Обидно, досадно, но ладно

Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Обидно, досадно, но ладно Не задалось, Неудача, Трэш, Обида, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не понимаю, как дозировать соль экстра при готовке. Это как какой-то белый китаец от мира кулинарии - попадает лишняя песчинка и происходит угнетение дыхания, гроб, пидор, смерть. Только грубый помол, только хк.

раскрыть ветку (71)
475
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь гроб, гроб, кладбище, пидор - это смерть мерзкая от наркотиков. Вы точно тот белый порошок кладёте?
раскрыть ветку (8)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как комбинация из мортал комбат

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
XAXBCZCZAAX
2
Автор поста оценил этот комментарий

пидор кладбище(саша) пидор ГрОб

Иллюстрация к комментарию
111
Автор поста оценил этот комментарий
Да белый-белый, не переживай.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда это вообще? Гроб, гробк, смерть и тд?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все же заморочься и вымеряй дозу соли при готовке. На 3-5 раз зрительная память сделает своё дело. Учитывай также время просола и температуру продукта( чем горячее ингредиент тем труднее вкусовым рецепторам определить степень просола, обычно ощущения занижены).

Вообщем интуиция и опыт решат проблему.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У меня порой жена спрашивает - сколько соли туда-то класть - я даже словами не могу сказать - беру щепотку по ощущениям и кладу. А так - я вообще не смогу описать в граммах сколько чего нужно, уже на автомате это все считается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена? Спрашивает сколько солить? Ну посолил чутка - попробовал, мало - досолил и так пока не доведешь до кондиции. В чем проблема то? И, кстати, не понимаю зачем в рецептах пишут количество соли, все же по разному едят, да и досолить себе лично в тарелку всегда можно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас я готовлю, она редко) Спрашивает, например в салат или фарш пока я что-то другое делаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Не то, чтобы я за предвзятое отношении к готовке исключительно женщинами, но все равно необычно. Ты повар или просто любишь готовить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист. Готовить люблю, но если изо дня в день - то надоедает, энтузиазм пропадает. А так - чего час не поторчать на кухне, я люблю вкусно поесть и вкусно приготовить, а также похвалу за готовку)). Кроме того, я быстрее готовлю, чем жена - она будет пол вечера копаться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить вообще круто. Картошечка NPE не выкинет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С многопоточностью, правда, сложновато. Зато тесты сразу в процессе готовки можно проводить) И библиотеки все платные...
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, как количество соли отмерять. Берешь соль и солишь)

90
Автор поста оценил этот комментарий
Соли чуть меньше, чем нужно.
Итог всегда можно досолить, к тому же предпочтения по соли разные у всех.
раскрыть ветку (18)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Это у других предпочтения разные, а у меня- одинаковые.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда купи ювелирные весы, взвешивай порцию соли каждый раз и записывай. Когда подберёшь идеал, просто запомни.
раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда еще нужно умножать на коэфициент поглощения соли другими продуктами (и тут инженер достает таблицу поглощения соли продуктами). Точно отвесить в домашних условиях не получится, да и бессмысленно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же добавлять, в курсе? Асимптота и такое прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Влажность учтите

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о замерах при приготовлении для каждого блюда. Компоненты одни и те же, пропорции мало меняются.
Автор поста оценил этот комментарий
Там разброс соли по сосискам достигает 15%. Точности не добиться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня измерительный инструмент - пальцы. Я просто не могу захватить больше, чем надо за раз. Ну а дозировать в зависимости от размеров блюда быстро учишься.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Купил другую соль - а она несолёная, или наоборот. Бывает очень сильный разброс. В нашей кафешке, где мы обычно бизнес-ланч обедаем, всегда можно узнать, когда они сделали новую закупку. Ну, не всегда, но часто очень заметно - недосол или пересол.

Я щитаю, надо замутить законопроект об информировании покупателей о солёности соли, на РОИ например (шутка).

19
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь напомнить старинную русскую поговорку "недосол - на столе, пересол - на спине!"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пересол - на голове
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю хрустящие камешки в еде, посоленной каменной, йодированной солью. Ммм, как звонко хрустит эмаль зубов.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя соли нормальной не было!

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм,какой ты странный кулинар. Соль добавляешь когда в тарелку положишь приготовленное...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм какой ты не кулинар, иначе такой бред не написал бы. Куда по твоему исчезнут камни из каши, посоленной при варке? Из риса? Даже из макарон они не факт что сольются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие камни? Соль растворяется в воде,учи матчасть. А про посторонние примеси в каше написано на упаковке- промывать надо. Крупы перебирать надо и промывать. Неужели это сложнее высшей математики?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно не кулинар. Соль конечно растворяется в воде. В отличие от камней, которые почему-то тоже в пакете оказываются.
Вот соль. Особо неудачный экземпляр, многовато камней. В основном на пакет пара десятков камешков размерами до полумиллиметра попадается. Серенькие такие, фиг раскусишь. Так что харэ выебываться "высшей математикой"

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая проблема. Мне говорили "бери каменную". Долго не верил. Потом попробовал - работает. Почему-то проще угадать количество соли при готовке. А экстру лучше в солонку на стол.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И почему-то в наших магнитах и иже с ними продается только это мелкое говно. Соль крупного помола только в гиперах попадается (живу в Новороссийске). То ли я криворукий мудак, и все кроме меня умеют солить этой порошкообразной херней, то ли каменная соль с чего-то вдруг дефицитом стала.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть она в магнитах. Смотри на самой неприметной нижней полке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дефицитом и еще какой-то модной фишкой - та же соль, только чуть чище, но в красивом пакете и в несколько раз дороже, чем продавалась бы в бумажном пакете. А еще я морскую не понимаю - вечно в магазине борьба с женой - нах покупать соль в несколько раз дороже из-за того, что производитель написал, что она морская. Она же вся морская, если считать, что залежи на местах старых морей-океанов?!

Автор поста оценил этот комментарий

Пс, бакалею на центральном рынке посети либо оптовые склады. По-любому быть должно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем проблема с посолом мелкой солью, то можно сначала высыпать на ладонь, сколько необходимо, а от туда уже в пищу. Так нагляднее получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотри в мелких бакалейных магазинчиках (хлебные) - у нас в Краснодаре без проблем соль находится. А в супермаркетах да, напряженка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили, что каменную соль лучше не использовать, т.к. в ней остаются какие-то примеси, которые откладываются впоследствии в почках в виде камней. Я использую или морскую или садочную грубого помола.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Я даже хуй знает что сказать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще примеси могут образоваться и отложиться из-за плохо помытой морковки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, можно разного наговорить. Не важно правда это или вымысел в угоду чему-либо. Можно даже в это верить. Вон на такой лапше на уши СССР 70 лет просуществовал. И я не говорю, что это плохо. Иногда очень даже хорошо - с верой жить проще. Только вот есть еще факты. А они говорят, что миллиарды людей употребляют каменную соль и при этом живы и здоровы. И про научные исследования подтверждающие вред каменной соли я не слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот к экстре привык. Тут последнюю пачку купил крупную - тяжко.. несколько раз солить и пробовать приходится

7
Автор поста оценил этот комментарий

а чем она от обычной то отличается?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мелкая фракция и соответственно очень сложно дозировать. Чуть пересылал и уже сильно пересолено.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так...я об этом не задумывался и всегда солил нормально, что теперь делать?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

надо руки переткнуть из плеч в жопу, и будешь как все в этом топике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Положим, тут не все рукожопы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Солите адыгейской. Чтобы ей пересолить надо хорошо постаратся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это та которая со специями всякими сразу? не в любое блюдо добавишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к картошечке с сосисками норм. А куда не подойдёт - там можно крупной солить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если солить меньше?

Я вообще забыл, когда солил что-то

Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая фракция, кусочки ближе друг к другу, в единице объема больше соли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне абидна, что перца мало. Я обычно чуть больше кладу. И почему на столе нет красного стручкового перца, что бы в прикусочку?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки и только. Пара случаев опытным путем. Я вот теперь грубый помол наоборот не могу дозировать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ложкой пользоваться не пробовал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон ролтон - наше всё!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сильное подозрение, что именно пристрастие к этой приправе и спровоцировало у меня гастрит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Научные исследования не обнаружили связи между диетой и наличием гастрита.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку