Областной суд признал "тренера на диване" виновным, но смягчил наказание.

Областной суд признал "тренера на диване" виновным, но смягчил наказание. Екатеринбург, Видео, Длиннопост, Суд, Приговор, Педоистерия, Тренер, Негатив, Алексей Сушко

Свердловский областной суд поставил точку в деле уральского фитнес-тренера Алексея Сушко, которого осудили за педофилию.


Приговор Верх-Исетского районного суда, приговорившего тренера к восьми годам колонии строгого режима, смягчили до шести лет. Также Сушко зачтут срок, проведенный в СИЗО. С учетом нового закона, приравнивающего год в СИЗО к 1.5 годам колонии, Алексей Сушко сможет освободиться в 2022 году.


На прошлом заседании, состоявшемся 2 апреля, судья принял решение вызвать в суд психолога-физиогномиста. Специалист должна была посмотреть видео допроса девочки (дословную расшифровку которого мы публиковали) и решить, говорит девочка правду или нет.


Специалист посмотрела видео допроса, а также запись с камеры наблюдения, которая снимала тренера и школьницу, сидящих вместе на диване.


По словам адвоката Сушко, женщина-эксперт заняла позицию обвинения:


— Она посмотрела, как реагировал Сушко на девочку. А также реакции самой девочки. И пришла к выводу, что он возбуждался. Например, дышал больше, что-то такое... Якобы интересовался девочкой.


Но, на мой взгляд, это чепуха, потому что она провела исследование без методики. Я спрашивал, пользовалась ли она научной методикой, утвержденной Минздравом, например. Я сказал, что без методики все эти выводы не имеют значения. А еще эксперт оценивала показания, а оценивать их может только суд.


Что касается видео допроса девочки, то эксперт обратила внимание, что не все вопросы были отражены в протоколе. Но эта запись не имела большого значения.


Адвокат Сушко заявил, что приговор обязательно будут обжаловать в Верховном суде.


Сегодняшнее заседание началось в 10 утра. Оно продолжалось несколько часов. Процесс проходил в закрытом режиме. После 15:00 судья удалился в совещательную комнату. Оглашение началось в 17:00.


После процесса адвокат фитнес-тренера Евгений Черноусов объяснил, что его подзащитному вынесли приговор «ниже низшего предела», руководствуюсь статьей 64 УПК, но эта статья применяется в тех случаях, когда, например, осужденный полностью признал свою вину. Но Алексей Сушко свою вину категорически не признавал. Адвокат заявил, что это первый подобный случай в его практике. Черноусов считает, что суд выбрал золотую середину между родственниками Сушко и силовиками.

Жена Алексея — Ольга (слева) не могла сдержать слез, она надеялась, что ее мужа сегодня оправдают.


Гособвинитель от комментариев отказалась.

Областной суд признал "тренера на диване" виновным, но смягчил наказание. Екатеринбург, Видео, Длиннопост, Суд, Приговор, Педоистерия, Тренер, Негатив, Алексей Сушко

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66042724.html?utm_sourc...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только судью. Он(а) --- главное гнилое звено в гнилой системе.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать надо с самого верха

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Бога?

Так, стоп. Уже.

Кто там следующий? Директор рэнтв?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева, не?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какую сторону. Но я имел в виду "его путейшество"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если Путина убрать, то мгновенно вся коррупция рассосется?

Эта пизда в судейском кресле виновата в равной степени с Путиным. Поэтому её тоже в расход.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она виновата, да. Но она чувствует поддержку и одобрение вышестоящих, которые в крнце концов подчиняются путину. Даже если это просто невмешательство или попустительство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Распиздяйство это, а не поддержка и одобрение. Судьи везде коррумпированы, потому что везде имеют особенные привилегии и статус.

Надо суды присяжных развивать, чтобы всякие пёзды с синдромами вахтеров не рушили жизнь людям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь когда-то судей выбирали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное звено в гнилой системе — гнилая система.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого в фотошопе не лапки, приделайте пожалуйста маску чистомена к Леону, он как раз клинер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судью и прокурора. И их семьи.

258
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть даже он возбудился. Вроде бы судят за ДЕЙСТВИЯ преступного характера, а мне за мысли?

раскрыть ветку (46)
148
Автор поста оценил этот комментарий

может он думал про свою жену в этот момент))

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть теперь: подумал про свою жену, возбудился и поехал на шесть лет в колонию.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шах и мат натуралы!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да тут не только натуралам шах и мат :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

А может и про чужого мужа - но никого вокруг это не должно волновать, мысль не является преступлением.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Особое мнение", там читали мысли будущих преступников и ловили их заранее.

Наши следователи просто владеют секретными технологиями!

Автор поста оценил этот комментарий
Это пока что
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужского пола, у меня эрекция в течении дня бывает просто так,

без возбуждения на что то или кого то, я её не контролирую в такие моменты.

Если это кто то увидит, меня так же могут привлечь?

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если перейдете дорогу бизьнесьмену с подвязками в органах - то даже и без эрекции привлекут - скажут полюбуйтесь-ка, почти импотент, но какой же гад!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у тебя валына встанет, а рядом будет маленькая девочка , есть все шансы загреметь в места не столь отдаленные.
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, если начать сажать за умысел - все тюрьмы будут забиты.

Я каждый день хочу прибить орущих под окном детей)

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не дыши, когда бить будешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это уже будет Аутоасфиксиофилия. Могут тоже привязаться.
В общем, дыши - не дыши, итог один.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умысел в верховном доказывать будут.

Пригласят экстрасенса из последней битвы и срок можно будет удваивать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню читал рассказ у Роберта Шекли, про специальные машины разработанные на наказание потенциальных преступников, у них был спецальный алгоритм или мезанизм определяющий будущих преступников, в итоге эти машины начали гасить всех подряд, забыл как называется, давно читал

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме психопаспорт, советую глянуть, очень близко к этой теме
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страж-птица

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же посылом идет "цивилизация статуса". Там тоже электронный судья "ошибся"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочту обязательно, очень хороший автор

5
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизация статуса. 1960г. Только там преступник был сам себе судья из-за промывки мозгов в детстве.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только не дрочи при них, тогда меньше дадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу трахай
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть прибить насмерть к хуям получается можно.

Хотеть ебать нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, по коням! Возможно криминал!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслепреступление. Добро пожаловать в 1984!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода - это рабство, незнание - сила.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Война — это мир.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста я кажется дверью ошибся, где "О дивный новый мир"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

За Мысле-преступление - смерть. Я бы написал об этом стих, да Огненная Саламандра съест (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не кабинет 101?
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Сити 17.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да как не возбудиться, если девчонка его под обвинение подводит. Та же реакция с дыханием и прочим может быть от возмущения и негодования, что по-сути своей тоже возбужденное состояние
18
Автор поста оценил этот комментарий

Недоумкам, которым в каждой палке мерещится хуй, невдомёк, что возбуждение в данном случае не сексуальное, а от гнева и несправедливости.

"Он ведь не знал бедняга, что это я не от страха бледнею, а от злости, как Людовик Четырнадцатый" (Стругацкие)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно да, но помимо этого - человек имеет полное право возбуждаться хоть на мертвых младенцев, хоть на жареных гусей, хоть на мумию Владимира Ильича Ленина - пока человек не совершает запрещенных действий - он не может быть виновен.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они имеют в виду, что раз есть реакция на девочку, то, скорее всего, в тот раз таки было действие. Но вся эта история просто выносит мозги. Никто ничего не видел, но на основании какого-то пиздежа присаживайся на 6лет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если помимо записей есть консистентные устные свидетельства - тогда это еще хоть как-то можно понять - ну то есть про тренера знали, что он имеет привычку публично подрачивать и особо не парится с приличиями, поэтому когда возникли разногласия - его просто подловили на камеру в нужный момент (возможно он был выпивши, возможно не знал, что там камера).


Но проблема в том, что именно на этой записи развратных действий, как таковых, не видно, и конкретно эту запись доказательством вины считать нельзя, будь ты хоть сто раз убежден, что он весь слюнями исходил по этой девочке и вообще тот еще маньячина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мог он не знать про камеру

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, любители погорячей
В фигуре Давида четко видят только
Только член, скульптор - тупое быдло
Понятное дело плебей, ну как ему не стыдно?
© Anacondaz - Член
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Милонов пророк их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать то умеете, доумки? Она имела ввиду возбуждение тренера во время совместных с девочкой посиделок на диване. Причем тут гнев и несправедливость?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что она оценивала не размеры пениса, а учащенное дыхание итд. Вставший член был бы каким-никаким но доказательством. А участившееся дыхание итд - могут быть признаками чего угодно, даже страха быть опущеным в камере.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да может сцать хотел, может джинса неудобная. У каждого была ситуация перед выходом из автобуса думать о всякой херне, лишь бы опал и никто не заметил :) так что, возможно, он думал совсем о другом.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

Но даже если у него стоял ИМЕННО на эту девочку - это не доказывает наличия состава преступления.

Если я еду в лифте с женщиной и у меня от ее вида или запаха привстал - это не значит, что я ее изнасиловал или бегаю перед ней голым.


Думать я могу вообще о чем угодно, и если я при этом не дрочу, не оголяюсь, не лапаю окружающих, не говорю оскорбительных вещей - то извините, но моя эрекция - это мое личное дело, и если она кому-то не нравится - можно просто не смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Может у них как в кино Особое мнение, работают на опережение? ) А если серьезно, то это какой-то пздц...

Автор поста оценил этот комментарий

то что он стал чаще дышать они определили по тому шакальному видео?
что за постную хуйню несет тот эксперт на суде?

92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в спортзал через день, так уж сложилось что в зале всегда есть 5-8 детей 10-15 лет,  теперь поднимая штангу, нужно аккуратно дышать, и обходить детей через 2 снаряда...

Наверно лучше смотреть комплекс основных тренажеров дома, так безопаснее.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай ещё краснеть и натужно выдыхать, когда 150 жмёшь. И помни: никаких шорт, только штаны! Вдруг в естественных для шорт проёмах между ляжкой и тканью впечатлительные детишки узреют краешек твоего волосатого яичка. Особенно, если ты поклонник свободных труселей...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин.

У нас в фитнес тоже мужчина ходит в коротких шортиках. И все видно)).

И детки постоянно мимо него ходят.

Надо сказать ему, чтоб укутался по самые помидоры).

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, дело обоюдное. Головой тоже думать надо.
Когда я лет в 16-17 первый раз пришёл в спортзал "железо качать", то быстро понял суть. Хорошо, у меня был уже знакомый, который меня - тощего книжного задохлика - туда и вытащил. Хватило одного дня суровых взглядов качков и его объяснений, что волосатые вонючие подмышки и не менее волосатые и пахучие яйца, свисающие из шортов, никому вообще радости не приносят.
Хочешь заниматься - брей свою молодую поросль, носи штаны, меняй носки и прочие вещи.

К слову, мне уже 2,5 раза по 16 лет почти. А подмышки я автоматически брею чаще, чем лицо)))
Колокольчики - нет, там сезонно и в зависимости от прогнозов на очередное свидание. Хотя до джунглей и не допускаю, но есть грешок - не регулярно.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Где как не на пикабу можно узнать о том, сколько раз бреет яйца незнакомый мне человек?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь почту

6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ваших качков в общественный транспорт летом запускать? надоели потные волосатые подмышки "альфа-самцов"

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в 40 ещё жены нет? Смысл был качаться ради знакомств с бабами? Или для бритья?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, у него эти самые помидоры плохо получается прикрывать. И по самые они лучше не советовать, а лучше вместе с ними укутывать
3
Автор поста оценил этот комментарий
По тонкому льду ходит, ой по тонкому..
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас тренеры-мужики в обтягивающих штанишках типа как для бега или велика, тоже сразу видно, у кого что и как))

6
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем зале недавно запретили вход детям до 18, раньше пацаны лет 14 ходили иногда. И только сейчас до меня дошло-почему запретили!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А если ребёнок сам подбежит и потрогает за елдак кого то, а потом ещё нажулется что теперь спать не может , интересно как это расценят, а хотя хули 5 лет мужику и все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, дети же гораздо чаще сами подбегают и хватают за елдаки, чем их насилуют, правда?


Если обвинение неправомерное, то ситуация кошмарная, но передёргивать (сорян за каламбур) в такой теме — как-то лишнее, не.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ходить в подвальные качалки, куда дети просто зассут приходить )))

65
Автор поста оценил этот комментарий
А по таким делам что нельзя суд присяжных призвать, или этот путь не для высокодуховной России?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Суд присяжных в РФ только для некоторых статей УК, и данный случай к нему не относится.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас так нельзя, при такой то системе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд присяжных у нас - фикция. Мало того, что только по некоторым статьям применяется, так еще и его решение не является окончательным.


Т.е. потом просто подают апелляцию и "профессиональный" судья человека сажает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все суды, сплошная фикция)
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как судья блять нормально спит после того как сломала жизнь человеку просто с несхуя, просто вот ей так захотелось. Господи, как бомбит...
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она спит крепко и спокойно, с её зарплатой, пенсией и пожизненными льготами ей вообще похуй на всё

22
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она не должна спать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь монитор оттирать(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращай дрочить, береги зрение.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка не первый и не последний.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он у неё первый, кому она жизнь сломала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

84
Автор поста оценил этот комментарий

Если его оправдают, полетит очень много голов и очень много погон. Твари этого не допустят. Российское правосудие во всей красе.

Единственный вариант- Верховный Суд, который уже не раз в последнее время показывал свою полную компетентность и авторитет, макая в дерьмо местных царьков-судей из регионов.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если его оправдают, полетит очень много голов и очень много погон

Ничего никуда не полетит. Просто быдло должно знать что если система за тебя взялась, то даже здравый смысл не поможет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Чтобы народ знал, что как власть захочет, так и поступает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд наверняка не оправдает, но после надо в ЕСПЧ дело передавать. Вот только дело в том, что пока там решение вынесут, он как раз срок отмотает

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Загвоздка в том, что, если летом Россия выйдет из совета европы, то россияне не смогут подавать в ЕСПЧ. Верховный Суд- его главная надежда.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я совсем забыл про это. А Россия наверняка выйдет из ЕС, потому что нашим властям этот ЕСПЧ как кость в горле, мешают вершить басманное правосудие - всякие оппозиционеры чуть что туда пачками дела отправляют, и приходится компенсации платить

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже года 3 как решения ЕСПЧ являются необязательными для исполнения у нас в стране. Так что и это может не спасти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где вы такой бред вычитали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл Вам в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они необязательны к выполнению если противоречат конституции нашей страны. То есть просто так не исполнять решение ЕСПЧ - нельзя, должно быть основание.

35
Автор поста оценил этот комментарий

примерно такая же хрень как "пьяный мальчик"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ведь народ интернета отвлечь, шоу на полгода.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Читал все посты с новостью про этого тренера. Моё скромное мнение - просто тот, кто денег много занёс - тот и прав. У нас полностью продажная система, так любого можно заказать и тут уже пофиг на здравый смысл хоть какой-то: заплатили - выполнили заказ - посадили на n лет строгача - profit? Я думаю там не такие амёбы тупые сидят, чтобы не видеть очевидного, гораздо хуже - что там сидят беспринципные аморальные мрази, готовые на любую ложь, клевету и самый строгий приговор за n-e количество денег, или чтобы свои задницы прикрыть, там фемидой и не пахнет. Любой приговор за ваши деньги господа. Обидно за державу.

ещё комментарии
ещё комментарии
1050
Автор поста оценил этот комментарий
Признать то что это всё ложь- признаться в своей некомпетентности.
раскрыть ветку (191)
970
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Недавно рассказывали случай, мужик 4 суда прошёл, все повторяли решение первого судьи, т.к иначе подставили бы предыдущего коллегу, показали его некомпетентным, а тут все солидарны, компетентны, а мужик...да что там какой-то мужик, таких миллионы.

Суки. Просто Суки. 

раскрыть ветку (90)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким образом по 264 отправился кое как искать работу и грустить о поездках за рулем. Всем насрать  на откровенные нарушения. Подмена понятий/определений закрепленных в экспертных методичках. Подгонка исходных материалов под экспертизу и её  методику для получения желаемого результата. Плевать что теоретический результат противоречит видео материалам. (Ведь можно просто игнорировать эти видеоматериалы). Плевать что вменяемая  мне ситуация просто противоричит объективной действительности. И как вишенка  на блядском  торте  Это взять материалы дела в архиве суда и закинуть туда НОВЫЕ листы задним числом.


Когда ты молодой и полон наивных мечтаний о чем то хорошем и полезном для общества, когда ты стараешься  верить в людей, настолько противно слушать хуйню, которую несет прокурор на серьезных щах...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система

ещё комментарии
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот не пойму, а какого хрена вдруг была речь про вторую запись ? т.е. гос обвинители вот так вот напиздели, что она есть и там все отчетливо видно, и продолжают анализировать только одну, доступную ? это типа вообще похуй, можно че угодно говорить, чтоб свои жопы прикрыть и ничего не будет ?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

им да

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой второй записи, и не было. И нет никаких пруфов, что обвинители про это говорили. Это был вброс, когда уже все поймут, наконец? Всё, что есть-это запись, на которой сидит тренер, у которого некоторое время рука под журналом. И сидит девочка, которая время от времени выказывает признаки беспокойства(может, у неё глисты). Есть показания девочки, что дядя "двигал рукой"). Есть экспертиза видео допроса девочки. Всё. 

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второе видео. https://www.youtube.com/watch?v=48mMnokpYHw

Но оно тоже не о чём.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если это видео в доступе, то что же тогда не смогли посмотреть адвокат и обвиняемый?

ещё комментарии
316
Автор поста оценил этот комментарий

не, тот кто оправдает, спасет мужика, но подставит всех вынесших обвинения и утверждения о виновности. А их нынче много. Судьи, эксперты, родители и сторонники той стороны. Это ж сколько бюджетных и "дотационных" денег потраченопросто так. Такую ответственность на себя брать, надо быть очень высоким чином и не из этого региона.

раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Их, блядей, не подставлять, а вешать пора. Совсем охуели.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас? Сначала 8 дали, теперь изменили же... Если от 8 лет отказались, значит доказухи все-таки не хватило или что? Или типо обвинительный приговор с меньшим сроком нацеленный на "отъебитесь уже" лучше оправдательного для них, чо стороны последствий? Какой-то сюр...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто решили что нижестоящий суд слишком сурово наказал. То есть, фактически подтвердили виновность и намекнули, чтобы дальше не жаловался.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да никого он не подставит,один день на россии 24 шоу устроят, люди скажут ну наконец то и на следующий день все всё забудут имхо
7
Автор поста оценил этот комментарий

И  Нахуй бы это не нужно никому

84
Автор поста оценил этот комментарий

Признать, что все это ложь - подставить кучу людей из обвинения. Тут уже проваляется порочность системы дожимать до конца, потому что оправдательный приговор кроме обвиняемого никому не нужен, а обвинительный очень даже.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они на серьёзных щщах сейчас полную чушь несут.

Если каким-то чудом мужика оправдают, они будут жить дальше, как будто ничего не случилось. "Какой обвиняемый? Какая ошибка? Какое служебное несоответствие? Не было ничего."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно будет выплачивать компенсацию.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ваши 5000р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 5000, мне за незаконное уголовное преследование выплатили 70к (просили 200к), и это при учете что я был на подписке, а тут мужик в СИЗО чалится, адвокат рассказывал что при подобных раскладах в его практике выплачивало казначейство по решению суда по ляму за каждый проведенный год в СИЗО, так что сумма там будет приличная, плюс должны будут возместить ВСЕ материальные издержки, что-то мне подсказывает что его адвокат тоже не за идею работает и сумма там не маленькая, как то так...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бошки тогда полетят с хороших мест.Если оправдают все хана , никакихбонусрв плюшек а то и увольнение.Это же убыток.Если суд признает невинрвнрсть мужика , тогда хана  прокурорам

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена никому ничего не будет, бошки останутся на своих местах, разве что судей немного пожурят.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас умоляю. Какие бошки? Та, которая ничего не должна, вместо увольнения полетела в отпуск, потом ее тихо слили, сейчас осваивает новое креслице замдиректора Дворца игровых видов спорта Екатеринбурга. Та, которая здорово отпраздновала свадьбу дочери на деньги, заработанные явно не с ее диплома ветеринарки, все еще работает неветеринаром. Про тех, у которых шестилетка принял летальную дозу алкоголя и сам бросился под машину, а со второй экспертизы принял дозу в два раза больше, даже в новостях писать отказываются - ну ошиблись эксперты, ну второй раз, уже при перепроверке "ошиблись", ну с кем не бывает, дело-то житейское.

Ничего им не будет, сукам. Ни-че-го.

С каждым днём всё больше думается о необходимости суда Линча в таких случаях. Глядишь, казнит народ самосудом пару-тройку мразей, которые оскорбляют общество своими бесчинствами на госпостах, и меньше наглости в этих тварях останется. А то совсем от безнаказанности своей охуели.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, думаю... Уебищный фильм, конечно, "Дизлайк", но одна хорошая мысль в нём есть. Народ жаждет крови. Может, пора подкинуть блогерам мыслишку? Они же отшибленные на всю голову. Глядишь, кто и поведётся... Я бы, честно говоря, лайкнул. А за некоторых мразей еще и задонатил.

Это так, размышления о фильме, не более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
арод жаждет крови. Может, пора подкинуть блогерам мыслишку? Они же отшибленные на всю голову. Глядишь, кто и поведётся..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На того эксперта, что данные смухлевал по "пьяному" мальчику, вроде дело открывали.

https://www.interfax.ru/moscow/620718

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы уж не перебарщивайте. Какое нахер увольнение. Отмена решения при апелляции вполне нормальная практика, никому хана не приходит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспадя, единственный адекватный коммент в толпе негодующих хейтеров...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и отмена решений кучи судей не понравится этим судьям, а если ещё правильно жалобы, да в коллегию..

256
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, дело совсем не в этом. Дело в том, педоистерия - сознательная и целенаправленная политика власти, у которой следующие цели:

1. Отвлечь внимание людей от насущных проблем (плохо потому, что кругом педофилы, террористы, ЛГБТ, америкосы, еуропейцы и пр. - нужное подчеркнуть).

2. Дать посыл активным и думающим людям (это Вам, если что) - тебя могут в любое время закрыть по невнятному обвинению, поэтому сиди тихо и не отсвечивай. В эту же строку, кстати, идут приговоры за превышение необходимой обороны, т.к. власть в первую очередь боится не тех, что выступают на Болотной, а тех, кто готов защищать себя и свою семью. Сюда же приговоры за перепосты в соцсетях.

3. Разобщить людей, посеять недоверие друг к другу, а то мало ли, могут собраться вместе, задуматься, почему они так живут, а потом объединиться и вломить.

Люди должны пребывать в постоянном страхе и должны быть лишены возможности проявить какую-либо инициативу против власти. Такими людьми легче и проще управлять.

Примерно тоже было в 30-40-е годы ХХ века, только статьи были другие: шпионаж, вредительство, троцкизм. А мы имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (56)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий этап: ОСО и закрытые заседания. Сечас это кажется нереальным, но ведь совсем недавно статья за критику власти представлялась чем-то фантастическим, сюжетом из романа-антиутопии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ОСО и троек недолго ждать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

И если вспомнить то последнее закручивание гаек начавшееся в 2013 году примерно началось типа с защиты детей от нежелательной информации, от усыновления американцами. Сразу вспоминается О.Бендер и его союз меча и орала, где беспризорные дети выступали прикрытием для хитрого Остапа. Так и наша власть на любую критику гневно накидывалась с помощью пропагандонов, да вы что! Как можно-это же дети, это же святое!!! Проклятые либералы покушаются на самое ценное что есть у человека, на его детей!!! Да они там все педофилы бездуховные!!!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Остап Бендер собирал деньги на борьбу с советской властью, и сдававшие, зная это, радовались тому, как ловко он "провёл по бухгалтерии" как помощь детям, и в случае чего они могут открестился. Тут больше подходит "в пользу детей Германии" из "Собачьего сердца".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и наша власть знает против кого направлены законы о защите детей и радуется как ловко можно заткнуть рот любому критику гневной фразой: «Это же дети!!! Это святое!!! Ты за педофилов и против детей!!! Ловите педофила добрые люди!!!» Направлены как раз против оппозиции законы, а не для зашиты детей, чтобы всякие навальные не смели писать о богатствах слуг народа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Использование детей в политических целях — самая большая мерзость, какую только можно представить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ща мамкины сталинисты на тебя накинутся.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз один (Kashtak) совершил мелкий высер и тут же добавил меня в игнор. Дурачок однако)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он всех в игнор кидает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю — дурачок))

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мамкины либерасты повылазили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то!))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Егор Летов : «все государства концлагеря»

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прям и добавить нечего, все в цвет...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, чо. Ничего нового в общем..

Автор поста оценил этот комментарий

Добавить - разве что расписанные по путкнам способы борьбы за гражданское общество.

То есть, "что делать" в дополнение к "кто виноват"

23
Автор поста оценил этот комментарий

Аиесли говорить про мужскую дискриминацию и выжимание из них всех соков то вполне объяснимо , ибо только мужчины могут собраться и четко пошататььдействующую власть.Сорян но мозгов и сил на это зватит лишь мужчинам.А если мужчина задрочен семьей работой ипотекой то хрен он рыпнеться

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но почему "только"? Женщины меньше интересуются политикой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если глянуть статистику пабликов на политтемы то подавляющее кол-во  - мужики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо было так эпично проебаться, вместив в один комментарий «мужскую дискриминацию» и «бабам мозгов на переворот не хватит».

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть один переворот где женщины рулили скажите мне?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрьская революция (Крупская была секретарём "Искры", впоследствии став одним из главных организаторов рабочей молодёжи, комсомола, пионеров..).
Или же, Колонтай, по сути была активным участником революций (1905 и 17 годов) и впоследствии стала первой женщиной-министром.
А если вы считаете, что лица революций народе Ленина и Гитлера всегда ей "рулят", то это, имхо, дичайшая оплошность. В революции все "связанные одной цепью" и нуждаютсяз друг в друге в равной степени.
Ну и как вишенка на торте, отправимся в 1762 год, дворцовый переворот и восхождение Екатерины II на престол, провернутый очень грамотно и ведомый как вы думаете, кем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Братьями Орловыми?

Автор поста оценил этот комментарий

Перечислили разве что троих особ , которые под шумок имен себе наделали.Одна из которых уже была на всем готовеньком из европы прислана для действий в интересах другихтгосударств.Все это ведомые из вне.Да и Колонтай тоже  как в европе побывала сразу революцинеркой стала и тула сюда металась  арестовывали а потом бац и министр.

Автор поста оценил этот комментарий

Огромная часть в революционных действиях это мужчины, и не только Ленин и Гитлер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами выехали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий это вышка, не уголовная)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже массовые расстрелы начались? Не ждал так скоро..

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее дает посыл активным и думающим получить пару квалификаций сверху и завести трактор

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно тоже было в 30-40-е годы ХХ века
Не то же. Те события - это скорее был рецидив гражданской войны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы эту пасту берёте все?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не паста, это моё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Много раз видел слово в слово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сохранено в документах. Надо запостить — копирую и ставлю в комментарий. А так автор я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно выразили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ты выразил то что у меня внутри!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье).

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, теории заговоров, всё как я люблю.

В 30-40-е годы наверное были какие-то приказы: каких личностей, за что, на сколько? Работали люди в различных службах, чтобы это реализовывать. Это была реально СОЗНАТЕЛЬНАЯ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика.


Кто сейчас обеспечивает сознательность и целенаправленность для педоистерии? Конкретный случай в посте -- там что, все от мамаши этой девочки до судей вовлечены в этот "заговор" и в курсе? Это же смешно, ну)


Выше уже написали, откуда такое берётся -- из-за чьей-то ошибки в начале делу дали ход. Если сейчас оправдают, то все (обвинение, судьи, эксперты) окажутся в плохом положении, а тут ещё и освещение в СМИ идёт на полную -- очень легко потерять как минимум возможности карьерного роста, как максимум всю карьеру целиком.


Ну, и, собственно, сколько подобных уголовных дел было в последнее время?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было.

https://pikabu.ru/story/pedosudie_6271230

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, целых СЕМЬ? Да, сравнимо с количеством расстрелов в 30-40х, одно и то же число буквально. Ещё и учитывая, что это началось 9 лет назад с дела Макарова. И прошу не надо рассказывать про тысячи (миллионы, миллиарды) подобных случаев, которые "замолчали")


Пока что "статистика" такая себе. Хотя пикабу любит истерии по любому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие — социальный заказ. Погуглите.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее понятие, только его тут нет. Здесь всё гораздо проще.

Из-за стечения обстоятельств получился первый случай. Этот первый случай показали по всем СМИ (ведь какой повод, педофилия! срочно в праймтайм по первому) -- не из-за социального заказа, а из-за качества СМИ и "интересных" потребностей народа -- это увидели как будущие "жертвы", так и будущие психологи/врачи/следователи, а дальше дело техники.


Оправдывать это социальным заказом и заговором государства -- льстить населению. Это не государство и не заговоры, это люди такие вокруг.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет перепостов формата "слава бандерам, русские готовьте гробы" - это посыл активного и думающего?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это клиника.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+ выплачивать деньги  за каждый день проведенном в СИЗО

11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно для таких случаев очень нужен суд присяжных.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку