Обиженный Михалков

Обиженный Михалков Михалков, Канны, Фестиваль, Утомленные солнцем, Квентин Тарантино, Криминальное чтиво

На Каннском фестивале 1994 года "Утомленные солнцем" Михалкова до последнего считались главным фаворитом. Однако жюри во главе с Клинтом Иствудом присудило "Пальмовую ветвь" 31–летнему малоизвестному киноноватору Квентину Тарантино за его "Криминальное чтиво". Но даже тогда никто еще не мог предположить какое влияние фильм впоследствии окажет на всю индустрию. Михалков же, получивший на том мероприятии "утешительный" Гран–при, в этой неудаче винил впоследствии вице-президента жюри Катрин Денев. Он называл "Чтиво" несоответствующим принципам фестиваля, обвинял жюри в заговоре и надолго затаил обиду на Тарантино.


На мой скромный взгляд — это последний годный фильм Михалкова, за который он заслуженно получил своего Оскара. Что потом с ним случилось и почему он начал снимать исключительно это унылое говно, я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на возраст😆Ельцин ещё был. Страна облегчённо вздохнула после "Я устал, я ухожу"
20
Автор поста оценил этот комментарий

*властьпидержащих

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
*властьпердящих
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сходка каламбуристов объявляется состоявшейся, пойдемте в следующий комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть! Товарищ ЗамГлавКома
5
Автор поста оценил этот комментарий
В лицо народу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то 2007 год. Тогда его слова воспринимались совсем иначе.

18
Автор поста оценил этот комментарий

И полет мысли, фантазии) Особенно на названия. Вы только вдумайтесь, какая глубина, какой гений в этих названиях "55" и "12"... Мурашки по коже.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 12 понравился. Да вторичен. Да дурацкая линия с пацаном. Но фильм вытащили актёры. Наверное из-за них и понравился.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
12 это римейк одного из известнейших американских фильмов с очень высоким рейтингом. Было бы сложно засрать такой сценарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааа... Вот это подлизал, иначе не сказать..)) Ну как тут не высказаться, товарищи)). Было бы интересно нынче взглянуть на упомянутый памятник, видимо обгаженый голубями (ну а как?)), да не признаваемый априори, особенно в текущих событиях, имхо).

А про Гордона, смотрел его интервью с Немцовым, хорошо излагал человек, на совесть...А это..тьфу..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень-то и временным человеком оказался...
Автор поста оценил этот комментарий
Тамбовский волк тебе товарищ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел накопить 666 телеграмм.но не успел....
25
Автор поста оценил этот комментарий
Один парень у него водителем работал. Рассказывал как он зарплату батракам своим раздаёт - стоит на балконе, челядь внизу и он бросает пачку вверх. Правило одно, с пола не поднимать!
Чувак реально работал, не шутка.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал до первой з/а?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чём вы, но проработал он недолго, около года. Чисто морально было тяжело, з/п была очень приличная. После этого работал в такси, сейчас снова личный водитель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ахуительные истории он рассказывал, когда в такси работал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) Фамилия Петросян, не слышали?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидели художника, блин) Все козлы, всем подосру! таки отечественный кинопром он здорово помог потравить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гандон
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно он а не человек получается!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздец а говно
154
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня открытие, что поздравления присылали в союз кинематографистов, а не напрямую имениннику.

раскрыть ветку (49)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо так проще, иначе надо узнавать адрес человека

раскрыть ветку (38)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, узнать адрес для администрации президента сложно...

Судя по статье выше, обозначенный инцидент был в 2006 году, это не весть какие лохматые годы.

Ситуация странная конечно, но меня не покидает ощущение, что сам Мамин не хило обижен на Михалкова и его слова можно подвергать сомнению. Ну и плюс интервью в КП, тоже не внушающий доверия источник.

раскрыть ветку (37)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет факт, что Михалков мудак
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать. Мерзкая сущность вылезает, как её не скрывай.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не для "администрации президента" узнать сложно, а для отдельно взятого чувака, такие поздравления рассылающего. Не бог весть какого чувака, хоть и аж в целой "администрации президента" сидящего.

Кроме того не исключено, что такие телеграммы вручали/зачитывали ответственные товарищи во время проведения соответствующих моменту официозов.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать адрес не сложно, сложно поддерживать актуальность большой базы адресов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно в это верю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Очень странно, узнать адрес для администрации президента сложно..." - это вся суть бюрократического ада... Кто в бюрократической машине не выполняет идиотские квесты "как сделать самое простое действие с помощью максимального объёма бумажной волокиты", тот или их придумывает, или будет сокращён за ненадобностью...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат администрации президента рассылает тысячи поздравлений. Зачем им знать адрес каждого юбиляра? Михалкову вообще не нужно было заниматься такой ерундой, это работа клерков в его союзе кинематографистов.

Автор поста оценил этот комментарий

Адрес может меняться. человек может иметь несколько домов. Его "начальство" должно лучше знать, где он сейчас. В теории.

Автор поста оценил этот комментарий
В открытом доступе не на всякого человека можно информацию нарыть...
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал не «просто» а «проще».

8
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю что для торжественного вручения.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько нужно ждать что бы вручение было торжественным, или чем дольше тем более торжественно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмертно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще на госслужбе, например, так и делают, все грамоты в конце года лично отдают даже если приказ давно вышел.

Мы и сами как-то больше года искали возможность звания вручить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не было бы новостью, вручения бы ждали и были предупреждены.

Да и к тому, же маловероятно, что поздравляли именно в день рождения, ждали бы общей даты и поздравляли всех. Написано, что телеграмм было много. Нелогично как-то получается.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в цехе принято поздравлять юбиляров на небольшом собрании, более значимые события проводят в актовом зале. Поздравления, награды от администрации города и области, профильных министерств присылают на адрес предприятия. Не было такого чтобы человек которого поздравляли, предавал ведущему письмо с просьбой зачитать сообщение что его и президент поздравил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия! Может быть это были телеграммы тем, кто Михалкова не позвал на отмечание юбилея?
К тем, кто позвал, он пришёл и телеграммы торжественно прочитал. А эти не позвали, вот Михалков и решил, что раз без него, то и без телеграмм))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная практика.

Поздравления высылаются руководству награждаемого для организации торжественной церемонии вручения.

Правда, здесь и прокол пресс-службы президента. Нужно было давать сообщение в СМИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в правительстве те же люди, что были в совке +-. Как раньше рассылали через коллегиальные органы/руководителей и профсоюзы, так еще потом долго продолжали делать. Но, сейчас, думаю уже все напрямую отправляют, конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграм посылают телеграмму поздравительную.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... вот же сука !!!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мерзость....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще мерзкая семейка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже в первой роли, когда самому было только 18, шантажировал Данелию на деньги, а потом на брата стрелки перевёл, что это тот его научил.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, приложения в ящиках раньше хранили?
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и стопками. Представь, вот стоит в ящике стопка водки, а рядом стопка телеграмм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмм не на джаве написан? Тогда я могу себе представить стопку неубранного мусора!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ящик на ключ запирали и дубликат участковому сдавали, под роспись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А часы в жопах носили!

Автор поста оценил этот комментарий
Как буд-то администрация президента адрес узнать не сможет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто забил
359
Автор поста оценил этот комментарий

вот михалков стоит трясётся

вскрывает бережно конверт

и сам себе вручает оскар

и сам себя целует в лоб

(с)
раскрыть ветку (8)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Генитально !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлость, звеняяящая пошлость

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздато или хуево? "Генитально" - и то и то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

генианально

Автор поста оценил этот комментарий

Всё генитальное просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё генитальное — простынь.

155
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90х Михалков в Костроме снимал фильм "Сибирский цирюльник". Часть актеров ( Меньшиков, Ильин и т.п.) жили в казармах с курсантами военного училища КВВКУХЗ для привыкания и пропитывания армейским укладом. В один из этих дней было у нас курсантов плановое ФИЗО. Мой взвод пришел в спортзал и за 20 минут до конца занятий мы стали играть в минифутбол. Тут начфиз подготовки заходит и говорит, что с нами поиграют актеры. Ну не вопрос. Заваливает Михалков , Меньшиков ну и операторы всякие. Начинаем играть и раскатами их под ноль. Как же Михалков на них орал! Такие унижения я не слышал даже в армии. Крыл их отборным матом с переходом на личности. Как это было противно все слушать. С тех пор я его терпеть не могу на дух.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что так влезаю, но не могли бы Вы рассказать поподробней? Про Меньшикова в особенности

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Про Меньшикова сказать толком и нечего. Не общался с ним. Со стороны спокойный. А вот Ильин это бомба! Мужик с большой буквы! Ни капли намека на известность! Абсолютно простой и открытый. Жил у нас в казарме. Спокойно мог провести вечер с нашим младшим офицерским составом. С курсантами тоже всегда был открыт и общителен.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за развернутый ответ! Дело в том, что мне очень нравится этот фильм, и интересны разные подробности, тем более от очевидца. Случай с минифутболом, конечно, треш. Даже не верится, что Михалков прям унижал съемочную группу и тем более актеров

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для съёмок из числа курсантов сформировали отдельный взвод и привлекали их для съёмочного процесса. Переодели их в царскую форму и они так и ходили в ней постоянно, тоже для выживания в роль. Даже в увольнения. Этот взвод в Чехию на съёмки летал. Все курсанты парням завидовали.))) Про Ильина много хорошего мог бы рассказать, да это уже его личная жизнь. Не красиво. Я не журналюга на хайпе).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно, понимаю)

Счастливчики, побывать на съемках настолько масштабного проекта, а тем более поучаствовать в нем, - это память на всю жизнь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм действительно мощный, мне он безумно понравился)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят Михалков всегда был пидор тот ещё)))
Просто до какого-то момента у него получалось отставаться гениальным режиссёром))
раскрыть ветку (63)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Старику 74 года уже, чего вы хотите, пик продуктивности пройден давным давно, печально не то, что Михалков сейчас снимает говно и сам он говно, это хрен бы с ним, печально что других хороших режиссеров что то не видать, (не исключаю, что их давит тот же самый Михалков), а деньги выделяются на какую то блевоту.

раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Старику 74 года уже, чего вы хотите, пик продуктивности пройден давным давно,
"Что же, черт побери, ты такое несёшь"))
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Клинту Иствуду и Вуди Аллену уже давно больше 74 лет и что-то я не вижу снижения продуктивности у них или перехода на отвратное качество работ. Просто кто-то старается, а кто-то гоняет врагов своего воображаемого друга.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы плохо смотрите :)
Есть и молодые режиссёры, Саша Хант, например. Работы Ильи Найшуллера нравятся. Алина Пязок ооочень крутая, хоть до фильмов не добралась и не факт, что доберется :)
Да и те, что постарше, Звягинцев и Хлебников мне нравятся, например.

Величины Тарковского возможно и нет, но кинематограф наш точно не умер :)
Есть фильмы, которые не стыдно смотреть. Есть актеры замечательные.

Просто из-за того говна, которое пиарят и продвигают, у всего русского кино присутствует запашок и на некоторые интересные фильмы люди не идут, потому что "русский фильм? нунах" :)
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я действительно плохо смотрю. Я не киноман, а обычный обывательский зритель, поэтому и сужу в основном по "тому говну которое пиарят", как и большинство россиян.

И я не говорил что хороших режиссеров нет, я сказал что их не видно, а это разные вещи.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да снимают наши талантливые режиссёры какую-то лютую безнадёгу. Мне, например, после фильмов того же Звягинцева хочется пить крепкое и курить горькое. А "Утомленные солнцем", ну? Ну вспомните же эту атмосферу их чаепитий, бани, пляжа! Понятно, что не без драмы, но и драма нужна в меру. Имхо, господа, но промолчать было невозможно!:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнивать великое и талантливое... Зачем? :)
Да и есть вполне смотрибельные комедии. Второй раз я их вряд ли посмотрю, но "Без границ" Оганесяна и "Я худею" Нужного я смотрел с улыбкой :)

А как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов? И смешно и драма и финал открытый такой, каким он и должен быть, на мой вкус. И оператор там просто на высоте. Планы, цвета, все радует глаз. :)

А великое кино оно в роли ориентира и примера, греет сердешко каждый раз :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возражение насчёт сравнения великого и талантливого принято. Но однако мы и говорили о том, что раньше было великое, а теперь и талантливое -то днём с огнём не сыщешь! Мне, конечно, вспоминается, Даун Хаус, Мама не горюй, но так ведь и им тоже уже по двадцать лет.

Вы, меня, пожалуйста, поймите правильно, я это всё пишу в ущерб своему сну, потому что обидно за современный российский кинематограф аж до слёз. Да что уж там, мировой тоже не радует. Огромное количество какого-то супергеройского кино, сиквелы приквелов и приквелы сиквелов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все же вижу, что не все так обидно :)
Ученики Сокурова талантливые ребята, еще вспомнил! :)
Все с русским кино будет хорошо :)

А мировой чего не радует я уж не знаю. Достаточно с Голливуда взгляд перевести на Европу и Азию, и открывается очень много шикарного кино :)
Автор поста оценил этот комментарий

После утомленных солнцем мне было много хуже, чем после Левиафана какого-нибудь

4
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю ещё Игоря Волошина, Сергея Лобана и Сигарева)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Лобана плюсую)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! вот кому деньги на съёмки давать надо. Он даже за копейки, собранные с миру по нитке умудряется шедевры с рейтингом за 7 баллов снимать, в отличие от гнойных Крыжовниковых, которым сколько денег из бюджета не выдавай - всё просрут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь Шелякина в список годноты!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хант вообще красавчик. Я когда про Леху Штыря фильм посмотрел - натурально охуел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мартину Скорсезе 77, но это не мешает ему снимать отличные фильмы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага... недавно снова шедевр и все старики там отличные, особенно Пеши

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давить молодых? Пугачёва и Кобзон негодуют: как же так можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего покойника то вспомнили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот гад долго не давал никому, кто ему не понравился, пробиться. По крайней мере, в среде культуры, а не просто попсы. В попсе Пугачуха всем руководит.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо прям

98
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков ещё годно сыграл мудака в инспектор ГАИ, как с себя лепил))

раскрыть ветку (37)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Михалков, когда играет - всегда играет один и тот же типаж снисходительного барина. Вообще во всех картинах - хоть в "Пианино", хоть в "Жмурках", хоть в "Чужом-своём", хоть в "Инспекторе", а в "Романсе" он так и вовсе всамделишного барина играл. Я даже не уверен, что он актёр, ибо реально он тупо остаётся на площадке самим собой.

А как режиссёр ... мне кажется, что его картины остаются гениальными, просто раньше его мир пересекался с реалиями жизни, и он снимал кино про себя, живущего среди людей. Но теперь его мир изллировался от любых реалий, он потерял нить связи с миром, погоязнув в бабле минкульта, болванках, бесогонах и стал снимать картины адекватные лишь какому-то его внутреннему миру.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он и в реальной жизни, видимо, этот образ играет.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это не образ, он и по жизни мудак!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из того слива, хз фейк или нет, где он со священнослужителем говорит про православный цензурный коммитет, который неплохо бы создать (так говорит на записи, опять же правдв или нет хз) реально впечатление, что он тоже из скучающих по России которую мы потеряли, царю-батюшке и видит он себя там эдаким распорядителем и цензором, элитой короче
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - он просто не меняется и продолжает в кадре жить своей жизнью.
19
Автор поста оценил этот комментарий

В "12" тоже, такой снисходительный, мудрый и знающий все наперед, но благочестиво сначала выслушавший всю челядь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но фильм все равно получился хороший. И в конце отыграл он тоже эмоционально

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в утомлённых исключение из правил?) Котов вроде характеризуется как положительный персонаж, хотя всё тот же барин советского времени...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков - барин в любых фильмах. Все "Утомленные" не исключение. Просто перечислять все картины с мобилы и так лениво, а если уж и кавычки ставить...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из гениальных ну пару есть - "Свой среди чужих" и "Неоконченная пьеса" - и те были сняты в семидесятые годы. Всё последующее творчество его - шлак и посредственность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Цирюльский сибирник", еще ничотак и "Родня" мне нра. К "72 метра" приложил если не руку, то ногу уж точно (продюссер).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирский цирюльник-калька с Голливуда и ничего более.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на это уж точно пох.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гены,йоптыть.МихАлковы
1
Автор поста оценил этот комментарий

УС-2 даже с поправкой на его "мир" - говно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, пожалуй...
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз что вы там гениального нашли, куча режиссеров которые снимают лучше

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы упёрлись в стену, имя которой - "Вкусовщина".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вкусовщина тоже определяет гениальность?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина определяет мнения. Вы выразили своё, сказав, что типа есть режиссёры покруче, а я не согласен, ибо считаю, что сравнивать топ оф зе топ - некорректно. Каждый творец сам себе на уме и сравнивать Тарантино и Михалкова (как тут пытаются в соседних обсуждениях) тупо по своей сути. Они все хороши - каждый в своём.


Картины раннего Михалкова круты по общественному признанию (рейтинги разных киносайтов) и по официальному признанию (Каннские львы и Оскар не дадут соврать). И среди моих знакомых тоже очень любят всякие жестокие романсы и "12".


Так что, когда вы говорите, что "есть режиссеры и получше", то вы выражаете лишь своё мнение, а не объективность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) чисто своё субъективное мнение

Тем более когда становится известно как он Оскар получил )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... как и все? Выставил картину на конкурс - её оценили на приз - забрал статуэтку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, судя по всему нет

#comment_169911130

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и Жмурки можно вспомнить)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

:) да и вокзал для двоих не играл почти

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жмурки хороший фильм

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так его Александр Балабанов снимал, был последним хорошим русским режиссером

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*Алексей, извиняюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, оказывается. Всегда думал, что это Михалков снимал. Вот откуда эта чернушность в фильме, несвойственная Михалкову. Но фильм хороший действительно, гротескный и эмоциональный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Балабанов, имхо, говно редкостное. Груз 200 и прочие - блевотина тяжкая. Брат чудом получился и то из-за музыки, актеров и случайного попадания в ноту времени

14
Автор поста оценил этот комментарий

Он себя сыграл в статском советник, единственный отличный фильм с ним.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А  Сэр Генри?     но и  тут  он играет  тот же самый типаж

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр Генри наивный и прямодушный, единственная роль Михалкова, которая вызывает симпатию.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В "Жестоком романсе" он сыграл превосходно. Я писала уже, что он играл там себя - барчука, который вертит весь мир вокруг своей оси, из прихоти ломая чужие жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё в "Вокзал для двоих". Прямо видно, что это он и есть))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Веллера почитайте про никиткину службу, если не знакомы. Удовольствие гарантированно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть и обида съедят любой талант, как кислота разъедят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Херня этот Михалков, не кудышный режессерышко. Никакого таланта. И фильмы его гавно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда со времен советов одно псевдоинтелектуальное говно
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
96
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что утомленные солнцем прям великое кино..
раскрыть ветку (14)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так это дело вкуса. Но на Оскар там нет ничего. А вообще, у меня всегда одна мысль про Михалкова: у него была охуенная свита доставшаяся ему от его отца, все эти режиссурные и сценарные негры. А после развала рыночек порешал и все они разбежались на вольные хлеба. У Михалкова никогда не было таланта и умения. Он пустышка паразитирующая на имени отца

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучший фильм на иностранном языке" - это такая премия так скажем... внешнеполитическая; видать в те годы американцам нужно было кинуть нам кость, вот и получил середнячковый фильм статуэтку

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, в 1994 штатам не надо было кидать нам кость) мы и так их гуманитарную помощь кушали, помню, в школы привозили
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже интересная мысль

15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория, но, скорее всего, нет. Так как Михалков с головой в киноиндустрии буквально с детства. Он и снимался в кино и снимал. Как ремесленник он знает это дело, потому что учился ещё у представителей старой школы. Но вот надо ли ему теперь стараться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно как Арбакайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, Сергей Михалков не был режиссером, откуда у него взялась бы свита киноделов?
29
Автор поста оценил этот комментарий

В этом фильме для Оскара было главное: проклятый Сталин - людоед.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как и Фу Бондарчук

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё композиторы и актёры. Кстати, про рынок как-то и не подумал, логично. От некоторых фильмов ощущение неполноты какой-то, вроде все ингредиенты есть, а целостности нет.

Про рынок и 90-е для меня показательна другая ситуация: как только открылся железный занавес, то все эти утомлённые режимом недооценённые тут артисты наконец-то смогли вырваться на свободу и начать зарабатывать адекватные деньги в "нормальной" стране. Только оказалось, что со своими плагиатами, или даже без них, в штатах они не выдерживают никакой конкуренции, а выступать могут разве что на Брайтоне. В итоге волна откатилась и все эти певцы и певицы ртом вернулись в "эту страну". Хотя, мафия своих не бросает и шабаши на голубом огоньке эти звёзды 90-х до сих пор проводят, не пуская в ТВ никого чужого. Одна проблема - курс валют, потому что зарабатывать могут только здесь, а жить продолжают там. 

А вообще, интересно, состоялся ли кто-нибудь из нашей эстрады и попсы забугром?


Кстати, поразительно, но такую схему проворачивают и в других высокооплачиваемых сферах, той же медицине, называя себя какими-нибудь академиками и профессионалами экстра класса из Америки, приезжают в Москву и как бы лечат здесь (иногда даже умея это делать).

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня осталось странное впечатление от этого солнца. Соткано из хороших и отличных деталей, а общего полотна нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колейдоскоп. Он надолго опередил Голливуд! Нынче там тоже так, всё дорого богато, и свены красивые и актеры, а кино дрянь.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько смотрела по мне ещё то говнище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не понравился фильм. Не знаю, почему его считают великим. Великий фильм у Михалкова - да, а если его сравнивать с фильмами других режиссеров - ну так, на любителя.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключался обман и какой фильм сняли?
раскрыть ветку (44)
78
Автор поста оценил этот комментарий
"Окно в Париж". Посмотрите цикл передач на ютубе "Дом культуры Юрия Мамина"
раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо не знаю, насколько "Окно" тянет на Оскар, но для меня это не важно, очень этот фильм люблю и уважаю. И "Горько" тоже (не путать с современной поделкой с аналогичным названием).
раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий
День Нептуна тоже классный фильм)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Фонтан, и Бакенбарды... Мне нравятся фильмы Мамина. Вот то только про белых обезьян оставило двойственное ощущение. Как художественное произведение (картинка+стихи) очень впечатлил. Само содержание несколько сомнительное, на мой лично взгляд.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший фильм, засмотрел его до дыр)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я Михалкова никогда не любила... Брррр... Он такой мерзкий...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но фильм Михалкова не считался фаворитом, откуда это взяли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Википедию пишут такие же люди, как и посты Пикабу.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Википедию не пишут. Это ссылки на авторитетные источники, краткая выжимка из них. Каждое утверждение должно на что-то ссылаться.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылаться они могут на СМИ, а СМИ на английских учёных, те в свою очередь на Википедию.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Журнал Nature, например, один из самых авторитетных научных источников, на него ссылаться можно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nature

А ошибки типа таких что вы описали могут быть везде, в любой энциклопедии, в любой научной работе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сразу и написал, доверие к Википедии на уровне Пикабу. Особенно это касается ангажированных материалов, там может дикая вакханалия твориться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где ангажированные материалы представлены как истина неоспоримая? Нет же таких ресурсов. Если вы Википедии не доверяете, то остальное вообще внимания не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Википедия - это ссылки на авторитетные источники"???

Ахахаха)))) ты родился в 21 веке небось?

У меня в Вики подборка статей, которые ни на что не ссылаются =)))

но даже если делать ссылки, то легко можно опубликовать на некоем типа "авторитетном" сайте и опубликовать инфу. Либо сослаться на книгу и номер страницы на ней, а в книге в реальности все будет наоборот. Потому что ни один модератор википедии не полезет в эту книгу проверять что там реально написано)))


Кстати, Деда Мороза тоже не существует.

Извини, что так резко ввел тебя во взрослую жизнь)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в журнале Nature которые 1000$ стоит есть опечатки, ошибки и явная ложь. Нет ресурса с истиной. Википедия к этому стремится, но не застрахована от ошибок или хулиганства (но тут можно откатить к проверенной правке). Все статьи которые я читал имеют ссылки на авторитетные источники.

Первая попавшаяся ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва

Там 258 ссылок на АИ, и штук 20 книг. В такой статье есть кому проверить соответствие книгам.

У меня пару статей снесли полностью, хотя там несколько страниц текста было, недостаточно авторитетные источники были. Журналы узкоспециализированные и официальные сайты небольших компаний.

Автор поста оценил этот комментарий
А где можно об этом прочесть? Никогда не слышала об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
михалков сам унылое говно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку