Дубликаты не найдены

+5
Что за бред? DNS вообще не имеет никакого отношения к маршруту перехода на страницу.

DNS, схематично, работает примерно так: "О, чувак, что это за список символов у тебя? google.com? А, ну тогда вот тебе айпишник: 80.253.29.230, запиши его, туда тебе и надо."

Вся хрень с фильтрацией начинается уже позже, когда, собственно, пошла маршрутизация: провайдер видит, что ты лезешь на подозрительный айпишник и такой: "Эээ, чувак, у нас запретили сюда ходить, так что извини, но вот тебе заглушка."

Реальный обход могут обеспечивать только всякие анонимайзеры, прокси и т.п. промежуточные сервера, которые затем сами будут перекачивать к тебе инфу из нужного места. Тогда у провайдера будет что-то типа: "А, чувак, это какой-то вообще не местный айпишник, валяй туда, мы не против, а что там тебе будет с него обратно приходить - вообще не наши проблемы."

З.Ы.: сам уже давно прописал в роутере гугловские днс, ибо они побыстрее, но заглушки на заблокированных сайтах всё равно увидеть могу.
раскрыть ветку 9
-1
>>DNS, схематично, работает примерно так: "О, чувак, что это за список символов у тебя? google.com? А, ну тогда вот тебе айпишник: 80.253.29.230, запиши его, туда тебе и надо."

Я понимаю как работает DNS.

>>провайдер видит, что ты лезешь на подозрительный айпишник и такой: "Эээ, чувак, у нас запретили сюда ходить, так что извини, но вот тебе заглушка."

Нет не так. Многие сайты работают на одном айпишнике, и по твоей логике, провайдер блокирует все сайты на этом ip. Они дураки что ли?

Я не знаю как точно это происходит, но могу предположить что примерно так: при запросе к DNS провайдера, он проверяет его на предмет запрещённых адресов, и если запрещён, направляет на свой хост, где и показывает заглушку.
раскрыть ветку 8
+4
Ты не поверишь, но в большинстве своём да, дураки. Уже не раз были скандалы из-за того, что по одному айпишнику блокировались и ненужные сайты. Есть технологии (чёт вылетела из головы аббревиатура) блокировки конкретных страниц, а не всего сайта или айпишника сразу, но они достаточно дорогостоящие и у нас, в россии, имеются у единиц.

В опровержение твоего последнего абзаца я уже сказал: сижу с гугловского днс, но всё равно вижу заглушки, так что нет, блокировка происходит уже именно на этапе обращения к конкретному адресу.
раскрыть ветку 7
0
А в опере можно просто включить турбо режим :-)
раскрыть ветку 7
-2
Почему-то больше не канает способ турбооперы =(
раскрыть ветку 6
0
У меня пока работает, что у Вас там хз.
раскрыть ветку 5
0
не поверите http://new-rutor.org/ вот близнец и работает без проблем ))))
раскрыть ветку 1
-1
rutor только для примера
0

мне этот гугловский dns только добавляет проблем, эти суки блочат многие сайты, потому что я из Крыма...

-1
У меня почему то не заходит на sankakucomplex.com через этот способ :(
раскрыть ветку 2
-3
У меня зашло. Браузеры не сразу инфу о днс обновляют, попробуй закрыть и открыть браузер и двойной жмяк по F5. Ну на крайняк перезагрузиться.
раскрыть ветку 1
0
Таки нет. Раньше тоже пользовал гуглоднс для санки, а недавно и они перестали работать. Еще комодовские пробовал, но результат тот же. Однако днс антизапрета работает (:
-1
www. добавляешь, и нормально переходит.
Путь еще кто-то про тор вспомнит.
раскрыть ветку 2
-2
У меня не проходит, наверное это от настроек провайдера зависит.
раскрыть ветку 1
0
Да хрен их знает, кто-то вообще сам блокирует прикрываясь законом.
Написано одно, проверяешь, а на деле, сайта в реестре нет. заставляет задуматься.
Мне пока hide.me хватает, когда ростелекому приспичт заблокировать nnmclub.
А другой треккер мне искать лень, ибо там есть большая часть того что мне надо.
-3
Аудио трек: BT - Rose of Jericho

В видео показал два способа зайти в настройки сети, на всякий случай.

Вся суть в том, что блокировка сайта, происходит через DNS у вашего провайдера, так что используя стороннего поставщика DNS можно обойти этот запрет. Я использовал DNS от Google 8.8.8.8.
Похожие посты
2150

Поднимем флаг!

xxx: Рутрекер снова обошел роскомнадзор! Те попытались заблокировать сервера-анонсеры, но пираты оперативненько написали приложение, которое блокировку обходит. Наш пиратский фрегат теперь пиратская субмарина, с краденными торпедами!

yyy: Правда с поднятием флага будет тяжело.

xxx: Это само собой. Поэтому было решено заменить полный флаг на настольный в каюте капитана.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: