Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Облминздрав убеждает в гигантских зарплатах (156 тыс. руб) тагильских врачей, которые врачи не видели.

напомню что член комитета Госдумы по охране здоровья из поста Депутат Госдумы: в России сегодня выгоднее работать продавцом, чем врачом. Многие врачи хотят уехать на Запад называл такие цифры

— В среднем хирург, работающий только на ставку, в среднестатистическом российском регионе может зарабатывать 12-15 тысяч рублей. Чтобы заработать больше, он должен брать суточные дежурства. С ночными дежурствами, надбавками за вредность у молодого доктора может получиться 25-27 тысяч. У специалиста со стажем оплата повыше, но в любом случае эти деньги не компенсируют эмоциональных и физических перегрузок.
Облминздрав убеждает в гигантских зарплатах (156 тыс. руб) тагильских врачей, которые врачи не видели. Новости, Россия, Негатив, Хирург, Зарплата, Врачи

В справках о доходах нижнетагильских врачей указывается, что средняя зарплата в хирургическом отделении Демидовской больницы составляла 156 тыс. руб, в неврологическом — 164 тыс. руб., в отделении анестезиологии-реанимации хирургического корпуса — 114 тыс.


В другом документе, где расписаны доходы каждого из хирургов, написавших заявление об уходе, совсем другие данные: работая на 1,78 ставки заведующий хирургическим отделением получал 115 тыс. Другой врач-хирург за 2,09 ставки — 109 тыс. Самый высокий доход — более 173 тыс. руб. — у доктора, коэффициент совместительства которого составлял 2,34. Но эти цифры впервые появились лишь в июле, когда под угрозой увольнения хирургов главврач согласился на стимулирующие выплаты.


Указанный выше коэффициент совместительства означает, что стандартная нагрузка — это 23-25 дежурств по 36 часов. На одного врача приходится в среднем 40-45 пациентов. При этом в публичных интервью сотрудники Демидовской больницы говорят, что таких высоких зарплат, которые указывают в отчетах чиновники минздрава области, они не видели.


В пояснительной записке уральского полпредства отмечено, что высокий уровень средней заработной платы в отделении анестезиологии-реанимации хирургического корпуса, хирургическом отделении и ряде других отделений нижнетагильской больницы — это результат неукомплектованности кадрами и колоссальной нагрузки во время дежурств. Кризис хирургической помощи — острая проблема, характерная не только для Нижнего Тагила. Аналогичная ситуация сложилась еще в нескольких городах Свердловской области, где медпомощь по профилю «хирургия» оказывается лишь в экстренной и неотложной форме.



https://ekb.rbc.ru/ekb/26/08/2019/5d63e75f9a7947d4bf03edc2

Новости

26.3K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.