Обидно как-то...

Всем доброй ночи, Пикабу! Хочу спросить у вас совета...

Коротко расскажу о случившейся ситуации... Недавно увлеклась полимерной глиной, чуть меньше месяца. Срок очень маленький, я это понимаю, за такое время мало чему можно научиться. Но я человек очень старательный, делаю красиво, многим нравится, поэтому почти все мои работы уже проданы (по цене расходников или даже ниже).

И вот позавчера одна девушка попросила срочно сделать ей кружку с котиком. Срочно - это "ой, мне очень надо, чтобы завтра была готова!". Поскольку просьба поступила почти в 10 вечера, мне пришлось не спать до 3 часов ночи, чтобы все сделать (И КАКОЙ ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ ВООБЩЕ РАДИ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА НОЧЬ НЕ СПАТЬ-НЕ ЗНАЮ...) И вот утром все готово, пишу об этом "заказчице", прошу приехать и забрать (цену я назвала 10 бел.руб (примерно  долларов), что даже не окупало мои затраты на изделие). В ответ получаю, что она сейчас занята и приехать не может. Ну хорошо, мне не принципиально...

А сейчас она пишет, что я должна завтра привезти ей эту кружку по такому-то адресу... Я напоминаю, что ни о чем таком мы не договаривались и что я не вожу никуда ничего. Ей это явно не понравилось, и в меня полетели какахи......... И как я ни пыталась решить все мирно, пересылала ей свое же сообщение в ВК, где сразу предупреждаю, что в ближайшее время никуда не еду и не смогу подвезти кружку (так как сижу дома с сыном, у которого бронхит)... Ничего не помогло. Она написала мне номер автобуса, на котором я могу доехать от своего дома прямиком до ее всего(!!!!) за 30-35 минут... А сына, по ее логике, я могу взять с собой... Тут уже я не выдержала и высказала все, что думала (без грубых выражений, само собой). На это получила вот что:

Обидно как-то... Текст, Полимерная глина, Рукоделие, Длиннопост, Нужен совет

Возможно, я чего-то не понимаю, и может я обязана вообще всем желающим делать все бесплатно, да еще и развозить по Минску?

Честно, после такого просто опустились руки...В это время делала знакомой кружку с кунг-фу пандой, так теперь даже нет настроения продолжать...

Я понимаю, что я далеко не мастер, что только учусь всему... Но это не дает людям право так неуважительно относиться ко мне и к моему ЛИЧНОМУ времени...

Вот сейчас хочу спросить совета: как научиться абстрагироваться от таких ситуаций? А то я очень чувствительный человек и тяжело переживаю подобное... Или проще бросить эту затею с рукоделием и спокойно дома сидеть?