Обида из детства

Начитавшись постов про неадекватных взрослых, которые тиранили детей, а у тех комплексы на всю жизнь, тоже вспомнил историю подросткового периода.
Было нам с друзьями лет по 12-13, жил я в маленьком городке, где почти все друг друга знали. Сидели мы как-то с пацанами, болтали ни о чем, тут подходит мужик, живший неподалеку, а с ним его соседи (мы их немного в лицо знали, но лично знакомы не были). Далее разговор, не дословно, а как помню.

М-мужик, С-соседи:

М: - Парни, у меня с веранды самовар медный вытащили и еще по мелочи. Не знаете, кто?

(Это было в начале нулевых, но в нашем городке по ощущениям продолжались 90-е, поэтому тырить цветмет было частым явлением)

Мы: - нет, не знаем

М: - а может это вы сделали, а? На сигареты себе решили заработать?Соседи видели, что малолетки какие-то убегали с участка

С: - кстати, там у одного кепка была, вот как у этого (показывают на меня, я сидел в обычной бейсболке с рынка, на котором весь город одевался)

Я: - это не я был

М: - признавайся, сученыш! Да вы на рожу его посмотрите, видно сразу что шпана растет!

Я: - дяденька, правда не я! (к слову, я тогда даже не курил, любил читать, учился не ниже четверок в школе)

М: - смотри, бля, у меня! Еще раз увижу - ноги выдерну!

Тут он неожиданно для меня толкает меня ногой в плечо, так что я падаю (было лето, мы сидели просто на траве), разворачивается и уходит. Больно не было, было обидно. Пацаны мне сразу - иди бате пожалуйся, пусть разберется.

Отцу я ничего не стал говорить. Почему? Он был вспыльчивый, если что случалось, у него как говорится "планка падала". Я вспоминаю, как у нас на лавку у дома приземлились двое мужиков, на них стала гавкать собака во дворе (жили в частном доме). Он вышел, говорит - ребята, уйдите, видите собака лает на вас, мешает нам. Те его то ли послали, то ли еще что. Дальше я из окна видел, как отец, которому было под 50 лет, пиздит двух мужиков лет по 35-40. То ли они охренели от неожиданности, то ли пьяные были, но ушли с расквашенными носами, издалека орали, что ему пиздец, ну как обычно (ничего не было впоследствии). В общем, если б я ему такое рассказал, он бы этого домовладельца втоптал в землю, а потом бы сел. Это я в 12 лет понимал, поэтому промолчал, но обида осталась

Это было давно, а вот что было в прошлом году. Летом приехал в родной город, встретился с друзьями. поехали на озеро отдыхать. Я трезвый, так как за рулем. В один момент пошел за дровами для костра, прихватив топор. Иду вдоль берега, периодически набредаю на компании таких же отдыхающих. И тут в зарослях натыкаюсь на пьяненького мужичка в годах, показавшегося знакомым. Это был тот самый мудак. Я его торможу

Я: это ведь ты Пидоркин?

М: Я, и че? я знаю тебя?

Я, Помнишь, у тебя самовар спиздили лет 15 назад? С веранды?

М: ну .. было такое

Я: а помнишь ты меня обвинил в этом? а помнишь, как ты сука меня пнул? (верчу топорик в руке, с каждым моим движением мужик трезвеет и бледнеет одновременно)

М: а... э...

Я: А я ведь тебе правду сказал, я ведь его в глаза не видел, вообще такой херней как чужое брать не занимался

М:...

Я: уебывай нахуй отсюда, еще раз увижу, шею сверну. Свободен

Мужик молча поворачивается и я со всей силы, на которую был способен в резиновых шлепках, отвешиваю ему подсрачник. Он молча улетает в кусты, поднимается и уходит.

P.S. Кто-то скажет, ну вот ты молодой парень ударил пенсионера уже, как не стыдно. Не стыдно! Это было охрененно просто, я прямо почувствовал, как многолетняя обида из глубины сердца растворяется и уходит. Простить спустя много лет совершенно постороннего человека, обидевшего беззащитного почти ребенка - не по мне. Если бы надо мной издевалась допустим учительница в школе, став взрослым и встретив ее, с удовольствием бы плюнул в лицо.

Кому покажется котолампой, это ваше право. Написал как умел, все так и было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю!  Был случай.  Так же конец 90х. Было нам по 12-13лет, и как все подростки сделали себе штаб (халабуда, хибара) в тех.помещении на крыше моего 16 этажного дома. В очередной раз, стоя и разговаривая на крыше, услышали голос с балкона ниже - э! кто там по крыше шарится! Ну я ща приду!  Решили мы уйти с крыши и сидеть в своём штабе.  Дяденька всетаки пришёл...  Каждого по очереди держа за шкирку начал шматать одаривая серией подсрачников....  У меня в то время была сломана правая рука и наложен гипс.  Помню как хватался ей за перило пытаясь удержать равновесие от пендалей,  гипс треснул.  Сейчас мне 35,  187/110,  47 размер обуви, предпочитаю носить берцы. Каждый раз, приезжая в гости к матери, если взгляд падает  на крышу дома, всё вспоминаю как вчера...  Я думаю я его всё встречу пока не помер,  и вот думаю что моя серия подсрачников,  хоть и будет "более ощутима" но спишу эту разницу на проценты за прошедшие годы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как вы его достали со своим "штабом". На первом этаже люди живут- мучаются от всяких галдящих сборищ под окнами. Ну так то понятно, не зря квартиры на первом стоют дешевле, "Видели очи шо купувалы" или как там. А тут- верхний этаж под крышей! Ладно с потолка то и дело течет. Ладно напор воды хуевый. Ладно застрелиться хочется, когда лифт не работает. Но, блять, галдеж пиздюков?! Да у мужика просто крышу снесло от обиды и несправедливости. Поднялся, увидел ваше "гнездышко", и снесло по второму разу, ибо понял, что вам там уютно и хорошо, прижились надолго, и будете возращаться. Вот и откепал как следует, чтобы не возвращались.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он сам говорил загодя или только сейчас задним числом пиздит?

Рассказывали сплетни, что зауч в нашей школе молчала, когда 9-класникии что-то не то делали, а потом все  высказала на экзамене. Та  же хня - сначала молчит, потом "достали".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что там загодя говорить? Увидел что малолетки на крышу забрались, поднялся, навалял чтоб неповадно было. И что интересно, ни один из сопливых обиженок не побежал папе жаловаться. Потому что врали родителям, как сивые, и знали, что еще и дома огребут. Совершенно справедливо, между прочим. А теперь "Кудах-тах-тах! У меня рост два метра! У меня вес тыщяпятьсот кило! У меня не кулаки а кулачищи! Не зубы а зубищи! Пришла пора отомстить!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) А тут- верхний этаж под крышей!

2) Ну так то понятно, не зря квартиры на первом стоют дешевле, "Видели очи шо купувалы" или как там.

Ну так пиздюки от вас деньги за квартиру не брали. А то получается как "меня на*бали [по поводу шума] одни, а х-ню делать не им, а тем, кто ответит не может".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс вообще вещь хрупкая. Зачем загипсованный мальчик поперся на крышу? Сомневаюсь, что дело было так: "Ма, я на крышу с пацанами! -Хорошо, сынок, приходи вечером котлетки кушать!"

По легенде он скорее всего усердно учил физику в гостях у какого-нибудь товарища. Вот там-то ему гипс и расфуярили.

А по поводу шумели одни, хню сделади другим- не поняла. В истории разгалделись на крыше и огребли одни и те же лица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы госдолг американский видели? Нет? Значит вы не правы. Вот всем, кому левый человек ломает гипс нужно сразу смотреть на американский госдолг.

А нет. Я ошибся. Им нужно сразу отвечать сломавшему гипс:

1) зачем полез на технический этаж?

2) что он говорил маме про залезание?

3) что он будет говорит маме про сломанный гипс?

4) какую он легенду придумает?

5) закон Бойля-Мариотта или что там он учил по физике

[сарказм] и типа если не ответил, то гипс правильно сломали [конец сарказма].


А по поводу шумели одни, хню сделади другим- не поняла. В истории разгалделись на крыше и огребли одни и те же лица.

На первом этаже люди живут- мучаются от всяких галдящих сборищ под окнами. Ну так то понятно, не зря квартиры на первом стоют дешевле, "Видели очи шо купувалы" или как там. А тут- верхний этаж под крышей!

То, что вы заплатили дороже за отсутствие галдежа (за квартиру на последнем этаже) не значит, что вы можете требовать этого от пиздюков, так как платили вы другим людям.

Автор поста оценил этот комментарий

3) навалял чтоб неповадно было

...

гипс треснул

4) Важный момент. Навалял, потому что на крыше и могуть упасть - это одно, а навалял, потому что "не зря квартиры на первом стоют дешевле" и ве такое - это другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

... А мы возвращались)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зайти в гости не решаешься?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не знаю с какой квартиры....  

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так постучись во все. Этаж и подъезд знаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто он очкует до сих пор. Это же не тут пиздеть
8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы со мной случилось нечто подобное, этот мужик стал бы для меня с друзьями врагом номер 1, у нас на него было бы досье и с ним регулярно бы случались мелкие неприятности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Беларусь, страна тихих алкашей... А в начале нулевых, таких борзых как он, даже гопота побаивалась....  

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе 12, и ты прирождённый партизан. Была ситуация, когда друга мужик отпиздил, за то, что мы дрова воровали, или не мы. Когда мы толпой пришли, он ружьё достал (конец 90-х, ленобласть),естественно все разбежались. Потом было очень страшно окна ему бить камнями

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй ты не прав.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку