Обида из детства

Начитавшись постов про неадекватных взрослых, которые тиранили детей, а у тех комплексы на всю жизнь, тоже вспомнил историю подросткового периода.
Было нам с друзьями лет по 12-13, жил я в маленьком городке, где почти все друг друга знали. Сидели мы как-то с пацанами, болтали ни о чем, тут подходит мужик, живший неподалеку, а с ним его соседи (мы их немного в лицо знали, но лично знакомы не были). Далее разговор, не дословно, а как помню.

М-мужик, С-соседи:

М: - Парни, у меня с веранды самовар медный вытащили и еще по мелочи. Не знаете, кто?

(Это было в начале нулевых, но в нашем городке по ощущениям продолжались 90-е, поэтому тырить цветмет было частым явлением)

Мы: - нет, не знаем

М: - а может это вы сделали, а? На сигареты себе решили заработать?Соседи видели, что малолетки какие-то убегали с участка

С: - кстати, там у одного кепка была, вот как у этого (показывают на меня, я сидел в обычной бейсболке с рынка, на котором весь город одевался)

Я: - это не я был

М: - признавайся, сученыш! Да вы на рожу его посмотрите, видно сразу что шпана растет!

Я: - дяденька, правда не я! (к слову, я тогда даже не курил, любил читать, учился не ниже четверок в школе)

М: - смотри, бля, у меня! Еще раз увижу - ноги выдерну!

Тут он неожиданно для меня толкает меня ногой в плечо, так что я падаю (было лето, мы сидели просто на траве), разворачивается и уходит. Больно не было, было обидно. Пацаны мне сразу - иди бате пожалуйся, пусть разберется.

Отцу я ничего не стал говорить. Почему? Он был вспыльчивый, если что случалось, у него как говорится "планка падала". Я вспоминаю, как у нас на лавку у дома приземлились двое мужиков, на них стала гавкать собака во дворе (жили в частном доме). Он вышел, говорит - ребята, уйдите, видите собака лает на вас, мешает нам. Те его то ли послали, то ли еще что. Дальше я из окна видел, как отец, которому было под 50 лет, пиздит двух мужиков лет по 35-40. То ли они охренели от неожиданности, то ли пьяные были, но ушли с расквашенными носами, издалека орали, что ему пиздец, ну как обычно (ничего не было впоследствии). В общем, если б я ему такое рассказал, он бы этого домовладельца втоптал в землю, а потом бы сел. Это я в 12 лет понимал, поэтому промолчал, но обида осталась

Это было давно, а вот что было в прошлом году. Летом приехал в родной город, встретился с друзьями. поехали на озеро отдыхать. Я трезвый, так как за рулем. В один момент пошел за дровами для костра, прихватив топор. Иду вдоль берега, периодически набредаю на компании таких же отдыхающих. И тут в зарослях натыкаюсь на пьяненького мужичка в годах, показавшегося знакомым. Это был тот самый мудак. Я его торможу

Я: это ведь ты Пидоркин?

М: Я, и че? я знаю тебя?

Я, Помнишь, у тебя самовар спиздили лет 15 назад? С веранды?

М: ну .. было такое

Я: а помнишь ты меня обвинил в этом? а помнишь, как ты сука меня пнул? (верчу топорик в руке, с каждым моим движением мужик трезвеет и бледнеет одновременно)

М: а... э...

Я: А я ведь тебе правду сказал, я ведь его в глаза не видел, вообще такой херней как чужое брать не занимался

М:...

Я: уебывай нахуй отсюда, еще раз увижу, шею сверну. Свободен

Мужик молча поворачивается и я со всей силы, на которую был способен в резиновых шлепках, отвешиваю ему подсрачник. Он молча улетает в кусты, поднимается и уходит.

P.S. Кто-то скажет, ну вот ты молодой парень ударил пенсионера уже, как не стыдно. Не стыдно! Это было охрененно просто, я прямо почувствовал, как многолетняя обида из глубины сердца растворяется и уходит. Простить спустя много лет совершенно постороннего человека, обидевшего беззащитного почти ребенка - не по мне. Если бы надо мной издевалась допустим учительница в школе, став взрослым и встретив ее, с удовольствием бы плюнул в лицо.

Кому покажется котолампой, это ваше право. Написал как умел, все так и было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на великие мимо мужика, мне лет 12 было, он с нихера пнул по велику и я улетел в кусты вместе с конем. Старшакам ничего не сказал, хотя они в соседнем дворе пивас пили, обломался чего-то. Потом в 17 лет встречаю этого мудилу на том самом месте, а я крепенький борец-вольник, ну и молча провел ему суплес, он улетает в те же самые кусты. Я встал отряхнулся и дальше пошел, а на душе как-то легче стало.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, по хорошему, пояснить надо было, за что. Непонятки, это как раз хуже всего., сам же обиделся на "ни с хера"?

раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, косяк, надо того мужика еще раз встретить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз не перепутай! Сперва пиздить, потом объяснить... Ах да, потом может не услышать... Сперва объяснить, потом пиздить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика за 5 лет до того кто-то так же с велика скинул)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он пять лет ждал, пока ты мимо на велике поедешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нарушено понимание этой ветки.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы напомнил ему, за что он получил)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё он блядь помнит.
Автор поста оценил этот комментарий

Таке ему!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку