Облачение врача в Китае при работе с пациентами COVID19

Представляю, как в этом жарко и душно.

И не снять, не почесаться, ходи всю смену в пластике: чёртов стресс, ты устал, болит голова, хочется спать, по спине течет пот, по ногам течёт пот, с головы течёт пот, всё чешется, хочется в туалет, вокруг стресс от начальства, стресс от пациентов, чёртов вирус, пациенты, которые не слушали рекомендаций и тусили толпой, жарко, душно, как бы самому не заболеть, дома жрать нечего, а работать ещё 10 часов, когда это всё закончится...


Адова работка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда это все есть, а теперь представьте наши регионы... =/

раскрыть ветку (114)
72
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта же мысль крутилась с самого начала просмотра...

раскрыть ветку (5)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Она одна одела недельную норму СИЗ районной СМП))

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Причём в понедельник в шапочке, во вторник в маске, в среду с левой перчаткой...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в нашей банановой стране, такой комплект одноразовой защитной одежды по госзакупке обходился бы в миллион четыреста

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надела, блять!

47
Автор поста оценил этот комментарий

А что представлять. У меня мама врач, она каждый раз везет свой халат домой стирать. В общественном транспорте, каждый день. Последний раз ей выдавали халат от больницы еще при СССР.

раскрыть ветку (52)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга чуть ли не на передовой линии сейчас, принимает приезжих идиотов из зарубежных стран (Таиланд, Ю. Корея, Япония, возвращаются они). У нее из экипировки простая маска, перчатки и легкая накидка, как первый слой у врача на видео.... Она говорит, что больше ничего нет.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть колбаса и туалетная бумага. Вы что опять СССР хотите? Мы этого не хотим. И не позволим.
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А без совка нельзя всё по уму организовать? Ток в крайности бросаться?
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас и посмотрим насколько сильна экономика и здравоохранение при капиталистическом строе, без совка...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не капитализм, а клептократия!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это два не связанных понятия: общественный строй и форма правления. У нас капитализм. Не прям чистейший, такого не бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без плановой экономики организовать вообще что либо трудно. Даже эксперты в области экономики это признают.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По уму все и организовано, иди работай,а то пишешь тут, а уважаемые люди терпят убытки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт колбасы не знаю, но бумаги опять нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу при совке нормально продумывали каждую мелочь при такого масштаба катастрофах, ага бля. Достаточно вспомнить чернобыль. Ух показали как надо мясом реактор забрасывать.  В смысле разгребать.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И войну мясом закидали, и чернобыль, да да да. Ток твк и делали. Вот с Фукусимой то правильные японцы показали как надо.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что ты сказать-то хотел? Япошки обосрались, совок обосрался. Вывод? Не надо быть такими как япошки и совок.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу сказать что никто их этих стран не обосрался. а сделали максимально возможное для устранение катастрофы,не все решения были верные.  но такое бывает. но вам надо кукарекнуть про совок.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, людей на демонстрацию первомайскую согнали, уже зная о масштабах катастрофы, но для тебя это кукарекать, куча моих ровесников, родившихся в те годы не отличаются здоровьем, признали этот пиздец только когда Европа крик подняла, а ты тут пишешь про кукареканье, защищая явный проеб правительства. Зачем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на какие источники вы опираетесь? вы являетесь непосредственным участником этих событий?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я опираюсь на кинохроники событий тех лет, а вы сомневаетесь в самом факте проведения демонстрации? И вы не ответили на мой предыдущий вопрос, но уже задали мне два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я рассматриваю событие в целом, и на какие кинохроники вы опираетесь? Позвольте ознакомится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрались по полной. Информации много по обеим катастрофам, отрицать подобное- глупо. Халатность в обоих случаях просто ужасающа, а готовность к ЧП- никакая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на какие источнике вы опираетесь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно даже статьи на вики. По обоим случаям. Твой вопрос из раздела "хоть как-то доебаться", вбиваешь в гугл и наслаждаешься буквально КУЧЕЙ информации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сколько книг очевидцев вы прочли,участников ликвидации,интервью может быть смотрели?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а что бы в этой ситуации сделали другие? Или только в кровавом СССР люди гибли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебобо?

Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не надо писать, ликвидация чернобыльской катастрофы была максимально профессионально организована, достаточно сравнить с фукусимой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хочет именно этого, возвращения СССР по - видимому.  Во всяко случае, судя по тому, что делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы движемся к фашизму и авторитаризму.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже врач и тоже вожу халат домой стирать. Что мешает вашей маме его поместить в пакет? При чем здесь общественный транспорт? :) не говоря уже о том, что врял ли этот халат из операционной или инфекционки, скорее всего обычный халат терапевта с приема. Который по "биологической опасности" мало чем отличается от верхней одежды людей в этом самом общественном транспорте. Что за дешевая манипуляция общественным сознанием?)
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в твоем понимании халат- это эдакая врачебная мода, максимум спецовка? Служит он ровным счетом ни для чего?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании вы очередной диванный эксперт, который даже на тысячную долю процента не разбирается в вопросе, но пытается умничать. Потенциально заразные халаты даже сами врачи руками не трогают. Я прихожу в операционную, моюсь, надеваю чистое хирбелье, которое уже в чистой зоне там, после чего мою руки и не прикасаюсь вообще ни к чему. Меня одевают сестры. После чего халат и белье так и остаются в операционной, затем это автоклавируют. Никто эти халаты кроме грязных сестер и санитарок не видит. Халат в котором я веду прием в поликлинике чище моей верхней одежды. С ним контактируют около 50 человек за 2 суток, меняю я их раз в 2 дня. Моя куртка видит б0льшее количество человек за мой поход в магазин за бутылкой воды. Каждый из которых может болеть чем угодно. И я уверен, что аналогичная картина у абсолютно всех других специальностей, который могут напрямую контактировать с патогенами. И заметьте, я даже будучи сам врачом не знаю, как точно работает тб у других специальностей, но вы наверняка в курсе и сейчас меня просветите, как же там есть и кто виноват. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. Работаю в государственной ветеринарной лаборатории. С микроорганизмами 2-4 групп патогенности. Вся спецодежда сначала обеззараживается автоклавированием либо замачиванием в дезраствор (зависит от группы патогенности), затем только стирка. И как-то не верится, что обеспечение спецодеждой в последний раз было во времена СССР. Также постоянно приходят одноразовые халаты в рамках противоэпизоотических мероприятий. Ну или нам с директором повезло.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто жалуется на современную российскую медицину, вы про Альянс Врачей слыхали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что альянс про нас не слышал. В нашем регионе его тупо нет
41
Автор поста оценил этот комментарий

Какие к черту регионы! 10км от МКАД и нам выдали лишь маски и перчатки! Для работы с короновирусом!


Пофиг, бабы ещё врачей нарожают.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы согласились работать?

Мало того что сами заболеете и других заразите, так ещё и крайними потом сделают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересная дилемма.

Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, я сам все покупаю.

У вас слишком идеальное понимание о том, что можно согласиться или нет. :)

Отказ от работы идёт через отдел кадров.

То есть ещё 2 недели работаешь по трудовому кодексу, а потом со всеми на самоизоляция до июля месяца.

А класть зубы на полку ой как не хочется.


П.С. Нет, до сих пор не заболел. Все тесты отрицательные. Жду тестов на антитела. Думаю, переболел ещё зимой.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовимся к вскрытиям)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенчик на поясе чтобы после подогретой гречки рот вытереть?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушаешь правила!!

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этот анекдот! ^^

6
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах жолупень полнейшая!

5
Автор поста оценил этот комментарий
То нам буде пізда
И пусть лучше непопулярные решения связанные с карантином, чем вспышка болезни, к которой мы абсолютно не готовы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без нормальной защиты наши врачи будут заражаться и заражать здоровых.
Вот она цена за неподготовленность к вирусным пандемиям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проверяют, врачи на видео работают с тяжело больными. Не то сравнение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой из них может быть больным, или есть разница по заразности начало болезни или тяжёлая форма? Думаю одинаково
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю есть разница между 1) может быть кто-то из этой сотни человек, у которого я только проверю температуру, заразный и 2) вся  эта сотня людей, с которыми я буду в течении 10 часов заразные.

Да, если первая медсестра обнаружит заражённого, то ей предстоит такой же карантин и лечение, как и любому прохожему, контактирующему, которые даже маску не носят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае потери для мед. персонала будут, ещё и сама сможет заразить домашних и соседей, в данном случае маска ей в принципе и не нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае тоже самое будет и с любым человек, он так же заразит соседей, мед персонал, семью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну справдливости ради в региональных больницах в Китае в обычной ситуации жопа та еще, другой вопрос насколько быстро и оперативно они наладили медицину в нужных регионах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плюс тоталитаризма. Партия сказал надо. Рабочий ответил -есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выкладывал, вот, город на 50 тысяч человек. Всего одна тётенька заболела.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Представить очень просто - надо всего лишь запустить видео в обратном порядке и остановить на первом кадре.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку