Облико морале или смена поколений

Наткнулся на размышления одного чела на ЯПе, мнения там разделились, что скажут здесь?

"Я так понимаю, что сейчас огребу, но все же не могу не предложить тему для беседы.

Я весьма часто натыкаюсь на такие горячие темы типа: "Подростки на вписке трахнули какую-то пьяную сокурсницу", "На студенческой вечеринке студенты в туалете отымели бухую первокурсницу", "Подростки издеваются над одноклассницей" И многие другие, такого плана.

Обычно это вызывает шквал возмущений, проклятий и брызганья слюной.

Да и я, чего греха таить, нередко испытываю от таких новостей некоторое пригорание и праведный гнев. Но не люблю встревать в такие беседы.

Ведь, по сути, ничего такого не происходит сверхестевственного. Такое всегда было, есть и будет. И единственное что поменялось, так это наличие у каждого в кармане смартфона с камерой и дешевый, быстрый интернет. Остальное все без изменений.

И раньше же так было, и девки дрались за гаражами из-за каких-то своих приколов, нередко на глазах у парней. И унижали своих одноклассниц. Да и парней это же касается, только в мужском коллективе это делается чуть с иным колоритом.

А уж как еблись на вписках и на пьянках, особенно в старших классах и по началу "взрослой" жизни, так любо-дорого вспомнить.

И что самое главное, по молодости, также разгоняли информацию о своих "достижениях и подвигах", как кого отбили, кого залошили, кого выебали. Это ведь считалось крутым. Только, на наше счастье, товарищи старперы, у нас тогда не было телефонов, камер, а потому все это было не более чем устным народным творчеством. И я, вспоминая себя подростка, думаю, а разве я бы не также поступал бы как современные?

"Пьяные студенты выебали пьяную студентку" - эка невидаль.

"Школьники побили и унизили одноклассника за гаражами" - и что с того?


Конечно, это все таки нехорошо, но как мне кажется, это также неизбежно и естественно как отрывание крылышек у мух маленькими детьми.

и не стоит считать подростков взрослыми, умными и ответственными, ведь сами мы, старперы, тоже такими были и были мы глупыми, безответственными малолетками, уверенными в своем бессмертии и уникальности. Хотя, как говаривали в мое время в армии: "Солдат - тот же ребенок, только хуй больше и оружие настоящее."


Не знаю к чему это я, просто для размышления. "



Текст не мой, так что какашками прошу не кидаться :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело здесь не в поколениях, а в том, что в принципе новостные агентства любят подбирать всякую дебильную жесть. Зачем это делается, не знаю, но это делают даже центральные СМИ. А вообще недавно читал (на пикабу же и был пост), что по результатам каких-то исследований современная молодежь более высокоморальная, чем была лет 15, 20 или даже 30 назад. И к сексу спокойнее относятся, даже процент девственниц на удивление повысился. Да и знакомая преподавательница в вузе мне говорила, что лет 10 назад студенты развлекались в основном алкоголем, а сейчас либо в качалку ходят, либо просто сидят дома в интернетах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку