24

Обидно как-то...

Всем доброй ночи, Пикабу! Хочу спросить у вас совета...

Коротко расскажу о случившейся ситуации... Недавно увлеклась полимерной глиной, чуть меньше месяца. Срок очень маленький, я это понимаю, за такое время мало чему можно научиться. Но я человек очень старательный, делаю красиво, многим нравится, поэтому почти все мои работы уже проданы (по цене расходников или даже ниже).

И вот позавчера одна девушка попросила срочно сделать ей кружку с котиком. Срочно - это "ой, мне очень надо, чтобы завтра была готова!". Поскольку просьба поступила почти в 10 вечера, мне пришлось не спать до 3 часов ночи, чтобы все сделать (И КАКОЙ ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ ВООБЩЕ РАДИ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА НОЧЬ НЕ СПАТЬ-НЕ ЗНАЮ...) И вот утром все готово, пишу об этом "заказчице", прошу приехать и забрать (цену я назвала 10 бел.руб (примерно  долларов), что даже не окупало мои затраты на изделие). В ответ получаю, что она сейчас занята и приехать не может. Ну хорошо, мне не принципиально...

А сейчас она пишет, что я должна завтра привезти ей эту кружку по такому-то адресу... Я напоминаю, что ни о чем таком мы не договаривались и что я не вожу никуда ничего. Ей это явно не понравилось, и в меня полетели какахи......... И как я ни пыталась решить все мирно, пересылала ей свое же сообщение в ВК, где сразу предупреждаю, что в ближайшее время никуда не еду и не смогу подвезти кружку (так как сижу дома с сыном, у которого бронхит)... Ничего не помогло. Она написала мне номер автобуса, на котором я могу доехать от своего дома прямиком до ее всего(!!!!) за 30-35 минут... А сына, по ее логике, я могу взять с собой... Тут уже я не выдержала и высказала все, что думала (без грубых выражений, само собой). На это получила вот что:

Обидно как-то... Текст, Полимерная глина, Рукоделие, Длиннопост, Нужен совет

Возможно, я чего-то не понимаю, и может я обязана вообще всем желающим делать все бесплатно, да еще и развозить по Минску?

Честно, после такого просто опустились руки...В это время делала знакомой кружку с кунг-фу пандой, так теперь даже нет настроения продолжать...

Я понимаю, что я далеко не мастер, что только учусь всему... Но это не дает людям право так неуважительно относиться ко мне и к моему ЛИЧНОМУ времени...

Вот сейчас хочу спросить совета: как научиться абстрагироваться от таких ситуаций? А то я очень чувствительный человек и тяжело переживаю подобное... Или проще бросить эту затею с рукоделием и спокойно дома сидеть?

Дубликаты не найдены

+19
Очень просто абстрагиророваться, примерно так.
А сделайте кружку? -10 рублей, через неделю будет готова.
А можно завтра? -Можно, 100 рублей предоплата.
А можно привезти? -Можно, всего полтинник сверху.
Вы Аху...ли, отдавайте деньги! -Лады, полтинник оставляешь себе, а вот 100 уже потрачена: 7 рублей материалы, 93 рубля-срочная работа. Не согласна? Гоу в суд, а если возникнет мысль писать неподтвержденные гадости в интернете-советую ознакомиться с практикой по защите чести, достоинства и деловой репутации. Целую, Лёлик.
+10
Действительно, учись общаться с клиентами.
Например, еще на этом: ""ой, мне очень надо, чтобы завтра была готова!". Поскольку просьба поступила почти в 10 вечера" этапе ее следовало вежливо послать в жопу.
+5
Предоплата - выход. И желательно оповещать об этом сразу, лишние отсеятся. Это раз. Если ваши работы хорошо продаются, что скорее всего говорит о неплохом исполнении - повышайте цены - часть халявщиков/неадекватов отсеится. И график распишите, чтоб подобные приколы вас не обязывали. Синдром повышенной ответственности, конечно, неплох, если не вредит вам.
Начните уважать себя и свой труд, тогда вас начнут ценить остальные.
раскрыть ветку 1
0
Полностью соглашусь. От себя добавлю - не надейся на то, что при общении с потенциальным заказчиком показалось, что заказчик неадекват.. Ну, и далеко не каждый потенциальный заказчик переходит в категорию заказчика и заканчивает довольным заказчиком. Просто надо принять этот факт.
+6
Начните работать хоть по какой-то предоплате. Тогда горечь от кидалова будет не такой горькой
+8
Дышите ровно, спокойно. Поднимите правую руку вверх. Сохраняйте дыхание ровным. Теперь резко опустите руку и на выдохе произнесите "Да и хуй с ней!"
+5

Ерунда это всё. Со временем научитесь двум вещам: хорошо лепить из глины и правильно общаться с заказчиками. Практика дает результат.

+2
Сударыня, Вам нужно хорошо взвесить все аспекты своего занятия. Не совсем понятно, почему Вы занижаете цену на работы. Не уверены в качестве? Не продавайте. Набивайте руку, а работы дарите друзьям. Когда будете уверены - ставьте адекватную цену, с учетом расходников и Вашего труда. Качество хорошее, но Вы все равно сомневаетесь? Есть масса сообществ, где можно выставить работы для объективной критики, подправьте слабые места и прекратите сомневаться. Хорошая работа не может стоить дешевле себестоимости. Своей неуверенностью и стеснением Вы обесцениваете свой труд и сами себе отбиваете желание творить дальше. А подобные заказчики не более чем "лакмус", демонстрирующий Ваше отношение к своей работе.
раскрыть ветку 1
0
По качеству работ вопросов нет. Делаю все как следует. А цену ставлю низкую из-за своей неуверенности, наверное... Да, Вы правы... Раз я сама себя так ценю, так о меня ноги и начинают вытирать. Буду исправляться
+5
Научитесь просто на@уй слать таких людей.
+2

Отвлекись на время. Посмотри фильм или мультик с сыном, главное, что бы позитивный был. Тогда вся эта фигня уйдет на задний план, а там и вдохновение проснется. Вылепи с сыном какую-нибудь безделушку.

+1

халява - магнит для долбоебов

+1
Есть один магический ритуал:

Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз, и скажи: «Ну и хер с ним!!!»
© Всё будет хорошо
+1

тс не ссы, все норм, просто жопа ленивая в край охерела, кому надо тот и приезжает забирает. не переживайте)

0

Полюс вам для поднятия самооценки, и фото работ в студию!

Вещь ручной работы дешево стоить не может. Цените себя, и делайте то, что нравится.

0
Адрес (ссылку) этой бешеной суки в студию! Говнометы-ы товьсь!
раскрыть ветку 1
-1
Ну это лишнее... Жалко мне дурочку... И так я ей настроение испортила и халяву не подкинула)))
0
При поступлении заказа просто обговаривать все нюансы. Такая куча придурков отсеивается. Недавно был случай, что клиент (какой то ИП) хотел приобрести самую дешевую фитобочку (19900), и затребовал рассрочку на год. Мы ему естественно отказали.
0

Кружка из полимерной глины? Она же не предназначена для контакта с пищей.

раскрыть ветку 1
-1
Она не вся из глины, а только декор. Плюс я использую запекаемую глину. Она полностью безвредна после обработки
0

Наглых и хамоватых людей, увы, слишком много.  У меня было подобное, когда пыталась бесплатно отдать детские игрушки, тоже неприятный осадок остался.  Лучший способ восстановить душевное равновесие- пообщаться с кем-нибудь жизнерадостным и оптимистично настроенным- у вас ведь есть такие друзья или родственники? Можно действовать и "от противного"- почитать в инете про невыносимых клиентов и порадоваться, что могло быть и хуже.  В любом случае, не опускайте руки и продолжайте творить!  

0
Бросать не стоит однозначно
0
Как посетит вас муза, лепите, а как уйдет то время сыну принесёт) Все хорошо, главное что все живы)
0
Присылай мне эту кружку. А еще лучше - штуки три. Я видел твои работы.
-1

Поставил минус, за неуважение к себе и к своему труду.

Если будете продолжать в таком же духе, вас попросту перестанут уважать и другие люди.

Подумайте над этим.

раскрыть ветку 2
0
Да, Вы правы. Надо начинать ценить себя))
раскрыть ветку 1
0

Мо-Ло-Дец!!!

Это вовсе не значит что нужно не любить остальных...

Успехов!

пысы.

- на +

-3

про  себя напишу- без лоха и жизнь плоха... у сына в саду какая то выставка посвященная узорам, подруга у меня расписывает все, что не поподя, думаю, збс, Я за ее котами, пока они в  прошлом году уезжали на 2 недели отдыхать, убирала, так они еще срут на пол, даст мне на выставку пару изделий.. да вот хер то там ! пришлось купить, так еще и к ней домой топать, ей некогда спускаться, хотя, изделие, которое я купила висит на сайте уже хрен знает сколько, а 1 тр - это не бесплатно. я к чему - пока вы начинающий, ваша задача продать! если понимаете, что и так продадите- не везите

раскрыть ветку 5
0
Если бы я ставила такую цену, то может и довезла бы свою кружку хотя бы по близлежащему району))) Но поскольку я и так продаю за бесценок, то тратить время и деньги на дорогу-непозволительная роскошь
0
Странная у вас подруга
раскрыть ветку 3
0

Это не подруга.

А по делу: откуда только такие люди берутся? Они считают, что им почему то должны ВСЕ! Вон на Авито тоже развелось халявщиков.

раскрыть ветку 2
-3
Бросайте эту затею с рукаделием и спокойно сидите с сыном.Берегите нервы и душевное спокойствие.
-4

вот такими постами инопланетяне и палятся.

Похожие посты
326

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Работа-кайф🖤

Материал декора: полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тигр

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CC-LmgGgXVs/?igshid=7pwm0hz5qxq9

176

Цветочные серьги конго

Всем привет! Меня затянуло в создание цветочных серёжек колец. За небольшой промежуток времени я успела сотворить много пар в разных оттенках, хочу с вами поделиться фотографиями. Серьги очень лёгкие по весу. Материал цветов - полимерная глина. Материал фурнитуры - обычный стандартный железный сплав, при желании я делаю на серебре. Также используются стеклянные бусины. Все выполнено с душой и любовью)

Цветочные серьги конго Полимерная глина, Серьги, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Цветы, Длиннопост
Цветочные серьги конго Полимерная глина, Серьги, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Цветы, Длиннопост
Показать полностью 10
141

Вкусности из полимерной глины

Я рада,  что вам понравились мои новые работы. На этот раз покажу вам изделия со сладостями. Что-то делается полностью вручную, что-то с помощью специальных молдов, что-то 50 на 50.

Фарфоровая сахарница.

Вкусности из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Вкусняшки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Сладости, Длиннопост

Стаканы с трубочкой для холодных напитков.

Вкусности из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Вкусняшки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Сладости, Длиннопост

Набор из 2х кружек

Сахарница с малиной и мятой

Благодарю за интерес к моему творчеству.

Показать полностью 4
56

Мотошлем, кисть, краски

Все доброго времени. Моя сестра учится в художественной школе, в этом году стал заметен приятный глазу прогресс и некоторое время назад попробовал подтолкнуть ее к освоению новых горизонтов. Вручил второй шлем и попросил "сделать красиво". Аэрографа и навыков работы с ним, к сожалению нет, поэтому использовались акриловые краски и какой-то лак, для закрепления результата.

Мотошлем, кисть, краски Мотошлем, Рукоделие, Jin-Roh, Нужен совет, Рукоделие без процесса

Честно говоря получилось лучше, чем ожидал. Видать надо подарить ребенку аэрограф.
Буду рад советам по выбору недорого начального аэрографа.

1295

Микро-Йоды

Привет всем-всем-всем ^-^
Два последних поста были посвящены первому экземпляру бэби-Йоды из полиуретана. Не могу держать в секрете свежие результаты своей работы над остальными малышами)
Дальше будет много фоток, начиная от процесса, заканчивая выгулом банды бэби-Йод на природе)

Микро-Йоды Рукоделие, Йода, Мандалорец, Фигурка, Полимерная глина, Star Wars, Длиннопост, Творчество, Рукоделие с процессом

Дай пять, недумой..

Микро-Йоды Рукоделие, Йода, Мандалорец, Фигурка, Полимерная глина, Star Wars, Длиннопост, Творчество, Рукоделие с процессом

Я лепила... лепила.. искала идеального сходства..

Запекала.

Снова лепила, доводя до ума конечный результат.

Когда фигурка была завершена были созданы её копии.

Вот так выглядит фигурка после нескольких слоёв грунта.

Не скажу, что имею много опыта в окрашивании фигурок, но пытаюсь постичь это дело методом проб и ошибок. Поняла, что нельзя пренебрегать количеством слоёв грунтовки, и в данном случае их было около 4, пока я не была довольна получившейся фактурой.
А дальше в дело пошли акриловые краски, лак и прочее.

Глазки расписывались акварелью, она позволяет добиться лёгкого и полупрозрачного узора, тогда как акрил, на мой субъективный взгляд, ложится более толстым слоем и не очень подходит для росписи глаз.. Ну, или я не смогла применить его так, как следует.

Вот так выглядели последующие (после первого пробного) экземпляры.
Они очень похожи, но я всё же отличаю каждого по едва-заметным особенностям в узорах глаз) и у меня, если честно, есть свой любимчик среди них. Только не выдавайте меня)))) 

хмммьььь, чего-то не хватает)))

Точно - пушок на голове)
Его роль выполнили синтепоновые волокна.

А теперь время выгуливаться:3

Преумножая Силу на 4...

Какой хороший урожай))

На этом всё)
Спасибо за внимание и большое спасибо всем тем, кто наблюдает за моим творчеством)
Хорошего лета.. И да пребудет с вами Сила)

Ваша #GerdaGrim

Показать полностью 16
158

Дракон, который умеет держать телефон

Привет, дорогие люди! Выложу-ка я дракончика с некоторыми элементами процесса, сколько наскребу. Вот такой пацанчик вышел у меня.

Дракон, который умеет держать телефон Дракон, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Работает держателем телефона. Без злоупотреблений, конечно, зверь всё-же нежный. Аккуратно телефон вложили и даже можно на зарядку поставить, пусть бдит суровый зверь!

Дракон, который умеет держать телефон Дракон, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Немного процесса: Сначала сделала проволочный каркас, примеряя по своему телефону. Затем нарастила массу за счёт фольги и облепила слоем самозастывашки  I Clay Amos. Дальее, накладываем мышцы:

и декоративные элементы:

Крылья сначала нарисовала, примерила. Раскатала тонким слоем серую полимерку, наложила на кусок строительного бинта, сверху закатала слоем оранжевой массы. Обвела выкройку крыла и вырезала. Примерочка:

крылья:

Оранжевые перья покрасила, затем наложила фиолетовые перья по одному:

и покрасила всего дракона акриловыми красками Decola, Love2art. После высыхания краски покрыла лаком из баллончика. Глаза стоит заклеить скотчем, чтобы не потерять блеск (глаза дракона:)).  Готово! Спасибо за внимание! Кому что интересно - отвечу в комментах.

Показать полностью 7
12418

Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Показать полностью 12
45

Лиса и Магнолия

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами своей новой работой. Мне пришла в голову идея мини-сюжета, с лисичкой, которая нюхает магнолию и по ее мордашке видно, что ей нравится запах этого прекрасного цветка. А бабочка просто прекрасно дополняет этот декор. Материал: полимерная глина, пастель, акриловые краски, кружка. Декор приклеен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться, но мать только вручную.

Лиса и Магнолия Полимерная глина, Лиса, Магнолия, Кружка с декором, Кружки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Лиса и Магнолия Полимерная глина, Лиса, Магнолия, Кружка с декором, Кружки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: