Облачение врача в Китае при работе с пациентами COVID19

Представляю, как в этом жарко и душно.

И не снять, не почесаться, ходи всю смену в пластике: чёртов стресс, ты устал, болит голова, хочется спать, по спине течет пот, по ногам течёт пот, с головы течёт пот, всё чешется, хочется в туалет, вокруг стресс от начальства, стресс от пациентов, чёртов вирус, пациенты, которые не слушали рекомендаций и тусили толпой, жарко, душно, как бы самому не заболеть, дома жрать нечего, а работать ещё 10 часов, когда это всё закончится...


Адова работка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

и все одноразовое. Надеюсь у нас успеют столько одноразовых средств защиты запасти в больницах.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Будь проще. У нас даже пытаться не начнут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас , а у нас в украине, уже в одной больничке на тернопольшине  4 врачей  слегло , одна уже в критическом и это только начало...

3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле «успеют»? Или уже успели, или медики в первых рядах и слягут скоро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще последний вагон поезда.

Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно как это потом будут утилизировать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этим нет проблем, в автоклав и далее как бытовые отходы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Российские реалии... Это будут отходы высокого класса опасности жеж

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут российские реалии, в сан правилах есть режимы автоклавирования для пат агентов разных групп патогенности. Два часа под двумя Атмосферами и температурой в 132 градуса, плюс химический и термический контроль. Никакая зараза не выживет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда простите, в этом плане не грамотен, потому и озвучил такой вопрос.

Но автоклав для такого объема должен работать круглые сутки ведь?! Интересно сколько на это времени займет и где их хранить до данного процесса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Думаю, что в крупных больницах, особенно инфекционных куча автоклавов. У нас в лабе на 8 сотрудников 4 автоклава. Плюс есть химический способ обеззараживания - замачивание в ядреной концентрации дез раствора. Используется как для одноразовых, с последующей утилизацией, так и для многоразовых с кипячением-стиркой-полосканием.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку