумажник, лопатник и т.д.

Бифолд (портмоне) Кожа, Бифолд, Портмоне, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Использована кожа Крэйзи Хорс 1,4 мм, до сих пор не могу для себя определиться нравится мне эта кожа или нет. Берешь кусок кожи на раскрой, он такой гладкий, цвет ровный, начинаешь работать с заготовками и они уханькиваются, хрен вернёшь в исходное состояние. Но в этом говорят и есть изюминка кожи Крэйзи Хорс. А вот тактильно она мне нравится однозначно.

Шаблон рисовал в Корел Дро. Дизайн подсмотрен в интернетах :-). Пробойник 4 мм ромб, нить 0,55.

С торцами особо не заморачивался. В будущем на этом бифолде буду делать гравировку лазером, заказал китайский 3вт. Спасибо за внимание.

Показать полностью 6
38

Обложка для автодокументов из кожи

Обложка для автодокументов. Делал специально, чтобы в нее помещалось 2 водительских удостоверений нового образца, также СТС и еще что-нибудь по мелочи. На фото вложил вместо ВУ пару карточек, так как они одинакового размера.

Маленький кармашек - это отдел для метки от сигнализации. Не знаю насколько это практично и как будет выглядеть. когда в нее положат метку, но решили сделать так. Прям чувствую, как метка войдет туда с трудом, но в этом и суть, запихнуть ее один раз и пусть там лежит. Боюсь только, что с обратной стороны будет выпирать. Хотя если и так, то на будущее учту ошибки и буду делать по другому.

Хотел сначала отформовать под нее отдел, но кожи было катастрофически мало. Отформовать не получилось, загубил кусок, и остатков только-только хватило на изделие.

В общем вот, что получилось в итоге.

Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 4
42

Зажим для денег, ручной работы из натуральной кожи

Зажим для денег, ручной работы из натуральной кожи Кожа, Изделия из кожи, Зажим для денег, Кошелек, Ручная работа, Мозырь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Всем привет!
Продолжаю работать с кожей, сегодня захотелось сделать что то компактное, вспомнил что у меня давно лежит фурнитура для зажима, и решил делать зажим, получилось довольно компактно есть 4 отдела для карт и собственно сам зажим . Купюры держит уверенно ничего не выпадает.

Выкройку создал сам
Кожа крейзи хорс 1.5 мм
Нить круглая 0.55 мм
Пробойник круглый шаг 4 мм

Конструктивная критика приветствуется.
Всем хорошего настроения!

Ниже будет немного фото и видео.

Зажим для денег, ручной работы из натуральной кожи Кожа, Изделия из кожи, Зажим для денег, Кошелек, Ручная работа, Мозырь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4 1
49

Кожаная обложка с кольцевым механизмом

В 1917 году дедушка Ленин сидел в своем шалаше близ озера Разлив и "на коленке" писал свои бессмертные революционные труды. Удобства, конечно, минимальные, но жить захочешь, не так раскорячишься. Что тогда думал на самом деле Владимир Ильич, уже мы вряд ли узнаем. Знаю точно, что с такой обложкой количество томов явно увеличилось бы, и может мы все таки построили социализм)))

Но это все лирика...обложка с кольцевым механизмом формата А5

ТТХ:

Кожа - КРС, фабрика Mastrotto, 1,5 и 0,5 мм, подиум из кожкартона 0,8 мм;

Нить - Зина Железякина, 0,4 мм, №8, цвет - тиффани;

На хлястике два магнита 20 мм, держат мертво;

Пробойник - 3 мм, Wild Artisan;

Руки - отечественные, слегка кривоватые, 2 шт.

Кожаная обложка с кольцевым механизмом Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Обложка, Изделия из кожи, Длиннопост, Кожа
Кожаная обложка с кольцевым механизмом Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Обложка, Изделия из кожи, Длиннопост, Кожа
Показать полностью 7
46

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа

Внешняя обложка  из итальянской крс растительного дубления
Внутренняя обложка + подкладка из козы

Художественное объемное тиснение выполнено на коже растительного дубления. Изображение раскрашено кистью. Краски - морилки + толедо.

Финишное покрытие из смеси восков и масел. Прошивка плетеной вощеной нитью. Для украшения использовались крепежные декоративные скобы

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Металлические глаз и клык вставные. Материал: латунь

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Размер: 16,7х23,5 см (для ежедневника формат А5)

Личные данные +79963802059 (вайбер, вотсап)
Показать полностью 6
92

Всякие разности

Что-то делаю, возякаюсь, но, по сути, изделия похожи на опубликованные ранее, а потому отдельными постами не буду выкладывать. Общей кучкой.

Будущий кошелек из растишки и козы с градиентным окрашиванием из черного в фиолетовый. Понравилось так делать. В результате готовое изделие получается с одной стороны черное, а с другой - фиолетовое. Краски Толедо спер, LEATHERS CHOICE, акрил.

Всякие разности Рукоделие без процесса, Кожа, Хобби, Кошелек, Обложка, Своими руками, Тиснение по коже, Длиннопост

Внутри вот так.

Всякие разности Рукоделие без процесса, Кожа, Хобби, Кошелек, Обложка, Своими руками, Тиснение по коже, Длиннопост

Обложка для паспорта. Снаружи растишка с окрашиванием и тиснением. Толедо спер и акрил. Пока что это самый сложный рисунок, который я делала.

Внутри растишка тоже, но с заводским крашением.

Вроде тот же кошелек на молнии, но внутрянка реализована по-другому, гармошкой.

Чехол для карточек из Пуэблы. Тиснение мокрым способом. Контур на Пуэбле не прорезаю, пропускаю этот этап.

Нравятся какие-то интересные паттерны и хочется их привнедрить в свое ремесло. Эксперимент с заводской растишкой (имеется в виду крашение и финиш) и клише "Найди медведя". Этот результат я получила с 3го раза. Предыдущие 2 были неудобоваримы.

Потянуло на монументализм. Есть план одеть одного мотоциклиста (пошить мотожилет и набедренную сумку). Пока изучаю туториалы по снятию мерок с человеков и построению лекал. Надеюсь, получится )

PS Я хз как работает баянометр, но он насчитал 82% с каким-то оформлением вышивок в багет..

Показать полностью 7
31

Обложка на документы

Обложка на документы Кожа, Кожевенное ремесло, Обложка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Доброго времени суток. Решил просто нарисовать краской картинку на коже, без всякого тиснения. Кожа Крейзи Хорс, краска спиртовая проникающая, пробойник ромб 4 мм, нить 0,65.

Обложка на документы Кожа, Кожевенное ремесло, Обложка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за внимание.

Показать полностью 2
67

Обложка с шишками

Сделал на досуге обложку для паспорта.

Обложка с шишками Рукоделие без процесса, Обложка, Кожа, Шишки, Длиннопост

Обложка очень простая, но решил добавить декор в виде набитого штампом рисунка

Использована отечественная кожа хромового дубления. Нить полиэстер Amy Roke.

Буду рад конструктивной критике. Да и не конструктивная тоже приветствуется)

Интересно, нравятся ли кому такие изделия.

И просьба ответить в комментах, интересны ли посты с процессом? Труда на них куда больше нужно, а если никому не надо, то и зачем их делать)

Показать полностью 3
256

И тут я поняла, что хочу попробовать аэрограф...

Подкинули мне задачку.

И тут я поняла, что хочу попробовать аэрограф... Рукоделие без процесса, Кожа, Обложка, Fallout, Аэрограф, Инструменты, Хобби, Вопрос

Будущая обложка для паспорта. Краски Толедо супер и акрил, растишка 1,4-1,6 и окрашивание кистями. Кисточками получить какие-то плавные переходы довольно трудно (возможно, что это трудно только для меня?).

И тут я поняла, что хочу попробовать аэрограф... Рукоделие без процесса, Кожа, Обложка, Fallout, Аэрограф, Инструменты, Хобби, Вопрос

День рождения еще не прошел, а потому я подумала, что, возможно, удастся прокачать скилл и обзавестись аэрографом. Товарищи рукодельники и кожевники, пользуетесь ли вы аэрографом и на сколько помогает он вам в работе? Посмотрела аэрографы Jas 1117 и Jas 1178 (первый хоть и дороже, но у второго в комплекте несколько емкостей разного объема), компрессор Jas 1202, что скажете об них? Какие краски используете для окрашивания кожи? С какими соплами чаще всего работаете (0,2, 0,3, 0,5, 0,8)? Я подобным инструментом не пользовалась и даже не держала в руках ничего подобного, особенности работы представляю пока только в теории. Буду очень признательна за пояснения.

125

Обложка для паспорта, тиснение кожи

Обложка для паспорта, тиснение кожи Кожа, Тиснение по коже, Обложка, Паспорт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Доброго времени суток. Хочу поделиться работами. Тиснение для меня новый этап работы с кожей. Недавно начал использовать окрашивание тиснения, добился объема рисунка. В начале работы переживал что краска будет растекаться (проникающая) по тиснению как попало (иногда так и происходит), но набираясь опыта все меньше допускаю таких ошибок.

Обложка для паспорта, тиснение кожи Кожа, Тиснение по коже, Обложка, Паспорт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Здесь использована кожа 1,2 мм, объем практически не заметен, после покраски изнутри протянул кожу, объем появился но какой-то невыразительный.

Под тиснение залил столярный клей, чтобы он не прогибался.

Для розы использовал кожу 3 мм, тут объем виден не вооруженным глазом

Для обложек использована кожа хромового дубления с текстурой "слон" 1,2 мм. Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
266

Череп выжигателем

Хоть я и не любитель скелетов и прочей некромантской темы, но рисунок этого черепа понравился своей сложностью. Решил его выжечь на коже.

Сам рисунок из интернетов.

Выжигал я.

Как вам?

Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Больше интересных идей из кожи здесь: https://vk.com/sokovinlcr

Показать полностью 2
57

Пятый

Пятый Сериалы, Пирография, Академия Амбрелла, Netflix, Киллер, Зарубежные сериалы, Своими руками, Ручная работа, Лига Киноманов

В последнее время я запала на несколько сериалов, один из которых - Академия Амбрелла.

Естественно я решила сделать выжигание с ним, мой любимый формат подставочек.

Персонаж по имени Номер Пять (или Пятый), который понравился сразу и без сомнений: старый ворчун в теле обаятельного подростка, который убьет за кофе..ну или просто убьет, если так будет нужно.😅

Сам сериал настоятельно рекомендую: глубоких эмоций и переживаний он во мне не вызвал, но и смысл его не в этом (чай не Тьма или 13 причин почему). Смотрится легко, много шуточек, ну и конечно сама атмосфера комиксов с красивой картинкой и харизматичными персонажами.🥰

Все, как я люблю.

Материал: фанера 3мм.

Диаметр: 9см.

Выжигательный прибор Razertip SS-D10

Покрыто матовым лаком Krylon

36

Бифолд + Докхолдер

Доброго времени суток всем Пикабушникам, моим подписчикам и остальным мимокрокодилам!

Собственно, наверняка найдутся люди, которые скажут в той или иной интерпретации мысль: "опять одно и то-же, кошельки да обложки", и в какой-то степени будут правы. Но с другой стороны, под каждым очередным постом с кошельком в комментариях я вижу людей, которые только входят в это ремесло, и задают интересующие их вопросы. И если вопросы не максимально базовые, ответы на которые есть в первой ссылке в гугле, то почему бы не ответить и не помочь кому-то?) Поэтому посту быть!)

Ну а теперь к результату моего рукоблудия: собственно классический бифолд с монетницей и докхолдер.

Сразу скажу, что за основу и того и другого я брал выкройки Сергея Никитина (канал Serj Nikitin на YouTube), но полностью перерисовывал их в CorelDraw, так как для кошелька сам рисовал монетницу, а на докхолдере переделывал размеры и разметку под свой шаг пробойника.

Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Фотографировал на старенький тапок Redmi 5

Ну а теперь по использованным материалам и инструментам:

Кожа:

- снаружи: хромового дубления с ПУ-покрытием и тиснением "Доллар" в толщине 1.2-1.4 мм.

- внутри: краст в толщине 1.1-1.3 мм. + финиш Appretto MIld.

Нить: Galaces круглая плетёная 0,5 мм.

Торцы: краска Stahl (тяжеловато мне пока с ней работа даётся, может быть потому что она слишком густая, может быть потому что быстро сохнет, а может быть всё вместе)

Пробойник: Ромб 4 мм.

Кризер: 1.5 мм

Бахтарма заглажена Tokonole.

На этом пожалуй всё. Спасибо за внимание!

P.S. Если есть вопросы - велкам в комментарии, постараюсь ответить)

Показать полностью 9
65

"Женим клаву и планшет"

Проекта "Женим клаву и планшет" получаем..., в прочем, что получаем а точнее что получилось, смотрите сами😉

И не много у том из чего сотворино. Телячья кожа( так называемая живая - без покрытий), специально обрабатывалась вручную, пропитывалась растительными , животными маслами и жирами, натуральным пчелиным воском. Карман под клавиатуру формован из телячей кожи растительного дубления. Уплотнительный и формовочный каркас сделан из пластика(так же можно выполнить из кожкартона). Эмблема "Крылья" сделана так же вручную из нержавеющей стали.

Сшито руками, шилом.

Всем мира в Душе!

"Женим клаву и планшет" Ручная работа, Крафт, Обложка, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кожа натуральная
"Женим клаву и планшет" Ручная работа, Крафт, Обложка, Кожевенное ремесло, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кожа натуральная
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: