Обидно

Обидно

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Автор явно не учитывает, что короля ночи можно было

хоть обтыкать со всех сторон копьями, и ему ничего бы не было,

что он упал с достаточно большой высоты, и ему ничего не было,

что его жгли пламенем дракона, и ему было пофигу.


что гору мертвичины проткнули кинжалом, и он не помер, так же как любой рядовой зомбак, которых КН поднимал не особо то заморачиваясь.


выссаный из пальца какой-то стеб получился.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это отменяет тот факт, что толстожопая ниндзя-убийца прошла через несколько рядов ходоков (кои намного сильнее обычного человека, не устают и бегают как кони), выпрыгнула с диким воем орангутана (бесшумная толстожопая ниндзя-убийца, да) и ткнула самого сильного и быстрого монстра даже среди ходоков (в книгах КН не было, но была какая-то куда более страшная тьма, или че-то такое хер вспомнишь, которую в сериале представляет КН) в БЛЯТЬ ДОСПЕХ, проткнув его с сантиметра. Какая-то пневматическая ниндзя-убийца чтоли?


Она должна была получить сосульку в череп еще до того, как прошла первого ходока.

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но не получила. А ранение КН валирийской сталью просто уничтожает его. Да, все именно так. Про то как она выпрыгнула сейчас копирну из другого своего коммента.


Upd


Как из ниоткуда? Она была на верхних этажах замка. Вылезла в окно. Там где был король ночи были стены.


Да, даже эпичные и сильные герои дохнут как мухи от самоуверенности и неосторожности.

Вон, папку ланистеров просто из арбалета убили, пока тот гадил. А императора палпатина вообще просто подняли да как куль с говном выбросили. Короля назгулов обычным клинком ебнули в лицо, и тд.


Убит ваншотом потому что его ваншотает валирийская сталь. Что не так то? Арья по сути Всю свою историю готовилась к таким моментам. Прошла через пиздец, и под конец готова была пойти на самопожертвование, лишь бы попробовать его убить.


Я выскажу непопулярное мнение, но имхо, то что нам показали в осаде винтерфела это круче любого фильма про зомбаков. Это ад, боль, потери и геноцид. И если б в конце серии была «эпичная схватка 1vs1 между джоном и королем ночи», то люди так же бы хейтили, мол, обычно! Ну что такое, кто в своём уме пойдёт махать мечом, почему он не отправил своих зомби и тд.


Все равно бы народ был недоволен.

Но нам показали как КН просто уничтожает винтерфел и защитников. И что любая тактика бы его не остановила. И входит в замок он уже тогда, когда защитников не осталось толком. Когда Победа была уже не то что в кармане, а разжевана и начала перевариваться.

И тут его убивают. Убивает его собственное чувство превосходства, самонадеянность и уверенность (которая появилась в том числе после сцены с пламенем дракона, когда он не сгорел). И убивает его маленькая наглая девочка, которая просто попыталась это сделать. Наглая отчаявшаяся девочка, которая просто делала то, чему научилась за время скитания.


По поводу чуваков с ножиками, которые хоп и убивают - в описанных выше фильмах то же самое. Но всех все устраивает. Какая-то баба с хоббитом внезапно оказалась там где надо с тем что надо в руке. Какой-то злодей, наследник империи, который убивал тысячи и сотни тысяч одной командой, мегапредатель, который готов был уничтожить любую преграду к мировому господству... вдруг почувствовал совесть и любовь к сыну, которого до этого видел полтора раза и решил самоубится, убив своего учителя?


Upd#2


Я сейчас пересмотрел момент (от боя теона до прыжка Арьи).

И вот о чем подумал. То, как Арья вылезает в окно было все же за какое-то время до убийства короля ночи. Судя по ее прыжку она не падала с какой-то "о-я-ебу-высоты".

Если учесть, что Арья ни разу не воин, а убийца, то понятно, что она не станет лезть на рожон, к тому-же у нее есть только одна попытка, и она знает об этом.

Белый ходок в один из моментов ощущает дуновение ветра, нам это четко показали.

И вот пересмотрев сейчас я легко могу себе представить то, что Арья быстро оформила план в голове, вылезла в окно и, спустившись в богорощу где-нибудь притаилась. Она не воин - она не будет как теон идти в открытый бой.

Атаковать короля ночи среди его свиты - бесполезное дело.

Король ночи вышел вперед, один, что спровоцировало Арью к действиям.

А дальше просто внезапный разбег и прыжок да с чего угодно, что было на пути.


Я понимаю, что ты сейчас скажешь, мол "фанаты что угодно додумают, лишь бы додумать", но имхо, при внимательном просмотре серии такого рода теории сами лезут в голову человеку обладающему фантазией, и это во много заслуга произведения.


Представь на минуту, что все описываемое мною действительно является сценарием, но допустим единственное что нам показали, это то как арья рубает зомбарей копьем, трахается с бастардом Баратеона, а потом Красная женщина ей говорит про глаза и все. Никакого выхода в окно, никакого отчаяния от побега от зомби и тд. Все эти моменты и должны дать пищу для головы зрителя, что бы он недостающие моменты вообразил в голове.


А теперь представь наоборот, все что показали (в реале) ты уже увидел на экране. Арья вылезает в окно, потом спускается по стене в богорщу, показывают как она сидит и ждет КН, показывают как она медленно начинает движение в его сторону, берет разбег, отталкивается от какого-нибудь трупа, прыгает к королю ночи и далее то, что мы увидели в серии.

Тебе было бы это интересно?

Мне - да, вполне. Но все же я бы выбрал то, что отсняли, где нам дают намеки на действия Арьи, где показали долю драматизма и происходит внезапная концовка сюжета короля ночи.


У каждого свое мнение. У меня вот такое)

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение, что показали полнейшую дегроидную хуйню. Я закончил военную академию больше 10 лет назад и уже не помню чего там конкретно преподавали по тактике ведения полевого боя, военной истории и т.д., но бой в 3 серии и 80% происходящего в сезоне настолько дебильно, что тут не нужны никакие знания военной истории - достаточно самых простых принципов и здравой логики. Ну просто пиздец блять ух как пичот. Ну все хуйня от и до.


Армия за стеной хуйня. Конница перед пехотой хуйня. Круглые рыцарские щиты у копейщиков хуйня. ГК в первом ряду без шлема хуйня. РОВ ЗА АРМИЕЙ, КАРЛ! Галактическая хуйня. Отсутствие лучников в бойницах хуйня. Отсутствие котлов с горючими смесями на стенах хуйня. Отсутствие бревен и расчесок (не помню как они называются, да и не важно) хуйня. Пудель и Дейнерис хуйня. План хуйня. Серия хуйня. Сезон хуйня.


И ладно если бы показали что-то хоть в какой-то вселенной претендующее на правдоподобность. Типа они стараются, но не могут. Но тут же такая хуйня показана, что ты перестаешь топить за персонажей, которые нравились первые 5 сезонов. Они настолько тупорылые, что ты думаешь: "Ну нет сука, такие тупые уебки не должны выживать даже в выдуманой вселенной" - и начинаешь топить сначала за Рамзана, а потом за короля ночи. Просто потому, что они менее тупорылые и ведут себя хоть как-то адекватно.


Это я еще не смотрел видосы Жукова по последнему сезону (до выхода последней серии, чтобы не портить впечатление). Полагаю там весь сезон сожгли нахуй и топчатся по пеплу.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну все, вояка сказал что нам показали дегроидную хуйню! :D


Конечно, вот Робб Старк тоже окончил такую академию, и он в войнушке разбирался! А вот джон сноу учился наверное на двойки, и тактику ведения боя и историю военных баталий вестероса завалил на экзамене)))


"Это я еще не смотрел видосы Жукова" вот откуда у наших бывалых вояк мнение и формируется.


Заметь


"Галактическая хуйня. Отсутствие лучников в бойницах хуйня. Отсутствие котлов с горючими смесями на стенах хуйня. Отсутствие бревен и расчесок (не помню как они называются, да и не важно) хуйня. Пудель и Дейнерис хуйня. План хуйня. Серия хуйня. Сезон хуйня." - ты эту хуйню смотришь.


И я на 100% уверен, что будешь смотреть последний эпизод. Даже зная какая же там хуйня в каждом кадре =)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых Жуков военный историк и специалист конкретно по средневековью. Да, он является для меня авторитетом в этом вопросе. Между делом Мартин пишет книги по канонам Английского средневековья.


Про формирование мнения бред полный написан - я еще не смотрел ни одного его видео по последнему сезону. Мне и без Жукова понятно, что показана полнейшая хуйня.


Во-вторых я пять сезонов до этого смотрел нормальный сериал и прочитал 5 отличных книг. Мне теперь срочно принципиально отказаться от просмотра последней серии?


Это видите ли не моя проблема, что сериал скатился. Я плачу деньги за подписку и хочу смотреть на все деньги.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли сериал так уж скатился. Мне кажется что он изначально был отвратительно адаптирован

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрите первые сезоны. Самый первый вообще почти идеальная адаптация.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.
Мне думается: большой плюс книг Мартина в том, что каждый персонаж существует в собственном жанре. У одного это близко к реализму, у другого - к сказке. На экране такого нет и близко. Прибавить к этому развешенные, но не стреляющие, ружья - и не избежать разочарования

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к сюжету нет претензий. Претензии только с сценаристам. Сценарий словно писали негры-девочки-аутисты-подставьте свое, без всякого понимания чего-либо вообще. Т.е. сначала они показывают отличную работу над сценарием, никаких проебов на уровне логики и с минимальными в тактике ведения боевых действий.


Сначал Джоффри заряжает арбалет этой винтовой хуйней (забыл как она называется) как положено, ногой и двумя руками и происходит красная свадьба. А потом Брон просто кидает следующую стрелу и арбалет готов к стрельбе и происходит слив в унитаз короля ночи. Я словно смотрел один сериал, а потом кто-то насрал в черепную коробку сценариста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 сезонов до этого ты смотрел сериал про таких же людей, которые так же ошибаются, тупят, поступают нелогично и тд.


Но ты этого не увидишь - у тебя в голове гвоздь вбит уже)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад штаны на лямках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

картинка к месту пришлась.


Ладно, твое мнение это твое мнение. Мое мнение - это мое мнение.


Но мой тебе совет, через месяцок, не раньше, пересмотри первую пару сезонов. Удивишься.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяц назад пересматривал весь сериал. Удивился насколько первые 5 сезонов охуеннее 7го.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к удаленному комменту:


Пруфы чего? Комментов?


нет, не будет. Мне делать больше нечего что ли, ради какого-то ноунейма из сети искать по темам двухнедельной давности комменты? ты же все равно будешь думать, что раз на твоем телеке хуевое изображение, то у всех остальных не лучше.


Я лучше спать пойду, чего и тебе желаю. Спокойной ночи и хорошего денька.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я выскажу непопулярное мнение, но имхо, то что нам показали в осаде винтерфела это круче любого фильма про зомбаков. Это ад, боль, потери и геноцид
Это то, что МОГЛИ БЫ показать. А на самом деле нам показали жопу негра, в которую иногда светили фонариком, отвратительную постановку сражения, и абсолютно убогое нагнетание драмы с попыткой "внезапной" развязки.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы видеть не жопу негра стоит смотреть кино\сериалы не с ноута, а с нормального монитора, и не онлайн порезанную в качестве версию, а соответствующего разрешения.

Почему то у меня не возникло таких проблем и сцена была прекрасно видна.


постановка сражения абсолютно нормальная, на уровне с другими киношками.


убогое нагнетание драммы - субьективное мнение. Хочется посмотреть на бой без режиссерских и сценических задумок? твитч - мортал комбат. Вперед!)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня LED ящик на пол стены с херовой горой режимов просмотра. НИХУЯ не видно в 3 серии. Пересвет только шакалит в тенях, не более того.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сценаристы сами себя перемудрили. По книге белые ходоки не еосили броню, а сами были все изо льда. Больше похожи на алмазных големов ищ героев третьих. Но таких видать дорого было рисовать или впадлу и их нарядили в броню дурацкую. А по книге просто сама валирийская сталь была заклинанием рассеивания белого ходока, поэтому и полкчился бред , что выглядит тупо, что так с тычка пробила броню. Обычное железо просто рассыпалось при контакте с белым ходоком. Вобщем, зафейлили всю мартиновскую задумку и получилось, что выглядит крайне тупо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В книге обычное железо рассыпалось от прикосновения к обычному белому ходоку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он и тут мечи железные в крошку ломал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку