Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST

"UPD: у 100% отписавшихся ничего не получилось, так что рекомендую не тратить время и просто заменить мышь."

----


После поста у меня пригорело.
Хоть я и не играл в RUST давно, но блокировать возможность захода на сервер пользователям мышей определенного бренда это верх тупости. Вместо нормальной рандомной отдачи, они решили заблокировать макросников. Ну-ну. А то что у других брендов такая возможность есть, это не колышет никого.
Так вот, что нужно проделать для захода на сервер (@Radzha.arif можешь затестить):

Все изменения желательно запомнить/сохранить где то в блокноте.


1) Скачать утилиту USBDeview

2) Желательно подключить вторую мышь, либо иметь возможность удаленного управления с телефона курсором (Google Рабочий стол например)
2) Найти в USBDeview свою мышь (там несколько похожих устройств может быть, что бы 100% убедиться в том что это ваша a4tech мышь, нужно ее выбрать и нажать на красный круг сверху)

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

3) После того как мы отключили ее, и убедились в том что это именно она, включаем ее нажатием зеленого кружка (другой мышью, ясное дело).
4) Нажимаем в программе на нее Правой Кнопкой и выбираем Open in RegEdit
5) Затем, два раза кликнув на ClassGUID меняем его значение
К примеру, у меня было:
{745a17a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
стало
{111117a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
Так же и с ContainerID. Просто первые 4 символа поменять на единицы.
Hardware id - меняем цифры в двух строчках так:
USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_01

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_01

Меняем на:

USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_02

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_02

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

6) Пробуем зайти в игру. Если не заходит, нужно зайти в диспетчер устройств и отключить a4tech мышь, затем опять включить.

Желательно что бы кто то еще с такой проблемой подтвердил способ, поскольку меня перестало блокировать даже после возврата всех значений в нормальные значения. Может тут есть лишние действия, но именно в таком порядке у меня получилось обойти блокировку.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. А то что у других брендов такая возможность есть, это не колышет никого.

А можно примеры? Читал в отзывах к расту, что мол у логитеч есть такая возможность. Так вот, я как владелец уже нескольких мышек от Logitech (сейчас у меня G502), могу с уверенностью сказать, что такой возможности на этих мышках нет. Люди просто не знают о чём пишут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И как мыши от логитек? Хотел взять какую-нибудь геймерскую беспроводную, но смутило, что от бт работает у них только одна за 6к, а у остальных автономность около 200 часов...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность программирования кнопок, значит можно и для раста макрос подобрать. Отдача там фиксированная.

Предпросмотр
YouTube3:59
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видео то смотрели? Вы понимаете, что с помощью подобного редактора нельзя сделать нормальный скрипт? Так как нету возможности добавить ни циклов, ни условий - это раз, нельзя управлять движением мыши, чтобы контролировать отдачу - это два, нельзя скопипастить уже готовый код - это три.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://4cheat.ru/showthread.php?t=203529
Вот для PUBG
"нельзя управлять движением мыши"
Можно. "Углубился дальше... и понял что это полный пиндец... если проще... то Логитечь использует 2 вида макросов и скриптов... первый это простой и привычный... клик правой кнопкой задержка 0.01 потом клик... перемещение курсора и т.д. короче кто сталкивался с макросами хоть раз тот поймет... и второй способ который я описал выше это код... это... макрос написанный на языке программирования Lua"

Автор поста оценил этот комментарий
Макроссы логитеча мягко говоря сосут. Сам ты его при всём желании ручками не запишешь, придётся расчехлять познания в коддинге.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку