Обидно

Вчера с женой и тёщей ездили на дачу поливать грядки "потому что жара +30"

Пытался показать прогноз погоды(Ленобласть) с грозой и ливнем, не подействовало. Ну ладно, включил насос, наполнил бочки и два часа выслушивал, какой я лодырь, раз не бегаю с ними, с лейкой в руках. Ровно в 9 вечера ливень с грозой на целый час, всё в потоках воды и лужах. Жена с тёщей на чем свет кроют непогоду, а мне обидно, что меня  лодырем называли. А я ведь с прогнозом в руках предупреждал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
Культ "жопой кверху". Многие дела можно делать размереннее, но нет, мы будем надрываться и всё вручную, чтобы потом за сердце хвататься 🤦♀️ Это образ жертвы. Моя мать всю жизнь мечтает о красивой жизни о море, но каждый год на огороде всё лето. Ее подруга в Сочи живёт и зовёт туда. Я говорю, поезжай, бесплатное проживание, съездишь на морюшко. "Твоя бабушка найдёт чем меня занять на огороде. Вот ты меня свозишь потом куда-нибудь". В общем, это люди мыслящие определенным набором шаблонов. Извините, что не в тему, но с огородом связаны болезненные воспоминания.
раскрыть ветку (30)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вас в детстве домогался куст картошки?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, это было бы не самое плохое. в огороде могут быть вещи и пострашней)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не раскрыта
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предыстория и продолжение?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцы?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Колорадский жук обещали свозить на родину и красивую жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огурец толщиной с большой палец (без отрыва от ботвы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не тебя, парень, спросил)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сила привычки. Размеренно к сожалению в наших широтах не получается. Но теперь и не надо. И сорта есть хорошие ,и удобрения доступны и химия. Выдели себе грядку размером с носовой платок и получай столько же , сколько с 6 соток, но нет, а как же остальная земля? Хорошо,что сейчас я главный. Мама конечно недовольнс смотрит,но что ж тут сделаешь.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год сажаю на даче 10 кустов помидоров, 7 огурцов, 6 кустов капусты, 1,5 кв метра морковки, столько же лука и чеснока. Ещё по мелочи подсеваю зелень, салаты и прочее. Плюс два поля 1,5х2,5 для клубники и картошки с кабачками с севооборотом. Это я к чему. Едим потом это всё до нового года, а трудозатраты - часа по два каждые выходные, только ради фитнеса. Для сравнения, газон покосить - те же два часа каждые выходные. Зато не скучно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай обниму, я за такой же подход.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям наш огород описали)). Только я ещё в садоводство ударился . Тоже перегибы - по 200 литров яблочного вина ставлю. Не считая того, что яблоки мешками знакомым раздаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы относим на поле, там коровки едят)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас суперплодородная земля какая-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До нг естся картошка, морковка, лук, капуста, чеснок и кабачкиииии. В принципе у меня уходит от 2х до 4х кг картошки в месяц.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Заёбали дачники-неудачники со своими садами-огородами. Производительность труда дерьмовая, вечно на дорогах и в транспорте мешаются, зато на работе друг другу в захлёб рассказывают про свои ебучие грядки. Плюс к этому жалуются на плохую жизнь. А если сказать, бросайте своё сраное огородство - времени дохуя тратите, занялись бы чем-то другим, ведь фермы выращивают больше, качественнее и дешевле - то закидывают ссаными тряпками. Дебилы дачные.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой. Я зарабатываю нормально овощи могу купить. Но люблю своё с грядки. Летом живём на даче. Трактор вспахал сделал гряды. Мы руками посадили. Огород три сотки плюс теплица. Занимаюсь с огородом с удовольствием. Хватает время и на рыбалку съездить И вина попить. Кто-то кораблики клеит, кто-то марки собирает. Мне нравится с землёй ковыряться. И нехуй ярлыки навешивать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимайся своим удовольствием сколько хочешь, только молчи об этом, пожалуйста. Не видеть и не слышать бы вас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли я должен молчать? Я не наркотой барыжу, и не детей растлеваю. Тебе значит можно обосрать честных тружеников села. А я должен по тихому в земле ковыряться и помалкивать, чтобы Вас не раздражать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы лучше поля обрабатывал, а не грядки в гнилом огороде с дохлой землёй. Толку бы больше было.

Автор поста оценил этот комментарий

@rostov77 всё что можешь, только минус ставить, как лох. Тебе минус за это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты минус ставишь как чёткий пацанчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дачник-неудачник. Будешь много минусов ставить, опять помидоры погниют)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я понимаю жалобы людей, которых тянут работать на даче против их воли, или кому жалуются на трудную дачную жизнь. Сам этого не понимаю. Но теперь уже и на дачу не съездить, и не пообсуждать в своем кругу какие-то дела, чтобы не задеть чувства какого-то хера с горы с тонкой душевной организацией, случившегося неподалеку? Ну охуеть теперь. На дачу ездят just for fun. Хобби у людей такое. Мешаются ему, блять...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби быть пидарасом со своими гнилыми грядками? Лол. Да ходите сколько хотите, только не мешайтесь со своими ёбаными дохлыми саженцами на половину автобуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри ты, дождался пока из бана не вылез. Ответил, не забыл. ) Так ты выпились. Никто мешать не будет. Да и место в автобусе перестаешь занимать. Как раз для саженца освободится. ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Американский самолёт-разведчик пролетает над Советским Союзом.
Оператор, наблюдая в фотоаппаратуру, говорит пилоту:
-Странно, все русские к нам задницой стоят. Они что, так выражают нам своё презрение?
-Нет, они картошку копают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму! 😭
1
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю, такие же есть родственнички

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку