Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда.

Доброго времени суток, товарищи!

Тут уже не раз писали о разных способах обхода блокировок. Решил поделиться своим опытом. Перед написанием поста было изучено очень много статей, гайдов и т.д.

Сразу оговорюсь - это не реклама, это подробный, простой гайд обхода блокировки оператора на раздачу трафика. Если у меня получилось это сделать - то получится у многих (у меня лапки). Много букв, для тех кому лень читать - использовал замену ТТЛ и SSL-шифрование+прокси (стороннее приложение).


В связи с рядом событий, появилась необходимость в безлимитном интернете на ноутбуке в офисе. Решил попробовать по раздавать трафик с телефона при помощи Wifi. Никогда таким не занимался ранее (не было нужды), но слышал про то что трафик для раздачи на ПК ограничен. У операторов сотовой связи есть свои способы обнаружения.


Прочитал в интернетах милльён статей о том как обойти ограничения от оператора на раздачу трафика. В основном это 3 способа:

1. Смена IMEI на телефоне.

Сразу отказался от этого способа - слишком сложно, и не факт что получится (простите у меня лапки). Вроде как для этого нужен рут (рутировать телефон не хочу и не буду, слишком много "но", и косячить не вариант).

2. Редактирование файла host на ПК.

Мой вариант, но показалось слишком простым, попробовал - не вышло. Говорят раньше это работало. 

3. Фиксация/замена значения TTL на ПК.

Вот этим способом я и воспользовался.


Вкратце TTL это время жизни пакета. У большинства смартфонов ТТL равен 64, стандартное значение у операционой системы Windows на ПК равно 128. На телефоне этот параметр можно проверить и изменить (если есть рут права) с помощью приложения TTL Master.

Этот параметр нам и нужно изменить на ПК, так чтоб было 64. Когда пакет проходит через маршрутизатор (в нашем случае - смартфон), TTL теряет 1 единицу, то есть было 64 - стало 63. Вот тут то нас и палит оператор сотовой связи - ему должно приходить 64, а от нас пришло 63. Но мы же хитрее и умнее всяких там яиц, пчел и тд. Мы меняем TTL на ПК на 1 больше - теперь он равен 65. После того как пакет пройдет через смартфон он будет равен 64. Та-да-дам - мы победили.

Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда. МТС, Обход блокировок, Длиннопост, Интернет, VPN, Халявный ssl

Краткий гайд о смене TTL на ПК:

На компьютере нажимаем Пуск -> Выполнить -> в строке пишем "regedit";
Открывается реестр идем -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters;
В правом окне щелкаем правой кнопкой мыши -> Создать -> Новый параметр DWORD (32 бита) -> Называем его "DefaultTTL";
Правой кнопкой по новому параметру -> Изменить -> На системе исчисления ставим точку «Десятичная» , в поле значение прописываем - "65";
Все сохраняем и перезагружаем компьютер.
Для проверки заходим в командную строку - Пуск -> в поиске пишем cmd;
Открывается командная строка, там прописываем "ping 127.0.0.1" -> жмем Enter.
Далее должны увидеть значение TTL равное 65.
Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда. МТС, Обход блокировок, Длиннопост, Интернет, VPN, Халявный ssl

Казалось бы на этом все кончилось, но нет - оператор опять блокирует нам раздачу!

Наша операционная система - Windows (берем стреднестатистическую) постоянно подкачивает обновления у Microsoft, у кого-то установлен Steam и прочие программы, которые также обновляются. Тут оператор опять нас палит - зачем Аndroid'у получать пакеты от Microsoft?

Прочитав по этому поводу множество статей пришел к одному мнению. Скорее всего, оператор в автоматическом режиме берет статистику посещения интернет ресурсов, по своему алгоритму делает выборку, и исходя из определенных условий ставит нам запрет.

Проведя долгое время на просторах гугла и различных форумов, наткнулся на один способ - зашифровать трафик. Был еще вариант отключить все обновления, но в моем случае он менее актуален.


И так вариант использования SSL-шифрования трафика. Нам нужно приложение на телефон которое будет шифровать наш трафик, для того чтобы оператор не мог отследить какие интернет ресурсы мы посещаем.

Опробовал несколько приложений для телефона - в основном все слишком сложные и требуют определенных знаний (которые у меня отсутствуют). Наткнулся на один очень интересный бесплатный сервис TochVPN.

Начнем с того, что программа использует и VPN, и прокси, которые перенаправляют трафик, меняя IP-адрес. VPN-сервис шифрует весь ваш трафик и работает со всеми интернет-сервисами.

Включаем приложение -> разрешаем доступ -> выбираем сервер (их более 15, я выбрал Россию).
Подключение к серверу длиться пару секунд, после чего на главном экране мы можем промониторить скорость и время соединения.
Далее раздаем интернет.

Вуаля - все работает, интернет раздается, ограничений нет.

Сразу скажу в данном приложении есть реклама, она ненавязчивая. Дополнительно TochVPN предлагает свои сервесы - ускорение работы интернета, очистка памяти, экономия заряда и т.д. Все эти сервисы можно отключить в настройках приложения.


Прилагаю скрины с замером скоростей через Speedtest by Ookla:

Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда. МТС, Обход блокировок, Длиннопост, Интернет, VPN, Халявный ssl

Это тест на ПК.

Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда. МТС, Обход блокировок, Длиннопост, Интернет, VPN, Халявный ssl

Это тест на смартфоне.

Еще раз повторю - это не реклама, это обзор одного из способов обхода блокировки на раздачу трафика! Извините за ошибки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, почему у меня после записи в командной строке, TTL=128,а у тебя TTL=65. Приложение скачал,но на компе все равно ничего не грузится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагружал?! Ещё раз повтори и перезагрузи, если не получилось, то в интернете есть много других способов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да перезагружал,уже и пробовал ни раз.Ну все равно у меня TTL=128 вместо 65.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку