Обитатели лоскутного мира

- Меня бесит этот мир! Бесит! - Алиса в очередной раз хлопнула входной дверью. В ответ сосед за стенкой очень вежливо, но нецензурно, сообщил, что мы мешаем людям спать.

- Лис, если ты хочешь в туалет, то тебе нужна вон та синяя дверь, - я указала пальцем направление.

- Как можно жить в мире, где за дверью всегда одно и тоже? Кошмар. Боги, это сколько времени у Вас уходит на перемещение пешком? Вся жизнь? - искренне удивлялась она.

- А как можно жить в мире, где направляясь в туалет, попадаешь на поле боя? А попытка принять душ оканчивается побегом из горящего здания?

- Ну, ко всему привыкаешь. Тем более, что смена пространства не совсем бесконтрольна.

- Ну вот и привыкай пока, - заключила я. Все равно не знаю, как отправить тебя домой. И себя кстати тоже.

Алиса наконец-то нашла нужную дверь. И опять смачно хлопнула ей. Проблема лоскутного мира - если дверь не прикрыта плотно - реальность утекает через порог к соседям. Всегда печально, когда к тебе вдруг приходят не званные гости, типа Бугимена и подкроватных монстров.

Алиса была чем-то вроде монстра. Почти нормальная человеческая внешность иногда искажалась и из-под нее просвечивали птичьи лапки и чешуя. Вообще, гарпии существа спокойные, но по Алисе было не заметно. За последний час она 18 раз пыталась зайти в ванную через шкаф. Последние три раза хлопала входной дверью в надежде попасть в туалет. Кошмарное, очень шумное существо.

Подкроватные монстры... Кстати, очень интересная мысль. Если они, как утверждает Лис, коренные обитатели лоскутного мира, то почему под кроватью? там вроде нет дверей.

Алиса важно прошествовала в комнату. Специфическая походка гарпии делала ее человеческий облик комичным. Тощая, высокая, она вышагивала как курица дорожке. Спасибо, что зрение ее похоже на человеческое, а не на птичье. И так странно смотрится.

- Лис, а откуда приходят монстры?

- Они не приходят, - сообщила, как очевидный факт гарпия, - они рождаются. Это один из вариантов просачивания через порог соседнего мира. Потому они часто очень страшные и мерзкие. Вернее, выглядят так.

- Не понимаю

- Не удивительно, -Алиса фыркнула. - Представь, что ты запихиваешь двухмерное изображение в трехмерное пространство. Получается, что некий объект ты видишь только в анфас. А в профиль его не существует. С монстрами все сложнее. Они могут происходить из миров где больше измерений, их итоговое изображение разламывается, а физиология подстраивается как может. Поэтому иногда у них отваливается плоть или руки растут из глаз. Хотя, - она постучала когтем по столу, - в некоторых мирах это и без искажения норма.

- Ты не ответила на вопрос.

- А да, я отвлеклась. Этот скучный мир меня подавляет, - вздохнула гарпия. - Не знаю. Не знаю, почему они появляются под кроватями. Логичнее было бы в шкафу.

- Вот и я думаю.

- Слушай, а у тебя есть дети?

- Нет.

- А у соседей?

- Тебе зачем? У соседа за стенкой, которому ты не даешь спать последние часа три, есть дочка лет 11.

- Взрословата, - разочарованно промурлыкала она, - Хотя, может быть кто-нибудь маленький и приходит. Пошли глянем?

- Куда?

- Под кровать дочки твоего соседа, - раздраженно проворчала гарпия. - Ну же, быстрее. У нас осталось минут 10 или придется ждать следующее полнолуние.

- Как?

- Через балкон, конечно. Через дверь все равно не получится, они же статичные.

- Получится, - буркнула я и вышла в общий коридор. Бедный сосед.

Я позвонила. Долго. Потом постучала. Потом постучала Алиса. Вернее поскреблась. Нет, не так. Алиса ПОСКРЕБЛАСЬ в дверь так, что в некоторых местах остались глубокие царапины.

- Да че вам надо в 2 часа ночи! - взвопил сосед, но дверь все таки открыл. Потому что в глазок ему виднелась шикарная грудь Алисы.

Гарпия отодвинула соседа и ворвалась в комнату.  Сосед оторопел, но я решила не дожидаться реакции и ткнула его шокером. Мужик, прости. Мы больные.

Алиса уже почти потеряла человеческий облик. Кажется, учуяла своих соседей. Она прижавшись лицом к полу быстро ползала по квартире на четвереньках и наконец ввалилась в комнату девочки. Ребенок крепко спал. Или благоразумно притворялась, что спит, натянув одеяло на голову.

Гарпия рванула под кровать и своей птичьей лапой пыталась кого-то схватить. Сначала мне казалось, что она ловит воздух. Но стоило ей коснуться монстра, как он стал проявляться.

По размеру он был похож на крупного кота. Гарпия держала его за шею, а он извивался и орал. Вернее визжал где-то на границе моего восприятия. А вот Алису от визга крючило знатно. Тут девочка вылезла из под одеяла и закричала, швыряя в Лис подушкой:

- Отпусти Олафа, гадкая птица. Отпусти сейчас же.

Все замерли. Тишину нарушила Алиса.

- Прости, что?

- Отпусти Олафа, отвратительная, мерзкая недоптица! - громко повторила девочка.

Алиса повернула лицо к Олафу. Котомонстр замолчал и подобрал свои лишние щупальца. Я щелкнула выключателем - в руках у Алисы был обыкновенный кот.

Лучшие посты за сегодня
6197

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5237

Где мы накосячили?!

4989

Когда поймали на вранье

4256

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3908

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3545

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
3486

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
3406

Расизм / Не расизм

3216

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
3109

Лёня, йоп твою мать!

2977

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста
Показать полностью
2915

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
2746

Сила

Сила
2719

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
2690

Детские вопросы

2576

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
2526

Обиженный папа

2466

Тест Днк

2445

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

2439

Чайный набор с анимацией

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: