Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST

"UPD: у 100% отписавшихся ничего не получилось, так что рекомендую не тратить время и просто заменить мышь."

----


После поста у меня пригорело.
Хоть я и не играл в RUST давно, но блокировать возможность захода на сервер пользователям мышей определенного бренда это верх тупости. Вместо нормальной рандомной отдачи, они решили заблокировать макросников. Ну-ну. А то что у других брендов такая возможность есть, это не колышет никого.
Так вот, что нужно проделать для захода на сервер (@Radzha.arif можешь затестить):

Все изменения желательно запомнить/сохранить где то в блокноте.


1) Скачать утилиту USBDeview

2) Желательно подключить вторую мышь, либо иметь возможность удаленного управления с телефона курсором (Google Рабочий стол например)
2) Найти в USBDeview свою мышь (там несколько похожих устройств может быть, что бы 100% убедиться в том что это ваша a4tech мышь, нужно ее выбрать и нажать на красный круг сверху)

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

3) После того как мы отключили ее, и убедились в том что это именно она, включаем ее нажатием зеленого кружка (другой мышью, ясное дело).
4) Нажимаем в программе на нее Правой Кнопкой и выбираем Open in RegEdit
5) Затем, два раза кликнув на ClassGUID меняем его значение
К примеру, у меня было:
{745a17a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
стало
{111117a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
Так же и с ContainerID. Просто первые 4 символа поменять на единицы.
Hardware id - меняем цифры в двух строчках так:
USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_01

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_01

Меняем на:

USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_02

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_02

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

6) Пробуем зайти в игру. Если не заходит, нужно зайти в диспетчер устройств и отключить a4tech мышь, затем опять включить.

Желательно что бы кто то еще с такой проблемой подтвердил способ, поскольку меня перестало блокировать даже после возврата всех значений в нормальные значения. Может тут есть лишние действия, но именно в таком порядке у меня получилось обойти блокировку.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, мне не помогло. Причем я делал еще попытку переименовать все ссылки на мышку а4теч (их было три) в программе USBDeview. всеравно не пустило в Раст.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поменял эти 3 параметра. Опять. (Моя мышь A4Tech F5)
Меня пустило на сервер. Теперь обратно меняю на стандартные, все равно пускает.
Удаление и восстановление мыши ничего не меняет, все равно могу зайти.
Попробуй не 3 символа поменять, а все:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, какая конкретно у тебя модель.
Может ты что то не так сделал? Сейчас заново раст скачаю, запилю видос.
Заодно опять проверю способ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, по пунктам сделал один в один, но не вышло, так же кикает с сервера. Моя мышь A4tech X710bk или просто X7. Менял так же все на 111111 и 222222, как на твоем скрине

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, пока что не увидел ни единого отзыва, о том что сработало еще у кого-то.
Но как же так? У меня тоже x7, только немного новее. A4tech f5
Возможно что то еще повлияло на результат, но что именно я не могу понять, сори :c

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что изменение строки ClassGUID,ContainerID и остальные меняются сами, как их не называй. Переткнул мышку в другой USB, эти значения поменялись, вернул в тот слот, в котором она была, при смене этих параметров, так же новые значения. Возможно ты действительно делаешь что то еще. Или твоя мышка в принципе не в бане)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это точно не так. Кикало с причиной EAC block a4tech или как то так. Явно из за мыши.
Но я не вытыкал ее ни разу, после подключения много месяцев назад.
Единственное что пришло на ум, моя вторая свеновская мышь ставит программу для 4д прокрутки при подключении. Я ее хоть тут же и удаляю, может ОНА как то помогает в обходе? Но это на грани реального.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как нить прошить Х7? ну это просто ахтунг какой-то. я уже готов внутрености из офисной мышки в корпус Х7 впихнуть, просто безнадега какя-то. Я так к корпусу привык...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

x7 не шьется( А дибилы из Facepunch видимо этого не знают, потому что рекомендуют просить обновление прошивки у a4tech, на Bloody выпустили, а на x7 это тупо невозможно, и остались владельцы a4tech единственные угнетенные...

Вот что a4tech мне ответили по поводу решения проблемы:
"Добрый день! К сожалению, у нас пока нету такой информации, но надеемся, что в ближайшее время вопрос будет исчерпан. Спасибо за понимание."

Ответили 31 декабря)

Автор поста оценил этот комментарий

может кто то с софтом катает запущеным от мыши или не кто то , а все :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку