Обиделся.

День начался. Небольшое "окно" в рабочей круговерти. Надо предкам позвонить,каждый день звоню, узнаю о их новостях,спрашиваю о здоровье, рассказываю как дела в моей семье.


Предкам 70. Всю жизнь знакомы почти,со школы.
Только разные совсем.Можно сказать,абсолютно.
Отец большой и размеренный, с годами стал сильно болеть, астма,да "мотор" шалит,да и на себя забивать стал. Из дома выходит редко,играет в комп в шахматы онлайн, ленится бриться, оброс , аки Тарзан, какие то футболки и шорты убитые таскает, хотя в шкафу куча новой одежды , привезенной со многих стран мира, лежит стопочками. Ну, удобно ему так, дзен у него такой. Вредничает.
Мама -живчик. ВААААЩЕ живчик, вся в суете, заботах-хлопотах, внуках. Не, не абсолютная домохозяйка,о себе не забывает ,часто ходит в театр, на концерты, в музеи. Плюс, маникюр, афегительная прическа, макияж незатейливый, но со вкусом, каблуки-платья. В общем, НЕ БАБКА совсем. Морщин минимум и талия есть.
Недавно в доме , где живут родители, открыли новый салон красоты.
Мама по пути из магазина зашла туда и записала отца на стрижку.
Батя собрался ,не торопясь,пошел.
Приходит в салон, так,мол,и так,записывали меня на стрижку.
Администратор смотрит записи и выдает:
-Да, помню, дочь ваша приходила и записывала! Проходите.
Батя смолчал.
Постригся. Дома побрился. И выкинул нахрен шорты и футболки, которые таскал по дому.Приоделся в новые шмотки.Засиял,как новый рубль, помолодел(естественно,визуально).Наконец-то обиделся на себя.
Мама смеется. А отец какое-то время называет ее "дочкой".
А вообще...Старость-это когда человек жить устает. А жить надо, жить ЗДОРОВО!


Всем добра.
И позвоните родителям...Они нас всегда любят и ждут.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб член стоял, а молодость в душе и настроение сразу подтянутся

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим об этом,когда Вам будет 70!))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
виагра поможет если что 😀
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того КАКОГО пола и какой ориентации ekonomistik. Хотя...Впрочем, соглашусь с Вами.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты зануда((

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

См. название поста.)))))

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тебя рвет... Тебе так надоела эта тема что ты такой талмуд написал? Ты сам себе не противоречь.

И что значит дрыгать лапками? Люди и делают отчисления в пф - дрыгают лапками, что бы когда не смогут дрыгать этими лапками, было у них масло, а тут заднюю дают и из одного кувшина со сметаной пересаживают в другой.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так покажи или расскажи мне ЧТО ты сделал После того, как повысили пенсионный возраст. Пруфы в студию!

показать ответы
759
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка ПФР, но нет
раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вы,блин, с ума посходили все из-за повышения пенсионного возраста?
Во всем видите вбросы от ПФР....
Мне совершенно ПОХ....на ПФР, впрочем,как и на вас,нытиков,потому как знаю,что работать буду до тех пор,пока есть желание работать, что детей своих подниматьи им помогать я должен.
Кроме того знаю,что государству нет никакого дела до меня( проходил я это еще в "перестройку"), что только я за себя в ответе.
Надоест работать-пошлю всех нах... и уеду в деревню,заведу уточек-курочек-свиней и буду жить этим,да огородом.С голода не помру.
Ибо ТОЛЬКО на пенсию жить-сдохну нахрен.
А обсуждение ПФР уже,как оскомина. Чего ныть то за монитором?!
Делайте что-то,выходите на улицы,митингуйте,добивайтесь своей правды.
Только тишина...Да нытье...
А пост совсем про другое. Не считаю его каким-то злым и назойливым.
Пост про то,что надо жить,надо жить,как ТЫ ХОЧЕШь,не позволяя душе лениться,не позволяя себе опускаться.
И я буду карабкаться,как в притче о двух лягушках:

Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.

Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.

Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».

Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.

Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»

И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.

показать ответы