Обиделся.

День начался. Небольшое "окно" в рабочей круговерти. Надо предкам позвонить,каждый день звоню, узнаю о их новостях,спрашиваю о здоровье, рассказываю как дела в моей семье.


Предкам 70. Всю жизнь знакомы почти,со школы.
Только разные совсем.Можно сказать,абсолютно.
Отец большой и размеренный, с годами стал сильно болеть, астма,да "мотор" шалит,да и на себя забивать стал. Из дома выходит редко,играет в комп в шахматы онлайн, ленится бриться, оброс , аки Тарзан, какие то футболки и шорты убитые таскает, хотя в шкафу куча новой одежды , привезенной со многих стран мира, лежит стопочками. Ну, удобно ему так, дзен у него такой. Вредничает.
Мама -живчик. ВААААЩЕ живчик, вся в суете, заботах-хлопотах, внуках. Не, не абсолютная домохозяйка,о себе не забывает ,часто ходит в театр, на концерты, в музеи. Плюс, маникюр, афегительная прическа, макияж незатейливый, но со вкусом, каблуки-платья. В общем, НЕ БАБКА совсем. Морщин минимум и талия есть.
Недавно в доме , где живут родители, открыли новый салон красоты.
Мама по пути из магазина зашла туда и записала отца на стрижку.
Батя собрался ,не торопясь,пошел.
Приходит в салон, так,мол,и так,записывали меня на стрижку.
Администратор смотрит записи и выдает:
-Да, помню, дочь ваша приходила и записывала! Проходите.
Батя смолчал.
Постригся. Дома побрился. И выкинул нахрен шорты и футболки, которые таскал по дому.Приоделся в новые шмотки.Засиял,как новый рубль, помолодел(естественно,визуально).Наконец-то обиделся на себя.
Мама смеется. А отец какое-то время называет ее "дочкой".
А вообще...Старость-это когда человек жить устает. А жить надо, жить ЗДОРОВО!


Всем добра.
И позвоните родителям...Они нас всегда любят и ждут.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
616
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный рассказ, но блин дорогие рассказчики про хороших родителей, хватит всюду совать эти призывы в конце - мол, всембобра позвоните родителям, они вас любят и ждут. Ну реально уже сил нет это тупое однообразие читать. Кто хочет - тот и так звонит. Кто не хочет - значит, есть на то причина. А просто как некое завершение рассказа эта фраза уже просто задолбала вкрай, как и "история моя - тег мое", "фоткал на тапок", "чукча не писатель". Уважаемые, поверьте, рассказ вполне хорош и без этих ритуальных фраз.

раскрыть ветку (39)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Есть еще те кому звонить уже некуда, все умерли. Каждый раз эта фраза, как ножом по сердцу.
раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, постоянно эти посты и картинки, типа позвоните маме, и всем похер, что она умерла 4 года назад в 49 лет...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, друг. У меня та же фигня, отца два года нет, до сих пор в голове не укладывается, а от чужих рассказов о родителях ком в горле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заботы, да время пообточат. А я тут свой комментарий оставлю. А то картинка такая, с продолжением, а ребят всяких хватает.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Мой топ-1 подгорания: "Мораль? А нет её..."

Сука, херь какую-то пишет, ещё и под мыслителя косит

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхемы диванные
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фаины Раневские!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил император Цицерон XXI "все они пиздоболы"
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Прошу строго не судить, мой первый пост [с этого аккаунта]"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня вот реально только один акк. Почему так много упоминаний о мультиакках везде?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо, про мораль - просто пиздец. Или "Мораль для каждого своя." Чего? Что за хуйня?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не писатель.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё можно добавить "но это уже совсем другая история". Бесит, сука!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то я нашёл коммент, которому поставлю минус

ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий

тоже это задолбало. я, например, с родителями в очень сильных штыках и вот эти призывы "любитенезабывайте родителей!!11", вообще не работают в моем случае.

а по сути, такие фразы вставляют, потому что без них у рассказчика "чувство незавершенности". это как поставить точку в предложении, но самим предложением и в рассказе

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Какая бы ни была - это мама! Она всегда любит вас и простит.

Хер там плавал. Я таких "мам" насмотрелся.

Типа похер, что всё детство она бухала, и била детей оглоблей по спине, что теперь у сына рука не поднимается полностью, а он еще и попрошайничал в 10 лет, чтобы пожрать себе купить. Зато теперь это мама и её надо любить.

Ну-ну.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Еще бесит фраза "Родители у тебя одни! Цени Их!". Как будто Мне этого не достаточно.
ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, я бы позвонила родителям только для того, чтобы на хуй их послать и пожелать им от чистого сердца скорейшей смерти.

Прям дискриминация по признаку дыры, из которой ты вылез, хотя лучше бы и не вылезал.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти принудительные звонки, или слова бесят.

Меня отец так постоянно заёбывает. Еще с детства.

Вот буквально на той неделе было. Подходит, говорит, что у мужа сестры сегодня день рождения, позвони поздравь его. Я говорю, что меня про этот ДР вообще не извещали, да и не сильно мы и общаемся с ним. Взрослые мужики оба.

Батя же продолжает, что вот теперь ты в курсе про ДР, позвони поздравь!

И мало того. на следующий день еще и спрашивал, позвонил ли я и поздравил ли?!
А я не звонил, да и не собирался.

Вот 1000 раз ему объяснял, что такие поздравления без желания нахер никому не нужны. Они должны быть от чистого сердца. А из под палки - это херня на постном масле из разряда "извинений" после драки. Когда две учительницы держат только что разнятых учеников, и говорят, "Ваня, попроси прощения у Серёжи, и что ты так не будешь!" И Ваня такой буркнет "извини, я так не буду". И Сережа такой, нихуя себе извинения. Ну типа прощаю. Хотя по факту что один не извинился, что второй не простил.

Нахера эта принудиловка?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооо сука как пригорает от этих поздравлений с ДР. У меня мама каждый раз при случае звонит по утрам и такая: "сегодня др у рандомного родственника, поздравь его"
А еще хуже когда эти родственники обижаются что не поздравил их.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а мне бы наоборот, лучше чтоб напоминали, а то вечно не в курсе 😂 без ВК, так вообще не ясно где там, что там, у кого там🙃
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы без напоминаний не вспомните, то значит и нахер вам это не нужно. Только не говорите, что ТАААААК хотели поздравить человека, аж забыли когда др.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я то может и хочу поздравить ( не всех, ясен пень ), но даты не запоминаю абсолютно, впрочем я и месяца-то не особо в курсе 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А еще иногда и текущую дату упускаешь.

90
Автор поста оценил этот комментарий

+ вывод данного рассказа в том, что не стоит забивать на себя болт, а не в том, что нужно помнить о родителях. То есть история с одним смыслом, а выводы в конце совершенно о другом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так был же и правильный вывод в предпоследнем абзаце. Просто человек не смог остановиться .
42
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация с шифорвками "зеленый банк", "полосатый оператор" и т.п. Нереально бесит!!!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ссут, что по IP вычислят )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я вообще не понимаю. Из серии "опасаюсь мести вышеизложенных лиц" что ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще я бы на пикабу запретил посты с этими фразами типа фоткал на тапок, чукча не писатель, баянометр молча выдавал дичь и проч. чтобы бот автоматом запрещал такие фразы, если они никак не относятся непосредственно к сути поста

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пикабу с такими историями и концовками уже как филиал одноклассников какой-то, а главное плюсуют нещадно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это оберег для привлечения плюсцов

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне этот рассказ видится, как очередная пропаганда по типу малахова в пользу пенсионной реформы)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, это реклама пенсионной реформы. Чувствуй себя молодым, будь молодым. Работай до 65)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие пироги!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяно постом, Лох не мамонт, чукча не писатель, Яжмать, баянометр, зазвенел первый звоночек, учи матчасть. Продолжайте, кто что помнит из популярных...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку