4534

Обиделся.

День начался. Небольшое "окно" в рабочей круговерти. Надо предкам позвонить,каждый день звоню, узнаю о их новостях,спрашиваю о здоровье, рассказываю как дела в моей семье.

Предкам 70. Всю жизнь знакомы почти,со школы.
Только разные совсем.Можно сказать,абсолютно.
Отец большой и размеренный, с годами стал сильно болеть, астма,да "мотор" шалит,да и на себя забивать стал. Из дома выходит редко,играет в комп в шахматы онлайн, ленится бриться, оброс , аки Тарзан, какие то футболки и шорты убитые таскает, хотя в шкафу куча новой одежды , привезенной со многих стран мира, лежит стопочками. Ну, удобно ему так, дзен у него такой. Вредничает.
Мама -живчик. ВААААЩЕ живчик, вся в суете, заботах-хлопотах, внуках. Не, не абсолютная домохозяйка,о себе не забывает ,часто ходит в театр, на концерты, в музеи. Плюс, маникюр, афегительная прическа, макияж незатейливый, но со вкусом, каблуки-платья. В общем, НЕ БАБКА совсем. Морщин минимум и талия есть.
Недавно в доме , где живут родители, открыли новый салон красоты.
Мама по пути из магазина зашла туда и записала отца на стрижку.
Батя собрался ,не торопясь,пошел.
Приходит в салон, так,мол,и так,записывали меня на стрижку.
Администратор смотрит записи и выдает:
-Да, помню, дочь ваша приходила и записывала! Проходите.
Батя смолчал.
Постригся. Дома побрился. И выкинул нахрен шорты и футболки, которые таскал по дому.Приоделся в новые шмотки.Засиял,как новый рубль, помолодел(естественно,визуально).Наконец-то обиделся на себя.
Мама смеется. А отец какое-то время называет ее "дочкой".
А вообще...Старость-это когда человек жить устает. А жить надо, жить ЗДОРОВО!

Всем добра.
И позвоните родителям...Они нас всегда любят и ждут.

Дубликаты не найдены

+582

Забавный рассказ, но блин дорогие рассказчики про хороших родителей, хватит всюду совать эти призывы в конце - мол, всембобра позвоните родителям, они вас любят и ждут. Ну реально уже сил нет это тупое однообразие читать. Кто хочет - тот и так звонит. Кто не хочет - значит, есть на то причина. А просто как некое завершение рассказа эта фраза уже просто задолбала вкрай, как и "история моя - тег мое", "фоткал на тапок", "чукча не писатель". Уважаемые, поверьте, рассказ вполне хорош и без этих ритуальных фраз.

раскрыть ветку 39
+293
Поддерживаю. Есть еще те кому звонить уже некуда, все умерли. Каждый раз эта фраза, как ножом по сердцу.
раскрыть ветку 3
+98
Плюсую, постоянно эти посты и картинки, типа позвоните маме, и всем похер, что она умерла 4 года назад в 49 лет...
раскрыть ветку 2
+103

Мой топ-1 подгорания: "Мораль? А нет её..."

Сука, херь какую-то пишет, ещё и под мыслителя косит

раскрыть ветку 11
+29
Стетхемы диванные
раскрыть ветку 2
+19

"Прошу строго не судить, мой первый пост [с этого аккаунта]"

раскрыть ветку 1
+8
Вооо, про мораль - просто пиздец. Или "Мораль для каждого своя." Чего? Что за хуйня?
+6
Иллюстрация к комментарию
+5
Чукча не писатель.
+2
И ещё можно добавить "но это уже совсем другая история". Бесит, сука!
-1

Ну наконец-то я нашёл коммент, которому поставлю минус

-5
Из любимого еще "5 лет как женаты"
ещё комментарий
+45

тоже это задолбало. я, например, с родителями в очень сильных штыках и вот эти призывы "любитенезабывайте родителей!!11", вообще не работают в моем случае.

а по сути, такие фразы вставляют, потому что без них у рассказчика "чувство незавершенности". это как поставить точку в предложении, но самим предложением и в рассказе

раскрыть ветку 4
+34

Ага.

Какая бы ни была - это мама! Она всегда любит вас и простит.

Хер там плавал. Я таких "мам" насмотрелся.

Типа похер, что всё детство она бухала, и била детей оглоблей по спине, что теперь у сына рука не поднимается полностью, а он еще и попрошайничал в 10 лет, чтобы пожрать себе купить. Зато теперь это мама и её надо любить.

Ну-ну.

раскрыть ветку 2
+6

Согласна, я бы позвонила родителям только для того, чтобы на хуй их послать и пожелать им от чистого сердца скорейшей смерти.

Прям дискриминация по признаку дыры, из которой ты вылез, хотя лучше бы и не вылезал.

+38

Все эти принудительные звонки, или слова бесят.

Меня отец так постоянно заёбывает. Еще с детства.

Вот буквально на той неделе было. Подходит, говорит, что у мужа сестры сегодня день рождения, позвони поздравь его. Я говорю, что меня про этот ДР вообще не извещали, да и не сильно мы и общаемся с ним. Взрослые мужики оба.

Батя же продолжает, что вот теперь ты в курсе про ДР, позвони поздравь!

И мало того. на следующий день еще и спрашивал, позвонил ли я и поздравил ли?!
А я не звонил, да и не собирался.

Вот 1000 раз ему объяснял, что такие поздравления без желания нахер никому не нужны. Они должны быть от чистого сердца. А из под палки - это херня на постном масле из разряда "извинений" после драки. Когда две учительницы держат только что разнятых учеников, и говорят, "Ваня, попроси прощения у Серёжи, и что ты так не будешь!" И Ваня такой буркнет "извини, я так не буду". И Сережа такой, нихуя себе извинения. Ну типа прощаю. Хотя по факту что один не извинился, что второй не простил.

Нахера эта принудиловка?

раскрыть ветку 5
+12
Оооооо сука как пригорает от этих поздравлений с ДР. У меня мама каждый раз при случае звонит по утрам и такая: "сегодня др у рандомного родственника, поздравь его"
А еще хуже когда эти родственники обижаются что не поздравил их.
раскрыть ветку 4
+84

+ вывод данного рассказа в том, что не стоит забивать на себя болт, а не в том, что нужно помнить о родителях. То есть история с одним смыслом, а выводы в конце совершенно о другом.

раскрыть ветку 1
+3
Так был же и правильный вывод в предпоследнем абзаце. Просто человек не смог остановиться .
+36
Аналогичная ситуация с шифорвками "зеленый банк", "полосатый оператор" и т.п. Нереально бесит!!!
раскрыть ветку 2
+7

ссут, что по IP вычислят )

+2

Вот этого я вообще не понимаю. Из серии "опасаюсь мести вышеизложенных лиц" что ли?

+6

вообще я бы на пикабу запретил посты с этими фразами типа фоткал на тапок, чукча не писатель, баянометр молча выдавал дичь и проч. чтобы бот автоматом запрещал такие фразы, если они никак не относятся непосредственно к сути поста

+6
Да пикабу с такими историями и концовками уже как филиал одноклассников какой-то, а главное плюсуют нещадно.
+3

это оберег для привлечения плюсцов

+7

А мне этот рассказ видится, как очередная пропаганда по типу малахова в пользу пенсионной реформы)))

+3
Кажется, это реклама пенсионной реформы. Чувствуй себя молодым, будь молодым. Работай до 65)
+2

Вот такие пироги!

+1
Навеяно постом, Лох не мамонт, чукча не писатель, Яжмать, баянометр, зазвенел первый звоночек, учи матчасть. Продолжайте, кто что помнит из популярных...
+710
хорошая попытка ПФР, но нет
раскрыть ветку 79
+40

Спасибо! Зашел сюда за этим комментарием!)

раскрыть ветку 5
+55
Молча вы не могли зайти за ним,да?
раскрыть ветку 2
+6

За Вами не занимали?

раскрыть ветку 1
+2

Фраза "Хорошая попытка %thingie%", но нет - также вкрай заебала. Порошок, уходи...

-2
-4
В голосину))
-102

Заебали вы своими шутками про пенсию.

раскрыть ветку 3
+31

Заебали те, кого вечно что-то заебало.)

ещё комментарии
-242

Вы,блин, с ума посходили все из-за повышения пенсионного возраста?
Во всем видите вбросы от ПФР....
Мне совершенно ПОХ....на ПФР, впрочем,как и на вас,нытиков,потому как знаю,что работать буду до тех пор,пока есть желание работать, что детей своих подниматьи им помогать я должен.
Кроме того знаю,что государству нет никакого дела до меня( проходил я это еще в "перестройку"), что только я за себя в ответе.
Надоест работать-пошлю всех нах... и уеду в деревню,заведу уточек-курочек-свиней и буду жить этим,да огородом.С голода не помру.
Ибо ТОЛЬКО на пенсию жить-сдохну нахрен.
А обсуждение ПФР уже,как оскомина. Чего ныть то за монитором?!
Делайте что-то,выходите на улицы,митингуйте,добивайтесь своей правды.
Только тишина...Да нытье...
А пост совсем про другое. Не считаю его каким-то злым и назойливым.
Пост про то,что надо жить,надо жить,как ТЫ ХОЧЕШь,не позволяя душе лениться,не позволяя себе опускаться.
И я буду карабкаться,как в притче о двух лягушках:

Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.

Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.

Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».

Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.

Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»

И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.

раскрыть ветку 65
+47

Вы и сейчас, без пенсионной реформы то есть, можете работать, будучи уже пенсионером.

А вот то, что часть населения тупо передохнет на работе в возрасте от 55 до 65,так и не пожив ни разу для себя, это факт. Вот и экономия ПФР на выплатах.

Или вы думаете, в столь почтенном возрасте нахождение на работе продлевает жизнь?

А как же качество работ при этом? Токарь дрожащими руками вытачивает важную деталь авто; хирург дрожащими руками делает операцию на сердце. Летчик во время полета впадает в маразм.

Как думаете, кого работодатель выберет: молодого человека, полного энтузиазма, жизненных сил, новых идей или бабку с дедкой, которых замучал ревматизм и старческий пердёж?

P.S.Думаете, мне не хочется просыпаться на неделе тогда, когда захочу или идти в тот же салон красоты в понедельник в 11:00 или в театр на дневную премьеру хотя бы в 55 лет? 8 добавленных лет- слишком огромный кусок человеческой жизни.

раскрыть ветку 6
+242
Хера у тебя подгорело, кто-то шуток не понимает.
раскрыть ветку 8
+19
+54

Пиздец тебя рвет... Тебе так надоела эта тема что ты такой талмуд написал? Ты сам себе не противоречь.

И что значит дрыгать лапками? Люди и делают отчисления в пф - дрыгают лапками, что бы когда не смогут дрыгать этими лапками, было у них масло, а тут заднюю дают и из одного кувшина со сметаной пересаживают в другой.)

ещё комментарии
+33
Пост про то,что надо жить,надо жить,как ТЫ ХОЧЕШь
не позволяя душе лениться,не позволяя себе опускаться.

А если я как раз хочу жить и лениться?

раскрыть ветку 18
+66

Ебать ты зануда((

ещё комментарии
+10

Это же нужно так сильно шуток не понимать...

+3
Чтобы завести курочек, уточек, свинюшек, коровой, живя в деревне, мало одного желания. Надо не забывать, что их надо кормить. А корма то нынче очень даже не дешёвые..
раскрыть ветку 1
+2
Попытка #2 тоже не засчитана...
+2
Неубедительно
+1

Пылающая попка!

0
В вашем выступлении не хватает танцев и песни.
0

Ты не правильно понял притчу. Молоко невозможно взбить до состояния масла, тем более лягушке. Эта лягушка оттолкнулась от всплывшего и раздувшегося трупа первой. Вот и с пенсией также. Кто-то живёт и радуется, получая пенсию, а кто-то втухал, платил всю жизнь, да так и помер на работе.

0

Все вероятно собираются работать до смерти, но несмотря на это прибавку к зп в виде пенсии никому не помешает

-1
ну и нахера она парилась, масло это сраное взбивала
теперь заморачиваться мух ловить, икру метать
нах надо
-2
как-то много набомблено для "мне пофиг", чего такой серьезный?
-3
Ты помалкивай и нологи плоти.
ещё комментарии
+40
А как на это все великолепие влияет позвоню я родителям или нет...
раскрыть ветку 2
+66
Кажется каждый, кто в посте пишет "позвоните родителям", думает, что его пост настолько сильный и открывающий глаза, что поссорившиеся внезапно раскаятся, а те, у кого нет родителей, тут же их найдут. Рада, конечно, что у автора все так хорошо, но остается гаденькое ощущение, что вот он такой в белом пальто, а я зараза просто)
раскрыть ветку 1
+6
+33
Почти месяц гостим с дочкой у моих родителей, смотрю, папа мой (62 года) все в носках по дому ходит (всегда любил босиком топать, шоб ноги дышали). Спрашиваю, почему в носках, а он отговаривается, я ж аки коршун над ним (точно что-то скрывает), снял в итоге...А там :( (принимающим пищу-не читать)...Трещины глубокие на пятках, очень, болит говорит уже немного даже, он стеснялся мне показываться! Я его кое как углворила "сдать" мне пятки на уходовое "растерзание" ... Как начала ему делать пилинг/скраб/терка/массаж/ванночка для стоп, пятки обрабатываю, а мой папа, большой суровый мужчина, который даже занозы металлической стружки не вынимал (мол сами выйдут)-заплакал от стыда , что дочка с его пятками возится :)p.s на море папа теперь поедет с сверкающими красивыми пятками :)
раскрыть ветку 8
0

И на микоз бы проверить

раскрыть ветку 6
0
Это к дерматллогу по идее ведь необходимо?
раскрыть ветку 5
0
Ну,и можете минусить за рекламу:) Если мучают стопы с плотным ороговевшим слоем-хорошо помогло средство "Нанопятки", оно из проф.линейки в бутыле с дозатором!Всем красивых и здоровых пяток )
+9

Шутки-шуточками, а у меня точно такая же история была.

Приехали с женой (тогда еще просто девушкой) домой ко мне, к родителям. Жена решила заболеть ОРВИ. Пошли в больницу, надо больничный, что бы на работе все нормально у неё было.

Сам я из поселка, люблю зимой бороду носить, валенки. Такой типичный деревенщина. И моя жена - норковая шубка, сапожки, одел как полагается красавицу. Плюс она у меня выглядит очень молодо, в теперешние её 25 не всегда алкоголь продают без паспорта.

Пришли в больничку, сидим очередь, а зимой много болеющих. Пока суть да дело, кто крайний, туда-сюда, наша очередь подошла. Жена пошла к доктору.

Ну а я сижу, в телефончике ковыряюсь, не трогаю никого. Тут мужик подходит, который за нами занимал, смотрит на меня, и спрашивает: "Мужчина, дочка-то у тебя зашла?".

Зашла, зашла, мужик.

Побрился в тот же день.

раскрыть ветку 4
+2

А меня однажды приняли за жену моего папы. Я так и не поняла, это такое завуалированное оскорбление или настолько можно быть невнимательной: я блять клон папы на тридцать лет моложе, а в тот год я еще и лет на 10 младше своего возраста выглядела...

раскрыть ветку 3
+8
я блять клон папы на тридцать лет моложе
раскрыть ветку 2
+8

Как точно:старение- это усталость от жизни

раскрыть ветку 3
+16

Ебать я старый сегодня

+2

это так люди себя успокаивают, но бесполезно, старость придет и не спросит устал ты или нет

раскрыть ветку 1
0

Ну Вы не правы. Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует в душе. Достают конечно болячки, но если с ними не бороться (а в душе ВАЩЕ класть на них) будет только хуже.

+28

У меня уже старость, значит, лет с 16

Чот устала жить

раскрыть ветку 2
+1

не бреешь бороду и играешь в шахматы?)

+1

Временами тоже накатывает хандра. Хочется нажать кнопку "загрузить старый сэйв". Но в этом релизе она не работает. Только "exit Game" доступна. Пару раз даже нажать хотел.

+18
Здоровья и долголетия Вашим родителям!
+10

как можно объебаться в слове "афегительная", если в слове "фиг" только одна, блять, гласная?!

+38
Хороший пост. Позитивный. Про ПФР не подумал- ну его в жопу!
раскрыть ветку 1
+24
Не подумал, но написал
Это почти как большинство комментов на Пикабу
+6
Дай бог им здоровья. У самого матушке 69, тот ещё живчик, с внуками на велике катается и на лыжах бегает, да и про себя не забывает >))
+8
Пост проплачен Пенсионным фондом?
+2
+2
Ненавижу недосказанные мысли! Это все равно что
+6

А мне уже некому звонить, а хотелось бы. Сижу, жду, может сын позвонит(()))

раскрыть ветку 6
+6

звони первый.

раскрыть ветку 1
+2

Не стоит. Точней не стоит это делать часто. Он и так под опекой родителей был лет 17 минимум.

+2
А самой позвонить ?
раскрыть ветку 2
-2

Самому)))

раскрыть ветку 1
+1

мне тоже некому звонить, померли все ((

+3

зачем каждый день родителям звонить? что за сутки интересного может произойти с пенсионером? давление поднимеца?

раскрыть ветку 4
+2

В разное время были две соседки по общаге, которые звонили родителям каждый день. Рассказывали, как у них пары прошли, что сказал Вася, что показала Маша, как пошутила Даша. Тоже не понимаю, зачем это всё рассказывать

+1

А мне самой мама звонит каждый день. Рассказывает одно и тоже, что почем в магазинах, как ведут себя соседи, как она спала, про Венедиктова и тд. Причем ухитряется это делать когда я именно занята- готовлю, кормлю ребенка, убираюсь, занята на огороде, гости, стою в примерочной, опаздываю куда то, крашусь перед выходом. И я не знаю зачем она мне так часто звонит, отношения в семье всегда были прохладными, обнять, поцеловать, пожалеть ребенка, поговорить и выслушать подростка, этого не было никогда

раскрыть ветку 2
+1

А сейчас она старая, ей одиноко и попи... не с кем (а хочется), вот и выносит Вам мозг. Вы лучше поставьте себя на ее место (дети выросли - разъехались, подружки померли, скучно), может легче будет понять.

0

хаха! мне мама про ДОМ2 любит рассказывать, который я не смотрю)

+3

И в конце истории, в голове, заиграла фраза - Пенсионный фонд России...

+2

Чет нихуя не понял второе предложение второго абзаца "Всю жизнь знакомы". Бля, бывает иначе с предками?

раскрыть ветку 1
+2
Наверное тс имел в виду родителей, что они почти всю жизнь знакомы.
+1
Ну вот видите? Старость, это когда работать не хочется. И пенсия - пособие по старости. Вообще вам не нужна пенсия.
+1

Забавная реклама повышения возраста вымирания

+1

"Старость-это когда человек жить устает" я еще в детстве устал жить, когда понял про старость, монотонность и кучу правил

+1
вспомнилась заставка ПФР: "ПЕНСИООООНЫЙ ФОНД РОССИИ", автор прости не сдержался.
+1
Ох, прям первая часть поста описывает и моих родителей! Жаль мой папа никак себя в руки не возьмет :-(
+1

Главное чтоб член стоял, а молодость в душе и настроение сразу подтянутся

раскрыть ветку 7
+3

А, может, наоборот, когда перестанет, тогда станет одной проблемой меньше и радосно на душе?

0

Дмитрий Анатоьльевич, перелогинтесь.

-6

Поговорим об этом,когда Вам будет 70!))))

раскрыть ветку 4
0
виагра поможет если что 😀
раскрыть ветку 2
-2

!!!!)!)!))!!))))))!!!!11)))))))))!

ещё комментарии
0
Мне показалось что автор и предки "Всю жизнь знакомы почти,со школы".
0

Не понимаю вот этого. Человеку комфортно дома, в старых уютных шортах и майке, он не бреется ибо хочет отдохнуть от вот этого всего. И тут - иди стригись, брейся, переодевайся в "новые заграничные шмотки"...

Я б послала. Честно.

0
История хорошая, позитивная, но комментарии просто треш, такое чувство что вы копили весь негатив, и выплеснули на чувака который просто закончил пост как и 90% людей которые строчат посты через день! LOL
0
Отлично. Мои меня тоже радуют, не так эпично, но по свойски, по семейному. Батя тот ещё тролль. Мамка не отстаёт. Все говорят, что я в батю характером, а моя очень с мамкой схожа. Да и сдрудились они, наверно и своих радовать будем)
0

“Всю жизнь знакомы почти,со школы.” - все пытался понять, почему автор знаком с предками только со школы, а не всю жизнь :)

0

Хорошая история ))) у меня бабушка на одном голом энтузиазме 5 лет протянула))

По-больше бы добрых историй про нормальные отношения с родителями )))

0

смысл есть конечно, умные люди говорят - не воспитывайте детей, а подавайте им пример. И к вам в свое время (но это не точно) так же дети будут относится. Насчет каждый день спорно.

0

Какой потрясающий пост

0
Спасибо за добрый пост!
-1

Спасибо! Мой депресняк как-то резко начал рассасываться от вашего поста!!!! Огромное. И да - неплохой слог и привет родителям

раскрыть ветку 1
+2
А поутру вышла черепаха?
-3

@cma4000 тс, спасибо за добрую историю, улыбнуло, а то как не зайдешь на портал, так грусть-печаль-тоска беспросветная. Здоровья и долгих лет вашим родителям )

раскрыть ветку 1
+5

Скоро окончательно в одноклассники превратимся

-4

Позвонил ;)

-4

Про старость - отлично сказано. Плюсую.

-5
-8
Что я только что прочёл? Кто такие предки? И если это родители, то почему тс только со школы с ними знаком?
-9
Дроздов Антон Викторович, перелогиньтесь
-10
Я так с парнем пришла покупать фортепиано (мне) а продавец говорит- сейчас выберем вашей дочери инструмент . Боже , как я ржала.
раскрыть ветку 15
+27

А был ли повод ржать? А то знаю я таких девочек, встречаются с «парнями» на 20+ лет старше. Не удивительно, что все думают, что это папа с дочей.

ещё комментарии
+6
Мне в роддоме не хотели сына отдавать, протянули тестю, думали что он батя, а я старший брат роженицы)))
+1

(Внимание! Заезженная шутка!) Хрюкала?

-10

Моей супруге 35. Дочке 10. Все незнакомые люди думают, что они сестры. Вот так.

раскрыть ветку 5
+29
+10

Супруга молодая или дочка старая?

+17

Жаль вашу дочь, в 10 лет так выглядеть (((

раскрыть ветку 2
0

Отнюдь... она выше среднего, выглядит в свои 10 на 12-13. Супруге 35 почти - но больше 20-25 никто не даёт. Ростом доча всего чуть более чем на полголовы ниже супруги (рост жены - 163см.). Так что - не жаль.

раскрыть ветку 1
-11
Поддерживаю полностью. Двигаться надо. Жить. Живущие полной жизнью и на пенсии будут крутиться а не ныть. А просуществовавшим и доживающим любая пенсия будет поздно, мала и не в радость.
раскрыть ветку 18
+7

всё о больном, о пенсии.. у нас недовольными реформами принято называть "нытиками", а вон энергичные люди типа поддерживают или им пофиг, ну-ну))

раскрыть ветку 17
-3

А почему Вы решили, что абсолютно все недовольны?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: