Обиделась

Обиделась

Reddit

1.7K пост10.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1677
Автор поста оценил этот комментарий
В 32 года ебанул себе ирокез (не тот, что ставить надо, а просто постригся под 6 мм и ирокез оставил, а остальное сбрил). Захожу к родителям в гости, мать: ну это ребячество какое-то...тебе что, 15 лет? Что ты с собой сделал?
я: слава Богу, что мне уже не 15 и я не должен спрашивать у вас разрешения. Захотел-сделал. Мама задумалась)
раскрыть ветку (299)
591
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сначала: вот вырастешь - делай что хочешь, а потом: тебе что, 15 лет?
раскрыть ветку (11)
405
Автор поста оценил этот комментарий

— В 15 лет ты бы мне не разрешила. А разрешила бы, не пришлось бы делать сейчас 🤷‍♂️

раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Победа по всем фронтам

раскрыть ветку (2)
124
Автор поста оценил этот комментарий

"я такого не помню, что ты выдумываешь!"

Проёб по всем фронтам.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне похуй"
Безоговорочная капитуляция
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама своему сынишке ирокез делаю воском, все довольны))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А надо блевотиной.

29
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные родители разрешают ирокезы в 15 лет

раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама ирокез стригла, потому что батя отказался 😄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Рим пал, центурион!"

59
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец у вас мама! Потому что этой дурью надо в молодости переболеть

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо переболеть. Нужно только узнать, подходит ли это тебе. Но согласен, чем раньше это сделать, тем лучше.
417
Автор поста оценил этот комментарий

Нестареющая классика.

Купила я тут оттеночный шампунь. Покрасила прядки и оставила в ванной. Ночью пришел пьяный отец. Поел, в душ и спать. Утром мало того что с похмела, так еще и проспал. Короче, чуть ли не в одних семейниках убежал.
После работы пришел злой как собака и с РОЗОВЫМ ХАЕРОМ. Сказал, что обращения "Михалыч" и "Дулин" были самыми приличными. А потом говорит, что подарок мне принес и достает машинку для бритья.
Думаю, конец мне, вот оно, возмездие!!!
К счастью,попросил лишь помочь ему всю эту гомосятину сбрить. Ну я и решила для прикола ему сначала ирокез выбрить. Тут папец просек тему, включил "Секс Пистолс" и давай колбаситься. Надо же было бабушке именно в этот момент в гости наведаться.
Узрев картину, она схватила поводок нашей собаки и со словами "Балбес, ты опять за старое!" начала стегать отца!!!

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "хером" И все заиграло совсем другими алабамскими красками)))

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "албанскими", подумал, причём тут айтишники...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У них олбанский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прально, Мадлен Олбрайт же.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ёптель, как же ж Пикабу и без упоминания хера
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "хером"
начала стегать отца хером?

интересненько... )

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "колбасками"
20
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый баш...

Спи спокойно, старый друг...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним??

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отключили сайт из-за войнушки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и лурк, и посмотре.ли, и что там еще...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же за старое, если за молодое?!!)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве часто слышал, что я уже взрослый для чего либо. А сейчас родители удивляются, чего я в 26 себе пирсинг ебанул и всякими развлечениями занимаюсь не по возрасту 😂
раскрыть ветку (14)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что интересно, по их мнению, - развлечения не по возрасту? В пирамидку играешь, куличики лепишь?)

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

так и пирамидки с куличиками -- чего бы  и нет? Во соседней ветке про постройку песчаных замков на югах где-то с того же всё и начиналось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

есть грязь и обмазывается говном.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это есть в некоторых фетишах у некоторых взрослых)
Автор поста оценил этот комментарий
Удава душить?
122
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаешь, когда жить-то

12
Автор поста оценил этот комментарий

всякими развлечениями занимаюсь не по возрасту
огласите весь список, пжлста :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ебануть пирсинг не по возрасту ?и в каком возрасте можно?))а ,как возраст вышел ,то снимать ?сложно ,пипец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мне тридцать, и вопрос "а тебе не надоело с пирсингом ходить?" от старшего поколения часто проскакивает.

И кхм, а с чего мне должно надоесть? Эти железюки во мне натурально полжизни,с 14-16 лет, я на них уже и внимания не обращаю, ну есть и есть, красивенько, мне идёт, нафига снимать-то?

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я так после 20-ти начала волосы в разные цвета, сейчас с синими хожу. Мама тоже долго не могла смириться, уговаривала в "нормальный" цвет покраситься. А мне нравится и все, я делаю это для себя, на свои деньги, и разрешений ни у кого не спрашиваю. Маме пришлось привыкать)
раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. После 20. Я в 31 решила, что время краситься в вырвиглазно розовый, так мама даже сейчас умудряется вопрошать ЗОЧЕМ)) Так что нет этому конца. Ну, и хорошо, на самом-то деле. Сразу чувствуется - мааама)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после 24 покрасилась в розовый. Мама сначала не вкурила, но потом поняла, что я уже замужем, мужу все нравится, свекрови тоже нравится.
Но если, честно, даже если бы им не понравилось, я бы все равно покрасилась)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму этого родительского дебилизма.
Как будто сами подростками не хотели экспериментировать. Так ведь половина запрещающих хотели и даже экспериментировали. А потом детям запрещают в стиле "Я такого на твоём месте не сделала бы!". Своя мать такая была, ебучее отсутствие хоть какой-то логики.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот сыну всегда говорю делай что захочется, я проспонсирую и помогу найти пряморукого специалиста хоть на тату, хоть пирсинг, да хоть в полосочку раскрась все, помня что мне все это не разрешалось, а ему не надо, говорит "зачем мне, мне и так хорошо", даже немножко досадно) может именно потому что можно? Хз.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Иногда подростковые интересы формируются на базе протеста. Не всегда, конечно, иногда детям разрешают красить волосы, одеваться иначе и они это делают потому что действительно нравится. Но тем не менее.
У вашего сына вероятно это всё просто не входит в интересы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
люто респектую адекватной маман
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 26 лет (три года назад) после развода сделала пирсинг в двух местах и заплела зизи косы. В юности эксперименты с волосами были, но не яркие. Был запрет на пирсинг и тату сначала от родителей, потом от мужа. Вот развелась и во все (скромные) тяжкие
Сейчас тоже хожу с зизи и выбритым затылком - нраица
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка ровно поседела, красилась то в лиловый, то сиреневый, то голубой, так что когда я красилась в фиолетовый, красный, зеленый или синий - матери было сказать нечего :)

43
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане мне повезло. Дури сейчас, потом некогда будет.

В седьмом классе мама (она парикмахер) мне делала милирование и не додержали. (это середина 90-х тогда не велик выбор красок и прочей хуйни был). Надо срочно исправлять. Время 8 вечера, завтра в школу, ни о каких магнит-косметиках речи не идет. Все на рынке.

В загашнике валяется порошок басмы. Хотели недоблондинку, получим жгучую брюнетку. Окааай! Через час смываю. Болотного цвета бошка с ядовито-зелеными прядками неудавшегося милирования. Естественно на следующий день побежали за краской ( в школе я произвела фурор), но ни одна краска не смогла перекрыть ядовито-зеленый. Приглушала, но через неделю смывалась и наружу пробивались салатовые росточки.

В девятом классе, аккурат перед последним звонком, пизданули меня в ядрено-желтый и подстригли под насадку. Выглядело ублюдско, зато срезали зеленый. Да! В девятом классе он все еще был. Отрос, но не смылся. Потом были розовые, фиолетовые, татуировки и пирсинг. Чем бы дитя не тешилось.


В 36 заплела д.е. прикольно получилось. Муж до последнего был против. Но блин! Давай я еще у мужа буду разрешения спрашивать?!Периодически заплетаюсь снова. Мама одобила. Муж, кстати тоже. А старший сын так вообще в восторге.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В мужья надо брать бывших металлистов или панков.
Они прекрасно понимают внезапное желание окраситься в розовый или долбануть каре. А ещё он поможет проколоть ушной хрящ, потому что я этого захотела в час ночи
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Первый муж бывший панк. Потому у меня 7 дырок в правом ухе. И только первые колола медсестра в садике. Остальное или муж ( при том от скуки. О! А давай тебе ухо проколем), или знакомые панкушки. Но это давно было. Теперь эти панкушки гордые жены и матери. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш муж Вам врёт! Панки бывшими не бывают)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Де-шки вообще красота. Проснулась и уже красивая. Никаких тебе укладок, никаких стрижек и покрасов. Щас хожу с блондинистыми кудрями, на осень в рыжий переплетусь, замой в каштановый 😌

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ток чешется,царатает спину и спать с нимине удобно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не чешется, не царапает и если завязать Кокошку на макушке, то спать ничего не мешает )

6
Автор поста оценил этот комментарий

И корни волос тянет, и мыть неудобно, сохнет 150 лет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не тянет, мыть норм. А вот сохнет и правда вечность. Но раз в неделю это не критично.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо индивидуально. У кумы андеркат. Хвост из него толще, чем вся моя волосня. Собна потому она его и выбривает. Очень много слишко дохуя волос. И волос сам по себе толстый и сидит крепко. У меня волос, как паутинка, тонкий и очень мягкий. Если кума чувствует каждый волосок, то я могу вырвать прядь и не поморщится. Она сейчас ходит с д.е.шками и ей не тяжело. На кв см бошки, волос в 5 раз больше, чем у меня. Командная работа, как бурлаки на Волге. У нее крепкие мыжики и дохуя, у меня кучка чахлых задохликов, которые и так еле держатся, пытаются едержать толстый канат дредины. Ее мужикам норм, мои требовали перекуры и больничные. Чесались и падали в обморок . На ее густой волос это не ощутимо. На моих тонких чувствовалось все.

Ну и мои волосся отрастают быстро. У меня уже через три недели с фалангу большого пальца корни. Ясен пень- вид стремный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати тоже волос очень тонкий. По крайней мере только я ещё не встречала. Ну и волосы растут совсем медленно. Хватает на полтора месяца. Для быстрорастущих это действительно проблема

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это шевелюра

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу заплестись но возраст в 37 лет тормозил, спасибо))) обязательно попробую
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37. Я расплелась месяц назад.  Если комплект хороший, то он не одноразовый. Заплелась, походила, надоело, сняла. Шампунькой помыла, просушила и убрала до следующего раза, пока опять не захочется. Я последний раз только затылок плела. На всю голову тяжело долго носить, да и нервирует, когда отрастают. Затылок не заметно

2
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время так и не заплелась именно потому, что муж был против, жалею ( Вы молодец, очень красиво )

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Влзьмите и найдиье мастера. А мужу уже результат покажете. Д.е. снять можно хоть через час, при том самой. Не сложнее, чем косу расплести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы уж не перегибайте, на расплетение косы это похоже сильно издалека.
Мне муж расплетает, уходит часа 4 на 40-50 дредин, при том, что расчесываю пряди после расплетения сама. Как в одну морду это сделать, не попортив комплект - вообще не представляю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так одна дредина=одна коса. Если 40-50 кос месяц проносить, то тоже расплетние займет 4 часа.

Я про то, что это не как натуралки расплетать( 2 дня может уйти и 50% волос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна, что намного проще натуралок, но тем не менее, неподготовленного человека и расплетение д.е. может шокировать, и я говорю именно об этом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как именно переводится д.е.? как сделать так же?) и не ошибиться ни в чем, есть какие-то правила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе с английского D. E. (double ended) dreads – значит дреды с двумя концами (грубо говоря, метровый  дред складывают пополам и дну половину приплетают к своим волосам. Получается в два раза больше дредин. Еще есть с.е. это один конец.  И куча всяких кос.

А сделает мастер. Найдите хорошего в своем городе, посмотрите работы( если таковой не найдется, то смотрите в других гоодах и с доставкой. Вот ток кто вплетать будет- вопрос). Он изготовит для вас комплект по вашим запросам. И он же (скорее всего) их же и вплетет грамотно. А расплестись можно и самой.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж как раз офигенно именно после 20 так делать с волосами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что сделать и поддерживать реально крутую и качественно выполненную необычную причёску себе финансово позволить может только взрослый и хорошо зарабатывающий человек😁 Ну, или подросток с хорошо зарабатывающими и лояльными к экспериментам чада родителями.

Ибо удовольствие это сильно недешевое. Покраска в яркий цвет 10-15 тысяч (правильное осветление, чтоб его, дико дорогое, а без него никак) , дреды те же канекалоновые комплект 5-10 тысяч + заплетение ±3 тысячи.

622
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо подержите мой кефир)

Служу в бундесвере. С матерью общаюсь исключительно по скайпу.
Забила себе рукав.
Мама:
- ты с ума сошла! Какой ужас! Женщина должна быть женственной! Ты угробила свою внешность!!!

Чтоб вы понимали, у меня на память о командировках шрам на лбу, имплантант в колене, реконструктивная ринопластика , имплантант лицевой кости, осколками посеченная жопа (и местами руки и спина). 95% времени я хожу в военной форме и летаю по горячим точкам. Но мою внешность и женственность по мнению моей мамы угробил именно татуированный рукав…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (225)
442
Автор поста оценил этот комментарий

Как будущая медсестра скажу: ненавижу татуированные руки! Ваши вены хер найдёшь :(

раскрыть ветку (152)
280
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни одной тату, это не помешало медсестре проткнуть мне руки в 10 местах, прежде чем она попала в вену на запястье.
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно ))

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Руки тряслись после вчерашнего? Или мб у нее Fatboy slim в наушниках.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:52
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может слишком часто меня призывала
Автор поста оценил этот комментарий
Пущь зэ тэмпл
57
Автор поста оценил этот комментарий
Было в том году...
Поступил в госпиталь ковидный, на старте захерачили бабочку (катетер) в вену с первой же попытки, затем ещё артериальной набрали для разных нужд (другой бабочкой, с кисти), никаких проблем.
А вот на койке уже поехало, 50/50, либо попадает с первого раза, либо тыкает по 10 раз, иногда если не попала, то шурует прям под кожей этой иглой, типа сосуд ищет. Сумасшедшие, почему таких вообще допускают. И это при том, что я худощавого сложения с достаточно тонкой кожей, вены и артерии все на виду. Когда-то где-то мне комплимент за них сделали - "мечта наркомана".
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так, молодой человек, у вас какие-то технические шоколадки в истории. Бабочка - это не катетер, а обычная игла от вакуумной системы. Артериальную кровь берут не бабочкой, а специальной системой для забора артериальной крови или просто иглой с шприцем (т.к. в артерии давление выше атмосферного) и кровь из артерии не берут просто так "для всяких нужд". Для анализа подойдёт и венозная, а артериальную проверяют при наличии недостатка кислорода в крови. А после пошло 50/50 потому что при частых проколах вены образуют узлы, тромбируются или просто становятся "пустыми", так что никаких "сумасшедших" к работе не допустили. Вообще мне кажется, что история правдива от силы процентов на 30, а остальное - неумелый пиздёж.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня дочка 4 лет лежала в инфекционке, при поступлении ставят катетер, поставили как то не плотно, через день начал отходить, я раз 200 пожаловалась, медсестре глубоко похеру "ну и че", но как то катетер держался, врач сказала норм, потом он начал реально прям болтаться, кровил , сестра опять сказала "без врача ниче не делаю", я полдня искала врача чтобы она или сама или пнула сестру поменять или снять, пока я их допинала, катетер отвалился кровь полила ручьем и ... они еще и меня за это наехали, класс, в ответ погавкалась, отвалили. Но там вообще какой то ебаный цирк с конями был все время (3я инфекционка на ваське, привет).
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно в больничке/госпитале лежали? Я в прошлом году в ковидном госпитале в Москве на ВДНХ. Для чего забирали кровь, мне не говорили, да я и не врач, чтобы мне подробно все расписывать. Вот только глаза у меня на месте и запястье мое с локтем мои.
Пустые вены - большей чуши я за 32 года не слышал и не видел. Пример - одна колола раза 4 и хотела продолжать, но после моих возмущений позвала вторую, которая сделала все с первого раза. А тыкали обе в одном месте +- миллиметры, хотя первая явно брала мимо, притом что вену даже я вижу. Особо обидно, когда там синяк уже с ладонь от таких многократных тыканий, а они все тыкают и тыкают мимо. Артериальную брали с запястья, как они мне говорили, может и кислород проверяли, х.з., ковид же (хотя там оксиметры в достаточном количестве), особо перед выпиской прям участились.

Ну и фото синяка на левом локте, не поленился в скайпе годик отмотать назад. А так же "бабочки" (что прям та самая, не ручаюсь, но вид вот прям такой, с крылышками), никаких других игл для забора крови я там не видел за всю неделю (для введения препаратов шприцы использовали, но не для забора). Бабочку введут и набирают, сколько надо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пустые вены - большей чуши я за 32 года не слышал и не видел.

Ну а я ни разу не видел фотоны и атомы, но я же не говорю что это чушь. Но если чуть-чуть поискать в гугле, то я смогу найти то что мне нужно. А кровь из вены может не идти по куче причин, а не потому что "тупая медсестра не умеет вены искать". Но конкретно этот пример карикатурно-показательный где медсестра оказалась тупой.
Конкретно про забор крови из артерии бабочкой, это вообще для меня дикость. Я видел только использование артериального пробозаборника (на фото ниже), но вот бабочкой при мне такое никто не делал... Хотя разные больницы, разное обеспечение.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым просто не дано совершать такие операции с телом - ну вот не получается у них и все. Жена рассказывала, как ей ставили капельницу, когда она лежала в отнюдь не бюджетном учреждении, а очень даже пафосном месте. Вены у нее сложные, но одна медсестра без проблем всегда ставила, а вторая в принципе не была способна это сделать, постоянно проблемы возникали из-за этого и она частенько шла звать кого-нибудь другого. Да даже кровь когда берут на анализы из вены: одна раз и все - никаких синяков потом даже, а после другой чуть ли не гематома остается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все медики с первых дней крутые специалисты. Мастерство даётся с практикой, а практиковаться можно только на пациентах. Я сам всю жизнь работал в офисе, а потом пришел работать в больницу и мне говорят - коли вены. Естественно, получается так себе и прежде чем я научусь попадать в вены с первого раза, предстоит немало практиковаться на живых людях с разными венами. Сначала вообще не попадал. Потом стал попадать примерно со второго-третьего раза. Через год, другой, думаю, буду колоть уверенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе сказали, что теперь мы - лаборанты будем катетеризировать вены сами, хотя у нас никто не умеет. На наши робкие замечания, что у нас контраст вводит автоматический инжектор под давлением и если мы плохо поставим катетер, то пациенту надует руку как халку и будет пиздец, ответили что приказ главврача. Мы спросили, на ком учиться, посмотрели как на дураков и сказали: на пациентах, конечно.

А зелёный катетер поставить - это ни хуя не просто уколоть в вену, его надо уметь грамотно поставить, чтобы не вылетел.

Вот учимся теперь, набиваем руку на ОМСниках. Сказали как на них более-менее научимся, будем и платным ставить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое образование у лаборанта?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среднее специальное, сестринское, либо фельдшер-лаборант. Сертификата процедурной мс, который нужен чтобы проводить инъекции, разумеется, нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал:( А вот был бы профсоюз...

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня забита одна рука полностью, вторая на сгибе чистая. И есть сумасшедшие медсестры, которые истерично отказываются искать вену на забитой руке (хотя она выпуклая и ее прекрасно видно), а есть те, кто без проблем с первого раза попадает в неё. И был ещё анестезист, который просил не забивать вторую руку, чтобы вену проще было найти, коли что.
По факту: на одной операции анестезистка пропахала катетером мимо вены на чистой руке под кожу и скакала вокруг меня, обвиняя в наркомании и в итоге поставила катетер в кисть.
И вот вопрос: вам правда мало остальных вен? Нет, я понимаю, что очень неохота искать, но люди и без татуировок могут быть разные, а знать, где вены расположены, искать их и брать кровь оттуда – часть вашей работы и тот факт, что вы ненавидите татуированные руки, по большей части ваша проблема и отсутствие опыта.
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в больнице как-то, кололи уколы в вену, не помню что. Один раз медсестра не попала в вену, было больно, аж застонал. Через пару дней рука почти прошла, и вроде та же медсестра снова не попадает мне в вену. Ссука...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал долго на капельницах. Каждый день новую дырку кололи. День на 12 не могли найти вену. Психанули спустя полчаса, пульнулули иглу в вену на кисти.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тату тут нет причём. Забит рукав, ни разу проблем не было, предлагал другую руку (которая не забита) отказывались говоря: "всё норм" врачи с первого раза попадают в вену без проблем.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это первая за мои 36 лет предъява за татуировки, которая по делу. Всё остальное такая хуита... Хотя, конечно, моя (не)любимая:
- Она же будет отвратительно выглядеть в старости.
- Да йобанный рот! я ВЕСЬ буду хуёво выглядеть в старости!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если тату сделано классно, я даже на пациентах люблю разглядывать и делать комплименты. Причём современные тату действительно могут быть шедевральны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга в Члб делает прекрасные тату, сама рисует эскизы. Очень элегантные и воздушные (цветы, надписи, линии, рисунки, животные, что угодно). Причем, она только полгода назад начала, ушла со своей работы дизайнером) Ну то есть, рисовать умеет, машинке обучилась

Автор поста оценил этот комментарий
но при этом их ненавидите, потому, что вены итак не видите да?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой парадокс. В тот момент ненавижу. В реальной жизни мне всё равно на Толстых людей, пока их не приходится переворачивать, чтобы помыть и тд.

44
Автор поста оценил этот комментарий
О, сразу видно что будущая.

Потенциальная коллега, если вы собираетесь искать вены на руках только визуально - вы в них не попадёте ж
даже у тех, у кого они есть. Вена ищется пальпаторно. Если при этом её видно - отлично, если нет - хуй с ним. Пальпации татуировки не мешают.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тююю!…ключевое слово «будущая» - настоящим медсёстрам пофиг на рукав. Мне так в хеликсе и Инвитро говорили, мол, мы все равно на ощупь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обе руки забиты. В 2020/2021 сдавал несколько раз на серологич. анализ - ни разу, ля, с первой попытки не получилось у сестричек :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
косорукие значит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И при вакцинации каждый раз спрашивали "Уколов боитесь?" :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек, который, имея восемь татуировок и горсточку пирсинга, плюс высокий болевой порог, до обморока боится сдавать кровь из пальца😁 Именно из пальца, из любого другого места берите на здоровье.

Да, это реально забавно, но такая вот фобия из детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мечта. Ну что ж, буду учиться.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у гражданских наверное есть такие сложности, но в немецкой армии, у наших медиков есть VeinViewer.

За 7 лет мои татуированные руки никак не помешали им ставить мне систему даже не в самых комфортных условиях вертолетной вибрации.
раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

у наших медиков есть VeinViewer

Для тех, кто так же, как и я, не представлял, что это такое

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто
29
Автор поста оценил этот комментарий
А где бундесвер так активно воюет?
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Бундесвер входит в блок НАТО.
А также оказывает услуги сопровождения наблюдателей из ООН и помощи в ротации миротворческих сил в горячих точках.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно. Расскажите что-нибудь про работу, как туда попали? Что делате? Где бывали?
Если уже писали, то скиньте ссылку плиз)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ответ. Особенно про блок НАТО...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Глядишь, есть риск повстречаться двум пикабушникам
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потенциального противника надо знать в лицо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она симпатичная была 5 лет назад)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воюет то где?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, в Афганистане 20 лет воевал. https://regnum.ru/news/3311419.html

ещё комментарии
ещё комментарий
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, мэм, но где вы служит? Суперспецназ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Специально оставлял свободными эти места))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На Клизьма, коли"

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как медбрат скорой со стажем 8 лет скажу, что пофиг на тату и прочее))) работали чуть ли не в полной темноте. Учитесь хорошо, это главное, практика придет. А вот практика без теории и даром не нужна))
P.s. но есть и такие, что по 20 лет отработали, а человеку просто не дано, не "чувствует" вен и всё.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тату мишени набить на вене)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу я вам, что у вас очень хреновые учителя, если учат искать вены "на глаз". Там пальпировать надо и никак иначе.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моими учителями является любая Медсестра. И да, видишь, трогаешь, растираешь спиртом, опускаешь руки. Но как абсолютно неопытной, мне это трудно делать на татуировках. Рада, что все вокруг рождаются такими опытными, мне же приходиться опять наращивать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дам небольшой совет. Для того чтобы научиться нормально колоть, нужно идти к медсестре в процедурный кабинет или дневной стационар. Вот у этих опыт с венами исчисляется тысячами пациентов, если не десятками тысяч. Но да, согласен, зря быканул.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в реанимацию к анестезисткам, эти кажется и с закрытыми глазами войдут

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего искать то? 😆"Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь"
Кадр из фильма Параграф 78: Фильм второй
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, мне без тату 6-7 раз в руку тычат, вены найти не могут.... Сдаёшь кровь на анализ, а потом как нарик истыкан весь 😡
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте, что бы было, если бы ещё и татухи были
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни одной тату, а в вену попаду даже я сама с похмелья (хотя я ни разу в жизни не ставила системы и катетеры). Мне всегда попадали идеально!
Потом нашлась какая-то криворукая дура, которая три раза колола - мимо. В другую руку два раза колола - мимо. Снова к левой вернулась, попала в тонкую венку в стороне от сгиба локтя.
Мимо проходил дедушка лет 75 с тремором, тронул руку, воткнул иглу. Всё.

Короче, если руки из жопы, то не помогут даже шикарные вены "мечта наркомана". А если руки прямые и мозги есть, чтобы потрогать и попасть, а не только глазками смотреть и тыкать, то и с тату поставить никаких проблем не возникнет.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Колите в подключичку)

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пациент долго лежит в больнице, он порой уже весь исколот и в обеих руках торчат внутривенные катетеры. А тебе каждый день кровь надо брать и желательно не из существующих дырок, потому что туда перманентно вливается лекарство. Если человек на гепарине, то у него на месте прокола гематома и нужно искать всё новые и новые места. А если человек обезвожен или у него изначально плохо выраженные вены, то совсем пичалька

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. А ещё у стариков вены спадаются, у наркоманов пожжено все, деток просто жалко, иногда на голове приходится использовать доступ( у меня мама работала в санпропускнике хирургия- урология, плюс скоряк к ним возили, когда больница дежурила. А я к ней на работу попадала

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот для этого ставят подключичную хз не помню как называется эта штука, и она там всё время лечения находится, и через неё всё вливают, по окончании лечения удаляют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Венфлон, катетер внутривенный. Мне ставили дважды в роддоме, один раз на запястье, второй на тыльную сторону ладони.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да ебашьте в аорту, а лучше сразу в сердце!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуа колоться туда, где ориентиры только топографические, когда есть бедренные и яремные вены?) (Нет, реально, при прочих равных подключичку ставят значительно реже чем яремы)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подключичка и медсестра молодая, что может случится, казалось бы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта манипуляция производится исключительно врачами реаниматологами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
так себе затея, не учитываете вы возможные осложнения, и со смертельным исходом, не зря в больницах это делать зовут из реанимации
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не татуированные руки, мои вены хуй найдешь, в инвитро как-то из запястья брали кровь, сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первые пару месяцев работы, пока нет опыта, потом приходит навык работы на ощупь. Это даже лучше, потому что на вид точно не определить наполненность, глубину введения и т.д. Когда научитесь на ощупь, будете попадать в глубокие и маленькие вены без промоха, в которые визуально невозможно попасть без доли везения
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, а то все тут прям как с цепи сорвались и обзывают меня хреновой медсестрой. А ведь я даже ещё и не медсестра вовсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет хорошо, мы почти все так начинали. И пробивали насквозь вены, и не попадали, и волновались, и руки тряслись. И по сто раз проверяли назначение и дозировки. И медсестёр доставали с вопросами)) Я вообще на родах, будучи студенткой, почти в обморок упала. А первый свой укол в/в запомню на всю жизнь, так боялась не попасть)) а на преддипломной практике уже спокойно ставила даже в заколотые до синяков вены (взрослым). По максимуму проситесь на практиках в процедурный кабинет, это просто мануальный навык, он нарабатывается только практикой) а процедурные медсёстры очень любят личных помощников из студентов и скорее всего не отдадут вас постовой на беготню с бумажками) будете антибиотики разводить, кровь брать, капельницы ставить. Интереснооо))
12
Автор поста оценил этот комментарий
так вена ищется на ощупь...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как не татуированный, у которого в больнице перед операцией брали 6 мензурок крови: нууууу ок, ну вошли в вену, шурундите иглой - и что? Крови нет, нетушки кровушки. Потому как ПЦР берут одновременно, а там: не ешь, не пей, даже зубы не чисти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато опознавать проще...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем ты не заботишься о коллегах, при проведении судмедэкспертизы на опознание тату очень даже помогает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг их видеть, пальпируйте и всё. Вот такие, которые только на видимые выпирающие вены ориентируется чтобы взять кровь или поставить катерер, врут и втирают пациентам, что у них плохие вены, и им невозможно ничего поставить и ничего взять. Начинайте задействовать тактильные рецепторы а не только глаза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как имеющий отношение ко всякому скажу: татуировки отлично помогают идентифицировать тела!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за вопрос, но почему хер найдëшь? Расположение вен у всех же одно и тоже

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вена ищется тактильным способом, а не визуальным
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы это у всех одно и тоже расположение то было, артерии да более менее в одном и том же месте а вены на руках примерно как папилярный узор у всех по разному

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не медик, но как тогда теже медики могут по памяти, если вена не прощупывается, вколоть лекарство в вену или поставить катетер?

И смысл тогда учить их расположение если они у всех по разному?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нос так то тоже у всех на одном и том же месте находится. Но вот форма, размер отверстий, извилистость ходов и искривленность перегородки у всех разная.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну посмотрите на свои руки, на руки знакомых и родственников и сравните

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магистральные ± в одних и тех же местах. В них обычно инъекции и делают и кровь из вены берут, если они не убиты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Понятное дело что не все вены один в один у всех.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз делал уколы, дык, те, у кого тату набито, обычно достаточно развиты физически и вены у них найти не проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фоткам, что мне здесь уже накидали, вы таки правы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня плохие новости, хреновая вы медсестра, вот и все. Вены ищутся на ощупь, и тату не представляет никаких препятствий, в отличие от слоя жира на руках🤷‍♀️. А если ситуация с венами хреновая, они исколоты, проколоты и тд, тут ни на ощупь, ни на глаз не найдешь
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я написала, что будущая. Возможно прокачаю скилы и смогу с закрытыми глазами в людей иголками тыкать, а пока для меня забитые рукава вызывают лишнее препятствие.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю вообще как можно ориентироваться на визуальную картинку, вены хорошо видно только у сухих молодых людей, таких в больницах редко увидишь. Там же в основном как раз таки бабки, чаще-с лишним весом, тут только пальпация спасет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вроде написала слово «будущая». Учусь я ещё. Мне важно видеть руку. А вместо этого я смотрю в какую букву или кому в глаз на тату я воткнула иглу. Ну нет ещё у меня опыта.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вены хотя-бы не хрустят, в отличие от жопы😁 меня вот аж передергивает когда в мышцу колешь и чувствуешь этот хруст от прохождения тканей иглой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звуки разрывающейся жопы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вены визуально ищете что-ли? ) Если искать вену пальпаторно, то проблем не должно возникать даже с татуированными руками. Не считая отдельных случаев, когда даже на чистых руках хрен найдешь . За 10 лет что у меня рукава только одна медсестра "не нашла", и то из вредности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как попрет )) У меня на практически белой коже явно видно яркие синие вены. Правда есть одно "но" - они тонкие. Так вот 7 или 8 из 10 медсестер не могут сразу попасть в явно видимую вену. Руки потом вечно в синяках. Бывает, что долго прицеливаются, перед тем, как попасть, бывает почти сразу попадают, бывает несколько раз кольнут, перед тем, как попасть. Были и запоминающиеся исключения - на скорой мне как-то поставили иглу, такую, с лепестками практически не глядя, оп и в вене, причем в кисть и на ходу. В одной из больниц мне ставила капельницу медсестра лет 65-70. Я, честно говоря, когда ее увидела, мысленно попрощалась со своими венами. А она с первого же раза попала точно в вену )) Одна дама настойчиво и упорно пыталась взять кровь из моего сине-зеленого и припухшего локтевого сгиба, где за гематомами от прошлых нескольких дней, вен вообще было не видно. Ничего лучше, как перетянуть руку жгутом так, что от него потом тоже синяк остался, она не придумала. Другую руку она для этого использовать отказалась почему-то, типа неудобно. Пришла другая девушка и взяла у меня кровь таки из другой руки, когда эта психанула, что у нее не получается и только пробирки портит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

куда катетер ставить?! - вон тигру в глаз. или дракону в жопу.больше ориентиров нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывшая медсестра скажу: Вены лучше колоть пропальпировав их!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как донор с десятилетним стажем и забитыми рукавами на обоих руках скажу: не пизди, дело не в татуировках, а в твоей криворукости, детка. Медсестры в донорском центре ни разу не промазали и ни одна не огорчилась, что у меня татуировки. В прошлый раз медсестра даже поинтересовалась, где я делал, тоже себе хочет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, написала, что будущая, значит только учусь. Нет, всегда найдутся те, кто обзовёт криворукой. Спасибо нахуй! Сразу поднимает боевой дух. Рада, что вы родились сразу талантливым во всём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учись и не хнычь! Всему научишься. Сама начала с того, что ты таких, как я, ненавидишь и удивляешься ответной реакции?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы в яремную сразу бейте

Автор поста оценил этот комментарий
До сих есть точки, как у наркоманки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для медработников оставила место))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На ощупь можно прекрасно найти. У меня одна вена хорошая, а другую обычно ищут по полчаса, а потом рука немеет от капельницы, больно и ссаднит. Недавно лежала в больнице и там была медсестра, которая с первого раза попадала и незаметно! Ни боли, ни неприятных ощущений. Это было прекрасно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни одной тату, но и вен не видно)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вены глазами высматривать?! Вены всегда нужно пальпировать, смотреть наполнение. А то визуально вот она, а наполнение никакое. И наоборот, толстая рука, вен вообще не видно, а пальцем провел и чувствуешь пульсацию. Ага, значит можно ставить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вены надо наощупь находить, а не глядя на руки. Если пытаешься попасть в вену только зрительно, ничего хорошего не будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же должны понимать, что на первых этапах важна картинка общая. Смотришь, щупаешь, делаешь. Я научусь, но это займёт какое-то время. А ещё под тату плохо видны синяки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научитесь, но, как человек с большой клинической практикой, рекомендую пальпировать
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мастер специально оставила свободное место от татуировки где вены,так что тут надо с умом подходить
Автор поста оценил этот комментарий

Как муж работающей медсестры скажу: вены ищут не глазами )) Поэтому татуировки никак на это не влияют )

Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы так себе медсестра. Вены на ощупь ищутся,а не на глаз.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне прививку от ковида отказались делать. Изза того что партаки на плечах набиты....
Автор поста оценил этот комментарий
хреново вас учат видимо в вены попадать, татухи ничем не мешают.
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом поймешь, что вены не глазами искать нужно, для этого руки есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не переживайте. В Германии они и без тату не умеют их находить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

специально для Вас, мадам

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нынешний фельдшер СМП скажу: ваще похуй. Бухому наркоту, с низким давлением, который ещё и сопротивляется, в темноте, в кустах, среди комаров и толпы его бухих дружков вот это да, сложно. Татуерованность конечно не помогает, но это меньшая из помех. Больше проблема у жирненьких попасть в Вену. Но с опытом тоже приходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент! Вспомнить бы его, когда дети захотят себе набить что-нибудь 🤔
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить профессию. То, что военная- я поняла. Но это чет прям дичь какая-то

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если переводить дословно то «командир экипажа легкого воздушного судна поддержки и прикрытия десантных групп».
раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня последние года 3 терзают мысли, как же ты сейчас выглядишь. раньше, помню, такая няшка-милашка была в шапочке с ушками

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ушки я переросла видимо)
Как-то так выгляжу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала Ктулху, все ещё няша ^_^ я, начитавшись историй в комментах, начал думать, что твой образ стремится к такому)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как вы дошли до такой жизни? Очень уж необычно :)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая девушка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая! Как вас туда занесло-то?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и крылатая! Ну точно - валькирия

5
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыжёпт

3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, значит вертушка, ганшипов у немцев нет. Если осколки значит не флотская вертушка. Если активные бд значит афганы, значит кундуз (пехтура) или мазари шариф (кабул-кандагар вряд ли). Вангую второе, доставка-прикрытие каких-нибудь фалширмов, попал?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фотки с работы?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Towarisch Major, вы совсем нихьт палитесь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эй ты Мюллер не мешай Штирлицу работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько легкое судно?

Автор поста оценил этот комментарий
А какое именно воздушное судно?) Uh-60 наверное?
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, Линкс, вы никуда не пропали. А то в ваших интересных постах было такое затишье, будто вам командование запретило вообще любые посты писать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и запретило, она упоминала об этом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе боевая девка. Моё почтение.

Может пост запилите на тему того как вам жопку посекло осколками?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт жопы обиднее всего, наверное
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хрен с ней с жопой. А вот с носом косяк вышел. Да и реабилитация- полный писец.

Лицо от тыквы первый месяц было не отличимо. При травме жопы надо было на животе спать месяц и вроде терпимо, а вот с носом пришлось 3 недели сидя… думала сдохну.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рукава в студию...? Просто интересно... 🤔
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, отличнвй рукав 👍🔥
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух...

"Интересная" у вас жизнь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забей ты на эту фигню с горячими точками и давай ещё фотографий тебя в костюмах!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А рукав покажете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анна, где посты от вас? Не пора писать?)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то случайно и по работе, а тут специально!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото с G36K?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я мог вас встречать?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото тату скиньте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за служба такая? На передовой в пехоте с автоматом?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все на вертолетах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы конечно боевая девушка :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы в бундесвер попали? Мож пост запилите, очень интересно послушать о вашем опыте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как тесен мир :D Общались много лет назад. Хотя может это и не ты )) Однако, твои ранения, служба и коммандировки очень совпадают.


Присылала мне фотку с великом, говорили о коммандировках, о том как оказалась в Германии и попала в армию (истории об отце), консервы для кошек вкуснее ковсерв для людей, снайпер (Ирак - точно, Афган - не уверен).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привееет)

Ну почти, с профессией чуточку ошибся) Я была вторым пилотом эвак борта в развед-снайперском цуге. Хотя первые 2 года нас мурыжит Militärpolizei, особенно если ты из другой страны и мне никак нельзя было спалить профессию.

Это сейчас я обнаглела вконец и могу бить себя пяткой в грудь (пока меня фотки не попросят, а то я так один раз уже тут запостила, чуть не заехала на трибунал) С тех пор я пишу только в комментах

Консервы для кошек реально вкуснее кстати )) и не растекаются в говнячную лужу в условиях жары))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, привет :D  Я всё ещё не уверен, что ты именно тот человек, с которым я общался лет 10-12 назад :D По фоткам очень похожа. Любишь велики, в ноге штырь (голень, но не помню правая или левая)?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, имплантант в колене.) Велики… ну было дело, но я точно не фанат, я ближе к сноубордингу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что я что-то путаю т.к. общались лет 10-12 назад =) Обращаться с оружием учил отец, который не простой "полицейский" в рф? Ела кошачьи консервы т.к. они намного вкуснее тех, что для людей :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вы все равно красивая, мы видели.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, охренеть. Что же такого с тобой там произошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-нить африканцы ответочку белым людям прописали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О какая Вы интересная, однако)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а служите в регулярной армии Германии? Просто разве она официально где-то участвует в военных действиях?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово, если бы Вы написали пост на эту тему! Конечно, если не слишком секретная работа.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А фото жопы можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему такие прекрасные истории приходится узнавать из телевизора?

Не татуируйте вены!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туземцев системами залпового огня мочите?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не не не, второй раз я в это не вляпаюсь)

Давайте мы просто остановимся на том, что я какой-нибудь библиотекарь или продавщица в зоомагазине (с детства мечтала кстати!) например в Бобруйске и все вышесказанное -плод моего богатого воображения. А тату я фломастером нарисовала)
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем пруфы посеченой попы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато труп будет проще опознать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку