17

Областной перинатальный центр в Самаре

Добрый день пикабушники. Пост без рейтинга, пишу чтобы привлечь внимание общественности к этой больнице, а конкретно к роддому. Пробовал оставлять отзыв на сайте https://prodoctorov.ru/samara/lpu/21889-roddom-samarskoy-obl... но там его не плохо так подредактировали. Предистория: жена беременна третьим ребенком, положили в местный роддом на сохранение, но из-за угрозы преждевременных родов увезли на скорой в областной перинатальный центр СОКБ им.Середавина (бывшая им.Калинина). Пролежала там неделю, вчера забрал. Далее ее впечатления:
Оттуда я вырвалась, так как добровольно оттуда не уйдешь. Поступила по скорой с направлением от глав врача роддома при больнице номер 10 в новый корпус (недавно построенный с хорошими палатами, куда принимают в первую очередь с угрозами здоровью). В приемной отделении акушерка с кем-то созвонилась и приняли решение перевести из нового в старый. У меня начались схватки в 35 недель, третьи роды, до этого было кесарево со вторым ребенком. Я спросила, почему не в новый корпус, ответс - какая вам разница вообще. Ну так то разница большая. На тот момент не стала спорить, не до этого было ну и не понимала итог. Ночь пролежала в предродовой. Там мне поставили систему и сделали укол, утром схватки прекратились. Решили перевести в отделение первого этажа. Пока ждала перевода, стала свидетелем родов девушки. Это ужас. Она была одна без света на кушетке. Просила помощи. К ней подошли уже за 15 мин до родов, сказали не орать, поджать ноги и рожать. Она говоит, а как же ребенок, он же может упасть. Ответ:куда? Ты ж на кушетке. Родился малыш, приняла его медсестра, положила на стол и вышла. Сидит болтает, ребенок закатывается, ей до луны. Она его даже не взвесила. Мы лежали и сходили с ума от его крика. Это продолжалось ну очень долго. Она обсуждала свои босоножки на платформе и каблуках, в которых она была. И это в операционной. Потом зашел парень и стал возмущаться, что приняли ребенка в другой смене и оставили на столе. Когда подошли ребенок побелел и посинели губы, пришлось везти в реанимацию рожденного здоровым малыша. По шкале на момент реанимации ставили 1-2! Женщина за столом его успокаивала и просила не кричать,чтоб мы не слышали.
Перевели меня на 1 этаж старого корпуса, там лежат женщины в ожидании родов. Мне же надо было сохранять, я тогда не понимала, что сохранять в новом корпусе будут если заплатить. Поселили в 2х местную палату. Все вроде нормально, но 3 дня ко мне не приходил врач. Я спросила у акушерки, будут ли меня лечить, она удивилась и спросила, а что со мной. Я сказала, что у меня схватки, она ответила если станет хуже позовет врача.
Будят в 5:30, ну или в 6 мерить давление сломанным прибором. Он просто не показывал давление и всем пишут 120/80. Я говорю, вы мне зачем это пишите, у меня свое 90/60. Со взглядом "отвали"позвала следущую. И все до 9 лежишь. Спать не дадут. По коридору все перевозят на ашановской тележке по плитке. Этот грохот разбудит мертвого. Я назвала ее трамваем. На процедуры с самого утра орут с поста фамилии и палаты. Крик стоит весь день. Врачи по палатам не ходят. Вызывают всех беременных и те ждут, когда придет врач и посмотрит. Там все формально без подробностей "для галочки" тихого часа естественно тоже нет вообще. Убираются в обед одним ведром и невыжимая тряпки моется все!Туалеты (В моей палате в нем на окне не было ни штор, ни жалюзи, одно здоровое окно - на первом то этаже!), палаты, коридор одновременно. Сантехника моется губкой, сначала унитаз потом ей же раковина и тоже не смывая все палаты подряд.
Анализы: баночки пластиковые старые пронумерованы краской. У меня были плохие анализы, я говорю не может этого быть. Акушерка спрашивает "ты банку мыла?" я говорю "нет ,они ж стерелизованы" она-"что?кто тебе их будет стерилизовать? девочки сполоснут в лучшем случае. Тебе что, трудно себе банку помыть?" Шок? Хуже. Это получается, что или ты за кем то моешь или вообще сдаешь в грязной посуде. Раз в неделю проверяют на вшей. Унизительная процедура. Еще момент, если отошли воды, то ты должна помыть за собой ,как они говорят, тут никто за вами убирать не должен. Лежат там все до посинения. Не важно какая неделя. Есть те, кто по 5!недель лежит просто так. Девочки лежат со сроком 44 недели. Просят врачей хоть как то помочь. Но! Они за все естественное. Так при мне девочка родила в 42 недели синего ребенка. Плацента в 40 недель перестала нормально работать и ребенок выживал. Зато естественно. Плановое кс очередь 2 недели. Поэтому даже если ты на скорой приехала на кс, они остановят родовую деятельность и ты будешь ждать. По их вине у девочки, которая поступила со мной на скорой, разошлись сплетения на лобковой кости на 5,4см. У нее отошли воды, а кс ей поставили через 5 дней. Если бы муж с родственниками не поставили на ноги всех, кого можно, включая Минздрав, она бы вероятно осталась инвалидом. Но жалобы сыграли свое дело, ее прокесарили и положили в коридор с ребенком. Этоо тоже норма. Если есть возможность, рожайте в своих роддомах. И помните, если нет денег, это не центр спасения и выхаживания, а ад, в котором по бумажкам не подкопаешься, а на деле выживешь.
Меня выписали (помле 3х дней вообще без лечения) только после написания согласия по образцу, в котором я беру ответственность в том числе и за смерть своего ребенка и унизительной процедуры осмотра на кресле в присутствии 6 человек. На осмотры стоишь (именно стоишь,так как негде сидеть,а вызывают всех еще до прихода врача, а нас около 40 человек) от 10 минут до часа, заведущая при осмотре причинила такую боль, что я чуть не слетела с кресла и это при диагнозе угроза. После чего сказала идите куда хотите.потом приносите нам своих недоношенных детей и мы их лечим по 2 месяца.

P.S. на сайте с отзывами хоть и публикуют не все, но даже с учетом их корректировки девочки пишут такое, что волосы дыбом.

комментарий для минусов оставлю, на вопросы отвечу. Искренне считаю что так к роженицам относиться нельзя.

Дубликаты не найдены

+4

Все описанное похоже на конкретный пиздеж, пруфы товарищ где?

раскрыть ветку 5
0
В момент прибывания там жене было не до фотографирования окрестностей. Понимаю что похоже на вымысел, сам так подумал. Косвенно мои слова подтверждают множество похожих отзывов о работе этого заведения, например на сайте в тексте. Или отзовик
раскрыть ветку 4
+3

Но на заборе тоже много чего написано, там смотрю люди благодарность выражают в отзывах, так что отзывы не показатель.

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Судя по описанию, это хлев, а не перинатальный центр.

0
Даже, даже! Если врачи скажут что все делали правильно, все равно не пойму почему у персонала такое скотское отношение? Туда девочки попадают с угрозами! И так на нервах диких, а тут еще к ним так относятся. А если искать знакомых через знакомых у кого есть знакомые там работники то ценник 25 т.р и спокойно родишь
-5

Прочитаешь такое и начнешь думать, что как в старину в банях рожали - так это был рай.

ещё комментарий
Похожие посты
2289

Команда поддержки

Здравствуйте, хотела бы обсудить с вами очень важную для меня и моей семьи тему- Covid19. Очень долго не решалась, ибо тема не самая простая.

Я замужем за врачом. Он работает в стационаре дежурным врачом и начмедом в поликлинике. Две работы, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Практически все мои друзья врачи, потому что уже 7 лет я работаю в медицине, но сама не медик (на данный момент в декрете).

Сейчас медикам- врачам, фельдшерам, лаборантам, медсестрам очень тяжело. Это не просто много работы, это так много работы, что врачи в Боткина дежурят по трое суток подряд.Никакие деньги не смогут восполнить усталость, а потому что это их долг.

Мой муж уходит рано утром и приходит не раньше восьми вечера, иногда не приходит-дежурит, не спит всю ночь и на утро снова идет на работу. Помимо кучи приказов и распоряжений сверху, помимо огромного объёма работы для улучшения эпид обстановки в стране и не повторения европейского сценария, сейчас медики сталкиваются с огромным количеством жалоб и хамством со стороны пациентов, которые просят планового приема, но его отменили вышестоящие инстанции.

Только представьте себе, какой стресс испытывают врачи.

Мне стало по-настоящему жалко моего мужа и моих друзей. Все это было и раньше, не знаю почему, но многие люди уверены, что врачи пытаются убить их и их детей, в сговоре с крупными фармкомпаниями, и что врачи всем обязаны пациенту.

Меня расстраивает то, что в Азии и Европе медикам аплодируют, говорят спасибо, ими гордятся как героями. Пока, к сожалению, у нас такое редкость.

В связи с этим, я хочу каждого из вас попросить, как то поддержать медиков. Может запустить флешмоб в соцсетях, типа #спасибомедикам (не только врачам, потому что фельдшера, лаборанты, медсестры сейчас работают не меньше, а то и больше) или разошлите слова благодарности вашим знакомым медикам.

В конце своего поста я хочу просто напомнить, что медики- тоже люди. Да, среди них попадаются неприятные личности, но только потому, что они все люди. Простые люди, которым нужен отдых, еда и туалет. Это смешно, но сейчас у них нет возможности на смене и уборную посетить.

У каждого из них есть дом, где за них волнуются, где их ждут.

Не плюсов ради, мне на рейтинг плевать. А для хорошего настроения медиков. Коммент для минусов внутри. 
3095

Оплот нашей надежды

Жена рассказала:

У ее коллеги на работе на протяжении нескольких дней очень плохое самочувствие. Температура высокая, озноб, сухой кашель, все тело ломит. Со стороны видно что человек болен, но никто из начальства не обращает на это внимание, не смотря на то, что она у них постоянно на виду. Начальству она говорила что простужена и плохо себя чувствует. Но что начальству то? Они не позаботились даже о том, чтобы с утра всем сотрудникам мерили температуру, а о здоровье одного своего сотрудника тем более не позаботятся, даже при том, что ее симптомы схожи с коронавирусом.

Так вот эта коллега решила взять дело в свои руки, в свободное время сбегала и сделала рентген легких, благо это рядом. Как итог - двусторонняя пневмония. А это дополнительный и самый опасный симптом коронавируса, как мы помним.

Но все бы ничего, вроде обычная история которая могла бы случиться почти на любом предприятии. Но это произошло с медсестрой в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице нашего города. Все ее начальство - инфекционисты, готовящиеся к борьбе с коронавирусом. В этой больнице уже лежат люди с подозрением на коронавирус.

"Ставропольский синдром" халатности какой-то.

8580

Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку

Дикая история произошла 12 марта в городе Мурино, Ленинградской области, примерно в 10 утра.

Хозяйка (25-летняя Людмила Туркина) с собакой по кличке Ена отправились на прогулку и решили зайти в цветочный магазин, который находится по адресу: Мурино, Оборонная 2 корпус 1, лит А (бывший магазин СемьЯ и др).

Выйдя из магазина, они не успели пройти и 10 метров.

На них обрушилась огромная металлическая рекламная конструкция, которая находилась на крыше здания, упав от Милы на расстоянии полуметра.

Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку Халатность, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Билборд, Конструкция, Падение, Несчастный случай
Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку Халатность, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Билборд, Конструкция, Падение, Несчастный случай

Весь удар пришёлся на Ену.

Когда Мила отошла от шока, она увидела перед собой лежащего друга, который еще был жив, но уже получил видимые сильные травмы и судорожно дергал лапками, из пасти шла кровь.

Собака успела среагировать в момент падения вывески, но не достаточно быстро, железная арматура прошла по касательной и проломила череп.

Мила, взяв любимицу (17 кг) на руки, поспешила в ветеринарную клинику. Огромное спасибо молодому человеку, который был единственным, кто помог и подвёз их клиники.

В ветклинике врачи поставили страшный диагноз - собака не выживет, необходимо усыплять, чтобы животное не мучалось.

Приняв непростое решение, собака была усыплена и кремирована.

В 10:23 хозяйка уже оплачивала кремацию.

Позже, вернувшись на место событий, она попыталась узнать контакты директора, чтобы выяснить почему так получилось, почему конструкция упала и кто будет отвечать за смерть лучшего друга.

Зам. директора просто отгородилась, дескать контактов не дам,

владелец далеко и вообще, милочка, вам здесь нечего делать, идите в полицию и там уже выясняйте. Если кому интересно, запись разговора имеется.

Заявление в полицию было подано, возможно это окажет хоть какое-то влияние на отношение собственника здания и его представителей к безопасности. Ведь именно их безответственность и халатность привели к смерти дорогого друга и моральной травме.

Упавшую конструкцию уже убрали, но кто будет отвечать за смерть Ены, я не знаю, хозяйка находится в очень подавленом состоянии, но мне уже очевидно, что из-за халатности некоторых людей, теперь нет одной прекрасной подруги, которую и я очень сильно любил.

Спи спокойно Ена, надеюсь, что там на радуге или в стране вечной охоты тебе будет хорошо и ты будешь также резво гонять стаи птиц и лизать мне щеку при встрече.

Прошу поднять в топ, страна должна знать своих героев.

Показать полностью 6
358

Самара, кому котят?

В эти выходные навещали родственников в деревне. У бабушкиной домашней кошки родились котята. Всего четверо, кто кошки, кто коты пока непонятно. Один светло-серый, двое сереньких и ещё один чёрный. В общем бронируйте) по Самаре привезём прямо домой + запас корма на месяц. Когда придёт время, поможем со стерилизацией.

Самара, кому котят? Котята, Самара, Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга
96

Врач домой для не ходящего человека

Прошу помочь советами, как действовать в ситуации.

Бабушке почти 90 лет, она уже почти не ходит - теряет равновесие.

На днях очень сильно поднялся сахар. Вызывали терапевта.

Терапевт сказал: приходите за анализами и назначениями на прием.

В итоге ситуация: ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ САМ БОЛЬШЕ 10 МЕТРОВ, а врачи предлагают ему самому придти и отсидеть очередь в больницу. Родственникам назначения и анализы не отдадут.

Я обзвонил уже все местные платные центры. Там либо эндокринологов нет, либо они отказываются приезжать.

Как поступить в такой ситуации? Человеку реально нужна медицинская помощь, но она не может за ней придти. Мы готовы ее сами отвезти в больницу, но у нас как обычно "талонов неделю вперед нет". А вопрос срочный.

Возможно у кого то есть контакты хорошего эндокринолога, который согласится приехать в Московскую область (25 КМ от МКАД), осмотреть и назначить необходимые препараты?

Не знаю как сделать пост без рейтинга. Поэтому прошу не топить.

127

Вернуть речь

Здравствуйте, Пикабушники. У меня история.

Два года назад умерла мама от онкозаболевания. Через полгода папу стукнул инсульт. В данный момент он имеет первую группу инвалидности. Ходит, всё прекрасно понимает, слух и зрение в порядке. Но злобный инсульт забрал дар речи, но не полностью. Он может издавать звуки, и говорить три простых слова - "да", "нет", "Дима".

Обращался в городской больницу с вопросом - "Возможно ли восстановить речь?". На что мне ответили - "Это невозможно". Лично я не верю такому. Речь полностью не отсутствует. Возможно, получится в частной клинике "включить" или "перезагрузить" отдел мозга, отвечающий за речь.

От вас я бы хотел узнать. Есть ли у кого подобные случаи и было ли восстановление речи? А так же, хотел бы обратиться к знающим докторам - насколько всё плохо и возможно ли вернуть речь?

1973

Авария заграницей. Травматолог СПб?

Друзья, срочно нужны контакты хирурга травматолога в СПб. Подругу сбила машина в другой стране, нужна срочная консультация по переломам таза, операции и транспортировке в РФ.

Денег не надо, другого ничего не надо, пруфов не будет. Поднимите, пожалуйста, комментарий для минусов и все прочее прилагается.

Спасибо!

PS что тут можно оставить, почту, тел? В комментах

#comment_162445551

UPD ВСЕХ НАШЛИ, СПРОСИЛИ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ТРАНСПОРТИРОВАТЬ МОЖНО, ДОЕДЕТ. ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА.

ВСЕМ СПАСИБО!

11936

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу

Флавио Фриджерио много лет страдал из-за старой детской травмы, но европейские медики ничего не могли поделать

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу Глаза, Операция, Самара, Врачи, Длиннопост, Офтальмология, Птоз, Новости

Миланец Флавио Фриджерио долгие 25 лет видел окружающий мир только «вполглаза». Виной всему был птоз – опущение верхнего века. В 10-летнем возрасте он получил травму – неудачно упал и дужкой очков повредил мышцу над левым глазом. С тех пор его веко опустилось и уже не могло подниматься самостоятельно. Чтобы приоткрыть глаз, еще недавно 35-летнему молодому человеку приходилось изо всех сил задирать кверху бровь. Проблемы со зрением неизбежно добавляли трудностей в жизни – и в работе, и в общении с противоположным полом, влияли на самооценку.

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу Глаза, Операция, Самара, Врачи, Длиннопост, Офтальмология, Птоз, Новости

Конечно, Флавио пытались помочь итальянские врачи – дважды проводили операции по блефаропластике, но они не увенчались успехом. Помог случай – родители Флавио уехали работать по контракту в Тольятти. И когда отцу понадобилось подобрать очки, обратились к местному врачу. Оценив профессионализм доктора, мать Флавио, Ирина Фриджерио разговорилась с ним о проблеме сына.

– Он предложил отправить нас в больницу Ерошевского и буквально за пять минут договорился о встрече с врачом в Самаре, – восхищается Ирина. – Мы приехали на консультацию, и нас обрадовали – оказывается, такие операции здесь делают регулярно. Италия – маленькая страна, найти там хорошего врача непросто, для таких сложных операций им не хватает практики. То ли дело в России, где такие операции происходят постоянно! Мы использовали наш шанс и не прогадали.

Для врача Ирины Татаренко такие пациенты действительно не в новинку, и она сразу знала, что делать с Флавио.

– Блефаропластика в таких случаях не совсем показана. Мы провели подвешивающую пластику, сформировали каркас из нитей-аллоплантов, – рассказывает Ирина Татаренко.

Вся операция по избавлению итальянского гостя от многолетнего птоза заняла всего полчаса! Флавио вспоминает – когда он впервые открыл левый глаз, его захлестнула волна восторга.

– Это было просто вау! – делится он впечатлениями.

Сейчас Флавио и его врач ждут, пока спадет послеоперационный отек. Через 2-3 месяца, когда глаз полностью придет в порядок, станет понятно, нужна ли дополнительная резекция, чтобы сформировать косметическую складку века.

– Обычно при операции птоза мы сразу делаем складку, но здесь все осложнялось тем, что веко уже дважды оперировали в Италии, так что образовались рубцы. Поэтому лучше не торопиться, резекция может и не понадобиться, - считает Ирина Татаренко.

Кстати, это далеко не единственный случай, когда иностранцы приезжают лечиться к самарским офтальмологам. Как рассказал главврач больницы Ерошевского Андрей Золотарев, в последнее время поток иностранцев увеличился.

- В основном пользуются спросом хирургия катаракты, коррекция близорукости фемтосекундным лазером, трансплантация роговицы, лечение косоглазия, пластическая хирургия и хирургия глаукомы, - пояснил он.

Источник: https: https://www.samara.kp.ru/daily/27089.7/4161328/

Показать полностью 2
1630

«Мы просим прекратить травлю 2, добились» В Благовещенске закрывают единственное в области онкогематологическое отделение

UPD Результаты расследования Роспотребнадзора

Сила Пикабу конечно сильна, но...
Продолжу пост @postabl «Мы просим прекратить травлю». Врачи больницы в Благовещенске написали открытое письмо после массового заболевания детей гепатитом С

Многие наверное слышали что в Амурской областной детской больнице в отделении онкогематологии в течении нескольких лет, много детей было заражено гепатитом С. Мой сын в том числе, всего зараженных 160 детей. У моего сына Егора был острый лимфобластный лейкоз, мы почти три года лежали в этом отделении, поэтому я все видел своими глазами. Хочу сразу сказать вины врачей отделения в этом нет.
Кровь для переливания приходила со станции переливания крови, у станции своей лабаротории нет, кровь тогда они отдавали на проверку в стороннюю лабораторию ведает которой Курганова, руководитель Роспотребнадзора в Амурской области, где само собой пытались заработать деньги, экономя на анализах, делали ПЦР вместо ИФА. Конечно такое допускается, НО не для детей с конкретно ослабленным химиотерапией иммунитетом, достаточно одной клетки вируса и иммунитет не справится. ИФА конечно бы показал наличие вируса в крови, но как говорится кроилово ведет к попадалову, но попадать не хотят (Роспотебнадзор), поэтому "Давайте сделаем крайними врачей отделения".
Всех родителей заболевших в отделении гепатитом вызывали в Следственный комитет, не знаю как другим, а нам следователь задал сначала стандартные вопросы, ФИО, адрес и тд. потом распечатал листы, где все ответы были уже готовы, что врачи во всем виноваты, но я имею привычку читать перед тем как подписать.  В итоге из 160 детей признаны потерпевшими 159, угадайте почему.
Я очень благодарен врачам, медсестрам и санитаркам  отделения, за то что они спасли жизнь моему ребенку, я наверное один из немногих родителей которые благодарны, потому что многие начали подавать в суд на больницу и получать деньги. Из за таких родителей вся шумиха и началась, только никто не думает о будущем, что будет с их ребенком, если будет рецидив заболевания, как другие дети будут лечится. ВСЕ!!! Отделение закрывают! Врачам надоела таравля. На заведующую отделением завели уголовное дело.
Спасибо огромное врачам отделения онкогематологии.
На видео Главврач рассказывает родителям больных детей, что их детей лечить теперь некому.
Я не из тех, кто хочет заработать на болезни своего ребенка.

218

Бывают и доктора-невидимки ...

Случилась у меня флегмона во время пребывания в стационаре. Вскрыли ее, все нормально вроде, доктор хороший попался, можно было норм поговорить с ним, пошутить. Захотелось мне его отблагодарить, естественно, не в больнице, ибо это взятка. а в неформальной обстановке, скажем так. Смотрю выписку - а ФИО нет, он просто фигурирует как "хирург". Ок, думаю, может забыли просто вписать. Иду в больницу, спрашиваю, старшая медсестра поднимает историю болезни и ... он там тоже "хирург", ФИО нет. Лечащий врач не знает, заведующий отделением не знает, в конце концов написал запрос главврачу - и он не знает, нет ни у кого информации что за хирург. К слову, хирургов в больнице той очень много, т.к. большая клиника, не буду же я выжидать утром и вылавливать их?
Проблема решилась только тогда, когда я написал в областное министерство здравоохранения, и только тогда "амнезия" у главврача пропала, и он таки назвал ФИО.
Уже потом мне рассказали сотрудники больницы, что это было. На врача поступило 2 жалобы от разных паиентов о том, что он вообще ничего не умеет и нанес вред здоровью, и что они будут судиться. Таким образом в больнице решили, что если не будут писать его имя, то это, внимание(!) убережет от дальнейших исков, типа, не найдут кто операцию делал. Это повезло еще больнице, что я оказался нормальным человеком и не стал обращаться куда следует, а ведь могли бы их потрясти знатно. На самом деле это самый тупейший метод, который я когда-либо видел в государственном учреждении - прятать общедоступную информацию.
Вот так вот бывает)))

86

Неадекватные врачи

Вспомнилось как жена была на 9 месяце и утром резко заболело в районе эпигастрия. Ну мы, наученные, сумку собранную в руки и бегом в роддом, где-то на Планерной, 1-й вроде. Приехали, а нас даже смотреть отказываются, мол не рожаете, это у вас язва, это не к нам, уезжайте. Спрашиваю, как это? Куда? Вызывайте скорую и пусть везёт в другую больницу, отвечают. Вызвали скорую, приехали вменяемые ребята, попросили их дать комнату для приема на предмет осмотра пациента. Так эти недомедики ответили, мол идите к себе в машину и там осматривайте. Фельдшер осмотрел, говорит, рожаете и уже на скорой поехали в другой роддом (где-то в Медведково), где через полчаса родился сын. Конечно, после такого события, как рождение сына, я не стал педалировать эту ситуацию, хотя, наверное, стоило бы. Как считаете?

60

Ищет дом кошка Риша Зорге

Доброго дня!

Ищет дом очень общительная кошка. Зовут Риша Зорге. Т.к. была найдена на улице в день рождения Рихарда Зорге.

Вылечена, проглистогонена, стерилизована, лотку научена. Очень игривая, ласковая и разговорчивая. Ест всё как пылесос. Сказывается голодное детство. По возрасту около года, молоденькая совсем. К другим котам доброжелательна. С нашим котом подружилась очень быстро.

Отдается в добрые руки с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

вот фотки:

Ищет дом кошка Риша Зорге Самара, Животные, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Ищет дом кошка Риша Зорге Самара, Животные, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
7869

Село Высотино Самарской области. Школа

UPD #comment_162545036

ответ министерства образования Самарской области, любезно предоставленный @Bezeus

Случилось мне по пути заехать в село Высотино Самарской области. В этом селе согласно Википедии и Всероссийской переписи населения 2010 года проживает 120 человек. Вот это место на карте.

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

В селе нет магазинов, банка, полиции, больницы и других привелегий цивилизации. Но зато есть ШКОЛА! Да, да. Огромное шикарное здание школы. Которое стоит на отшибе деревни, которое построили не известно зачем и почему. И которое конечно же стоит заброшенным, обдуваемое всеми ветрами и постепенно рушится/ растаскивается жителями на личные нужды. И у меня, как у честного налогоплательщика, возникли вопросы. Кто это сделяль? И на какие средства? И кто это одобрил?

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

Это фото школы. На мой взгляд не каждый город может похвастаться такими строениями.

Ниже несколько фото деревни. Было холодно и метель. Поэтому фоток мало и они не очень. Но общую картину передают.

Прошу поднять в топ ( тег без рейтинга поставлен), потому что очень интересно узнать историю возникновения этой школы. Может я не права, может это здание построило частное лицо на свои средства. Но по словам местных строилась школа. А если все же эту школу построили из бюджета государства то хотелось бы узнать зачем, почему, сколько стоило и кто виноват. А так же наказания ответственных лиц,  т.к. тут по-моему скромному мнению попахивает отмыванием денег, мошенничеством.

Upd от автора

Несмотря на наличие данного гиганта в соседнем районом центре Приволжье в 19 км вот уже несколько лет строится новая школа.

Показать полностью 8 1
937

Хозяин, если ты человек, найдись!!!

В Самаре потерявшийся на жд вокзале пес встречает поезда, ожидая своего хозяина

Животное заметили местные жители, сразу назвав его “самарским Хатико”. Жительница Самары рассказала о собаке, которая бегает по перрону железнодорожного вокзала и встречает поезда. Как пишет женщина, собака потерялась год назад, сорвавшись с поводка. - Самарский Хатико. Год назад ехал пассажир с собакой, и на длинной остановке, в Самаре, она сорвалась за голубями, а хозяин уехал без неё. С тех пор пёс встречает каждый поезд, ожидая возвращения своего хозяина… Может, хозяин с нашей помощью найдётся, — рассказала она в соцсетях.

Давайте поможем собаке вернуться домой!!!

Информация взята из самарского городского портала Сейчас. Самара

Хозяин, если ты человек, найдись!!! Железная Дорога, Самара, Собака, Поиск животных, Хатико, Вокзал, Без рейтинга
2141

Верю в силу пикабу

Верю в силу пикабу Птицы, Зоопарк, Без рейтинга, Халатность, Длиннопост, Чебоксары, Негатив

Пост не ради рейтинга, прошу поднять в топ, верю в силу пикабу и отзывчивый людей.
Зашла сегодня в Николаевский парк г. Чебоксары, наблюдала следующую картину:в вольере сидит птица(канюк или ястреб точно не знаю), крыло которой явно далеко от здорово, как и поведение птицы. На фото не очень хорошо видно конечно, но половины 1 крыла фактически нет, в районе сустава рваные перья и застывшая кровь! Бедняга сидит на стоге сена и просто трясётся от боли! И никто не поможет, по парку ниодного сотрудника!
Сообщила девушке на кассе про увиденное, попросив вызвать человека дабы осмотрел птицу, желательно конечно ветеринара.
Девушка-сотрудник, которая в итоге подошла ко мне чуть позже оказывается пришла просто покормить, а не на мою просьбу. На мои вопросы "как же так?.." она отмахнулась и сказала мол "у него просто линька и перья выпадают".. Шок, человек просто говорит ерунду, мягко говоря! Как оказалось ветеринара у них в зоопарке вообще нет! Она сказала что "он так давно сидит", вы понимаете, они знают о ситуации и ничего не предприняли до сих пор, а животное страдает! Прошу жителей Чебоксар обратить внимание на состояние животных, когда посещаете парк, и не оставайтесь равнодушными. Может кто подскажет куда обратиться чтобы присечь такое варварство.

815

Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей! - 2

Друзья!

Это продолжение истории про кота Сэма (Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей!).

Большое спасибо за вашу поддержку, советы и комментарии!

Появилась новая информация, и я решил выделить ее в новый пост, так как очень много человек подписались и хотели знать о судьбе Сэма.

Мама звонила в клинику, и там подтвердили факт реанимации и характер травм. Также она говорила с Анной (владелицей гостиницы), просила показать фотографии той самой форточки, но она пообещала отправить их только завтра (при этом звонок был приблизительно в 15 часов, то есть после обеда за кошками уже никто не следит?).

Наши друзья съездили в крематорий, и работники подтвердили, что кота привезли, сдали на кремацию и не стали дожидаться договора и праха, просто уехали. Хотя в разговоре с мамой Анна сказала, что прах и договор есть, возможно, уже позже спохватились и поехали забирать.

Простить владельцев Отеля Зверей решительно невозможно. Мы будем обращаться в полицию, и я надеюсь, что ни одна кошка в этой гостинице больше не пострадает.

К сожалению, Сэм не сбежал и его не продали. Сэм умер. Умер из-за глупости и халатности руководства Отеля Зверей.

Прощай, надеюсь, на той стороне радуги тебе уже не больно.

Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей! - 2 Самара, Кот, Убийство, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
3455

Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей!

Всем привет!

Очень не хочется омрачать новогодние праздники, но это важно для тех, кто живет в Самаре и кому приходится оставлять животных на передержку в отелях для любимцев.

Я очень прошу поднять этот пост в топ!

Когда-то я делал пост с фотографией нашего любимого кота Сэма (Устал), это мейн-кун, ему почти 5 лет. Замечательный кот, очень любознательный, добрый, с необычным характером.

К сожалению, так случилось, что нашу семью раскидало по разным городам и иногда стала возникать необходимость оставить кота ненадолго у знакомых или в гостинице для животных. Так случилось и в эти новогодние праздники, и моя мама оставила кота в гостинице для животных Отель Зверей в Самаре (https://otelzverej.ru/).

Общение шло через Viber и WhatsApp с владелицей гостиницы, которая представилась Анной.

Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей! Самара, Кот, Помощь, Убийство, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Все было хорошо, кота забрали, поселили в просторный номер и отправляли фото и видео отчеты.

Самара! Не оставляйте любимцев в Отеле Зверей! Самара, Кот, Помощь, Убийство, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Последний отчет был 31 декабря в 12:30, его видно на скриншоте.

А потом случилось страшное, я до сих пор не могу поверить, что так вообще могло произойти.

4 января в 17:28 поступил звонок из Отеля Зверей. Мама была в дороге и не могла ответить, перезвонить удалось только в 20:30.

Во время разговора выяснилось, что кот якобы "застрял" в приоткрытом окне, что привело к тому, что у него отказали задние лапы. В доказательство была предоставлена выписка из ветеринарной клиники "Альтернатива", где было также указано, что кот в результате реанимационных мероприятий умер.

Я не понимаю, как кот мог погибнуть в месте, специально предназначенном для того, чтобы животные находились в безопасности!

Но это еще не всё!

Анна заявила, что 4 января отдала кота на кремацию в предприятие ритуальных услуг "Память". Без согласования!  При этом никаких документов, подтверждающих факт кремации предоставлено не было! И это при том, что "Память" предлагает бесплатные услуги видеозаписи кремации.

4 января в 22-20 по Москве родители позвонили в "Память" (они работают круглосуточно) и там факт кремации также не подтвердили. Но позже они перезвонили и сказали, что "большая кошка" все-таки была, но доверия нет.

На лицо жестокое обращение с животными. Сэм был большим и неуклюжим котом, как он мог "застрять в форточке"?  Более того, если там смог застрять мейн-кун, то сколько еще кошек может погибнуть?

И действительно ли кот погиб таким образом? Была ли вообще кремация?

Уже составлено заявление в полицию, мы будем бороться за то, чтобы узнать правду. Но сейчас я прошу дать этому посту максимальную огласку, чтобы эти живодеры не лишили жизни еще одного питомца!

Показать полностью 3
1243

Нужна помощь нейрохирурга, дайте совет

Случилась беда с тётей, нужна консультация нейрохирурга или онколога, у нас в Крыму все на праздниках, а тетя гаснет на глазах:(
Ниже информация, если нужны ещё какие-то данные - добуду.

https://yadi.sk/d/jVtX8Wgb_p0Z9A  KT_25.12.19

https://yadi.sk/d/M9BVXsZRNSw-2Q  KT_01.01.20

Это опухоль и безнадежная или гематома?

Женщина 76 лет. 
18.12.19 грабитель нанес удары по голове и телу.
Через неделю стало хуже самочувствие, тяжело стало ходить.
Госпитализирована 25.12.19, сделали КТ головы. И заключение, что нет травмы, а это опухоль, она же и причина недомогания. Невролог говорит, что травмы нет.
У нее подкашиваются ноги, уже практически ходить сама не может, нарушена координация - ее иногда как бы непроизвольно дергает из стороны в сторону, отеки ног и рук (прокапали, вроде немного сошли) Голова не болит, речь нормальная, соображает все, аппетит хороший, только ослабевают ноги, уже и руки потихоньку. Еще появилось жжение в области пояса, по кругу тела.

В 2015 была операция удаление опухоли на кишечнике, успешно.
В 2019 июль, обнаружена опухоль на почке, удалили опухоль, почку оставили. Через полгода надо показаться врачу, т.е. в январе 2020.

146

Срочно! Найден кот. Самара. Южный город

В Южном городе рядом с Николаевским проспектом 37 найден кот. Породистый и чистый. Хозяин отзовись. Долго держать у себя не смогу. У самой собака и две кошки. Его никак не воспринимают. Без рейтинга.

Срочно! Найден кот. Самара. Южный город Самара, Южный город, Без рейтинга, Найден кот, Кот, В добрые руки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: