ОбLEDенение

Оказалось что у прогрессивного LED-освещения есть свои негативные стороны. К примеру низкое тепловыделение может создавать т проблемы с функционированием светофоров зимой.

ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность
ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность

Лампы накаливания выделяют достаточно тепла что бы топить налипший снег. А LED - нет.

ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность
ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность

Приходится использовать дополнительные нагревательные контуры.

Ну или по старинке..

ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность

Поговаривают, что подобные проблемы возникают и у владельцев авто. Конструктивные особенности некоторых моделей таковы, что снег может налипать на оптику и не таять.

ОбLEDенение Экология, Светодиоды, Зима, Экосфера, Снег, Длиннопост, Led, Светофор, Энергоэффективность

взято отсель https://vk.com/eco_sfera

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, на обычных лампах накаливания фары не залепляет так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и лампы залепливает если по трассе гнать в снегопад, у меня и спереди бывает фары льдоснегом покрываются, они просто очень здоровые и мощности лампы не хватает обогреть всё, быстро охлаждается поверхность

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на большой площади - да.

А на стандартных фарах - норм =) Вот моя тачка мое ведро в прошлом (уже) году. Поворотники залепило, а фары - нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же ведро. Свет там и так настолько отстойный, что залепило снегом фары или нет, один хуй не светят нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не гнал, ехал 40-30 км/ч  потому что видимость была маленькой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так и я не быстро) суть в том что если без остановки, то оно не тает особо, ну и от самих фар зависит, у меня передние раза в три больше чем квадратные от жигулей, им сложно прогреться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще стоял на месте и во как закидало.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку