Обидеть писателя может каждый

В далеком 2003-м на уроке краеведения нас попросили написать небольшой рассказ о том, как будет выглядеть наш город в XXI веке. Практически все одноклассники в красках описали процветающий город будущего. Я же, находясь под впечатлением после только что вышедшего третьего "Терминатора", написал рассказ в духе постапокалиптики, где в городе царили нищета и разруха.

В итоге меня вызвали к школьному психологу, и сказали, что я так мыслить не должен.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе к нам в мед приехал кандидат в новые губернаторы и Рогозин ,который агитировал за него. Послушал я обоих: рука-лицо и понял, что "валить надо из этой страны". Что и сделал потом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал "строить аквапарки" чисто Новосибирская тема. У нас построили, но это уже пятый.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена вам столько? неужели окупаются?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно мореходку открыть, и училище подводников...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Распиливаются. Первые четыре никто не строил как в посте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какая ножовка должна быть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая. Самая простая. Это же не зенит арена. Да и строить ничего не надо было. Просто хороший способ отжать землю. Чаще всего даже не под что-то, а тупо, чтоб продать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а где ещё? Знаю аквамир, но там три убогие горки и бассейн маленький...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все уже не вспомню. Помню прост красивые новости на нгс, а потом тишина. Ну один вообще в боровом кажется обещали. Землю выделили и т.д. Там коттеджи теперь 😄
Автор поста оценил этот комментарий
В разных аквамирах мы были. Горок много, разных сложностей и высот. Река с течением, бассейн с волнами, "пляж". Спа, термы, сауны просто шикарны. Хуле пиздеть безобоснованно???
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я новгородской области, когда брал кредит в Москве, у них нет сведений и великом Новгороде и даже новгородскую область считают находящейся около Нижнего Новгорода. Некоторые удивлялись что такая есть) Это была предистория. Так вот, вероятно в нижнем Новгороде 5 аквапарков и ни одного магнита, просто адресом ошиблись а в великом 20 магнитов. Подтвердите если это так?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Нижний не знаю))
У нас магнитов много.
Моя учительница по физкультуре однажды рассказывала историю, как приютила несчастных туристов из мск, которые хотели попасть в Нижний, а приехали к нам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Как там Новгород? Развивается? Я в 99м полгода в Ярославле мудрого учился) веселое было время) интернет только появлялся а комната 1111 (четыре копейки) была забита контрстрайкерами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, наверное, многое поменялось. Мне в 99м было 8 лет, всех деталей не помню. Развиваемся по мере своих сил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Нижнего и у нас нет ни одного аквапарка. Точнее его строят, но никак не построят. По-моему должны были уже давно закончить, но сроки всё переносят) Сейчас в 2020 году обещают сдать. Так что ваши аквапарки точно не к нам попали)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично в Ижевске. На месте потенциального аквапарка построили «Ашан» 🤷♀️ 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то сначала построили гипермаркет "Реал", а уже потом там появился Ашан)) не придираюсь, просто вспомнил нюанс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! но для основной мысли это не так важно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

сглазила, ведьма

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик на дереве на суку и пилит этот сук. Мимо идёт женщина, видит это и говорит ему:

- Ты зачем пилишь сук, на котором сидишь, упадёшь же!

- Пшла нахуй, не твоего бабьего ума дело!

Женщина пожимает плечами и идёт дальше, мужик допиливает сук и падает. Встаёт, потирая ушибленный зад, и с блогоговейным ужасом смотрит на уходящую женщину:

- Ууууу, ведьма!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он на дерево залез? А зачем он сук пилил? А зачем мимо проходящей женщине разговаривать с явно невменяемым человеком, сидящему на дереве с пилой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно он прост родился на улице Герцена в гастрономе №22 и в связи с этим испытывал невозможную задолбанку в пуповину, а женщина испытала характерный для ихнего полу приступ альтруизма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О привет из Перми, нам тоже который год обещают аквапарк) и Икею ещё 10 лет ждём😢
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то слышал, или в Перми или ещё в каком-то городе долгое время не могут открыть икею потому что взятку никто не даёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре два года открывался... Уже построенный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в газете "Новгород" писали про аквапарк, и почему-то цену билета в долларах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто историю из Зелека читаю 🤣. Нам тоже обещали аквапарк.... уже лет 10 стоит недостроем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет десять у нас в городе заложили фундамент дворца молодежи !!! Лет в пятнадцать я шутила , что мы будем ходить туда на вечера кому за 30 ....прошло 40 лет и на этом месте стоит гипермаркет !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На миллиард, один просветлённый. На миллион, один ясновидящий. На тысячу, один здравомыслящий. Не выпендривайся и не мешай другим жить в мире иллюзий. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню этот "аквапарк", все как больные радовались, когда его вырыли...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дежавю

Автор поста оценил этот комментарий
В Перми так же строют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ъ
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас котлован вырыли и больше там ничего не построили.
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще в городе нет аквапарка? В Боро вон функционирует вполне успешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, безаквапарковые мы.
Автор поста оценил этот комментарий
Там не просто котлован, там фундамент был залит. Просто что то не рассчитали с финансами, да и администрация "помогала". Теперь ждем аквапарка у Мармелада, наши дети напишут потом что вышло
Автор поста оценил этот комментарий
г. Коломна присоединилась к Вам! Бывший мэр обещал начать строительство в 2015 году. На сегодняшний день замороженная стройка непонятного назначения.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас броско молл. Хабаровск.
Автор поста оценил этот комментарий
Кемерово-такая же сказка про аквапарк....(((
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно такой способ мокрый. У нас в городе отжали часть пришкольной территории, сообщили что построят бассейн. Теперь там стоит МКД. Школьникам от продажи квартир в этом доме конечно ни горячо, ни холодно

1
Автор поста оценил этот комментарий

учительница русского, полагаю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, немецкого (класс. рук.)
Я ждала, когда кто-нибудь ткнёт меня носом в ошибки))
ещё комментарии
1152
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел 2020 год
раскрыть ветку (145)
920
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные наркоманы: летающие парты
раскрыть ветку (63)
409
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Если собрались на героине сидеть, то мебель лучше пока поберечь. Очень скоро придется ее продавать чтобы купить очередную дозу.

раскрыть ветку (27)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем продавать мебель если можно продавать свое тело?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Героиновая тушка, особенно мужского пола, вряд-ли будет иметь большой спрос на рынке.
раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий
На безрыбье и героиновый наркоман эскортница.
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то эскортница из наркомана тоже так себе.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда путешествовать...
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в вену?))))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в фильме "Реквием по мечте" неплохая получилась. Правда там была девушка, а не парень. Но ведь наркоманка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже сравнил, кинообраз и жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

А вам, собственно, откуда сиё известно? Пользовались уже услугами что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо... Лучше уж по-старинке рукой...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бы и сразу...
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут дружочек мой ты сильно ошибаешься. как раз некоторым товарищам героиновые "анорексички" мужского полу очень даже по вкусу

Автор поста оценил этот комментарий
Тепло
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по персонажам - логичней уж сидеть на "крокодиле"))

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть химика на мет раскрутят.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бубен бьют космонавты,
Играет бес на дуде...
Учитель химии варит
На кухне ЛСД
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Долго, дорого, охуенно"
Автор поста оценил этот комментарий

(отсылку на Бром-Барий не поняли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бухать по старинке, в жопу всю наркоту!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В жопе если пакетик порвётся, то пиздец будет от передоза
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Гена, я когда вырасту, буду как ты работать в зоопарке, крокодилом.

- Ой, Чебурашка, не советую. Сожрут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен кэп
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крокодил - мощный кустарный наркотик, от которого наркоманы гниют заживо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я вкурсе, а почему сожрут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наркоманы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже минут пять ржу, аки конь, с этой картинки
Автор поста оценил этот комментарий

на крокодиле в таком случае

57
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же ,смотр какой год и при какой катастрофе.

Изоляция подстегнула удалёнку, доселе не развитую никак. Внезапно пригодились ВСЕ технологии, веб-конференции, электронные дневники.

Роботы учителя, ну не знаю, следствие острого дефицита кадров учителей. Их как бы и так не хватает. то тут совсем плохо. Возможно совсем плохо, Война случилась, многие на фронте погибли, а потом бум рождаемости у оставшихся. И демографический перекос в образовании, полиции, и прочем. Сейчас же патрулируют где-то собаки-роботы.

А летающие парты- проблема неустойчивой гравитации. Луна по пизде пошла, или второй спутник появился.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Что продолжать? Подводить научные бредни под бредни ненаучные? Давай начнём.

Начнём с антиутопии "мир вампиров". Как и почему.

Текущему вирусу на планете достаточно мутировать всего один раз, чтобы в его свойствах помимо прочего добавилось "вызывает неусвоение никотиновой кислоты" (но же РР). Это конечно не смертельно. У меня непереносимость ,я живой ,правда я-то за своим здоровьем слежу. А как в мире? Главным продуктом во время карантина является алкоголь, он имеет свойство выщелачивать кальций. Этому препятствует как раз РР витамин. Его обширнейше добавляют с 2007 года в алкоголь, никотин, колбасы и прочее. Того уровня, что в организме, человеку будет недостаточно и тело станет хрупким. Нарушиться кровообрашение в ступнях и ладонях. Выработается светочувствительность. Прикольное такое состояние. Оттенков видишь больше, чуть лучше видишь в темноте, но на свету слепнешь. От прямого полуденного солнца кожа начинает грубеть и зудеть.

Уходит такой человек на карантин, закладывает усердно. Прохордит пара недель и всё, человек ведёт себя как породистая нечисть. Солнца сторониться ,на алкоголь коситься, святую воду не трогает ибо обострение кожных проблемм будут в мае-июне (как раз под вознесение), а вода из непонятного источника ( а он у них всегда непонятный) однозначно вызывает раздражение за полминуты. А теперь представим, что этот человек кусан другого. А вирус в слюне есть.

Учёные объяснить ничего не успеют как заполыхают костры с нечистью.


С каким продолжим дальше??

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А не напрасно все пошло с летучей мыши
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты крут, злой волк

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а мне отсыпать можешь?))

А если серьезно, то. Про витамин РР не из головы? Реальная ситуация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врет он. Мы адренохром потребляем.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай Аскорбинку
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно... Пили посты. Подписался...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть отсыпет сначала, а там уж послушаем)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял зачем летающие парты, зачем нужно массово делать в обычных партах такую сложную и дорогую систему левитации? Просто чтобы урок проходил в метре от пола? Это что оказывает какое-то положительное влияние на успеваемость? Ну сделайте тогда петли в школьной форме чтобы повесить ребенка над полом во время урока эффект будет тот же

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не столяр, и в столах не очень разбираюсь, но может такие парты позволяют достаточно быстро, точно и тонко настраивать параметры парты под любого человека, которые за неё садится.


К тому же такие парты очень легко можно перемещать, если надо изменить положение парт в классе(да они сами перелетят куда надо).

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мыть полы-то как удобно!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол-это лава, так еще удобнее будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всё летающее -- футуристично.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, это на новой год
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши, ещё этот, високосный, не завершился. Есть опасение, что сюрпризы не кончились...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парта хорошо летит из окна класса с третьего этажа. Но, к сожалению, только вниз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

<отсылка для избранных>Обкурятся своего Neru и про летающие парты пишут</отсылка для избранных>

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что? Замысловатая ссылка на Баш? Не помню я там такой цитаты....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к Neru - продюсеру депрессивной вокалоидной музыки, у которого много песен о школе, в клипах к которым имеются летающие парты, и это стало локальным мемом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал о таком.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело такое и у меня, писали сочинение кто кем станет и что для этого нужно типа этого, ну я и написал что миром правит бабло и связи :)) , в итоге получил 2, с припиской что эта манера изложения допустима в Гоп-компани :))

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так задача сочинений - научить пиздюков грамотно излагать свои мысли. Не "бабло и связи", а "денежные средства и человеческий капитал".

40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вещи, о которых не принято говорить вслух.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило клуба - никогда не говорить о клубе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило бабла и связей — ...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гоп - компания. Бабло и связи.
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в Гоп-компани

И чем это им General Office Products company не угодила? Вроде приличное место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дочь в сочинении написала :"Казбек скоммуниздил Бэллу". Учительница тоже была в шоке.
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как-то задали нарисовать дом будущего. Было это в 2005 году, к тому же в небольшом областном городишке, до котрого прогресс еще не успел добраться. Я нарисовал интерьер небольшой квартирки, по которой катается небольшой робот-пылесос, техника для экономии места встроена в стены, а посередине стоит кровать-трансформер с кучей модульного стаффа типа выдвижного столика, подставок всевозможных и так далее. За этот рисунок мне поставили 3, потому что по мнению учительницы в будущем у всех будут огромные квартиры, а встраивать технику в стены нельзя по соображениям пожарной безопасности, а небольшой по размеру пылесос ничего нормально не уберет. Горело у меня, конечно же в первую очередь потому, что это ИЗО и оценка, вроде как, должна ставится или за старание при создании рисунка или, хотя бы, за его качества, а не за сюжет. Но кроме этого, смотрю я сегодня на квартиры-студии, роботы-пылесосы и встраиваемую технику и думаю - ну и тупая же вы манда, Галина Ивановна!

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в детстве смотря американские фильмы про школу, всегда завидовал урокам музыки. Класс с огромным количеством музыкальных инструментов, педагог-профессионал. А у меня трояк по музыке.. В ноты попадал, а тексты не учил.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотря американские фильмы про школу завидовал что там в коридоре у каждого свой шкафчик с учебниками и прочей хернёй.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сделали подобное. Но запретили оставлять там учебники и тетради (я оставлял многие так как почти все уроки делал в школе)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сделали и просто запретили пользоваться... :) это было открытие новой школы, показуха для губернатора
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще завидовал как школота на машине приезжала на учебу

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал сочинения на тему фантазий, будущего. Оценка такого почти всегда субъективна. И должно быть именно так, как думает педагог. Смысл тогда "сочинения на вольную тему"? После осознания оного все сочинения я начал передирать откуда не попадя.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И должно быть именно так, как думает педагог

Не должно быть. Просто такие учителя - недалёкие. Такие сочинения, как и все другие, должны стимулировать ребенка излагать свои мысли. Когда ты это делаешь на бумаге, а не словами - есть время на подумать-обдумать, поэтому если делать это от души так сказать, то развивается логика построения мысли, структуры текста. И в данном случае занижать оценку за то, что ты считаешь невозможным - бред. У нас в школе оценки за сочинения занижались, только если ты не понимал, о чем пишешь (не раскрыл суть темы) или если логика повествования нарушена. Ну, не считая старых добрых грамматических и прочих ошибок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага. Во только таких недалеких учителей подавляющее большинство. Я за всю жизнь только двоих не таких видел, в двух школах. По одному в каждой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если педагог хороший, то и критика будет конструктивной. Хороший педагог укажет на ошибки и проблемы, реально существующие. Например, можно неправильно выбрать стиль, неправильно пользоваться средствами выразительности,  допускать логические ошибки и так далее. Цель преподавателя - дать ученику хороший, правильный инструментарий. В моем случае было бы неплохо получить критику именно касательно рисования. Тут, мол ошибка с перспективой, тут ошибка цветопередачи, здесь тень неправильно легла. А смена тем развивает мышление и фантазию. Можно отточить свою технику до идеала, рисуя один и тот же портрет Ленина раз за разом и потеряться после этого от простой задачи нарисовать кувшин на столе. Задания должны быть разноплановыми, поэтому и темы разнопановые ставятся. К примеру, сочинения про будущее неплохо давать после изучения творчества футуристов.

23
Автор поста оценил этот комментарий
За этот рисунок мне поставили 3, потому что по мнению учительницы в будущем у всех будут огромные квартиры, а встраивать технику в стены нельзя по соображениям пожарной безопасности, а небольшой по размеру пылесос ничего нормально не уберет.
Дык учительница насмотрелась агиток что совковых (где в фильме "Экипаж" борттехник имеет не место в общаге, а отдельную жилплощадь), что амерских, где последний нигга околевает от старости у камина (название фильма не помню).

Классика:

1. Педагог всегда прав.

2. Если педагог не прав - см. п.1

3. Если дальше упорствуешь - меняй школу.

Это практика. А педагог и практика - вещи несовместные. Достаточно просто посмотреть, сколько педагогам платят, чтобы понять: "Пичалька. Мазохисты идейные."

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как раньше, но сейчас поменять школу очень проблематично. Очень малый процент родителей нынче настолько влиятельны чтоб отдать ребенка в школу не по прописке. А переезжать из-за проблем в школе никто не будет, родителей еле уговоришь на перевод даже если он возможен (я родился в эпоху демографической ямы поэтому мое поколение еще имело право на учебу не по прописке, восемь лет ушло чтоб убедить родителей перевести меня в нормальную школу). Педагоги же нынче в массе своей это хабалки настолько ебанутые и невоспитанные, что их даже в поломойки не возьмут. Кстати у нас педагоги получают больше рабочих на заводе при значительно менее пыльной работе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык учительница насмотрелась агиток что совковых , что амерских

Ага, насмотрелась, в 2005-м. В тот год ещё кровавый Сталин, помню, всех расстреливал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в детстве насмотрелась. Ей лет 60 уже тогда было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
по мнению учительницы в будущем у всех будут огромные квартиры

Ага, и бомжи будут жить в огромных коробках из-под холодильников. Потому что в огромные квартиры будут покупать (а значит и будут производить) огромные холодильники <3 .


Чёт сразу вспомнилось, коммент из темы, где обсуждались квартиры-конуры студии сверхмалой площади и яйца в упаковках не 10, а 9 штук:


- А помните те времена, когда яйца ещё продавались девятками, и квартиры были по 10 "квадратов"?
- Да, ещё застал это. Теперь-то и квартиры "квадратов" по девять, и яйца восьмериками продают.
- Это где так?! Небось, где-то за МКАдом такое ещё встречается? У нас-то тут и хаты уже давно по восемь "квадратов", и яйца семериками продают. Но, говорят, и это ненадолго: скоро студии будут строить по семь квадратных метров, а яйца будут упаковками по шесть штук...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро квартиры отменят нахуй, а в магазинах при входе просто будут деньги отберать, ибо нехуя, жрать что ли сюда пришел...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школьной программе РОНО не заложено, минобром не одобрено...

Автор поста оценил этот комментарий
А ничего она не говорила, что у нас будет у каждого по 5 квартир, по 10 машин и зарплата от миллиона? Наверное она Едроснутая и путинутая по пояс.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее прав другой комментатор - дело было в 2005 году, а тетечка была уже очень пожилой, так что скорее всего в голове у неё играли миелофон и "полдень 21 век" где человечество пришло к коммунизм и построило рай на земле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рай построили. Просто рай получился не очень вместительный, человек на 100.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме, но тоже было обидно. В академии на психологии нам надо было разобрать не будущее, а проблемы современного общества. Я, выросшая в небольшом городке, в красках описала пьянство среди молодежи. В итоге препод с пеной у рта доказывала что такого не бывает, я все придумала, очерняю молодежь, в том числе и ее детей. Восприняла как личную обиду , влепила парашу и отправила переделывать.

раскрыть ветку (4)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у ее детей реальные проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. В десяточку попала =)))
27
Автор поста оценил этот комментарий

В университете после прочтения курса этики приезжий профессор предложил написать Эссе по любому понравившемуся произведению. Пришло в голову осветить Прирожденных убийц, фильм О.Стоуна. Профессор 15 минут крыл меня отборными эпитетами, совсем неэтично поступил, довёл до слез и единственной тройки в аттестате. Профессор уваров, вы жалкий, ничтожный человек!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
55
Автор поста оценил этот комментарий

почем доллар через год?

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пицот
раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Крышечек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От балтики )))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер девять. Собери две крышечки и получи третью бесплатно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собери 50 - и получи ключ от секретной двери на заводе Сансет Сарсапариллы  Балтики

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пичот, хуясе пичот
Автор поста оценил этот комментарий

А акции Теслы через год почем?

Автор поста оценил этот комментарий

триписят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для Тиби брат пичот писят
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:18
27
Автор поста оценил этот комментарий

Какой доллар, в америке уже как пол года рубли ))) если что, перефразировал старый анекдот)))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Это самое...

3
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь правила
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста :)


Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.

Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.

Бармен удивлённо:

- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.

- Как наше? А Ирак, Афганистан?

- Да уже всё наше!

- А Европа, Африка, Ближний Восток?

Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:

- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!

Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:

- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?

Бармен:

- Один рубль и двадцать копеек...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж еще про Рейгана было)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро про Трампа будет )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И он будет крайним)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проснись, Барак, ты обосрался!

8
Автор поста оценил этот комментарий
61 копейка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотого рубля с зп мрот 12 руб мсц
Автор поста оценил этот комментарий

118

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе сказали написать фантастику, так один хитрый паренек переписал сюжет зловещие мертвецы 2. Потом его повесть при всем классе зачитывали. Ух как тогда жопа подгорала чтоб его не выдать.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

УЪУ! Вспомнилось, как на перемене одноклассник вынес оконное стекло, прямо рядом с моей партой и весь следующий урок училка читала лекцию о гнилых звеньях в крепкой цепи нашего дружного класса, крысах в коллективе, людях,подобно подлым шакалам, гадящих втихУю и убегающих с места преступления с выражением полной непричастности на гнусной морде итд итп, при этом, все время злобно глядя на меня и не замечая как виновник "торжества" лежит на парте в противоположном углу помещения и давится от смеха наблюдая эту сцену. Ссаный школьный "кодекс чести"!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как тогда жопа подгорала чтоб его не выдать.
Классика жанра. Такие посещают "ключевых" и изображают из себя нищих и убогих, чтобы проскочить повыше. "Пожалейте меня, не выдайте, а то последний хуй без соли доедать буду". Ласковый теля двух мамок сосет. Что происходит ПОСЛЕ этого "прокатило", излагать не буду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что происходит ПОСЛЕ этого "прокатило"

что происходит после?

8
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки ссучил
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки ссучил
ССучивают "деловые" НА ЗОНЕ. Классика из "городка":

- С новым годом тебя!

- Какой новый год? Июнь на дворе...

- Я тебя следаку сдал - тебе год накинули... А мне в киоске лимит подняли...

Классика "ссучивания" у "деловых".

Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Но понятия с зоны видимо пересилили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я сын мента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что не дочь дальнобойщика

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "адаптация литературного сюжета".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это называется видаки не у всех были и Зловещие мертвецы на любителя. Была еще идея 3 часть от себя дописать.
14
Автор поста оценил этот комментарий
42 года назад в подготовительной группе дет. сада нас спрашивали кем работают наши родители, я сказала, что мама работает секретарем, а когда Брежнев приезжает она улицы подметает... Был разговор с директором....
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в институте чувак сделал коллаж, тролящий рпц. Было это ещё в не мракобесном 2008г. И коллаж сразу накрыли тряпкой, собрались всякие дяденьки и тётеньки и вызвали его в деканат. Всё с таким шумом, будто он на газету со Сталиным стакан поставил. И сделали ему ата та

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и крест на пузе вырезали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И шо вас удивляет? Во все времена церковники пели одну песню: "вся власть - от бога". Т.е. поддерживали ПРАВЯЩИЙ режим, имея на этом "свою копеечку" и неприкосновенность "за компанию".

Автор поста оценил этот комментарий
Налепили крестоформ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ!! Шрайка на вас нет!

Автор поста оценил этот комментарий
За школой сожгли после уроков? Художника...
10
Автор поста оценил этот комментарий

2001 год. Выпускные экзамены. Итоговое сочинение. Учительница по литературе и другие наблюдатели на взводе, ходят между рядами, орут и ахают. Атмосфера крайне напряженная, сосредоточенно писать сочинение практически невозможно.

А я тогда была фанаткой гонзо-журналистики, взяла и описала в сочинении проходивший экзамен, всю атмосферу с орущими учителями. Видела себя будущим журналистом-правдорубом:)

В итоге конечно скандал был нехилый, все выпускные сочинения идут же "наверх", а я обвиняю учителей в некомпетентности.

Кажется, четверку (впервые за сочинение, всегда были только пятерки) мне все-таки поставили, но все были в шоке от моего "предательства". Сейчас я думаю, что действительно поступила эгоистично, подставив на самом деле любимую учительницу, которая всегда спускала мне все с рук, считая литературным гением. Но тогда, в 16 лет, я этого не осознавала даже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут всегда 2 стороны. Одних учитель покрывает, а других кто "пишет хуйню" - гнобит. Причем зачастую писатели хуйни правы, а поддерживаемые ничем выше уровня рассказа про 3 поросят не могут похвастать. Ибо нехуя вперед батьки лезть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я был близок к этому, когда фотошопил Путина в образе Дарта Мола.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя чести...
34
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько профнепригодных преподов уйдет из сферы образования, красота

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это вдруг? Кто их выгонит - профнепригодные директора?)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Через столетие тебя включат в школьные учебники и толстая тетечка будет рассказывать,о чем ты в этот момент думал. И ни дай бог, кому то написать не так как написано у нее в методе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*через 20 лет ты напишешь сочинение о своем комме за дочку, и поставят трояк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, нам задали написать эссе на тему, что будет если солнце погаснет. По биологии (!). Ну я написал, что настанет голод, смерть и конец цивилизации и получил трояк с объявлением перед всем классом.

А девочка Таня (или Маша, я уже не помню) получила пять. Потому что описала как её мама расстроилась, оставшись без букета на день рождения. Ведь солнце погасло и стало невозможно его ... нарвать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это второй класс? Что там вообще происходит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором не бывает биологии. Вроде 9-10 й.

Автор поста оценил этот комментарий
Треш и содомия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типично бабское видение мира. Солнце погасло, я не смогла пойти на дискотеку и найти нового ебаря, потому что темно пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Колонию на Марсе когда будем делать!?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С моей фантазией в детстве мы скорее будем выживать зомби апокалипсис :/
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорили оптимист и пессимист.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

покупая патроны у реалиста

Автор поста оценил этот комментарий

Очень вероятно. 2008 и 2020 были жалкими разминками перед настоящим кризисом и настоящей эпидемией.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда альтернативу химическим двигателям придумают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Поскорее бы: на Марсе артефакты протеан лежат, вот тогда заживём.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно, хочешь ядерный,хочешь электро,хочешь немного химии и водорода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Электродвигатели

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты там реактивную тягу будешь создавать?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Этого в ТЗ не было!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет, без шуток, есть такая штука. Подробностей не помню, но "космический электродвигатель" придумали лет 10-20, вроде, назад: по конструкции типа радиолампы, жрёт электричество, даёт тягу, расходников (топлива) не требует.
Извини, подробностей не помню.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ионный двигатель, но он работает только в космосе.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы надо что-то взад бросать, чтобы по закону сохранения импульса вперёд лететь. А чтобы что-то бросать, надо это что-то где-то взять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Вот в том и фишка, что "бросает" он электричество (я так думаю, электроны — но это имхо, как на самом деле, хз) т.е. запас рабочего тела иметь не нужно.

И нет, я не про ионный двигатель, там есть расходуемое рабочее тело (газ), которое просто разгоняется при помощи электричества.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мощный двигатель потребует много энергии. А мегаваттный реактор не сможет охладится в космосе, без радиатора весом в 100 тонн.

Разве что солнечные батареи лазером подсвечивать.

Марс и ближние планеты достижимы, а далее уже сложнее.

Но сначала Луну освоить нужно. Её можно хоть до ядра пробурить.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку