Обложка для документов

Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Продолжаю осваивать кожевенное ремесло, на этот раз обложка для документов. Кожа хромового дубления 1,4мм, нить Vinymo 0,53мм, шаг разметчика 3,85мм. Форму карманов увидел у портмоне известного мастера - Романа Аракеляна и с его разрешения попытался воплотить в этом изделии.

Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Кот термопереносом на обложку. Не много не ровно лег финиш, это от недостатка опыта.

Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

С наполнением выглядит так

Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Далее несколько предыдущих работ

Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Обложка для документов Кожа, Рукоделие без процесса, Обложка, Паспорт, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Спасибо за внимание.

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаете ли заказы на изготовление? Или вы так, для себя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в феврале впервые взял пробойник в руки), так что пока учусь. Слишком много косяков для продажи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"известного мастера - Романа Аракеляна"

Извините, а кто это ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мастер

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Этим летом точно попробую, нужно подобрать минимальный набор инструментов, поищу ещё, а то даже не знаю, что такое кризер))


Работы шикарны, кстати. Именно то, что я хочу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите свой набор инструментов, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киянку, шило, кризеры сделал сам, остальное с алика. Вот только закончил еще одну обложку и номер телефона на коже, опыт в тиснении, фон покрасить осталось.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы заказать себе такую обложку. Возьмётесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не площадка для торговли, найдите меня в соцсетях - Tedd_craft

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил тех кого вы посоветовали. Есть один небольшой ньюанс. Чтобы приблизится к их уровню, необходимо иметь дорогостоящее оборудование и материалы, а это не каждому по карману. К примеру брендовая станция термообработки, плюс рукоять к ней и одна насадка уже 21+ тысячи. А вот если человек с инструментами из китая (французский пробойник на фото показался мне ужасного не полированного качества)  или дендрально-фикально на коленке собранных инструментов создает изделия как автор поста, то честь и хвала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это только приехали пробойники и отполировал я их позже. Сейчас только размечаю  докалываю шилом.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем обрабатываете бахтарму? Судя по фото, хорошо загладилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

токонол

2
Автор поста оценил этот комментарий

Салти дог подойдёт для совсем прям новичков. Там можно изучить основы раскроя, склеивания, сборки. Не более. Далее, человек который его копирует, рискует остаться на том же уровне что и он или получив тонну тапок в свой адрес, перейти на более высокий уровень.

В России есть отличные мастера. При дальнейшем развитии которые возможно смогут составит конкуренцию тем же азиатам. Тот же Сергей Вероси, Виктор Йокша, Максим Демин. Первые два вообще двигают кожевное ремесло в России. Виктор возит импортные материалы/инстументы, недоступные для других продавцов, при этом предлагая их по очень вкусному ценнику. Так же регулярно устраивает бесплатные мастер классы по сборке часовых ремешков. Сергей Вероси, без преувеличения надежда ру сообщества. То что другие мастера продают за деньги, Сергей может безвозмездно и подробно рассказать, показать, обяснять. Я сейчас имею в виду секреты сборки, подборки материала и рекомендации по инструментам.

Есть ещё несколько мастеров, на которых я считаю стоит равняться и брать с них пример, не буду их перечислять. Те кто занимается кожей, думаю догадаются о ком я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз - форма карманов, не придумывайте лишнего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если без шуток, автор, поищите себе другой пример для подражания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как скажете

Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с тем же Петеком у вас цена ниже на изделия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю кто это)